Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уехать до подачи документов
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2016, 22:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 00:40
Сообщения: 8
Откуда: San Jose, California
Добрый день! Очень прошу совета! Вышла замуж 15 июля 2016. Готовилась подавать документы с 15 августа на первую ГК. Но сильно заболела мама и нужно срочно ехать домой. Как быть? Если я выеду из США на пару месяцев (замужняя, но без подачи документов на ГК), смогу ли я обратно въехать? Или лучше подать документы и уехать? Просто не пойму, без подачи пугают, что статуса вообще никакого нет и вообще не впустят, даже к мужу. А с другой стороны пугают, что после подачи доков, я могу понадобиться и отсутствовать в это время никак нельзя.
Помогите, очень прошу, чтоб не натворить делов!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до подачи документов
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
DiscoveryGirl писал(а):
Добрый день! Очень прошу совета! Вышла замуж 15 июля 2016. Готовилась подавать документы с 15 августа на первую ГК. Но сильно заболела мама и нужно срочно ехать домой. Как быть? Если я выеду из США на пару месяцев (замужняя, но без подачи документов на ГК), смогу ли я обратно въехать? Или лучше подать документы и уехать? Просто не пойму, без подачи пугают, что статуса вообще никакого нет и вообще не впустят, даже к мужу. А с другой стороны пугают, что после подачи доков, я могу понадобиться и отсутствовать в это время никак нельзя.
Помогите, очень прошу, чтоб не натворить делов!

Нет, не сможете. Да, не впустят. Только по визе жены. Вам надо не просто подать документы, надо получить адванс пароль - документ, который позволяет выезжать и возвращаться до получения гринкарты.
Вот тут обсуждали viewtopic.php?f=42&t=119321 в экстренных случаях адванс пароль дают быстро очень, но все равно его надо запрашивать.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до подачи документов
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 12:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 00:40
Сообщения: 8
Откуда: San Jose, California
Спасибо!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до подачи документов
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 14:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:17
Сообщения: 565
Откуда: Киев-Аризона
А вы из какого штата? В разных штатах по-разному длится рассмотрение документов. Может у вас все быстро получится. Я в три месяца уложилась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до подачи документов
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Kat-11 писал(а):
А вы из какого штата? В разных штатах по-разному длится рассмотрение документов. Может у вас все быстро получится. Я в три месяца уложилась.

Ох Кать не все такие везучие как ты:)))))) можно и на год встрять... примеров то полно(((
Может там и документы не готовы... медосмотр.... кто бы б знал.

Автор, Вам надо звонить или ехать в местный офис, возможно срочно подавать документы, возможно предоставлять какие то доказательства причины срочного отъезда. По другому наверное никак...

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до подачи документов
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 18:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 00:40
Сообщения: 8
Откуда: San Jose, California
Kat-11 Калифорния.. Смотрела по штату статистику- не радужно(
SF, LA и SJ завалены по-полной( В среднем, на июль 2016 рассмотрели и дал ГК только за сентябрь-октябрь прошлого 2015 года
О трёх месяцах, как было и здесь в прошлом, можно только мечтать


Последний раз редактировалось DiscoveryGirl 24 июл 2016, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до подачи документов
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 18:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 00:40
Сообщения: 8
Откуда: San Jose, California
Matilda_888 Документы все готовы, с бумажками я "на ты")) И мед осмотр, и доказательства, и формы все.
Вот и думаем теперь как ускорять это всё
Спасибо Вам за совет!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до подачи документов
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 22:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
А какова "степень серьезности " болезни ? У мамы есть кто то кроме Вас ? Если нужно в больницу ездить навещать , например, то наверняка есть близкие люди, подруги, соседи- которые могут помочь. Если нужны деньги - то их можно выслать. Вы собираетесь проживать здесь постоянно - если замуж вышли. Вы не сможете навещать маму по любому поводу , особенно в этот период подачи/ожидания документов. Я - единственная дочь у мамы и кроме меня у неё из родственников - только двоюродные. Полгода назад она попала в больницу - её навещали все кто могли, понимая ситуацию. И продолжают поддерживать почти каждодневно. Но если только Вы можете ей помочь - надо ехать, НО дождавшись разрешения на выезд.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до подачи документов
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 23:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 00:40
Сообщения: 8
Откуда: San Jose, California
Nadin0705 писал(а):
А какова "степень серьезности " болезни ? У мамы есть кто то кроме Вас ? Если нужно в больницу ездить навещать , например, то наверняка есть близкие люди, подруги, соседи- которые могут помочь. Если нужны деньги - то их можно выслать. Вы собираетесь проживать здесь постоянно - если замуж вышли. Вы не сможете навещать маму по любому поводу , особенно в этот период подачи/ожидания документов. Я - единственная дочь у мамы и кроме меня у неё из родственников - только двоюродные. Полгода назад она попала в больницу - её навещали все кто могли, понимая ситуацию. И продолжают поддерживать почти каждодневно. Но если только Вы можете ей помочь - надо ехать, НО дождавшись разрешения на выезд.


Да всё более чем серьёзно! Честно, вообще жалею, что поехала в такой период замуж выходить;(
У неё там никого- дедушка старенький, и то в другом городе. Пока решила подавать доки и после биометрики и получения пароля сразу еду. Надеюсь повезёт и дадут скорее. Пока 24 часа в сутки на телефоне. Не знаю, надолго ли меня хватит(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до подачи документов
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 23:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 00:40
Сообщения: 8
Откуда: San Jose, California
Kat-11 писал(а):
А вы из какого штата? В разных штатах по-разному длится рассмотрение документов. Может у вас все быстро получится. Я в три месяца уложилась.



Калифорния.. Смотрела по штату статистику- не радужно(
SF, LA и SJ завалены по-полной( В среднем, на июль 2016 рассмотрели и дал ГК только за сентябрь-октябрь прошлого 2015 года
О трёх месяцах, как было и здесь в прошлом, можно только мечтать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уехать до подачи документов
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 23:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 00:40
Сообщения: 8
Откуда: San Jose, California
DiscoveryGirl писал(а):
Matilda_888 Документы все готовы, с бумажками я "на ты")) И мед осмотр, и доказательства, и формы все.
Вот и думаем теперь как ускорять это всё
Спасибо Вам за совет!



Документы все готовы, с бумажками я "на ты")) И мед осмотр, и доказательства, и формы все.
Вот и думаем теперь как ускорять это всё
Спасибо Вам за совет!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: