Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У мужа ещё нет гражданства. Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 19:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 19:08
Сообщения: 35
Девочки, облазила весь форум. Но такой ситуации не нашла. Вы уж простите если вдруг не досмотрела. Но ситуация такова, я уже как год нахожусь в нелегальном статусе. Просрочила визу j1, ее сроки истекли в сентябре прошлого года. Но я вышла замуж ещё в феврале. проблема в том, что мой муж Грин кард холдер. И гражданства ещё нет, поэтому мы решили ждать. И вот он наконецто отправил документы на гражданство на этой неделе, надеюсь в течении 3х месяцев это решится. А потом сразу будем подавать на мою Грин карту. Так вот вопрос в том, какие сложности у нас могут возникнуть, ибо я выпала из статуса получается ещё очень давно, и все это время была нелегалом, хоть и замужем. И может ли это быть причиной отказа или затянуть процесс в общем. Спасибо заранее всем за ответы)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У мужа ещё нет гражданства. Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 05:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
AmeLe1 писал(а):
Девочки, облазила весь форум. Но такой ситуации не нашла. Вы уж простите если вдруг не досмотрела. Но ситуация такова, я уже как год нахожусь в нелегальном статусе. Просрочила визу j1, ее сроки истекли в сентябре прошлого года. Но я вышла замуж ещё в феврале. проблема в том, что мой муж Грин кард холдер. И гражданства ещё нет, поэтому мы решили ждать. И вот он наконецто отправил документы на гражданство на этой неделе, надеюсь в течении 3х месяцев это решится. А потом сразу будем подавать на мою Грин карту. Так вот вопрос в том, какие сложности у нас могут возникнуть, ибо я выпала из статуса получается ещё очень давно, и все это время была нелегалом, хоть и замужем. И может ли это быть причиной отказа или затянуть процесс в общем. Спасибо заранее всем за ответы)

Женам граждан нелегальство прощают. Если Ваша j1 не предусматривала обязательную двухгодичную отсидку дома, то все должно быть нормально. Может более придирчиво будут пытать на интервью, чтобы убедиться в нефективности брака.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У мужа ещё нет гражданства. Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Возможно дольше будут рассматривать его кейс на гражданство, будут какие то придирки к нему с просьбой донести еще каких-нибудь евиденсов. Ведь он должен был вас указать там как жену, а вы нелегал. А в вопросах анкеты есть вопрос про оказание помощи в нелегальном проникновении или что то похожее. Кароче, все зависит от офицера , как он на эту ситуацию посмотрит. Перечитайте всю анкету с этой позиции и посмотрите сами до чего могут докопаться.

У меня у знакомых был похожий случай, мурыжили долго с гражданством, дольше сроков не назначалось интервью, потом просили принести дополнительные доки, потом после интервью долго не было присяги. Карочи, время затянулось намного дольше 3 месяцев.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: