Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 13 из 35 [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Alkeonid писал(а):
...меня Ваша история ещё тогда насторожила, плюс Аляска..


:g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
SunnyAK писал(а):
Alkeonid писал(а):
...меня Ваша история ещё тогда насторожила, плюс Аляска..


:g_chewingum



ага! при чем тут Аляска? прям обидно как-то.... Второсортные мы тут, что ль?...... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Alkeonid писал(а):
Виза невесты К1 действует 6 месяцев ВСЕГО с момента выдачи, на визе есть expiration date, но условием данного типа визы является, как только Вы пересекли границу США, в течение 90 дней Вы должны выйти замуж. Если выполняете это условие, Вы находитесь легально в стране занимаясь своей натурализацией, даже несмотря на то, что срок действия визы закончен. Срок подачи документов на AOS с момента expiration date при условии, что Вы вышли замуж - 6 месяцев.

Если не подать документы на смену статуса до окончания разрешенного срока пребывания, то молодая жена становится таким же нелегалом, как и обычный турист, задержавшийся в стране дольше положенного срока. Но с одним важным исключением - женам граждан нелегальное пребывание прощают, даже если документы на смену статуса через несколько лет подать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 20:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:47
Сообщения: 94
Пудик писал(а):
Alkeonid писал(а):
Lady_In_Dreams писал(а):
Matilda_888 писал(а):
Когда Ноа1 получите (Вы домашний то адрес везде указали) , то по номеру кейса на сайте юскиса, так же как и с визой невесты.
А медосмотр - ну даже и не знаю что сказать, может рфе будет. Я отправляла просто копию своего медосмотра с Москвы, тут вообще не проходила нигде.
И что значит не поверил? Вы с сайта юскиса не показывали требования?

То есть Ноа-1 по почте придет? Дело в том что он все бумаги собрал и заполнил за один день и наутро помчались отправлять! Моя К-1 заканчивалась 22 апреля и он решил что если ЮСкис не получит наш кейс на гринку до этого срока,то мое положение станет нелегальным.Вобщем я то сказала ему почитай на сайте ЮСКИСА,но видимо не нашел или был уверен что прав.А самой было лень искать.

Виза невесты К1 действует 6 месяцев ВСЕГО с момента выдачи, на визе есть expiration date, но условием данного типа визы является, как только Вы пересекли границу США, в течение 90 дней Вы должны выйти замуж. Если выполняете это условие, Вы находитесь легально в стране занимаясь своей натурализацией, даже несмотря на то, что срок действия визы закончен. Срок подачи документов на AOS с момента expiration date при условии, что Вы вышли замуж - 6 месяцев.

Дайте, пожалуйста, ссылку на 6 месяцев. До натурализации еще очень далеко.


6 месяцев потому, что в комплекте доков на AOS идет медосмотр срок действия которого 12 мес. Его проходят до получения визы и оставляют на границе. Без медосмотра будет RFE, вот и считайте виза на 6 мес и в течение след. 6 мес. Вам необходимо во избежание последующих проволочек пока Ваш медосмотр действует подать доки, хотя срок его действия скорее закончится к моменту интервью и там на усмотрение офицера. Но это лучшая ситуация, чем подкидываться с новым медосмотром, кот. с просроченными документами будет сделать намного проблематичнее (прививки, флюорография и т.д.). У меня, например, был не комплит. по мне и ребенку и в госпиталях просили предъявить сразу i-94 и ID (я показывала паспорт с визой, так как state ID на тот момент у меня не было) и св-во о браке.
https://www.uscis.gov/family/family-us- ... ncee-visas
Но если Ваш вопрос звучал о ссылке на норму права, законодательство США не регламентирует четких сроков подачи документов на изменение статуса, поэтому те, кто сидит уж очень долго без доков, есть такие, занимаются сразу натурализацией.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 21:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:47
Сообщения: 94
vision писал(а):
Alkeonid писал(а):
Виза невесты К1 действует 6 месяцев ВСЕГО с момента выдачи, на визе есть expiration date, но условием данного типа визы является, как только Вы пересекли границу США, в течение 90 дней Вы должны выйти замуж. Если выполняете это условие, Вы находитесь легально в стране занимаясь своей натурализацией, даже несмотря на то, что срок действия визы закончен. Срок подачи документов на AOS с момента expiration date при условии, что Вы вышли замуж - 6 месяцев.

Если не подать документы на смену статуса до окончания разрешенного срока пребывания, то молодая жена становится таким же нелегалом, как и обычный турист, задержавшийся в стране дольше положенного срока. Но с одним важным исключением - женам граждан нелегальное пребывание прощают, даже если документы на смену статуса через несколько лет подать.

Я так не считаю, что статус "нелегален" , неопределенный - да, так как в законе "дыра" по переходному периоду, то есть Вы условие невестинской визы выполнили -вышли замуж в 90 дней, а она закончилась, в стране Вы остались, потому что Вы на это ИМЕЕТЕ ПРАВО путем перехода к следующему шагу - AOS. А вот сроки перехода к AOS не обозначены законодательно. Процедура определена документально только.

After the Fiancé(e) Visa is Issued

Once issued, the fiancé(e) visa (or K-1 nonimmigrant visa) allows your fiancé(e) to enter the United States for 90 days so that your marriage ceremony can take place. Once you marry, your spouse may apply for permanent residence and remain in the United States while USCIS processes the application. Get a Green Card While Inside the United States

One Step Process
Certain people are eligible to apply for a green card (permanent residence) while inside the United States. An immediate relative relationship allows you to apply on Form I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status, to become a permanent resident at the same time your U.S. citizen petitioner files Form I-130, Petition for Alien Relative.
Я не робела, а прям так и спрашивала показывая с ЮСКИС здесь представителей закона, вот кто я теперь? нелегал? улыбались говорили нет..наверное нониммигрант, я говорю тип визы нон до замужества, а раз вышла замуж, значит дает право на АОС, какой же я нон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 21:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:47
Сообщения: 94
IRENE S писал(а):
SunnyAK писал(а):
Alkeonid писал(а):
...меня Ваша история ещё тогда насторожила, плюс Аляска..


:g_chewingum



ага! при чем тут Аляска? прям обидно как-то.... Второсортные мы тут, что ль?...... :c_laugh


Не поймите правильно, но штат малочисленный и удаленный, хотя я всегда мечтала там побывать. Я когда к будущему мужу ехала, мне важно было, чтобы вокруг люди были и коммуникации, в случае чего, чтобы я своими силами смогла выбраться или добраться до помощи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 21:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:47
Сообщения: 94
Alkeonid писал(а):
IRENE S писал(а):
SunnyAK писал(а):
Alkeonid писал(а):
...меня Ваша история ещё тогда насторожила, плюс Аляска..


:g_chewingum



ага! при чем тут Аляска? прям обидно как-то.... Второсортные мы тут, что ль?...... :c_laugh


Не поймите правильно, но штат малочисленный и удаленный, хотя я всегда мечтала там побывать. Я когда к будущему мужу ехала, мне важно было, чтобы вокруг люди были и коммуникации, в случае чего, чтобы я своими силами смогла выбраться или добраться до помощи.


не поймите не правильно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 21:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Matilda_888 писал(а):
Lady_In_Dreams писал(а):
То есть Ноа-1 по почте придет? Дело в том что он все бумаги собрал и заполнил за один день и наутро помчались отправлять! Моя К-1 заканчивалась 22 апреля и он решил что если ЮСкис не получит наш кейс на гринку до этого срока,то мое положение станет нелегальным.Вобщем я то сказала ему почитай на сайте ЮСКИСА,но видимо не нашел или был уверен что прав.А самой было лень искать.

Конечно придёт. На каждую форму, если вы все три формы или две заполняли.
Вы доверили мужу самому заполнять все бумаги? И не проверили ничего?
Вы отчаянная женщина, надо сказать:) я все заполнилась сама, все по инструкции юскисовской пересмотрела, мужу дала только расписаться где надо было и список финансовых документов распечатала которые от него нужны были.
Так а что он отправил то, какой медосмотр? Тот который вы из дома привезли?

Ну он заполнял и параллельно просил проверять меня(в основном там где сведения обо мне),да,находила ошибки,исправляли,потом проверили все по списку и он сделал ковер лист или как там называется? А что надо было самой все заполнять? То есть мужчине нельзя доверять заполнять кейс на гринку? Так там же много сведений о нем.. Ну я прям не знаю тогда.. Медосмотр мой (проходила в декабре) из Казахстана и прививочный сертификат просто положили к др докам и так все отправили. уж не помню все формы но 485,G-325а,I-765 точно отправили

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 21:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
AntiDrama писал(а):
Эммм...надо было хотя бы у меня спросить или дать ссылку на инструкцию к форме на гк самой. А так либо вернут, либо прийдет РФЕ с запросом на коррекцию всего что не правильно и что нужно отослать с РФЕ им.

Антидрама,я смотрела ваш список и формы открывала :s_thumbup Спасибо :o_kiss04

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Alkeonid писал(а):

6 месяцев потому, что в комплекте доков на AOS идет медосмотр срок действия которого 12 мес. Его проходят до получения визы и оставляют на границе. Без медосмотра будет RFE, вот и считайте виза на 6 мес и в течение след. 6 мес. Вам необходимо во избежание последующих проволочек пока Ваш медосмотр действует подать доки, хотя срок его действия скорее закончится к моменту интервью и там на усмотрение офицера. Но это лучшая ситуация, чем подкидываться с новым медосмотром, кот. с просроченными документами будет сделать намного проблематичнее (прививки, флюорография и т.д.). У меня, например, был не комплит. по мне и ребенку и в госпиталях просили предъявить сразу i-94 и ID (я показывала паспорт с визой, так как state ID на тот момент у меня не было) и св-во о браке.
https://www.uscis.gov/family/family-us- ... ncee-visas
Но если Ваш вопрос звучал о ссылке на норму права, законодательство США не регламентирует четких сроков подачи документов на изменение статуса, поэтому те, кто сидит уж очень долго без доков, есть такие, занимаются сразу натурализацией.

Как-то немного за уши притянуто. Но ладно. А как натурализоваться, не имея гринкарты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 21:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Ирина72 писал(а):
Lady_In_Dreams писал(а):
Девушки,отправили кейс неделю назад,форму 1145 он забыл заполнить, как теперь мы будем получать новости о кейсе и о его статусе? Тем более медосмотр не по форме отправили :k_crying ,так как он мне не поверил что нужно в аккредитованной клинике оформлять. Что теперь делать и как быть?

Ничего не делать, сидеть ждать НОА и наслаждаться жизнью :) Раньше обходились без уведомлений по имейлу и телефону, и теперь можно без этого прожить. Если будет RFE, то будет и инструкция, как правильно ответить, так что справитесь и с медосмотром, и если что еще не так заполнено. Я бы лично радовалась, что муж проявил инициативу, и даже похвалила бы его, но это мое личное мнение после опыта с идиотом, который наоборот все тормозил как мог.

Да есть медосмотр,и привив.сертификат есть,отправили,только не ездили в клинику делать трансфер прививок,так как он сказал что нет такой инфы в инструкциях.Только за это переживаю. Тут как наслушаешься историй,что элементарно люди не указали о переезде и потом гринку 4 года ждали.Поэтому вся на нервах,а так конечно радуюсь что он такую прыть проявил и сидел 11 часов формы заполнял.Эх,вот как придет Ноа тогда смогу расслабиться (немного :c_laugh ) Мне вообще кажется пока гринка на руках не будет буду дергаться)) Такая уж у меня натура переживательная :rent

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 22:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
vision писал(а):
Lady_In_Dreams писал(а):
Моя К-1 заканчивалась 22 апреля и он решил что если ЮСкис не получит наш кейс на гринку до этого срока,то мое положение станет нелегальным.

22 апреля заканчивалась виза или 3 месяца разрешенного срока пребывания? Если второе, то муж прав.

22 апреля было 90 дней как я в штатах. Ну и виза заканчивалась 22 апреля. Разве это не одно и то же? Да? Ну слава Богу тогда что он поспешил! Сказал - даже если ты права насчет медосмотра - дошлем,зато они доки вовремя получат.

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 22:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Alkeonid писал(а):
Lady_In_Dreams писал(а):
То есть Ноа-1 по почте придет? Дело в том что он все бумаги собрал и заполнил за один день и наутро помчались отправлять! Моя К-1 заканчивалась 22 апреля и он решил что если ЮСкис не получит наш кейс на гринку до этого срока,то мое положение станет нелегальным.Вобщем я то сказала ему почитай на сайте ЮСКИСА,но видимо не нашел или был уверен что прав.А самой было лень искать.

Ваше дело Юрским долго мурыжил на стадии петиции и и Вы писали, что Ваш муж был до Вас женат как раз на мейл брайд? Поправьте меня, если ошибаюсь, но если я права, будьте бдительны, меня Ваша история ещё тогда насторожила, плюс Аляска..

Да я до сих пор недоумеваю -как мне вообще визу дали??! :c_laugh А что я могу сделать в случае чего? У меня здесь никого нет .Насчет Аляски - я вот думаю - При наличии 48 других штатов КОМУ может быть нужна Аляска?? Ирене - не в обиду вам. У нас +10 сейчас. Смотрела прогноз на лето - выше 20 тепла не будет.В основном 15-18. Ночью - те же 10! Все лето. В сентябре ночами уже минус.

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 23:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Alkeonid писал(а):
Не поймите правильно, но штат малочисленный и удаленный, хотя я всегда мечтала там побывать. Я когда к будущему мужу ехала, мне важно было, чтобы вокруг люди были и коммуникации, в случае чего, чтобы я своими силами смогла выбраться или добраться до помощи.

Приезжайте летом :s_thumbup :m_yes

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Alkeonid писал(а):

Не поймите правильно, но штат малочисленный и удаленный, хотя я всегда мечтала там побывать. Я когда к будущему мужу ехала, мне важно было, чтобы вокруг люди были и коммуникации, в случае чего, чтобы я своими силами смогла выбраться или добраться до помощи.



Поняла так, как Вы и написали :l_bhuhhh Люди?!!!! какие люди? Вы о чем?!!!! в тундре живем, ни машин, ни магазинов, ни госпиталей, ни коммуникации, НИЧЕГО НЕТ! только лоси, да медведи от фигвама до фигвама бродют в поисках легкой добычи... Поэтому ховаемся по своим углам, никуда не выбираемся, без помощи пропадаем. Я фигею дорогая редакция...... :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 35 [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 35   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: