Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Длительные поездки в Россию с условной гринкартой
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 13:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 12:34
Сообщения: 9
Откуда: Bronx, NY
Здравствуйте, девушки.
У меня вопрос следующего характера. Я ещё нахожусь в adjustment статусе. На advance parole не подавала. На сайте статус уже 6 месяцев не меняется с finger print fee received (в глубине души надеюсь на waiver, но он же выходит мне боком, так как все затягивается). Подала inquiry.
Но это предыстория.
Дело в том, что у меня несколько недель назад внезапно умер папа. И то, что я сломалась, это ничего не сказать. Горе, отчаяние, апатия - просто больно. Плюс, и так проблемы с адаптацией, я живу в Нью-Йорке, в России жизнь была гораздо шоколаднее. Хочется все бросить, не дожидаясь результатов, и вернуться к родным (да, вот такие отчаянные желания). Но стараюсь держать себя в руках и как-то преодолеть эти испытания. Сразу скажу, на emergency advance parole не подавала, так как родные не сразу мне обо всем сказали, и я просто никуда не успела.
И вот вертится а голове уже план, уезжать туда суммарно месяцев на пять-шесть раза два в год, а остальное время здесь. Муж относится с пониманием.
Я много чего читала на спецсайтах, что это все можно, но при снятии условности могут возникнуть вопросы. У меня вопрос: было ли так у кого-нибудь, длительные поездки без мужа (он раб системы, у него работа)? И чем все закончилось? Очень это критично? Снимут ли потенциальный waiver при снятии условности?
Спасибо

_________________
Case mailed 07.16.2016
NOA dated 07.22.2016
NOA received 07.29.2016
Fingerprints 08.15.2016
EAD approved 09.19.2016
EAD received 10.05.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Длительные поездки в Россию с условной гринкартой
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Amidala писал(а):
Здравствуйте, девушки.
У меня вопрос следующего характера. Я ещё нахожусь в adjustment статусе. На advance parole не подавала. На сайте статус уже 6 месяцев не меняется с finger print fee received (в глубине души надеюсь на waiver, но он же выходит мне боком, так как все затягивается). Подала inquiry.
Но это предыстория.
Дело в том, что у меня несколько недель назад внезапно умер папа. И то, что я сломалась, это ничего не сказать. Горе, отчаяние, апатия - просто больно. Плюс, и так проблемы с адаптацией, я живу в Нью-Йорке, в России жизнь была гораздо шоколаднее. Хочется все бросить, не дожидаясь результатов, и вернуться к родным (да, вот такие отчаянные желания). Но стараюсь держать себя в руках и как-то преодолеть эти испытания. Сразу скажу, на emergency advance parole не подавала, так как родные не сразу мне обо всем сказали, и я просто никуда не успела.
И вот вертится а голове уже план, уезжать туда суммарно месяцев на пять-шесть раза два в год, а остальное время здесь. Муж относится с пониманием.
Я много чего читала на спецсайтах, что это все можно, но при снятии условности могут возникнуть вопросы. У меня вопрос: было ли так у кого-нибудь, длительные поездки без мужа (он раб системы, у него работа)? И чем все закончилось? Очень это критично? Снимут ли потенциальный waiver при снятии условности?
Спасибо

Мои соболезнования по поводу потери папы, горе конечно.
Но отсутствовать по полгода- как доказывать реальность брака при снятии условности?
Да и, уж простите, какой это брак...и это не просто поездка - это длительное отсутствие. Не проще ли вернуться и все?

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Длительные поездки в Россию с условной гринкартой
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Формально вы ничего не нарушаете.
У меня есть несколько знакомых, которые так живут на две страны, но им условность снимать не надо. И бракам у них по 35+ лет, так что они уже ничего не боятся.
Может вам все же подождать пару лет? И еще неизвестно, как муж себя поведет, обещать-то они могут что угодно.
Соболезнования по поводу ухода папы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Длительные поездки в Россию с условной гринкартой
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Amidala писал(а):
Я ещё нахожусь в adjustment статусе. На advance parole не подавала. На сайте статус уже 6 месяцев не меняется с finger print fee received

Вы же еще первую гринкарту не получили, правильно? Именно это означает "нахожусь в adjustment статусе"?
И на адванс пароль не подавали.
В таком случае, если Вы выедете до получения гринкарты без адванс пароля - назад не вернетесь. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Длительные поездки в Россию с условной гринкартой
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 21:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 12:34
Сообщения: 9
Откуда: Bronx, NY
Leno4ka писал(а):
Вы же еще первую гринкарту не получили, правильно? Именно это означает "нахожусь в adjustment статусе"?
И на адванс пароль не подавали.
В таком случае, если Вы выедете до получения гринкарты без адванс пароля - назад не вернетесь. :e_sorry

Это очевидно. Оттого я и в печали. Помимо прочего.

_________________
Case mailed 07.16.2016
NOA dated 07.22.2016
NOA received 07.29.2016
Fingerprints 08.15.2016
EAD approved 09.19.2016
EAD received 10.05.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Длительные поездки в Россию с условной гринкартой
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 07:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 12:34
Сообщения: 9
Откуда: Bronx, NY
Joan_Goodman писал(а):
Я не верю что совсем невозможно будет вернуться. Другое дело - что это за жизнь и за брак. Может вам просто вернуться и подумать еще раз, хотите ли вы сюда.

Я тоже больше склоняюсь к такому сценарию. Дождусь условной гринкарты, съезжу домой на месяц, что-то осознаю там, немного успокоюсь (времени ещё очень мало прошло, я до сих пор в дистрессе). А там и видно будет.

_________________
Case mailed 07.16.2016
NOA dated 07.22.2016
NOA received 07.29.2016
Fingerprints 08.15.2016
EAD approved 09.19.2016
EAD received 10.05.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Длительные поездки в Россию с условной гринкартой
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Amidala писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Я не верю что совсем невозможно будет вернуться. Другое дело - что это за жизнь и за брак. Может вам просто вернуться и подумать еще раз, хотите ли вы сюда.

Я тоже больше склоняюсь к такому сценарию. Дождусь условной гринкарты, съезжу домой на месяц, что-то осознаю там, немного успокоюсь (времени ещё очень мало прошло, я до сих пор в дистрессе). А там и видно будет.

А почему вы не подавали на advance parole? Это же бесплатно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Длительные поездки в Россию с условной гринкартой
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 22:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 12:34
Сообщения: 9
Откуда: Bronx, NY
Пудик писал(а):
А почему вы не подавали на advance parole? Это же бесплатно.

Думала, что не понадобится. Начиталась где-то, что они лишь для крайних случаев. Посчитала, что крайние случаи меня минуют.

_________________
Case mailed 07.16.2016
NOA dated 07.22.2016
NOA received 07.29.2016
Fingerprints 08.15.2016
EAD approved 09.19.2016
EAD received 10.05.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Длительные поездки в Россию с условной гринкартой
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 07:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Amidala писал(а):
Пудик писал(а):
А почему вы не подавали на advance parole? Это же бесплатно.

Думала, что не понадобится. Начиталась где-то, что они лишь для крайних случаев. Посчитала, что крайние случаи меня минуют.

Вы можете и сейчас подать на адванс. Но с адвансом выезжать на долго точно не стоит. И не стоит выезжать если приехали не по визе К1.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: