Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 29 из 35 [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 19:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 03:27
Сообщения: 46
Девчонки, нужно ли в форму I-485 вписать свой номер разрешения на работу?
Самого SSN нет, есть только разрешение на работу от SSN.
И нужно ли USCIS как-то увидемить, что у меня есть это разрешение?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018, 03:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
AnyaKiev21 писал(а):
Девчонки, нужно ли в форму I-485 вписать свой номер разрешения на работу?
Самого SSN нет, есть только разрешение на работу от SSN.
И нужно ли USCIS как-то увидемить, что у меня есть это разрешение?

Вы наверное имеете в виду что карточки ssn у вас нет, но уже есть номер ssn? Вписывайте, он у вас один и на всю жизнь.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Дети и смена их фамилии на грин карте
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:11
Сообщения: 109
Добрый день!
Подскажите, если я приехала как одинокая мама с ребенком 8лет по к1/к2. Вышла замуж. Счас готовим доки на грин карты.
Как поменять фамилию ребенку?
Нужно оформлять опекунство? если да то как?
Знаю что возможно этот вопрос уже звучал но хотелось бы услышать новые мнения и опыт.
Заранее спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и смена их фамилии на грин карте
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Yuliya152007 писал(а):
Добрый день!
Подскажите, если я приехала как одинокая мама с ребенком 8лет по к1/к2. Вышла замуж. Счас готовим доки на грин карты.
Как поменять фамилию ребенку?
Нужно оформлять опекунство? если да то как?
Знаю что возможно этот вопрос уже звучал но хотелось бы услышать новые мнения и опыт.
Заранее спасибо

Ребенку фамилию менять пока нет основания. Подавайте документы на гринку на его обычную фамилию. Поживите вместе, дождитесь гринки. Когда у ребенка будет гринка, начнется отсчет законного резиденства. В зависимости от условий вашей местности (по штатам, и даже по каунти, действуют разные правила), после 3-6-12 месяцев совместного проживания в законном статусе (то есть не просто совместного, но чтобы и гринка уже была 3-6-12 месяцев), можно либо оформлять усыновление (при желании), либо просто поменять фамилию ребенка через суд. Но вообще многие прекрасно живут с разными фамилиями - ведь выйдя замуж у себя на родине далеко не все бросаются менять ребенку фамилию на фамилию отчима, так ведь?
У вас еще много вопросов будет, шагай сюда читать - viewtopic.php?f=43&t=28521
Про усыновление тоже есть темы, но вам пока рано, гринка - первая забота.
И адаптация.
Половина людей наверно разводится в первый год - тебе легко вернуть старую фамилию будет, если что, а ребенку - опять через суд. При этом новоявленный папа может еще и накозлить, став законным отцом твоему ребенку - ой не спеши мосты жечь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2019, 18:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 17:28
Сообщения: 4
AntiDrama писал(а):
Не забудь что так же нужно во все 3 формы вложить копии-
Копия NOA-2, I-94 и свидетельства о бракосочетании (лицензированная копия)

для ребенка заполняю формы эти тоже, а копии свидетельства о браке ему тоже прикладывать ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
marissabel писал(а):
AntiDrama писал(а):
Не забудь что так же нужно во все 3 формы вложить копии-
Копия NOA-2, I-94 и свидетельства о бракосочетании (лицензированная копия)

для ребенка заполняю формы эти тоже, а копии свидетельства о браке ему тоже прикладывать ?

Да. Там по ссылке - я писала, что у меня получились практически одинаковые комплекты документов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 23:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 03:07
Сообщения: 80
Откуда: Krasnoyarsk / Rochester, NY
Девы, нужен совет.
Собираемся подавать документы на грин карту, женаты, моя виза К-1 истекает 20 февраля. Вопрос вот в чем - в мае меняем место жительства, как лучше поступить? Отправить документы сейчас, а в мае уведомить о смене адреса? Или подождать переезда?

_________________
К-1 01/29/2018 - 10/30/2018
Wedding 01/22/2019
GC 07/09/2019 - 11/26/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 23:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Fesssa писал(а):
Девы, нужен совет.
Собираемся подавать документы на грин карту, женаты, моя виза К-1 истекает 20 февраля. Вопрос вот в чем - в мае меняем место жительства, как лучше поступить? Отправить документы сейчас, а в мае уведомить о смене адреса? Или подождать переезда?


Мне кажется, разницы особой нет, если вам гринка или разрешения на работу и выезд не горят. Чем быстрее подадите, тем быстрее получите. Если далеко переезжаете, то дело будут переводить в другое место, может чуть затянуться процесс.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Fesssa писал(а):
Девы, нужен совет.
Собираемся подавать документы на грин карту, женаты, моя виза К-1 истекает 20 февраля. Вопрос вот в чем - в мае меняем место жительства, как лучше поступить? Отправить документы сейчас, а в мае уведомить о смене адреса? Или подождать переезда?

Истекает виза, или I-94? виза по барабану уже, она использована на въезд и больше ни на что не годится. В любом случае, чем раньше отправить, тем лучше, а то придется еще дополнительные формы заполнять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 11:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Ирина72 писал(а):
Fesssa писал(а):
Девы, нужен совет.
Собираемся подавать документы на грин карту, женаты, моя виза К-1 истекает 20 февраля. Вопрос вот в чем - в мае меняем место жительства, как лучше поступить? Отправить документы сейчас, а в мае уведомить о смене адреса? Или подождать переезда?

Истекает виза, или I-94? виза по барабану уже, она использована на въезд и больше ни на что не годится. В любом случае, чем раньше отправить, тем лучше, а то придется еще дополнительные формы заполнять.


Какие дополнительные формы?

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Ирина72 писал(а):
придется еще дополнительные формы заполнять.

Это если жениться после истечения I 94.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 03:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:17
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск/New Jersey
Девочки, подскажите, подавая документы на ГК после замужества сколько штук фото паспортного стиля Вы вкладывали?

Подаю все доки: основная форма I485, разрешение на работу I865 и travel документ (читая инструкцию к этим формам по идее нужно приложить к каждому по 2 фото паспортного стиля)

Вопрос кто как подавал 2 фото на весь пакет документов или 6 штук?!?

Благодарю за ответ :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 12:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Anna Vi писал(а):
Девочки, подскажите, подавая документы на ГК после замужества сколько штук фото паспортного стиля Вы вкладывали?

Подаю все доки: основная форма I485, разрешение на работу I865 и travel документ (читая инструкцию к этим формам по идее нужно приложить к каждому по 2 фото паспортного стиля)

Вопрос кто как подавал 2 фото на весь пакет документов или 6 штук?!?

Благодарю за ответ :d_thanx


Я в своё время тоже пыталась это понять. Кто-то вкладывает 2, кто-то 6. У меня дома было 4 штуки, я вложила их и вопросов не было.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 05:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 03:07
Сообщения: 80
Откуда: Krasnoyarsk / Rochester, NY
Девы, помогите разобраться - в марте планируем поездку во Флориду, документы на грин карту только отправили, NOA1 еще нет.
Теперь вопросы:
1. Билеты брать на фамилию в Российском загране? Даже если я сменила фамилию на фамилию мужа?
2. Не возникнет ли у меня проблем в аэропорту, если при въезде по К1 мне срок пребывания поставили 20 февраля 2019 и, по сути, на данный момент у меня никакого подтверждения легального пребывания в стране нет. Замуж вышла как положено, в срок.
Прошу прощения, если не в той теме спрашиваю, я слегка запуталась :e_sorry

_________________
К-1 01/29/2018 - 10/30/2018
Wedding 01/22/2019
GC 07/09/2019 - 11/26/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 12:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:17
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск/New Jersey
Fesssa писал(а):
Девы, помогите разобраться - в марте планируем поездку во Флориду, документы на грин карту только отправили, NOA1 еще нет.
Теперь вопросы:
1. Билеты брать на фамилию в Российском загране? Даже если я сменила фамилию на фамилию мужа?
2. Не возникнет ли у меня проблем в аэропорту, если при въезде по К1 мне срок пребывания поставили 20 февраля 2019 и, по сути, на данный момент у меня никакого подтверждения легального пребывания в стране нет. Замуж вышла как положено, в срок.
Прошу прощения, если не в той теме спрашиваю, я слегка запуталась :e_sorry



Мы тоже летим в марте в Кали, билеты муж купил на мою фамилию как в загранпаспорте. Документов на новую фамилию ещё нет, тк только подали на гринкард. Соответственно нужно использовать, ту фамилию которая в паспорте.

Насчёт аэропорта проблем не будет насколько знаю визу они не смотрят им нужен только документ подтверждающий личность это ведь полёты внутри страны.

Релакс и приятного путешествия;)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 35 [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: