Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 26 из 35 [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 20:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 04:33
Сообщения: 91
я внимательно перечитала весь форум. там написано что А-number ив NO2 а теперь в замешательстве....
AntiDrama пишет что нет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Вы правы, это я о USCIS Online number подумала почему то, т.к. многие в последнее время меня о нем спрашивали :bigeyes
А номер по крайней мере раньше писали в НОА2.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 10:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 04:33
Сообщения: 91
спасибо за информацию. а то сломала голову!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Подача документов для гринкарт вместе с ребенком
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 15:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 05:59
Сообщения: 102
Откуда: Texas
Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, может уже тема есть о процедуре подачи доков вместе с ребенком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача документов для гринкарт вместе с ребенком
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Tabiti писал(а):
Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, может уже тема есть о процедуре подачи доков вместе с ребенком.

Любая подача документов в этой теме, тут обсуждение и задавание вопросов. Но сначала пройдись по ссылкам тут: http://www.tutnetam.com/viewtopic.php?f=43&t=102817.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
TuttiTutunio писал(а):
Добрый предобрый день всем мудрым красавицам!

Вопросы по первому приезду в США:

1. Как я писала выше )у меня творческая профессия)а тот кто творит о доходах не думает, а просто наслаждается процессом) (нашла себе оправдание -не мешайте так думать)), работаю как фрилансер. В России пока доходов нет, иногда свою деятельность веду посредством интернет, на голом энтузиазме. Нужно ли мне на всякий случай заполнять форму Application for Employment Authorization I-765 . Кому , когда и куда её нести и в какой момент ? Должны ли быть какие-то сопутствующие документы? И что я должна получить в ответ?
2. Я бы хотела иметь возможность съездить домой до получения green card. И такая возможность у меня может быть, если заполнить Application for Travel Document I-131 . Кому , когда и куда её нести и в какой момент ? Должны ли быть какие-то сопутствующие документы? И что я должна получить в ответ?
3.Не потеряю ли я гражданство РФ если выйду замуж и буду проживать в США ? Можно ли иметь двойное гражданство РФ и США и как это сделать?

Фуух. Спасибо за терпение) Очень жду советов мудрых леди) Спасибо всем)! :p_heartbeat07


По первому и второму вопросу: обе формы вы будете отправлять с петицией на смену статуса. Основную информацию вы можете посмотреть здесь http://www.tutnetam.com/viewtopic.php?f=20&t=11245

Про гражданство вам еще рано спрашивать. За пять лет законодательство может измениться. Ваше замужество на российское гражданство никак не влияет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 13:13 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 06:24
Сообщения: 14
vision писал(а):
TuttiTutunio писал(а):
Добрый предобрый день всем мудрым красавицам!

Вопросы по первому приезду в США:

1. Как я писала выше )у меня творческая профессия)а тот кто творит о доходах не думает, а просто наслаждается процессом) (нашла себе оправдание -не мешайте так думать)), работаю как фрилансер. В России пока доходов нет, иногда свою деятельность веду посредством интернет, на голом энтузиазме. Нужно ли мне на всякий случай заполнять форму Application for Employment Authorization I-765 . Кому , когда и куда её нести и в какой момент ? Должны ли быть какие-то сопутствующие документы? И что я должна получить в ответ?
2. Я бы хотела иметь возможность съездить домой до получения green card. И такая возможность у меня может быть, если заполнить Application for Travel Document I-131 . Кому , когда и куда её нести и в какой момент ? Должны ли быть какие-то сопутствующие документы? И что я должна получить в ответ?
3.Не потеряю ли я гражданство РФ если выйду замуж и буду проживать в США ? Можно ли иметь двойное гражданство РФ и США и как это сделать?

Фуух. Спасибо за терпение) Очень жду советов мудрых леди) Спасибо всем)! :p_heartbeat07


По первому и второму вопросу: обе формы вы будете отправлять с петицией на смену статуса. Основную информацию вы можете посмотреть здесь http://www.tutnetam.com/viewtopic.php?f=20&t=11245

Про гражданство вам еще рано спрашивать. За пять лет законодательство может измениться. Ваше замужество на российское гражданство никак не влияет.




:angel Спасибо за ответ , обязательно посмотрю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Подача на ADJUSTMENT OF STATUS - Перемена статуса после свад
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 14:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 13:02
Сообщения: 6
Откуда: Seattle WA
Привет) я думаю что это актуальная тема не только для меня но и для только что отыгравших свадьбу невест, которые своими силами подаются на Adjustment Status!
Милые девчули, кто уже прошёл этот этап - помогите советами да подскажите кто- что может))))

Я сейчас подаюсь на Adjustment of Status.
Получается нужно заполнить и отправить:
1. I-485 (сама форма)
2. I-864 (affidavit of support) финансовая поддержка
3. I-765 (Employment Authorization ) Разрешение на работу
4. I-131 (Travel Document ) Разрешение на выезд за пределы США
5. Payment fee (бабосики отправить, чек выписать)
6. Cover page
7. Copy of passport (копия паспорта первая страница + штамп о въезде + Виза)
8. Copy of NOA2 approval for I-129
9. I-94 copy (мне при въезде эту бумажульку не дали, мы её на сайте нашли, потому что она нужна мне была ещё для подачи на сошл секьюрити и айди)
10. Birth certificate (переведённый на английский язык)
11. Copy of Marriage Certificate (взяли в суде где брали разрешение, 3$ каждая заверенная копия)
12. Two photos (сзади карандашиком подписать)


Я вот в замешательстве в таких вопросах:
1)Комбо-карта это значит что все просто будет на одной карте или это отдельная какая-то карта на которую нужно подаваться чтобы всё вместе заполнить а не по-отдельности?
2. Если я хочу поменять фамилию на мужа (сошл секьюрити и айди на фамилию мужа сделала) то заполнять всё тоже на фамилию мужа а в строке Birth Name surname указать девичью? (Это так один адвокат сказал, интересно работает ли это))))
3. I - 693 (Medical Examination) я так поняла что не нужно заполнять и отправлять так как при въезде в страну они у меня забрали коричневый конверт с результатами мед осмотра и прививками.....
4. Вот этот тревел документ он будет разрешать мне выезжать ТОЛЬКО после того как получу первую гривку верно? Или это чтобы выезжать ДО неё? Потому что на сайте написано что нужно приложить документы которые подтверждают что мне нужно выезжать while your application is processed ........ Т.к на сколько я знаю временная Гринка сама по себе разрешает уже выезжать.....
5. Что за cover page и как он выглядит?
6. В документах когда подавались на визу, мы везде писали место рождения Chaikino, а тут мне перевели на англ как Chaykine - может это быть проблемой? Просто по-разному произносится на укр и русском.
7. В форме I-485 есть вопрос -укажите ваш текущий статус в стране........ вот какой у нас статус сейчас в стране???? Что тут написать???

P.S к сожалению не могу зайти на свой старый аккаунт , пришлось создать новый(
Я в Seattle нахожусь, если кто рЯдом есть - буду рада встретиться на кофе <3


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на ADJUSTMENT OF STATUS - Перемена статуса после
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
lime-lime писал(а):
Я вот в замешательстве в таких вопросах:
1)Комбо-карта это значит что все просто будет на одной карте или это отдельная какая-то карта на которую нужно подаваться чтобы всё вместе заполнить а не по-отдельности?
2. Если я хочу поменять фамилию на мужа (сошл секьюрити и айди на фамилию мужа сделала) то заполнять всё тоже на фамилию мужа а в строке Birth Name surname указать девичью? (Это так один адвокат сказал, интересно работает ли это))))
3. I - 693 (Medical Examination) я так поняла что не нужно заполнять и отправлять так как при въезде в страну они у меня забрали коричневый конверт с результатами мед осмотра и прививками.....
4. Вот этот тревел документ он будет разрешать мне выезжать ТОЛЬКО после того как получу первую гривку верно? Или это чтобы выезжать ДО неё? Потому что на сайте написано что нужно приложить документы которые подтверждают что мне нужно выезжать while your application is processed ........ Т.к на сколько я знаю временная Гринка сама по себе разрешает уже выезжать.....
5. Что за cover page и как он выглядит?
6. В документах когда подавались на визу, мы везде писали место рождения Chaikino, а тут мне перевели на англ как Chaykine - может это быть проблемой? Просто по-разному произносится на укр и русском.
7. В форме I-485 есть вопрос -укажите ваш текущий статус в стране........ вот какой у нас статус сейчас в стране???? Что тут написать???

P.S к сожалению не могу зайти на свой старый аккаунт , пришлось создать новый(
Я в Seattle нахожусь, если кто рЯдом есть - буду рада встретиться на кофе <3

1. Все будет на одной карте
2. Адвокат правильно сказал
3. Копии прививок приложите
4. До гринкарты
5. Сопроводительное письмо с перечнем отправляемых документов
6. Не должно быть проблем
7. К-1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 16:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2017, 05:52
Сообщения: 94
Откуда: Москва -> Westborough, MA
Вопрос по форме I-485, запуталась, на визаджони противоречивая информация
Что за Receipt number of underlying petition? И Priority date этой петиции?


Вложения:
56404528-8A60-47B9-AE45-CD33B996D55F.jpeg
56404528-8A60-47B9-AE45-CD33B996D55F.jpeg [ 2.65 МБ | Просмотров: 1794 ]

_________________
К-1
NOA 1 - 30.08.2017 NOA 2 - 26.02.2018
NVC ready - 22.03.2018 Interview - 12.04.2018
Married - 15.06.2018
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Anokhina писал(а):
Вопрос по форме I-485, запуталась, на визаджони противоречивая информация
Что за Receipt number of underlying petition? И Priority date этой петиции?

Вы приехали по К1? Петицию на К1 подавали?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 17:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2017, 05:52
Сообщения: 94
Откуда: Москва -> Westborough, MA
Erie писал(а):
Anokhina писал(а):
Вопрос по форме I-485, запуталась, на визаджони противоречивая информация
Что за Receipt number of underlying petition? И Priority date этой петиции?

Вы приехали по К1? Петицию на К1 подавали?


Да по к1, приехала, петицию жених заполнял да i-129

На визаджони кто что пишет, что это и номер ноа1 и номер wac и что вообще тут ничего писать не нужно...

_________________
К-1
NOA 1 - 30.08.2017 NOA 2 - 26.02.2018
NVC ready - 22.03.2018 Interview - 12.04.2018
Married - 15.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на ADJUSTMENT OF STATUS - Перемена статуса после
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 23:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 13:02
Сообщения: 6
Откуда: Seattle WA
vision писал(а):
lime-lime писал(а):
Я вот в замешательстве в таких вопросах:
1)Комбо-карта это значит что все просто будет на одной карте или это отдельная какая-то карта на которую нужно подаваться чтобы всё вместе заполнить а не по-отдельности?
2. Если я хочу поменять фамилию на мужа (сошл секьюрити и айди на фамилию мужа сделала) то заполнять всё тоже на фамилию мужа а в строке Birth Name surname указать девичью? (Это так один адвокат сказал, интересно работает ли это))))
3. I - 693 (Medical Examination) я так поняла что не нужно заполнять и отправлять так как при въезде в страну они у меня забрали коричневый конверт с результатами мед осмотра и прививками.....
4. Вот этот тревел документ он будет разрешать мне выезжать ТОЛЬКО после того как получу первую гривку верно? Или это чтобы выезжать ДО неё? Потому что на сайте написано что нужно приложить документы которые подтверждают что мне нужно выезжать while your application is processed ........ Т.к на сколько я знаю временная Гринка сама по себе разрешает уже выезжать.....
5. Что за cover page и как он выглядит?
6. В документах когда подавались на визу, мы везде писали место рождения Chaikino, а тут мне перевели на англ как Chaykine - может это быть проблемой? Просто по-разному произносится на укр и русском.
7. В форме I-485 есть вопрос -укажите ваш текущий статус в стране........ вот какой у нас статус сейчас в стране???? Что тут написать???

P.S к сожалению не могу зайти на свой старый аккаунт , пришлось создать новый(
Я в Seattle нахожусь, если кто рЯдом есть - буду рада встретиться на кофе <3

1. Все будет на одной карте
2. Адвокат правильно сказал
3. Копии прививок приложите
4. До гринкарты
5. Сопроводительное письмо с перечнем отправляемых документов
6. Не должно быть проблем
7. К-1




Thank you of the answer! It really helps )
One more question about I - 485.....

"NON immigrant visa number from this passport..... " - is it red color numbers from visa on the right corner? (Ukrainian passport if it matter....)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 07:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
вы когда меняли фамилию на фамилию своего мужа подписывали по новому? и перевод сертификата о рождении вы подписывали новой подписью или старой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 16:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
yajoyo писал(а):
вы когда меняли фамилию на фамилию своего мужа подписывали по новому? и перевод сертификата о рождении вы подписывали новой подписью или старой?


со дня свадьбы использую новую подпись везде. а перевод свидетельства я не подписывала. заказывала в агентстве в России через маму, она потом переслала мне сюда


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 35 [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: