Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 28 из 35 [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 09:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
Девы, подскажите.
Вопрос в анкете i 485

Have you ever been J nonimmigrant exchange visitor who was subject to the 2-year foreighn residence requirement?

Я ездила в 2009 и 2010 г. по ворк энд тревел в сша. Я могу ответить НЕТ на данный вопрос? на сколько я понимаю по work and travel нет этого правила 2х лет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 10:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
ElenDumanyan писал(а):
Девы, подскажите.
Вопрос в анкете i 485

Have you ever been J nonimmigrant exchange visitor who was subject to the 2-year foreighn residence requirement?

Я ездила в 2009 и 2010 г. по ворк энд тревел в сша. Я могу ответить НЕТ на данный вопрос? на сколько я понимаю по work and travel нет этого правила 2х лет?


Ну, на моей J1 (2011 год) написано, что two year rule does not apply. И вот что я нашла по этой теме:
Who is subject?
Those in J-1 status (and their J-2 dependents) can become subject if any of the following apply to the J-1 program:

1) If the J-1 receives funding from the U.S. government, home government or an international organization to use for the J-1 program.

2) If the J-1 worked or studied in a field that appears on the "skills list." This is a list of fields of specialized knowledge and skills that are needed in the J-1's country of last permanent residence for its development. Canada, Australia and Germany are examples of countries that are not on the list. China, India and South Korea are examples of countries that have many skills on the list.

3) If the J-1 participated in a graduate medical training program in the United States under the sponsorship of the Educational Commission for Foreign Medical Graduates.

Так что могу предположить, что Вы можете ответить НЕТ, раз Вы просто по work&travel ездили.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
ElenDumanyan писал(а):
Девы, подскажите.
Вопрос в анкете i 485

Have you ever been J nonimmigrant exchange visitor who was subject to the 2-year foreighn residence requirement?

Я ездила в 2009 и 2010 г. по ворк энд тревел в сша. Я могу ответить НЕТ на данный вопрос? на сколько я понимаю по work and travel нет этого правила 2х лет?

J1 - это не только work and travel. Некоторые программы обмена, по которым студенты приезжают в Америку, требуют чтобы после возвращения на родину вы там провели не менее двух лет. Если вы один из таких студентов, то вам не одобрят гринкарту пока вы не отсидите эти два года в родной стране.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 07:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
девочки, спасибо за ответы!
я имела по ворк энд тревел была, отвечу НЕТ)
к тому же, 2 года давным давно прошли

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 00:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 03:27
Сообщения: 46
Девчонки!! Где этот Travel document number used at last arrival??
Где его найти в паспорте ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 00:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
AnyaKiev21 писал(а):
Девчонки!! Где этот Travel document number used at last arrival??
Где его найти в паспорте ?


Это вы имеете ввиду I94?

https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/home

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
zamanchivo писал(а):
AnyaKiev21 писал(а):
Девчонки!! Где этот Travel document number used at last arrival??
Где его найти в паспорте ?


Это вы имеете ввиду I94?

https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/home

По идее, Travel document - это загранпаспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 10:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Solsita писал(а):
zamanchivo писал(а):
AnyaKiev21 писал(а):
Девчонки!! Где этот Travel document number used at last arrival??
Где его найти в паспорте ?


Это вы имеете ввиду I94?

https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/home

По идее, Travel document - это загранпаспорт.


Тогда ещё проще его найти, в русском паспорте он на каждой странице написан. Думаю и в украинском так )

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
zamanchivo писал(а):
Solsita писал(а):
zamanchivo писал(а):
AnyaKiev21 писал(а):
Девчонки!! Где этот Travel document number used at last arrival??
Где его найти в паспорте ?


Это вы имеете ввиду I94?

https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/home

По идее, Travel document - это загранпаспорт.


Тогда ещё проще его найти, в русском паспорте он на каждой странице написан. Думаю и в украинском так )

Конечно, в украинском тоже так. Он написан на первой и выбит на каждой странице.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 22:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:38
Сообщения: 199
Девочки привет ,

Я 7 лет назад получила Григ карту и гражданство благодаря этому форуму . :d_thanx Сейчас у меня второй брак и так вышло что теперь я воссоединяю своего мужа , но сейчас ситуация как мне кажется немного сложнее и по своим старым формам , которые я сохранила , заполнить не получается. У меня возникло пару вопросов и я надеюсь что кто-нибудь мне поможет на них ответить .

1. I-485 form
Part 1. 24 What is your current immigration status ( if it has change since last arrival )
Мой муж 2 года назад приехал по B2 визе и подал на политику. Получил сошл и забросил своей кейс ( там нужно было историю писать ). I-94 expired , сама виза до 19года. Что мне писать в этой графе ? Asulum pending status, overstay или что-то ещё ?
Нужно ли мне заполнять там дальше if you are principal applicant , provide information или If you are derivative applicant ? Не понимаю что это значит

Part 2. 2 Are you applying for adjustment based on the immigration and Nationality Act ( INA) section 245(I)?
Я предполагаю что ответ Нет , но почему то не уверена )

2. I 795 Work Authorization
Так как у него уже есть сошл я ее не заполняю.

3. I-130
Part 4 Beneficiary’s Adress
Physical Address - заполнила
Other Address- provide the adress where the beneficiary intends to live if different from Physical - я написала его предыдущий адрес и следующий вопрос где он жил outside the US of different from above я написала его Российский адрес , но между российским и последним он ещё по другим адресам жил в Америке , почему они нигде не написали если не хватает места используйте последние страницы формы ? Их не интересует где он ещё жил в Америке ?

И последний вопрос , I-130 form Have you ever filed a petition for this beneficiary or any other alien ? Так как я воссоединила маму ( она уже получила гринкарту ) и сестру ( ещё второй год пошёл ) мне их указать в Relative 1 and Relative 2 ? А что в 2a. Заполнять? Просто как то странно они разделили , как будто первый человек должен быть основной .

Сори за большой текст ! Буду очень благодарна за помощь !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 19:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 03:27
Сообщения: 46
Девчонки, нужно ли в форму I-485 вписать свой номер разрешения на работу?
Самого SSN нет, есть только разрешение на работу от SSN.
И нужно ли USCIS как-то увидемить, что у меня есть это разрешение?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018, 03:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
AnyaKiev21 писал(а):
Девчонки, нужно ли в форму I-485 вписать свой номер разрешения на работу?
Самого SSN нет, есть только разрешение на работу от SSN.
И нужно ли USCIS как-то увидемить, что у меня есть это разрешение?

Вы наверное имеете в виду что карточки ssn у вас нет, но уже есть номер ssn? Вписывайте, он у вас один и на всю жизнь.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Дети и смена их фамилии на грин карте
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:11
Сообщения: 109
Добрый день!
Подскажите, если я приехала как одинокая мама с ребенком 8лет по к1/к2. Вышла замуж. Счас готовим доки на грин карты.
Как поменять фамилию ребенку?
Нужно оформлять опекунство? если да то как?
Знаю что возможно этот вопрос уже звучал но хотелось бы услышать новые мнения и опыт.
Заранее спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и смена их фамилии на грин карте
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Yuliya152007 писал(а):
Добрый день!
Подскажите, если я приехала как одинокая мама с ребенком 8лет по к1/к2. Вышла замуж. Счас готовим доки на грин карты.
Как поменять фамилию ребенку?
Нужно оформлять опекунство? если да то как?
Знаю что возможно этот вопрос уже звучал но хотелось бы услышать новые мнения и опыт.
Заранее спасибо

Ребенку фамилию менять пока нет основания. Подавайте документы на гринку на его обычную фамилию. Поживите вместе, дождитесь гринки. Когда у ребенка будет гринка, начнется отсчет законного резиденства. В зависимости от условий вашей местности (по штатам, и даже по каунти, действуют разные правила), после 3-6-12 месяцев совместного проживания в законном статусе (то есть не просто совместного, но чтобы и гринка уже была 3-6-12 месяцев), можно либо оформлять усыновление (при желании), либо просто поменять фамилию ребенка через суд. Но вообще многие прекрасно живут с разными фамилиями - ведь выйдя замуж у себя на родине далеко не все бросаются менять ребенку фамилию на фамилию отчима, так ведь?
У вас еще много вопросов будет, шагай сюда читать - viewtopic.php?f=43&t=28521
Про усыновление тоже есть темы, но вам пока рано, гринка - первая забота.
И адаптация.
Половина людей наверно разводится в первый год - тебе легко вернуть старую фамилию будет, если что, а ребенку - опять через суд. При этом новоявленный папа может еще и накозлить, став законным отцом твоему ребенку - ой не спеши мосты жечь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2019, 18:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 17:28
Сообщения: 4
AntiDrama писал(а):
Не забудь что так же нужно во все 3 формы вложить копии-
Копия NOA-2, I-94 и свидетельства о бракосочетании (лицензированная копия)

для ребенка заполняю формы эти тоже, а копии свидетельства о браке ему тоже прикладывать ?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 35 [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: