Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 00:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Margaritochka писал(а):
angelllina писал(а):
Тааак.. Офис сенатора сказал, что если ЮСКИС не ответит через 30 дней, .... в общем, видимо, раньше этого срока они не будут больше ничего предпринимать. А зная скорость ЮСКИСа, .....

Вопрос такой - может стоит все-таки в Ombudsman подать запрос? Я сразу этого не сделала, чтобы не "накладывать одно на другое". А теперь думаю, может надо? Прошу совета знающих-понимающих)

Что значит "если не ответит через 30 дней"?? Они и так молчат почти пол года в вашем случае!!! У нас сенатор тоже молчит , на звонки офис не отвечает . Звонили ещё раз в юксис, тк истекло больше 60 дней нашего ожидания карты, они отправили запрос офицеру, тоже сказали ждать 15-30 дней . Во вторник иду на инфо пасс , может , поставят штамп I-551...
юксис должен ответит в теч 30 дней на запрос сенатора?? Думаю , вы не это имели в виду , если б сенатор отправил запрос , юксис должен ответить им , не вам ... а если ничего сенатор им не отправлял и вам сказали ждать 30 дней , думаю , сенатор просто отмахнулся таким образом от вас . У меня нет опыта , чтоб вам подсказать , но тк сенатор собирается сидеть сложа руки , думаю , может и нужно обратиться в др инстанцию . Но уже не звонками и письмами , а личным визитом

Я и не писала, что ответ придет мне. Офис сенатора сказал, что если ЮСКИСы не ответят через 30 дней, то они могут послать запрос еще раз. Другими словами, раньше чем раз в месяц они их беспокоить не будут.

Кстати, Омбудсман - тоже штука не быстрая. Я сразу не заметила, а муж сегодня нашел информацию, что они в течение 30 дней отправляют запросы на 90% кейсов, т.е. не факт, что они всем кейсам помогают, а все дело занимает до 90 дней :c_laugh Точнее, как я поняла, это 30+90. При этом, предлагается сначала пройтись по всем кругам ада в виде проверки кейса онлайн, звонка в ЮСКИС, инфопасса, а потом только можно в Омбудсман обращаться.

Еще вопрос такой - те кейсы, которые отсылают на доп проверку, находятся в одном месте? Я завтра попробую выяснить какую-то информацию по телефону, но не уверена, что они ответят. Может, знает кто, где они лежат?

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 13:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
angelllina писал(а):
Margaritochka писал(а):
angelllina писал(а):
Тааак.. Офис сенатора сказал, что если ЮСКИС не ответит через 30 дней, .... в общем, видимо, раньше этого срока они не будут больше ничего предпринимать. А зная скорость ЮСКИСа, .....

Вопрос такой - может стоит все-таки в Ombudsman подать запрос? Я сразу этого не сделала, чтобы не "накладывать одно на другое". А теперь думаю, может надо? Прошу совета знающих-понимающих)

Что значит "если не ответит через 30 дней"?? Они и так молчат почти пол года в вашем случае!!! У нас сенатор тоже молчит , на звонки офис не отвечает . Звонили ещё раз в юксис, тк истекло больше 60 дней нашего ожидания карты, они отправили запрос офицеру, тоже сказали ждать 15-30 дней . Во вторник иду на инфо пасс , может , поставят штамп I-551...
юксис должен ответит в теч 30 дней на запрос сенатора?? Думаю , вы не это имели в виду , если б сенатор отправил запрос , юксис должен ответить им , не вам ... а если ничего сенатор им не отправлял и вам сказали ждать 30 дней , думаю , сенатор просто отмахнулся таким образом от вас . У меня нет опыта , чтоб вам подсказать , но тк сенатор собирается сидеть сложа руки , думаю , может и нужно обратиться в др инстанцию . Но уже не звонками и письмами , а личным визитом

Я и не писала, что ответ придет мне. Офис сенатора сказал, что если ЮСКИСы не ответят через 30 дней, то они могут послать запрос еще раз. Другими словами, раньше чем раз в месяц они их беспокоить не будут.

Кстати, Омбудсман - тоже штука не быстрая. Я сразу не заметила, а муж сегодня нашел информацию, что они в течение 30 дней отправляют запросы на 90% кейсов, т.е. не факт, что они всем кейсам помогают, а все дело занимает до 90 дней :c_laugh Точнее, как я поняла, это 30+90. При этом, предлагается сначала пройтись по всем кругам ада в виде проверки кейса онлайн, звонка в ЮСКИС, инфопасса, а потом только можно в Омбудсман обращаться.

Еще вопрос такой - те кейсы, которые отсылают на доп проверку, находятся в одном месте? Я завтра попробую выяснить какую-то информацию по телефону, но не уверена, что они ответят. Может, знает кто, где они лежат?



Вы в каком штате ? Я завтра хотела спросить данный вопрос ! Тк мой кейс проверяется супервайзером моего офицера. Я в НЙ. Могу сообщить потом что мне ответят , но , думаю , в каждом штате по разному , да и вооьще , с каждым кейсом отдельная история


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Margaritochka, WI
У них еще и кейсы сегодня не бьются. И по телефону не проверить. Поэтому они просят перезвонить попозже...

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 16:27 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
angelllina писал(а):
Margaritochka, WI
У них еще и кейсы сегодня не бьются. И по телефону не проверить. Поэтому они просят перезвонить попозже...

Да, я тоже сначала думала что у меня что то с интернетом, потом поняла , что это из сайт глючит . Надеюсь , до завтра все ок будет, а то я ждала 2 недели этот инфо пасс , будет обидно , если не смогут дать никакой информации


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 18:25 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
В общем , был у меня сегодня инфо пасс . Попалась оч грубая офицер, типа чёрному по белому написано в письме , Ждите карту до 90 дней , а у вас только 65 прошло ! Мы объясняем , мол , мы все понимаем , просто хотелось бы уточнить . Она нас даже не дослушала и чуть ли не закричала "НИЧЕГО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ! Все кейсы разные ! Ждите !" У меня аж слезы накатились от обиды. Думаю , прождали очередь 2,5 часа и напрасно ... муж робко спрашивает , а можно ли ей штамп I-551 поставить ? Она опять грубо "ЗАЧЕМ?" Муж отвечает , что она давно хотела повериться у личного доктора в России , а тут так все затянулась . Она ещё жестче "дайте ваш паспорт посмотреть !" Ну я протягиваю ... а она просто без лишних слов стала ставить мне штампы... и говорит уже улыбаясь и мягко - можете ехать ! У меня а ж рот открылся от удивления !!! Я улыбалась , плакала , благодарила !!!! В общем , билеты я купила уже на завтра, наконец еду домоооой!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 21:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
девушка недавно писала что ей отказали в грин карте. не помню ее ник. интересно как у нее все сложилось :dum

_________________
К-1
21.03.2017 - 28.08.2017
ГК - Калифорния
19 сентября 2017 - отправили доки
27 сентября 2017 - НОА -1
17 октября 2017- биометрики
8 декабря 2017 - комбо карта
31 января - интервью на ГК
8 февраля - Грин Карта

Instagram - agadjanyan__diana


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
вот тут можно почитать - viewtopic.php?f=43&t=148278

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 17:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
:a_hello Нужен совет по поводу того, как это понимать. Офис сенатора прислал имейл с ответом ЮСКИСа. Написали, что мой кейс находится у супервайзера в моем офисе, в котором было интервью (Сент Пол/Миннеаполис). Тоже самое мне вчера сказал офицер, когда я звонила в ЮСКИС, и меня перевели на офицера. "Прикол" в том, что когда мы ездили на инфопасс в октябре (кажется это был октябрь, у меня уже все смешалось в голосе), нам сказали, что кейс находится НЕ у них. Что его отослали куда-то на доп. проверку. Муж говорит, что кажется они называли Нейшнл Бенефитс сентер, ибо я идиот тогда не запомнила названия.

Может ли быть такой вариант, что кейс и правда был в НБС и после его отправили обратно в Сент Пол/Миннеаполис, а значит лед тронулся? Или же весь этот бермудский треугольник "ваш кейс не в нашем офисе/ваш кейс в нашем офисе" - очередное запудривание мозгов?

Может, модераторы что подскажут по этому поводу? У вас опыта побольше будет.. И вообще, кто-нибудь, поговорите со мной. Ибо я уже на стадии "за****ало по самое не хочу" :oh

И да, совпадение или нет, мы только в эту среду были в офисе сенатора, разговаривали с той девушкой, которая занимается иммиграционными запросами. Она сказала, что у них сейчас также висит под сотню кейсов :l_bhuhhh И подтвердила, что с новым президентом проверок стало больше, следовательно процесс идет дольше. Мы спросили аккуратненько про это.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Скорее всего света так и есть. Ваш кейс отправляли на дополнительные проверку. Сейчас вернули, и могут ждать ответов на разосланые запросы. Если уже все получили, то после запроса сенатора супервайзер может передвинуть ваш кейс и отправить на одобрение и печать гринкарты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
vision писал(а):
Скорее всего света так и есть. Ваш кейс отправляли на дополнительные проверку. Сейчас вернули, и могут ждать ответов на разосланые запросы. Если уже все получили, то после запроса сенатора супервайзер может передвинуть ваш кейс и отправить на одобрение и печать гринкарты.

Спасибо) значит есть надежда.
А почему тогда решение все еще не принято? Я то думала, что НБС их принимает в том случае, если кейс отправляют туда. Или они перепроверяют, но решение принимает супервайзер?

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 22:08 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
Когда мы были на инфо пасс нам сказали что мой кейс у них же, где и проходили интервью и он лежит с 8 сентября в отделе по производству карт .
Ответить точно на ваш вопрос не могу , но думаю , они не врут . Могут не знать - скажут , что не знают , но не соврут . Так что вполне возможно , что дело сдвинулось с метровой точки .
Но могу сказать однозначно - все наши действия - звонки , инфо пассы , запросы сенаторов на них действуют !!!
Не думаю , что совпадение , что на следующий же день после инфо пасса и постановки мне штампа I - 551, появился статус "карт из биинг продюсед" !!!!
Так что по приезду из России меня уже будет Грин карта !!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Margaritochka, спасибо)
Поздравляю с картой! :q_flower01

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
angelllina писал(а):
Margaritochka, спасибо)
Поздравляю с картой! :q_flower01

Я жду когда ж тебя поздравить можно будет . Реально , я б тоже уже не тихо , про себя , а громко матюгалась . :i_angry_steaming

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
nata_se писал(а):
angelllina писал(а):
Margaritochka, спасибо)
Поздравляю с картой! :q_flower01

Я жду когда ж тебя поздравить можно будет . Реально , я б тоже уже не тихо , про себя , а громко матюгалась . :i_angry_steaming

Не поверишь, а я то как жду :c_laugh Дело даже не в самой карте, будь она не ладна.. А в том, что комбо карта у меня просрочена. По идее, мне должны вот-вот прислать новое еад. Но с паролем все сложнее и дольше будет..

Кстати, как сейчас ситуация с еад обстоит? 90 дней - примерные сроки по-прежнему?

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 18:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
Анжелина,очень жаль,что так долго у вас тянется... у меня был подобный опыт,когда годами тянулись такие непонятки,и к сожалению ничем хорошим это для того человека это не закончилось. Не помню сколько лет держали тот кейс точно,но я помню что писали письма First Lady,после чего иммигр.присылала письмо,что им секретариат First Lady дал пинок,и ждите 60-90 дней,и опять ничего. Если им что-то не понравилось,и не хотят делать approved case,то так и будут тянуть. Вообщем,в конце концов наняли адвоката,и ему они дали ответ-отказали в кейсе,и объяснили почему( первая жена наврала много чего; не первый раз она такое делала...) Другой знакомой тоже года два держат кейс,но муж на 30 лет старше,они уже и соседей расспрашивали,не верят-не хотят давать Гринку,и держат кейс.
Совсем противоположный пример-близкая подруга- проходили собеседование,она никакие даты не помнила,такого там наплела и смеялась истерически все время,муж все поправлял,и старше он на 25 лет ... и ГК прислали через неделю.Весь процес занял 4.5 месяца,но они и правда смотрятся вместе.
Может,что-то они копают под вас?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: