Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Легализоваться через брак
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 01:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Nicole+ писал(а):
Medisson писал(а):
Девочки, у кого есть знакомые кот. легализовались через брак здесь? Надо хоть примерно представить как долго и как дорого и в свете нынешней борьбы с нелегалами, не вышлют ли в процессе лигализации?

Хороший знакомый после 10 лет нелегального пребывания здесь, наконец то встретил женщину. Там любовь, взаимопонимание, все классно. Взяли иммиграционного лоера, надо 1000 сейчас внести. Он задумался как дорого это может им вылиться. С деньгами у него сложно, у жены просить не хочет, хотя я считаю что надо вместе ето решать.У кого есть какая то информация по срокам и ценам, поделитесь, пожалуйста.


Борьба с нелегалами велась всегда, при Обаме их выслали больше чем при всех республиканских президентах до него. Иммиграционного лоера для каких целей, получение гринкард?Как только ваш друг засветится в ЮСИС, так сразу станет ясно, что он нарушил закон и жил нелегально в стране. Ведь у него нет документов, подтверждающих его легальный статус для подачи на гринкард. Трамп вроде пока высылает только криминалов и тех, кто жил 2 года и менее в стране. Но как посмотрит ЮСИС на это, не знаю. По идее должны выслать назад и заставить подавать на гринкард как положено по закону.Хорошо, если не забанят на несколько лет за нарушение закона.


Вот только не нужно ничего придумывать. Никто никого не высылает. Все прекрасно получают гринку. Я таких десяток знаю, ни у кого проблем не было. Женатым нелегальщину прощают. А тут еще и налоги за десять лет. Для подачи на гринку легальный статус не обязателен.
У двоих были проблемы, но только потому что была депортация. Вот в этом случае лоер нужен точно. Там есть свои нюансы.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легализоваться через брак
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 01:44 
mamik писал(а):
Nicole+ писал(а):
Medisson писал(а):
Девочки, у кого есть знакомые кот. легализовались через брак здесь? Надо хоть примерно представить как долго и как дорого и в свете нынешней борьбы с нелегалами, не вышлют ли в процессе лигализации?

Хороший знакомый после 10 лет нелегального пребывания здесь, наконец то встретил женщину. Там любовь, взаимопонимание, все классно. Взяли иммиграционного лоера, надо 1000 сейчас внести. Он задумался как дорого это может им вылиться. С деньгами у него сложно, у жены просить не хочет, хотя я считаю что надо вместе ето решать.У кого есть какая то информация по срокам и ценам, поделитесь, пожалуйста.


Борьба с нелегалами велась всегда, при Обаме их выслали больше чем при всех республиканских президентах до него. Иммиграционного лоера для каких целей, получение гринкард?Как только ваш друг засветится в ЮСИС, так сразу станет ясно, что он нарушил закон и жил нелегально в стране. Ведь у него нет документов, подтверждающих его легальный статус для подачи на гринкард. Трамп вроде пока высылает только криминалов и тех, кто жил 2 года и менее в стране. Но как посмотрит ЮСИС на это, не знаю. По идее должны выслать назад и заставить подавать на гринкард как положено по закону.Хорошо, если не забанят на несколько лет за нарушение закона.


Вот только не нужно ничего придумывать. Никто никого не высылает. Все прекрасно получают гринку. Я таких десяток знаю, ни у кого проблем не было. Женатым нелегальщину прощают. А тут еще и налоги за десять лет. Для подачи на гринку легальный статус не обязателен.
У двоих были проблемы, но только потому что была депортация. Вот в этом случае лоер нужен точно. Там есть свои нюансы.

Возможно и так,я не утверждаю, да супругам петишинерам - гражданам США идут навстечу, если нет серьезных разногласий с инструкциями юсис. Просто нужно внимательно почитать об этом на сайте юсис, они будут строго следовать своим инструкциям. Адвокат не нужен, все можно найти сайте юсис и заполнять документы по их инструкциям, они разъясняют все очень подробно и понятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легализоваться через брак
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Я в самом первом сообщении написала - Если брак настояший и в анемнизе нет депортации.
Если у человека все гладко и нет депортации и арестов, то никаких проблем не будет.
Если есть, то конечно нужен адвокат.

Таких как эти фигуристы, тут миллионы. Многие остались после рабочих виз. Живут себе тихо и никого не трогают. И их никто не трогает. Ждут амнистии нелегалов или брак ищут. По браку получить документы просто если не было нарушений закона.

Кстати, у этих фигуристов как раз все будет не просто. Поскольку у них явно были отказы раз они пытались легализоваться. Вот им, если они захотят через брак получить документы, точно нужен будет адвокат.

А те кто просто остались и сидят тихо, не засветились в имиграции, легче получают документы.
Я таких много знаю. Вот недавно очередной такой получил гринку по браку после больше чем 10 лет нелегальшины. Все нормально, все сам заполнял. Что там две бумажки заполнить и медицину пройти. Не биг дил.

Что у данного товарища, мы не знаем.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легализоваться через брак
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 09:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:48
Сообщения: 620
Девочки, решили сами заполнять формы. Бросьте пожалыйста ссылки откуда начинать. я уже все забыла за столько лет. Где скачать форми и какие нужны. Заранее благодарна.

_________________
Не жди чуда, чуди сам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легализоваться через брак
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Medisson писал(а):
Девочки, решили сами заполнять формы. Бросьте пожалыйста ссылки откуда начинать. я уже все забыла за столько лет. Где скачать форми и какие нужны. Заранее благодарна.

вам сюда https://www.uscis.gov/green-card/green-card-through-family/green-card-immediate-relative-us-citizen#inside. вместе с формой I-485 можно бесплатно подать на разрешение на работу (I-765) и Адванс Пароль (I-131), но в его положении категорически не советую покидать страну до получения ГК


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легализоваться через брак
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Medisson писал(а):
Девочки, у кого есть знакомые кот. легализовались через брак здесь? Надо хоть примерно представить как долго и как дорого и в свете нынешней борьбы с нелегалами, не вышлют ли в процессе лигализации?
...

У моей дочери друг так же женился после 6 лет нелегальщины, все замечательно, уже 2-е детей, бизнес, статус, никаких проблем.
Как сейчас дело обстоит, не знаю, влияет ли на иммигр. закон тот факт, что Трамп продекларировал борьбу с нелегалами (только еще продекларировал). Думаю, что все зависит от того, сможет ли пара доказать свои отношения, что они реальны. И 1000 долларов это небольшая сумма за услуги адвоката. Но, наврное, тоже от штата зависит.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легализоваться через брак
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 12:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:48
Сообщения: 620
Ladybird5 :d_thanx огромное спасибо!

_________________
Не жди чуда, чуди сам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легализоваться через брак
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 12:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:48
Сообщения: 620
lightlife 1000 ето была предоплата, всего он хотел 6 000. Но самое смешное что этот адвокат больше не отвечает на телефон. Денег ему дать не успел :f_eyebrows

_________________
Не жди чуда, чуди сам!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: