Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Предыдущая тема дает право подать документы на получение разрешения на работу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 19:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:53
Сообщения: 89
Откуда: CA
vision писал(а):
mountain писал(а):
K1 дает право работать. Где-то уже писали в форуме. Сама проверяла на сайте USCIS и еще каком-то. Только все никак не соберусь )

Виза К1 http://policy.ssa.gov/poms.nsf/
36f3b2ee954f0075852568c100630558/540b9aa
39121c88885256e370011f0b4?OpenDocument
(весь адрес пишется слитно. Скопируйте все три строчки по очереди в новое окошко браузера без пробелов и нажмите "enter". Адрес обязательно откроется! Проверено.)
Обратите внимание на пункт С:

"Aliens Work Authorized Without Specific INS Authorization:

Class of Admission \ Description
K-1 \ Fiance(e) of U.S. citizen"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 19:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:53
Сообщения: 89
Откуда: CA
б) http://www.ssa.gov/ssnumber/cards.htm


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 19:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:53
Сообщения: 89
Откуда: CA
д) и вот ещё одна очень хорошая ссылка!
https://s044a90.ssa.gov/apps10/poms.nsf/lnx/0100203500
Листаем вниз до этой самой секции С, где перечисленны счатливчики, не нуждающиеся в "specific DHS authorization" и имеющие "employment authorization by virtue of their alien classification." находим там визу К-1 Вот для пущей важности - из этой самой секции:
Цитата:
The following sections list nonimmigrants, by alien class of admission codes, who are authorized to work in the U.S. without specific authorization from DHS. The person’s I-94 will not have the DHS employment authorization stamp and the alien will generally not have an EAD.
ну, а далее- заветный списочек. "


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 19:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:53
Сообщения: 89
Откуда: CA
Кстати, может кому пригодится, мне прислали SSCard спустя 6 дней после подачи заявления. Быстро.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:44
Сообщения: 1168
Откуда: Kamchatka-WA
BlueJeansLady писал(а):
значит так, резюмируем: без ССН можно обойтись при регистрации брака (главное позвонить в сити холл)


Смотря в каком вы будете штате регистрироваться. Приходите в курт хауз вашего города и узнавайте, нужен SSN или нет. Если он нужен, то вам обязательно нужно в SSN сходить, подать заявка на получение SSN и взять у них обязательно бумажку о том, что вы в течение 2 недель (примерно) должны будете получить SSN. Например, в штате Айдахо обязательно нужен SSN или вот эта бумажка, без нее вы не сможете даже marriage certificate получить на руки.
Еще например, нам так "повезло", что нам сказали, что нужен обязательно переводчик, без него нам тоже сертификат не хотели давать. В общем, потом мы поехли в другой курт в штате Вашингтон и там все оказалось намного проще, чем в Айдахо, не нужно было не переводчиков, не SSN, только паспорт с визой и все.. вот так.

_________________
Как ни крути - жена!! =)))

16.06.14 - ГК получена на руки!!
Итого: 5 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:33
Сообщения: 2168
mountain писал(а):
Кстати, может кому пригодится, мне прислали SSCard спустя 6 дней после подачи заявления. Быстро.

Что у вас на карточке ССН написано? Если есть пометка "valid for work only with dhs authorization", то работать вы не сможете, придется ждать разрешение на работу, не смотря на все вышеперечисленные ссылки.

_________________
Если муж громко кричит. Топает ногами и машет руками… Не мешайте ему… Может быть он танцует…)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:44
Сообщения: 1168
Откуда: Kamchatka-WA
Не знаю, может кому-то поможет.
Сегодня хотела поменять ССН на новую фамилию, но не получилось, отказали, так как до истечения визы осталось 2 недели, сказали, что сначала нужено получить грин-карту, а затем уже менять сошиал, в общем, поехала в driver Licensing, сделала ID уже на новую фамилию без проблем. Так что, девочки, если что, меняйти ССН после свадьбы сразу, у нас просто такая ситуация вышла с бракосочетанием затянулось.

_________________
Как ни крути - жена!! =)))

16.06.14 - ГК получена на руки!!
Итого: 5 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 19:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:53
Сообщения: 89
Откуда: CA
Kabuki писал(а):
mountain писал(а):
Кстати, может кому пригодится, мне прислали SSCard спустя 6 дней после подачи заявления. Быстро.

Что у вас на карточке ССН написано? Если есть пометка "valid for work only with dhs authorization", то работать вы не сможете, придется ждать разрешение на работу, не смотря на все вышеперечисленные ссылки.


Именно это написано. Надеялась, что прорвусь ) С другой стороны, теоретически, разрешение должно уже скоро придти. Спасибо, Kabuki и Vision.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 10:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 23:54
Сообщения: 66
Откуда: Россия- NY
Девочки, нужна помощь))) подскажите прилетела а NY ))) Ура, слава богу)))) было дважелтых пакета, в аэропорту их забрали, я так понимаю в них были все доки переведенные на анг))) Чтоб податть заявление на брак, на ССН мне эти доки нужны? подсккажите,или скажите где про это написано)))) И еще такой вопрос, эти доки, что забрали в аэропорту нам уже не вернут? Нужно все заново переводить? :dum

_________________
New York )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Документы из конвертов вам не вернут. Они теперь будут храниться в USCIS. Если вы не оставили переводов, то придется делать снова.
Для получения ССН для подтверждения возраста можно использовать загранпаспорт, но я для подстраховки свидетельство о рождении с переводом тоже брала. У меня свидетельство не понадобилось, но в качестве второго документа у меня еще был драйвер лайсенс.
Перечень документов для получения брачной лицензии зависит от штата.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 09:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:48
Сообщения: 140
Откуда: Днепр-Флорида
Я подала документы на получение SSN после свадьбы.
Через 5 дней после приезда в Америку пошли в SSA, но нам сказали, что в связи с тем, что government is shout down, то SSA совершает ограниченное количество операций, в перечень которых выдача SSN не входит. Звонили еще через неделю, но ситуация не поменялась. Поскольку я вышла замуж через 3 недели после приезда в Штаты, а затем мы уехали отдыхать, то в SSA пошли в первый рабочий день после приезда (через 5 недель после приезда в США). Очень милая женщина запросила только мой паспорт, I-94 и Certified Marriage License. Сказала, что SSN получу по почте через две недели. Да, и в суде не запросили мой SSN, когда подавали заявление на брак. Подавали все документы в Индиане.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: ВСЕ вопросы и ответы о SSN - 3
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Девочки, подскажите какие документы мне нести для получения ссн. У меня на руках еад. Анкету какую-нибудь надо заполнять?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Just2013 писал(а):
Девочки, подскажите какие документы мне нести для получения ссн. У меня на руках еад. Анкету какую-нибудь надо заполнять?

эту форму http://www.ssa.gov/online/ss-5.pdf, еще св-во о рождении (с переводом), св-во о браке и паспорт


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ вопросы и ответы о SSN -2
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Ladybird5 писал(а):
Just2013 писал(а):
Девочки, подскажите какие документы мне нести для получения ссн. У меня на руках еад. Анкету какую-нибудь надо заполнять?

эту форму http://www.ssa.gov/online/ss-5.pdf, еще св-во о рождении (с переводом), св-во о браке и паспорт

Оригиналы? Свидетельство сама могу перевести? Мне оригиналы сразу вернут или получения ссн ждать надо?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: