Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 8 из 35 [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Но почти все делают это разрешение на работу и разрешение на выезд, т.е. комбокарту. Это бесплатно, только заполнить пару анкет. Пусть будет, вдруг у вас планы изменятся и захотите работать или получить права. Неизвестно, сколько времени у вас займет ожидание гринки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 13:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
разрешение на работу 400$ стоит, если I–765 Application for Employment Authorization это оно.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Niamh- писал(а):
разрешение на работу 400$ стоит, если I–765 Application for Employment Authorization это оно.

Если Вы подаете как часть комплекта документов при смене статуса (даже если подаете позже, чем подали петицию на смену статуса), то будет бесплатно. Надо только НОА1 приложить о подаче петиции для смены статуса

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Niamh- писал(а):
подскаэите пожалста, обязательно ли нужно подавать документы на EAD, или после получения ГК по любому работать можно и это нужно только тем, кто хочет работать до получения гринки?

Это необязательно, но поскольку в стоимость документов на гринкарту уже включены петиции на EAD и AP, то почему бы не заполнить эти петиции тоже? Вы за них будете платить в любом случае, несколько лет назад USCIS подняли цены на гринкарты в несколько раз, включив в стоимость получения гринкарты так же стоимость этих петиций, так что пусть USCIS отрабатывает ваши деньги. Кроме того, процесс ожидания гринкарты может затянуться, и в этом случае вам было бы неплохо иметь документ из USCIS о вашей легальности.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 15:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:47
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Девчонки, почти собрали все документы на подачу грин карт, но появились вопросы, в форме G-325A , в самом конце какой вариант выбирать? NATURALIZATION? STATUS AS PERMAMENT RESIDENT? OTER(SPECIFY): и здесь же указать- I-485?

_________________
California
24.06.16 - case was sent
28.06.16 - NOA1
29.08.16 - NOA2 aprooved
28.09.16 - Letter from the Embassy
17.10.16 - MOM
25.10.16 - INTERVIEW
20.11.16 - Самолет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Anna8790 писал(а):
Девчонки, почти собрали все документы на подачу грин карт, но появились вопросы, в форме G-325A , в самом конце какой вариант выбирать? NATURALIZATION? STATUS AS PERMAMENT RESIDENT? OTER(SPECIFY): и здесь же указать- I-485?

Вы же подаете на получение статуса Permanent Resident - значит и так отмевать надо AS PERMAMENT RESIDENT

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 18:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:36
Сообщения: 114
Откуда: Нижний Новгород - NC
Девочки! Помогите советом. Документы на визу невесты подавали на адрес мужа в кентакки. Однако я приехала в северную каролину и вписана в документы по аренде квартиры именно в этом штате вместе с мужем. Нужно ли как-то уведомлять об этом юскис и не является ли это нарушением с вынесением штрафа? Сошиал я уже получила в каролине.

И да. Здесь фамилию меняют только через суд. В свидетельстве о браке пишут девичью фамилию.

Спасибо!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Нет, проблем никаких быть не должно, за 5+ мес получения визы невесты люди могут и переехать :c_laugh

Это Вам в сошиал так сказали? Мне лично в Луизиане сказали на мое "а для смены фамилии на фамилию мужа нужно в суд идти?" сказали что нет, я же просто меняю фамилию на фамилию мужа и в то что в свидетельстве о браке написана моя девичья фамилия тоже не проблема. Сам факт того что есть свидетельстве о браке достаточно и они меняют фамилию в сошиал на этом основании.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
AntiDrama писал(а):
Нет, проблем никаких быть не должно, за 5+ мес получения визы невесты люди могут и переехать :c_laugh
Сам факт того что есть свидетельстве о браке достаточно и они меняют фамилию в сошиал на этом основании.

Чуть подправлю - для того, чтобы в СС карте поменяли фамилию на замужнюю для тех, кто приехал недавно, надо сначала предъявить документы американского происхождения на новую фамилию - гранкарту, комбокарту, разрешение на работу, или местное айди. Если вам без этих документов поменяли, то просто повезло.

Про адрес правильно, можно спокойно подавать с нового адреса.

АлечкаNN писал(а):
Девочки! Помогите советом. Документы на визу невесты подавали на адрес мужа в кентакки. Однако я приехала в северную каролину и вписана в документы по аренде квартиры именно в этом штате вместе с мужем. Нужно ли как-то уведомлять об этом юскис и не является ли это нарушением с вынесением штрафа? Сошиал я уже получила в каролине.

И да. Здесь фамилию меняют только через суд. В свидетельстве о браке пишут девичью фамилию.

Спасибо!!

Тоже спрошу - кто сказал про смену фамилии через суд? Это для СС, или в общем случае? Поинтересуйся у девочек из твоего штата - поищи тему про твой штат, тут почти из каждого штата есть девушки, и темы по штатам есть в разделе Кто где в США. Как-то не верится, что все прямо должны через суд идти. Либо кто-то некомпетентный ответил, либо свидетельство неправильно заполнили (не указали где-то, что будешь менять фамилию), либо какие-то еще непонятки. Как правило, ты имеешь право пользоваться фамилией мужа, и можешь заполнять формы на гринку на новую фамилию - разве что ты не отметила где-то, что предпочитаешь оставаться со своей. Если что, можно и со своей оставаться по желанию, и потом уже при получении гражданства все бесплатно поменять. А некоторые оставляют себе девичью, чтобы меньше проблем было при поездках домой. В любом случае, ты должна иметь выбор, а не так, чтобы кто-то заставлял тебя оставаться на девичьей или шагать в суд и тратить деньги только на то, чтобы взять фамилию мужа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Мне поменяли без, но я предоставила ноа1 о том что отдала уже доки на ГК и сказала что указала я уже фамилию мужа там. Так же и свой паспорт и i94 и свид о браке им дала. Это я больше писала к тому что в суд идти не надо было что бы поменять фамилию.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 17:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:36
Сообщения: 114
Откуда: Нижний Новгород - NC
Спасибо всем за ответы! Поищу девочек из своего штата. Про смену фамилии мне так ответили в месте, где выдали брачный сертификат. Сошиал я получила до брака, так же как и банковскую карту.

И да, ужас, теперь надо I-94 восстанавливать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
АлечкаNN писал(а):
Спасибо всем за ответы! Поищу девочек из своего штата. Про смену фамилии мне так ответили в месте, где выдали брачный сертификат. Сошиал я получила до брака, так же как и банковскую карту.

И да, ужас, теперь надо I-94 восстанавливать...

Мне в Северной Каролине без проблем выдали ССН на новую фамилию на основании свидетельства о браке сразу после свадьбы. Никаких судов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 08:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 06:07
Сообщения: 58
Девушки, ещё нужен совет. При заполнении документов там спрашивают A number. Я уже была по визе невесты в штатах и собственно такой номер у меня есть. Стоит его вписывать или ничего не писать? Он один навсегда даётся?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
TataMitch1 писал(а):
Девушки, ещё нужен совет. При заполнении документов там спрашивают A number. Я уже была по визе невесты в штатах и собственно такой номер у меня есть. Стоит его вписывать или ничего не писать? Он один навсегда даётся?

Да, должен быть один.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -1
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 11:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 06:07
Сообщения: 58
Ирина72 писал(а):
TataMitch1 писал(а):
Девушки, ещё нужен совет. При заполнении документов там спрашивают A number. Я уже была по визе невесты в штатах и собственно такой номер у меня есть. Стоит его вписывать или ничего не писать? Он один навсегда даётся?

Да, должен быть один.

Спасибо, тогда впишу


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 35 [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron