Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подали на развод накануне собеседования
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 11:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 05:15
Сообщения: 9
Девочки, помогите найти информацию, что делать.
На начало января назначено собеседование на первую гринку. Сегодня решили подать на развод. Не хочу нарушать и заработать бан, но не могу найти информацию, что делать дальше - как уведомить об этом ЮСКИС, сколько у меня есть времени на выезд из страны без бана?
Как отозвать петицию на смену статуса? И можно ли ждать развода здесь или выезжать и разводиться оттуда?
И какие документы надо получить на руки здесь о том, что все было сделано по правилам, чтобы в будущем не возникло проблем? (Планирую снова выйти замуж после отъезда и вернуться по визе жены).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подали на развод накануне собеседования
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Как я понимаю. Вы приехали по визе невесты. Поженились в срок. Подали на смену статуса. Сейчас в легально находитесь в смене статуса. Потом передумали жить вместе, также, встретили другого мужчину. Вы не можете просто развестись и выйти замуж за другого, так как К-1. Надо выехать. 90 дней прошло с момента въезда. Но вы ничего не нарушали, поженились в срок. Сейчас тоже ничего не нарушаете. Лучше всего к адвокату. Я не спец, девочки подтянутся, думаю, до интервью вы легально и можете уехать в любое время без последствий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подали на развод накануне собеседования
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Может можно вообще аннулировать брак? Быстрее наверное будет. Сорри, по тпме не могу ответить. Единственное что вы точно ничего не нарушаете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подали на развод накануне собеседования
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 15:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 05:15
Сообщения: 9
Да, до сих пор я ничего не нарушала и не хочу и дальше. Поэтому дождаться гринки не вариант. И так же я понимаю, что не выехать из страны тоже не получится. Поэтому и ищу информацию в какой срок надо выехать и какие документы получить, что этот кейс закрыт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подали на развод накануне собеседования
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Так как Вы уже отослали документы на гринку, кейс закроют либо после ее выдачи, либо после отказа в выдачи и письмом о депортации (если не явитесь на интервью). В любом случае это не случится раньше, чем ваше интервью, потому что именно тогда, когда ваше дело будет у офицера на интервью, оно и будет рассматриваться. Даже если вы сейчас напишите письмо с просьбой закрыть ваше дело, маловероятно, что его (дело) найдут и будут принимать по нему решение до интервью. Так же как и развод от момента "мы решили" до официального судебного решения займет некоторое время, намного дольше, чем до Вашего интервью в начале января. Кстати, в Вашем штате не предусмотрен сепарейшн прежде чем вас разведут? Вам лучше всего выезжать имея разводные документы с апостилем на руках. Пока решение по Вашей гринкарте не принято, Вы в официальном статусе и волноваться Вам не о чем, так как на гринку Вы подали. Попробуйте все же договориться с мужем и сходить с ним на интервью, получить гринку, потом развестись и уехать. Ни в коем случае не соглашайтесь на аннуляция, в случае аннуляции у Вас получится оверстэет с баном.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подали на развод накануне собеседования
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
А что значит сходите на интервью и получите гринку - врать что ли на интервью что брак реальный и хочет жить здесь с мужем????? Получить гринку означает что она имеет намерение остаться и не разводиться. Я бы посоветовала инфопасс, но до начала января всего несколько недель, уж лучше начать развод (сомневаюсь что все формальности завершатся до интервью даже если взаимных претензий нет) и на интервью прийти и рассказать о том что хотите уезжать потому что разводитесь - кейс закроют но гринку то вряд ли пришлют в такой ситуации - скорее всего скажут срок в который вы должны будете выехать. Формальности с разводом можно завершить через адвоката потом если выезжать надо будет немедленно. Либо не начинать развод до интервью но там сказать правду опять же, уехать и развозиться с исторической.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подали на развод накануне собеседования
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 06:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 05:15
Сообщения: 9
Девочки, спасибо за советы. Видимо, буду ждать интервью и на нем все сообщу и попрошу закрыть кейс. И спрошу в какие сроки мне надо выехать.
А с процедурой развода определюсь уже после этой информации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подали на развод накануне собеседования
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 18:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Трость писал(а):
Девочки, спасибо за советы. Видимо, буду ждать интервью и на нем все сообщу и попрошу закрыть кейс. И спрошу в какие сроки мне надо выехать.
А с процедурой развода определюсь уже после этой информации.

Если решили разводиться, то можете уезжать в любой момент и разводиться на Родине. Вы ничего не нарушаете. Возьмите только доки, необходимые для развода. Это самый простой вариант. Нет смысла интервью ждать и идти на него. Если не являетесь на интервью, то кейс автоматом закрывают, как брошенный. Выехать в таком случае лучше до интервью. Развод в США дело не быстрое и учитывая, что интервью уже в начале января Вы его в Штатах не дождетесь. Конечно Вашего мужа разведут и без Вашего присутствия, но Вам потом с получением разводных документов будет морока. Я бы на Вашем месте собралась спокойно, уехала до интервью и подала на развод у себя. Скорее всего и дешевле выйдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подали на развод накануне собеседования
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 00:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
А в чем проблема сходить к адвокату и все точно узнать? Это форум русских жен и невест. Вас под замком держат и телефон отобрали? Проблемы с английским? Так полно русскоговорящих адвокатов :dum

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подали на развод накануне собеседования
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 05:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Никому не советую разводиться с американцем в России! Уезжать нужно с готовым документом о разводе с апостилем секретаря штата на нем. Иначе на кого наткнетесь, сами знаете, как это поставлено там. Или по знакомству или взятка или слезы по ступидити системы и законов. Нервы дороже. В загсе нужно будет совместное заявление сторон, а в суде будут ссылаться, что истец в америке там и подавайте. Знаю истории такие. :be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подали на развод накануне собеседования
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 09:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Osalia писал(а):
Никому не советую разводиться с американцем в России! Уезжать нужно с готовым документом о разводе с апостилем секретаря штата на нем. Иначе на кого наткнетесь, сами знаете, как это поставлено там. Или по знакомству или взятка или слезы по ступидити системы и законов. Нервы дороже. В загсе нужно будет совместное заявление сторон, а в суде будут ссылаться, что истец в америке там и подавайте. Знаю истории такие. :be

У нее нет даже временной гринки. Собеседование на начало января. Она не дождется развода никак. После собеседования ей надо будет в кратчайшие сроки покидать США. Вот чтобы не носиться в спешке со сбором документов и апостилями, лучше всего сейчас этим делом заняться, пока еще у нее легальный статус в стране. Спокойно все собрать и уехать. Если что-то упустит, то вроде у нее уже второй жених имеется. Если действительно заинтересован, то подсуетится и поможет.
Ее опасения, что петиция будет болтаться незкрытой напрасны. Это не на визу невесты/жены. Петиция будет закрыта сразу из-за неявки на собеседование. Смысла ехать на собеседования да еще и придумывать как дотащить туда мужа нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подали на развод накануне собеседования
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Osalia писал(а):
Никому не советую разводиться с американцем в России! Уезжать нужно с готовым документом о разводе с апостилем секретаря штата на нем. Иначе на кого наткнетесь, сами знаете, как это поставлено там. Или по знакомству или взятка или слезы по ступидити системы и законов. Нервы дороже. В загсе нужно будет совместное заявление сторон, а в суде будут ссылаться, что истец в америке там и подавайте. Знаю истории такие. :be


Совершенно правильно - и не советуйте! Потому что сами не разводились. :b_wink Кто разводился знает, что судьи немножко пугаются разводов с иностранными элементами но все нормально разводят. Никаких нервов. Вам историй насочиняли чтобы пострашнее, а вы и поверили.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подали на развод накануне собеседования
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Irinchen писал(а):
отправляешь ему повестку я DHL отправляла, они прислали адресата нет. Все.


Во! Тут вон вообще судья неграмотная попалась и так просто развела :s_thumbup Моя более вьедливая и хотела делать все по правилам - DHL не вручает лично в руки и там нет указания в письме, что это именно повестка вручены. Именно по этой причине не прокатывает уведомление через адвоката или телеграммой. Нужен именно process server ну и перевод на язык суда. :b_wink

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подали на развод накануне собеседования
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 14:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
miss_sunshine писал(а):

Совершенно правильно - и не советуйте! Потому что сами не разводились. :b_wink Кто разводился знает, что судьи немножко пугаются разводов с иностранными элементами но все нормально разводят. Никаких нервов. Вам историй насочиняли чтобы пострашнее, а вы и поверили.

Да тут даже не в советовать/не советовать дело.
У девушки не будет возможности дождаться развода в США. Ей надо вещи собирать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подали на развод накануне собеседования
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 19:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Irinchen писал(а):
У меня и выбора не было. Резиденцию мне аннулировали паспорт отобрали выдали дудьдунг и чуть не с мигалками в аэропорт сопровождали. Кого было ждать? Какого развода? Там надо сепарейшен год только потом суд да дело а меня уже американец замуж ждал. Сама все сделала. Судья почему неграмотная? Хорошая очень серьезная женщина иначе б не работала. Дхл в 2007 году уведомления делали, я их просила и сама ходила в офис. Они дали бумагу о невручении. Судья сказала на слушание принести о невручении. Вот я именно так все и сделала. Может у вас было геморройно а у меня отлично сошлось.

Это не у меня героррой, а у Азалии приключился :f_eyebrows
А я именно про то, про что Вы написали и говорю. Без гринки никто не позволит сидеть в США и ждать развод. Как в Германии кончено никто в аэропорт не будет сопровождать, но если останется дожидаться в Штатах, то будет в нелегальном статусе. Т.е. если девушка ничего не хочет нарушать, то без вариантв: взять все доки, ехать домой и там разводиться.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: