Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 17 из 35 [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Vika22 писал(а):
Здраствуйте, я прилетела по К-1 19.08, и мне не давали заполнить бумажку І-94, в самолете никому нечего не давали, и при проходе кордона (когда забрали папку з бумагами из посольства) тоже нечего не дали. Жених спрашывал у них про эту форму, на что был ответ что их уже не заполняют. Где ее взять или отправлять документы без нее?

[url]https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/home#section[/url] get most recent I-94


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 10:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 13:24
Сообщения: 54
Ladybird5 писал(а):
Vika22 писал(а):
Здраствуйте, я прилетела по К-1 19.08, и мне не давали заполнить бумажку І-94, в самолете никому нечего не давали, и при проходе кордона (когда забрали папку з бумагами из посольства) тоже нечего не дали. Жених спрашывал у них про эту форму, на что был ответ что их уже не заполняют. Где ее взять или отправлять документы без нее?

[url]https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/home#section[/url] get most recent I-94

Спасибо :d_thanx :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Помогите,плиз.Вопросы про гринкард.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 21:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 01:12
Сообщения: 96
Откуда: С-Пб-CA
Девушки,не смогла найти темы,куда написать.Дело в том,что собираемся скоро подавать на гринкард,и жених просто "уперся рогом",на сайте Юскис,нашел инфо,какие формы отправить,но там не сказано про прививки(типа,нет такой инфы к юскиса,не нужна им никакая медицина,а у меня прививки не комплит,значит,полагаю,надо идти к врачу),про св-во о рождении,итд....,скзал ,что форма I-94 как бы будет вместо св-ва о рождении...Может кто подскажет,где на энглише есть полный перечень документов,какие надо для гринкард отправить,ибо я не нашла(((Могу ему только по-русски показать,но по-русски он не понимает и не верит.И ,плиз,разъясните мне,что значит первая гринкард и вторая...Cпасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите,плиз.Вопросы про гринкард.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 21:33 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:33
Сообщения: 34
Откуда: Moscow
Alina82 писал(а):
Девушки,не смогла найти темы,куда написать.Дело в том,что собираемся скоро подавать на гринкард,и жених просто "уперся рогом",на сайте Юскис,нашел инфо,какие формы отправить,но там не сказано про прививки(типа,нет такой инфы к юскиса,не нужна им никакая медицина,а у меня прививки не комплит,значит,полагаю,надо идти к врачу),про св-во о рождении,итд....,скзал ,что форма I-94 как бы будет вместо св-ва о рождении...Может кто подскажет,где на энглише есть полный перечень документов,какие надо для гринкард отправить,ибо я не нашла(((Могу ему только по-русски показать,но по-русски он не понимает и не верит.И ,плиз,разъясните мне,что значит первая гринкард и вторая...Cпасибо!



Весь список документов и правил заполнения формы есть в инструкции к I-485, дайте жениху ее внимательно прочитать https://www.uscis.gov/system/files_forc ... download=1

Кстати, читайте инструкцию внимательно, потому что форма только- только обновилась, и в интернете примеров по заполнению наверняка ещё нет. Ещё Antidrama где- то здесь в соседней теме скидывала точный список документов, который она отправляла, за что спасибо ей :)

Ко врачу, если прививки не все сделаны, надо обязательно.
Копию свидетельства о рождении с переводом тоже надо обязательно.

Первая гринкарта условная, потом нужно будет подавать на постоянную.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите,плиз.Вопросы про гринкард.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Alina82 писал(а):
Девушки,не смогла найти темы,куда написать.Дело в том,что собираемся скоро подавать на гринкард,и жених просто "уперся рогом",на сайте Юскис,нашел инфо,какие формы отправить,но там не сказано про прививки(типа,нет такой инфы к юскиса,не нужна им никакая медицина,а у меня прививки не комплит,значит,полагаю,надо идти к врачу),про св-во о рождении,итд....,скзал ,что форма I-94 как бы будет вместо св-ва о рождении...Может кто подскажет,где на энглише есть полный перечень документов,какие надо для гринкард отправить,ибо я не нашла(((Могу ему только по-русски показать,но по-русски он не понимает и не верит.И ,плиз,разъясните мне,что значит первая гринкард и вторая...Cпасибо!

Форма I94 - это история въездов в США. https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/home
Как она может быть вместо свидетельства о рождении?
Вот выше инструкцию скинули, там все это есть:
страница 9:
3. Birth Certificate
All Form I-485 applicants, except refugees and asylees, must submit a photocopy of their birth certificate issued by the appropriate civil authority from the country of birth.

страницв 12: про медосмотр

Так что печатайте или скидывайте инструкцию, там по пунктам все документы которые необходимы прописаны в разделе What Evidence Must You Submit with Form I-485?

Первая гринка - условная, выдается сроком на два года.
Через два года надо будет снова подавать документы, показывать реальность брака и в положительном случае получите гринку на 10 лет.

А на разрешение на работу Вы сейчас подаете? Это бесплатно (если подать сейчас вместе с докуументами на смену статуса), и удобно, так как гринку можно ждать достаточно долгое время.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 22:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 01:12
Сообщения: 96
Откуда: С-Пб-CA
Спасибо за ответы!Пока не думала,про разрешение на работу,но подумаю,спасибо!Скажите,пожалуйста,а когда гражданство получают,через сколько лет?И еще,если я хочу съездить домой до получения гринкард,я на адванс пароль подаю вместе с доками на первую гринкард?Thanks!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Alina82 писал(а):
Спасибо за ответы!Пока не думала,про разрешение на работу,но подумаю,спасибо!Скажите,пожалуйста,а когда гражданство получают,через сколько лет?И еще,если я хочу съездить домой до получения гринкард,я на адванс пароль подаю вместе с доками на первую гринкард?Thanks!!!

Подавайте на адванс пароль и на разрешение на работу - получите комбо карту с которой можно выезжать за пределы страны до гринки, а разрешение на работу в ряде штатов может помочь получить права - если планируете получать.
Если не нужно разрешение на работу - то подавайте просто на адванс пароль вместе с документами на смену статуса.
Гражданство - если не ошибаюсь, через 3 года после получения постоянной гринкарты (если состоите в браке).

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 15:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
приветик девочки. прочитала тему но так и не поняла кое какие вопросы. подскажите пожалуйста

1. а как подать на этот самый адванс пароль какую форму нужно прикладывать к петиции? и там необходимо указывать какую то весомую причину по которой мне необходимо уехать домой или нет?
2. у меня есть копия медосмотра и лист отдельный на котором написано комплит. он еще действительный. мне что из этого отправлять? или нужно отправить им все?
3. сколько всего форм и каких нужно отправить? я думала одну а тут читаю 3.........вообще не поняла..

форму сейчас очень изменили она новая и нихера не понятная. это какой то тихий ужас. :k_crying
все заполняет муж потому что я ничего не понимаю просто рядом сижу и ох*еваю....

_________________
К-1
21.03.2017 - 28.08.2017
ГК - Калифорния
19 сентября 2017 - отправили доки
27 сентября 2017 - НОА -1
17 октября 2017- биометрики
8 декабря 2017 - комбо карта
31 января - интервью на ГК
8 февраля - Грин Карта

Instagram - agadjanyan__diana


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):
приветик девочки. прочитала тему но так и не поняла кое какие вопросы. подскажите пожалуйста

1. а как подать на этот самый адванс пароль какую форму нужно прикладывать к петиции? и там необходимо указывать какую то весомую причину по которой мне необходимо уехать домой или нет?
2. у меня есть копия медосмотра и лист отдельный на котором написано комплит. он еще действительный. мне что из этого отправлять? или нужно отправить им все?
3. сколько всего форм и каких нужно отправить? я думала одну а тут читаю 3.........вообще не поняла..

форму сейчас очень изменили она новая и нихера не понятная. это какой то тихий ужас. :k_crying
все заполняет муж потому что я ничего не понимаю просто рядом сижу и ох*еваю....

Дина, будешь материться, получишь в лоб.
1. I-131, причина - visit my parents например. Не надо ничего сверхестественного.
2. Желательно заполнить официальную форму I-693, но у некоторых прокатывало отправлять момовскую форму. Отправляй только копии, или оставляй себе копии всех бумаг, которые отправляешь! Они теряют иногда, и тогда уж у тебя точно проблемы будут, но материться все еще будет нельзя, особенно в информационной теме.
3. I-485 - основная форма, когда ее заполняешь и читаешь к ней инструкцию, собираешь все требуемые дополнения, типа медосмотр, свид о рождении и прочее. I-131 - разрешение на путешествия. I-765 - разрешение на работу. Очень пригодится для получения ССН (или замены фамилии на уже полученном номере), получения прав, и прочего, если гринка не придет очень долго.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Matilda_888 писал(а):
Alina82 писал(а):
Спасибо за ответы!Пока не думала,про разрешение на работу,но подумаю,спасибо!Скажите,пожалуйста,а когда гражданство получают,через сколько лет?И еще,если я хочу съездить домой до получения гринкард,я на адванс пароль подаю вместе с доками на первую гринкард?Thanks!!!

Подавайте на адванс пароль и на разрешение на работу - получите комбо карту с которой можно выезжать за пределы страны до гринки, а разрешение на работу в ряде штатов может помочь получить права - если планируете получать.
Если не нужно разрешение на работу - то подавайте просто на адванс пароль вместе с документами на смену статуса.
Гражданство - если не ошибаюсь, через 3 года после получения постоянной гринкарты (если состоите в браке).

Через 3 года после получения условной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 20:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
Ирина72 писал(а):
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):
приветик девочки. прочитала тему но так и не поняла кое какие вопросы. подскажите пожалуйста

1. а как подать на этот самый адванс пароль какую форму нужно прикладывать к петиции? и там необходимо указывать какую то весомую причину по которой мне необходимо уехать домой или нет?
2. у меня есть копия медосмотра и лист отдельный на котором написано комплит. он еще действительный. мне что из этого отправлять? или нужно отправить им все?
3. сколько всего форм и каких нужно отправить? я думала одну а тут читаю 3.........вообще не поняла..

форму сейчас очень изменили она новая и нихера не понятная. это какой то тихий ужас. :k_crying
все заполняет муж потому что я ничего не понимаю просто рядом сижу и ох*еваю....

Дина, будешь материться, получишь в лоб.
1. I-131, причина - visit my parents например. Не надо ничего сверхестественного.
2. Желательно заполнить официальную форму I-693, но у некоторых прокатывало отправлять момовскую форму. Отправляй только копии, или оставляй себе копии всех бумаг, которые отправляешь! Они теряют иногда, и тогда уж у тебя точно проблемы будут, но материться все еще будет нельзя, особенно в информационной теме.
3. I-485 - основная форма, когда ее заполняешь и читаешь к ней инструкцию, собираешь все требуемые дополнения, типа медосмотр, свид о рождении и прочее. I-131 - разрешение на путешествия. I-765 - разрешение на работу. Очень пригодится для получения ССН (или замены фамилии на уже полученном номере), получения прав, и прочего, если гринка не придет очень долго.


спасибо большое больше не буду :d_smily_tooth :p_heartbeat07
еще вопрос вычитала тут в списке документов девочка отправляла список
что нужно форма 1099-R за текущий год. мы с мужем ну ничего нормального не нашли в оф сайте об этой форме ни слова .. что это вообще?))))

_________________
К-1
21.03.2017 - 28.08.2017
ГК - Калифорния
19 сентября 2017 - отправили доки
27 сентября 2017 - НОА -1
17 октября 2017- биометрики
8 декабря 2017 - комбо карта
31 января - интервью на ГК
8 февраля - Грин Карта

Instagram - agadjanyan__diana


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 04:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):
еще вопрос вычитала тут в списке документов девочка отправляла список
что нужно форма 1099-R за текущий год. мы с мужем ну ничего нормального не нашли в оф сайте об этой форме ни слова .. что это вообще?))))

Не нужна вам эта форма. Это информация о снятых пенсионных деньгах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 10:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
vision писал(а):
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):
еще вопрос вычитала тут в списке документов девочка отправляла список
что нужно форма 1099-R за текущий год. мы с мужем ну ничего нормального не нашли в оф сайте об этой форме ни слова .. что это вообще?))))

Не нужна вам эта форма. Это информация о снятых пенсионных деньгах.


спасибо большое) и еще я не нашла в других формах требования документов от мужа. такие как развод его паспор и тд.. тоесть этого ненужно? получается только на саму гринку мы отправим эти доки.
и кстати не тормозит ли процесс рассмотрения документов этот тревел документ? там же надо писать типа когда и куда и зачем собираешься. а я и не собираюсь просто мало ли что.. и вот теперь думаю не заподозрят ли они чего ну и муж у меня сразу напрягся так ты че говорит уже уезжать собралась? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):
и кстати не тормозит ли процесс рассмотрения документов этот тревел документ? там же надо писать типа когда и куда и зачем собираешься. а я и не собираюсь просто мало ли что.. и вот теперь думаю не заподозрят ли они чего ну и муж у меня сразу напрягся так ты че говорит уже уезжать собралась? :c_laugh

Это не только тревел документ, но также разрешение на работу. Если ожидание гринкарты затянется, то вам этот документ не помешает.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Erie писал(а):
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):
и кстати не тормозит ли процесс рассмотрения документов этот тревел документ? там же надо писать типа когда и куда и зачем собираешься. а я и не собираюсь просто мало ли что.. и вот теперь думаю не заподозрят ли они чего ну и муж у меня сразу напрягся так ты че говорит уже уезжать собралась? :c_laugh

Это не только тревел документ, но также разрешение на работу. Если ожидание гринкарты затянется, то вам этот документ не помешает.

Скажи мужу, что гринку могут затянуть на год и более, а вдруг что с родными случится и ехать надо будет? Даже если не надо, пусть себе будет бумажка.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 35 [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 35   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: