Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до окончания визы так и не росписавшись
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Подавайте на визу невесты опять. Зачем вам туристическая? Дадут 10% если только обманывать. Потом приедете и выйдете замуж? И как гринку получать? Доказывать будете что не верблюд... Только время потеряете. Сейчас вроде делают быстрее визы чем раньше. А лучше всего, как тут сказали, придумайте вескую причину приезда обратно (в России не проблема сделать документы) и подавайте в посольство заявление или что там надо.

Сочувствую конечно. Но мне кажется все надо делать так чтобы не пожалеть потом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до окончания визы так и не росписавшись
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 20:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Laara писал(а):
Подавайте на визу невесты опять. Зачем вам туристическая? Дадут 10% если только обманывать. Потом приедете и выйдете замуж? И как гринку получать? Доказывать будете что не верблюд... Только время потеряете. Сейчас вроде делают быстрее визы чем раньше. А лучше всего, как тут сказали, придумайте вескую причину приезда обратно (в России не проблема сделать документы) и подавайте в посольство заявление или что там надо.

Сочувствую конечно. Но мне кажется все надо делать так чтобы не пожалеть потом.


Я согласна с Ирина72, лучше правду говорить. Всплывет подлог документов, потом проблемы будут.

Автор, лучше подавайте на визу невесты повторно. Только подумайте хорошо. Жених тот же, он не изменился. Один раз Вы уже решили не выходить за него замуж.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до окончания визы так и не росписавшись
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Вы меня конечно извините не люблю вмешиваться в личную жизнь...но почему ваш любимый этим не занимается? Если он вам позволил так вот просто уехать? Как будто так легко туда сюда ездить...не ближний свет...Вот пусть он к вам теперь приедет и распишитесь в России...пусть докажет что любит...а то вечно женщины жертвуют ...а потом страдают. Извините еще раз может я не права, вам видней конечно. Просто если вы получите турвизу и поедете к жениху и вас поймают вас потом не пустят назад в течение 10 лет. Пусть он хоть чем нибудь пожертвует. Приедет к вам , распишитесь в России и ждите свою уже визу жены и езжайте на здоровье. Ну или правда попросить заново открыть невестинскую, скажите что веская поичина уехать была. Там тоже люди. Мне продляли ребенктну визу хоть и запрещено было. Я писала письмо консулу и прилагала документы. Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до окончания визы так и не росписавшись
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 20:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 06:28
Сообщения: 7
gruber писал(а):
Вы меня конечно извините не люблю вмешиваться в личную жизнь...но почему ваш любимый этим не занимается? Если он вам позволил так вот просто уехать? Как будто так легко туда сюда ездить...не ближний свет...Вот пусть он к вам теперь приедет и распишитесь в России...пусть докажет что любит...а то вечно женщины жертвуют ...а потом страдают. Извините еще раз может я не права, вам видней конечно. Просто если вы получите турвизу и поедете к жениху и вас поймают вас потом не пустят назад в течение 10 лет. Пусть он хоть чем нибудь пожертвует. Приедет к вам , распишитесь в России и ждите свою уже визу жены и езжайте на здоровье. Ну или правда попросить заново открыть невестинскую, скажите что веская поичина уехать была. Там тоже люди. Мне продляли ребенктну визу хоть и запрещено было. Я писала письмо консулу и прилагала документы. Удачи.
. Спасибо за поддержку. К сожелению веской причини уехать не было. Не знаю даже как поступить. Во всем виню себя теперь .. Говорят что второй раз визу невесты к тому же самому жениху сложно открыть либо будут тянуть процесс.((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до окончания визы так и не росписавшись
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 21:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Kvitochka12 писал(а):
Спасибо за поддержку. К сожелению веской причини уехать не было. Не знаю даже как поступить. Во всем виню себя теперь .. Говорят что второй раз визу невесты к тому же самому жениху сложно открыть либо будут тянуть процесс.((


Какие у Вас планы на турвизу? Приехать, расписаться и подать на гринку?
Если планируете расписаться, приехав по турвизе, то в вашем случае после свадьбы лучше выехать из страны и делать визу жены. Рассказать о внезапно пришедшем желании пожениться иммиграционному офицеру будет сложно - с тем же молодым человеком Вы подавали на визу невесты, т.е. планы пожениться были давно.
Лучше не морочьте себе голову, не тратьте время и деньги и подавайте на визу невесты. С петицией можете приложить стейтмент - объяснение жениха о том, почему Вам пришлось выехать из страны, не успев пожениться. Только не врите о тяжелой болезни одного из родственников - вдруг попросят документы приложить? Лучше скажите, что не были уверены в правильности своего решения, а пожив какое-то время вдали друг от друга, поняли, что не можете жить без него и хотите создать семью. Как то так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до окончания визы так и не росписавшись
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Kvitochka12 писал(а):
Говорят что второй раз визу невесты к тому же самому жениху сложно открыть либо будут тянуть процесс.((

не то что сложно, но для женихов установлено 2-х летние ограничение на петицию для К1, то есть Вашему жениху придется прикладывать дополнительные документы, что петиция будет на ту же самую невесту, чтобы обойти это ограничение. Просто дополнительная бумажная волокита.

Поддерживаю gruber - жениху нужно сейчас больше волноваться, чем Вам. У вас уже что-то пошло не так, а теперь Вы еще с туристической визой сами хотите еще больше все усложнить. Не путайте туризм с иммиграцией (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до окончания визы так и не росписавшись
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Автор, судя по вашему нику, вы из Украины?

https://ukraine.usembassy.gov/iv-faq.html#kv
7. If my fiancée entered the U.S. on a K visa, but had to leave before we were married, can my fiancé(e) receive a new K visa?
A. K visas are issued valid for a single entry within a 6-month period. If a beneficiary has returned abroad prior to the marriage, the consular officer may issue a new K visa provided that the period of validity of the new visa does not exceed the 90th day after the date of initial admission to the US and provided also that the petitioner and beneficiary still intend and are free to marry as evidenced by a written request from a petitioner. After the 90th day, unless other arrangements have been made with USCIS prior to your fiancé(e)'s departure, you will need to start the K visa process again.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до окончания визы так и не росписавшись
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
То есть новую К визу к тому же жениху невесте нужно успеть получить пока не прошли те 90 дней с момента ее первоначального въезда в Штаты по первой К1, так? И только по письменному требованию жениха.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до окончания визы так и не росписавшись
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 01:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Kvitochka12 писал(а):
Говорят что второй раз визу невесты к тому же самому жениху сложно открыть либо будут тянуть процесс.((


так вам и пишут - пусть он к вам приезжает и женитесь, подавайте как жена - на форуме такие случаи были и все заканчивалось благополучно в смысле документов (отношения это конечно отдельная песня...) какая разница кто виноват, если разо..лись и помирились потом, то даже если вина ваша ему должно быть надо больше - жить то вы будете в Америке, вот пусть и думает как привезти вас.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до окончания визы так и не росписавшись
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 11:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Kvitochka12 писал(а):
Ирина72 писал(а):
Kvitochka12 писал(а):
Еще подскажите пожалуйста, когда бы можно было бы подать на туристическую визу. Сколько времени должно пройти. Я бы любимого не указывала. :e_sorry

Обманывать нельзя, и чревато. Твои данные уже в системе. Надо все по-честному, чтобы опять не накуролесить.

Знаю, что обманивать очень даже плохо. Но как лучше поступить? Времени очень жалко

Если со времени подачи петиции на первую К1 визу прошло два года, то подавать на новую невестинскую. Если не прошло, то наверное быстрее и проще будет Вашему жениху приехать, жениться на Вас и подавать на визу жены.
Про туристическую забудьте. Это будет большая глупость за которую отвечать будете Вы, а с Вашего жениха как с гуся вода.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до окончания визы так и не росписавшись
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Это вы уехали, типа, пусть побегает? Или всё же были причины? А жених теперь плачет и кается? Может и хорошо, что теперь подождать придется, будет возможность определиться, без эмоций, а надо ли оно вам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до окончания визы так и не росписавшись
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Я бы еще ввела ограничение на подачу на визу невесты на несколько лет после развода, если предыдущая жена уже была привезена из-за границы. А то некоторые умники, когда еще жена дома, сидят на международных сайтах знакомств и мечтают отправить жену бандеролью обратно и быстро привезти новую.

Автор, скажите жениху чтоб приезжал к вам и женился. И следите за его реакцией. Слушайте что он вам будет говорить. Форум вам весь подтекст его слов расшифрует.
Не приедет жених женится, радуйтесь, что вовремя психанули и уехали. Поверьте, в Америке с плохим мужем может быть хуже, чем на Украине без мужа. А искушений больше.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до окончания визы так и не росписавшись
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 01:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Kvitochka12 раз вы уехали не дойдя до брака значит была веская причина. Не за киевским же тортом вы уехали.
Ну и зачем вам опять возвращаться и опять на те же грабли? В следующий раз грабли долбанут больнее теперь ваши слабые места граблям известны и на них будут давить периодически.
Ищите другого жениха может с ним будут отношения лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до окончания визы так и не росписавшись
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 06:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Ну некоторые девушки юные так вспыльчиво реагируют просто на всякое. Есть такая знакомая. Если девушка говорит как сильно они друг друга любят, то смысл ее тут настраивать другого жениха искать нет.

Придумывайте причину (родители больны, кто то при смерти и т.д.), сделать справки такого плана не проблема в Украине, а бы были деньги.
Если хотите таки все по правилам, то реально только женится. Можете вон поехать в Мексику, где для Украины виза не нужна, там поженится, отдохнуть и поехать домой дожидаясь визы жены :)

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: