Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 11:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
МореСолнце писал(а):
vvzz1990 писал(а):
Мы вот звонили вчера по поводу того, что у меня с января месяца как получили дело, так статус и не меняется :a_plain не то, что бы надеялись на какие-то существенные новости, но все же ... в итоге нас перевели на заговор с tier 2 и он сказал, что сори, завал у нас, ваши доки вообще ещё даже не у вас в городе, ждите ... когда уточнили про даты на сайте, мол время то уже моего дела прошло, он сказал, что значит даты не верные

Согласна, с января это долго. И не каждый звонок/обращение продвинет статус дела, но всё же лучше чем не делать ничего. Попробуйте написать на сайте USCIS официальный запрос по вашему кейсу, там есть стандартный вариант что -то типа "почему время рассмотрения кейса занимает много времени", потом появятся ячейки с вашей информацией, которые нужно будет заполнить и свободное поле, где нужно написать суть обращения. Вашему запросу присвоят номер, информация появится в личном кабинете, если его нет - предварительно зарегистрируйтесь. Следующий запрос система разрешит заполнить только через 30 дней. Поможет или нет: 50/50, но данные навсегда останутся привязаны к вашему номеру дела и будут видны в личном кабинете. Может пригодится в будушем, не дай бог конечно, если кейс зависнет и придется обращаться к конгрессмену. Но могут и назначить интервью после 1-2-3 обращений, когда увидят активность с вашей стороны. Это лишь совет, понятно что гарантий нет, но всё же ;)

Вы говорите про e-request? я его уже отправляла, 24 числа было написано, что запрос was completed, офицер tier 2 сказал, что мне отправили имэйл (который я не получала, хотя до этого все и всегда приходило), что у них delay, поэтому ждите.... конечно же, разговоры о том, что я лично знаю людей из своего же города, которые подали на 5-6 месяцев позже меня и у них уже назначено интервью, ничего бы не дали
я тут на будущее рассматриваю инфопасс, но не знаю есть ли смысл, потому что мое дело еще даже не в местном центре
нашла еще Ombudsman Case Assistance как вариант (опять же - на будущее)

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 11:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
vvzz1990, вы все правильно делаете. А почему ваше дело не в местном центре? А где оно? Инфопасс тоже рассматривайте как вариант, думаю, уже и записаться можно.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 11:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
МореСолнце писал(а):
vvzz1990, вы все правильно делаете. А почему ваше дело не в местном центре? А где оно? Инфопасс тоже рассматривайте как вариант, думаю, уже и записаться можно.

я так поняла, что оно в National Benefits Center , а вот по какой причине - без понятия (((
я переодически смотрю даты на инфопасс, но там, как всегда, нет свободного время для записи ... кто бы сомневался )))

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
МореСолнце писал(а):
vvzz1990 писал(а):
Мы вот звонили вчера по поводу того, что у меня с января месяца как получили дело, так статус и не меняется :a_plain не то, что бы надеялись на какие-то существенные новости, но все же ... в итоге нас перевели на заговор с tier 2 и он сказал, что сори, завал у нас, ваши доки вообще ещё даже не у вас в городе, ждите ... когда уточнили про даты на сайте, мол время то уже моего дела прошло, он сказал, что значит даты не верные

Согласна, с января это долго.

Я год ждала интервью, так что.. :c_laugh Подавайте заранее на продление комбо-карты. Не знаю, как с паролем, но с рнр, если подать до истечения старой карты, она автоматом продлевается еще на 180 дней. Вам пришлют НОА-1, оно и будет считаться продлением, там все написано будет.

Цитата:
Вы говорите про e-request? я его уже отправляла, 24 числа было написано, что запрос was completed, офицер tier 2 сказал, что мне отправили имэйл (который я не получала, хотя до этого все и всегда приходило), что у них delay, поэтому ждите...

Я тоже отправляла эти реквесты, 3 раза по телефону через колл центр ЮСКИСа. На первые два вообще никто не ответил. Прочитали, но не ответили. Только на третий пришел ответ, что дело еще в процессе. Короче, бесполезные они, эти и-реквесты.. А вообще, если у вас есть комбо-карта, то смысл торопить ЮСКИС с интервью, если можно просто продлить комбо и сидеть себе спокойно ждать?

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 14:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
angelllina писал(а):
Я год ждала интервью, так что.. :c_laugh Подавайте заранее на продление комбо-карты. Не знаю, как с паролем, но с рнр, если подать до истечения старой карты, она автоматом продлевается еще на 180 дней. Вам пришлют НОА-1, оно и будет считаться продлением, там все написано будет.

Вы год ждали после статуса "ready to be scheduled for an interview "? просто у меня и такого нет, до сих пор висит "Fingerprint Fee Was Received".... а разрешение на работу у меня годно еще до конца мая, поэтому может еще пока рановато продлевать


angelllina писал(а):
Я тоже отправляла эти реквесты, 3 раза по телефону через колл центр ЮСКИСа. На первые два вообще никто не ответил. Прочитали, но не ответили. Только на третий пришел ответ, что дело еще в процессе. Короче, бесполезные они, эти и-реквесты.. А вообще, если у вас есть комбо-карта, то смысл торопить ЮСКИС с интервью, если можно просто продлить комбо и сидеть себе спокойно ждать?

да мы его не торопим, просто по истечении 9 месяцев решили узнать что да как, тем более даты на сайте обновились, и, по сути, мое дело должно бы уже иметь какой-то результат ....понятно, что логики у ЮСКИСа особо нет, но Вы сами понимаете, что каждый переживает за свое дело

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Ответили из Бордер протекшн, я им имейл посылала еще до того о своем пароле и штампах, как звонила. Собственно это то, что нам сказали по телефону в половине случаев из тех, что мы звонили. Как я писала раньше, на границе при последнем влете мне сказали что штамп на пароле-это штамп с продлением этого самого пароля. А потом выяснилось, что это не так. Оставляю цитату для информации. Ну хотя бы я теперь понимаю, что означают слова офицера из Бордер протекшн, с которым муж разговаривал по телефону. Он сказал, что штамп означает, что человек адмиттед ту зе Юнайтед стейтс. Мы не понимали, как это, "признан"? А вот так:

Цитата:
Thank you for contacting the U.S. Customs Border Protection (CBP) Information Center.

You must have a valid advanced parole document when you enter the U.S. This does not include the parole stamp in your passport. That is only evidence of your legal status in the U.S. while you wait for the processing of your green card. Once you leave that stamp becomes invalid and you will need an un-expired advanced parole document to reenter the U.S..

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 00:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
vvzz1990 писал(а):
МореСолнце писал(а):
vvzz1990, вы все правильно делаете. А почему ваше дело не в местном центре? А где оно? Инфопасс тоже рассматривайте как вариант, думаю, уже и записаться можно.

я так поняла, что оно в National Benefits Center , а вот по какой причине - без понятия (((
я переодически смотрю даты на инфопасс, но там, как всегда, нет свободного время для записи ... кто бы сомневался )))



Каждый день ровно в 12 ночи появляются окошки на запись ! Обычно это бывает 14ый день , который только настал ! Т.е предыдущие 13 уже забиты, а 15ый ещё не доступен. Сама мучилась долго записаться не могла и вот случайно обнаружила такую закономерность )

Мне кстати на электронный запрос тоже никто ничего не ответил . Да и от сенатора тишина :i_angry_steaming


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 06:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
Margaritochka писал(а):
vvzz1990 писал(а):
МореСолнце писал(а):
vvzz1990, вы все правильно делаете. А почему ваше дело не в местном центре? А где оно? Инфопасс тоже рассматривайте как вариант, думаю, уже и записаться можно.

я так поняла, что оно в National Benefits Center , а вот по какой причине - без понятия (((
я переодически смотрю даты на инфопасс, но там, как всегда, нет свободного время для записи ... кто бы сомневался )))



Каждый день ровно в 12 ночи появляются окошки на запись ! Обычно это бывает 14ый день , который только настал ! Т.е предыдущие 13 уже забиты, а 15ый ещё не доступен. Сама мучилась долго записаться не могла и вот случайно обнаружила такую закономерность )

Мне кстати на электронный запрос тоже никто ничего не ответил . Да и от сенатора тишина :i_angry_steaming

Ну, буду ждать ночи и надеяться, что смогу урвать и я себе время :c_laugh
А от сенатора Вы уже давно ждёте ответа? Я смотрю, что у многих не очень дела складываются с гринками в последнее время, так что готовлю себе действия на будущее ))))

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 09:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
vvzz1990 писал(а):
А от сенатора Вы уже давно ждёте ответа? Я смотрю, что у многих не очень дела складываются с гринками в последнее время, так что готовлю себе действия на будущее ))))

Девочки, немного про сенатора. Нам она помогла очень быстро. Можно отправить запрос электронно или записаться на встречу лично. Из личного опыта. Муж сказал, что он позвонит сенатору первый и всё расскажет сам, за что я ему очень признательна и благодарна. Он очень грамотно построил разговор: что родился в сша, в этом штате жил и работал всю жизнь, никогда не обращался к правительству ни за какой помощью, сейчас же просит не за себя, а за жену, тк сильно переживает почему процесс одобрения интревью "завис", что мы не понимаем реальной причины, все доки предоставили офицеру...и он просит помощи помочь жене разобраться с этим вопросом.
Не знаю, сиграло это какую-то роль или нет (если бы мы обратились электронно), но в таких структурах все протоколируется: кто обратился, почему, что рассказали по сути и тд. Поэтому если ваши мужья подключатся к процессу, то возможно это тоже немного продвинет ваши дела. Только как вариант.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 10:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
МореСолнце писал(а):
vvzz1990 писал(а):
А от сенатора Вы уже давно ждёте ответа? Я смотрю, что у многих не очень дела складываются с гринками в последнее время, так что готовлю себе действия на будущее ))))

Девочки, немного про сенатора. Нам она помогла очень быстро. Можно отправить запрос электронно или записаться на встречу лично. Из личного опыта. Муж сказал, что он позвонит сенатору первый и всё расскажет сам, за что я ему очень признательна и благодарна. Он очень грамотно построил разговор: что родился в сша, в этом штате жил и работал всю жизнь, никогда не обращался к правительству ни за какой помощью, сейчас же просит не за себя, а за жену, тк сильно переживает почему процесс одобрения интревью "завис", что мы не понимаем реальной причины, все доки предоставили офицеру...и он просит помощи помочь жене разобраться с этим вопросом.
Не знаю, сиграло это какую-то роль или нет (если бы мы обратились электронно), но в таких структурах все протоколируется: кто обратился, почему, что рассказали по сути и тд. Поэтому если ваши мужья подключатся к процессу, то возможно это тоже немного продвинет ваши дела. Только как вариант.

спасибо большое, что поделились :q_flower01
я считаю, что нам к сенатору обращаться еще рано, но, как я уже говорила, я готовлюсь на будущее, потому что веры в ЮСКИС остается все меньше и меньше :c_laugh
конечно, если дело дойдет до сенатора, то возможность связываться с ним/ней я предоставлю мужу )))) очень надеюсь, что его заслуги перед страной сыграют хоть какую-то роль в данном деле

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
vvzz1990 писал(а):
angelllina писал(а):
Я год ждала интервью, так что.. :c_laugh Подавайте заранее на продление комбо-карты. Не знаю, как с паролем, но с рнр, если подать до истечения старой карты, она автоматом продлевается еще на 180 дней. Вам пришлют НОА-1, оно и будет считаться продлением, там все написано будет.

Вы год ждали после статуса "ready to be scheduled for an interview "? просто у меня и такого нет, до сих пор висит "Fingerprint Fee Was Received".... а разрешение на работу у меня годно еще до конца мая, поэтому может еще пока рановато продлевать

Нет, статус кейса был как у вас, что-то про биометрики. Год ждала без каких-либо изменений. Они были реди спустя ровно год после отправки, день в день. Точнее не реди, а уже назначили интервью. Статуса реди для интервью у меня, кажется, вообще не было. Бывает такое, что они не обновляют онлайн ничего, забывают

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 14:13 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
Мне кстати на электронный запрос тоже никто ничего не ответил . Да и от сенатора тишина :i_angry_steaming[/quote]
Ну, буду ждать ночи и надеяться, что смогу урвать и я себе время :c_laugh
А от сенатора Вы уже давно ждёте ответа? Я смотрю, что у многих не очень дела складываются с гринками в последнее время, так что готовлю себе действия на будущее ))))[/quote]

По-моему,2 недели уже прошло . Мы позвонили узнать дошёл ли факс наш, сказали да , видим . И все на этом . Никакого письма с подтверждением этого мы не получили , только все на словах


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Margaritochka писал(а):

По-моему,2 недели уже прошло . Мы позвонили узнать дошёл ли факс наш, сказали да , видим . И все на этом . Никакого письма с подтверждением этого мы не получили , только все на словах

Все очень по-разному. Я сначала обращалась к нашему представителю (члену нижней палаты), так ничего от него не добилась. Перезванивала пару раз, без толку. После того, как к сенатору обратилась, буквально на следующий день стали заниматься кейсом.
Да, еще раз уточню, на решение по вашему делу они повлиять никак не могут. Только могут заставить шевелиться.
Есть тема соответствующая, лучше там писать

viewtopic.php?f=43&t=28315


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 14:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
angelllina писал(а):
vvzz1990 писал(а):
angelllina писал(а):
Я год ждала интервью, так что.. :c_laugh Подавайте заранее на продление комбо-карты. Не знаю, как с паролем, но с рнр, если подать до истечения старой карты, она автоматом продлевается еще на 180 дней. Вам пришлют НОА-1, оно и будет считаться продлением, там все написано будет.

Вы год ждали после статуса "ready to be scheduled for an interview "? просто у меня и такого нет, до сих пор висит "Fingerprint Fee Was Received".... а разрешение на работу у меня годно еще до конца мая, поэтому может еще пока рановато продлевать

Нет, статус кейса был как у вас, что-то про биометрики. Год ждала без каких-либо изменений. Они были реди спустя ровно год после отправки, день в день. Точнее не реди, а уже назначили интервью. Статуса реди для интервью у меня, кажется, вообще не было. Бывает такое, что они не обновляют онлайн ничего, забывают

ох, ну значит буду ждать) может мое дело в наш местный центр отправят хотя бы для начала :c_laugh
у знакомой из Вашего офиса вот уже будет год, у нее так же глухо все
Margaritochka писал(а):

По-моем, 2 недели уже прошло . Мы позвонили узнать дошёл ли факс наш, сказали да , видим . И все на этом . Никакого письма с подтверждением этого мы не получили , только все на словах

а должно приходить какое-то подтверждение? за сколько они обещают дать ответ? 2 недели не кажется большим сроком, нужно, видимо, еще совсем чутка подождать

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
vvzz1990 писал(а):
а должно приходить какое-то подтверждение? за сколько они обещают дать ответ? 2 недели не кажется большим сроком, нужно, видимо, еще совсем чутка подождать

Нам ничего не присылали, пока мы сами не спросили. Причем, муж не хотел их теребить, но я настояла. Ибо я больше не верю в систему "отправил-тупо жди", хотела убедиться, что они все получили.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: