Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 20:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 02:38
Сообщения: 107
Не знаю кдуа зпостить мой вопрос - увидела что на сайте посольстве предлагают возможность сменить фамилию в пусском паспорте прямо в США http://www.russianembassy.org/ru/page/% ... 0%BD%D0%B8

Кто-нибудь там это делал? поделитесь, пожалуйста


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 15:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 20:42
Сообщения: 198
Ольга, привет,

я тоже это только увидела.
Вы не в курсе, это что-то новое?
Ведь раньше такого не было, помню узнавала, говорили, что сначала меняjте российский внутренний паспорт.
Вы не знаете как давно они это делают?

и еще, у Вас в брачном сертификате что стоит?
У меня вообще ни слова о смене фамилии ( даже графы такой нет) ( калифорния)

Olga2007 писал(а):
Не знаю кдуа зпостить мой вопрос - увидела что на сайте посольстве предлагают возможность сменить фамилию в пусском паспорте прямо в США http://www.russianembassy.org/ru/page/% ... 0%BD%D0%B8

Кто-нибудь там это делал? поделитесь, пожалуйста


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 22:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 02:38
Сообщения: 107
Manon писал(а):
Ольга, привет,

я тоже это только увидела.
Вы не в курсе, это что-то новое?
Ведь раньше такого не было, помню узнавала, говорили, что сначала меняjте российский внутренний паспорт.
Вы не знаете как давно они это делают?

и еще, у Вас в брачном сертификате что стоит?
У меня вообще ни слова о смене фамилии ( даже графы такой нет) ( калифорния)


привет ),
думаю что-то новое, раньше я тоже этой информации не видела. У меня тоже не было ни слова о смене о фамилии, но я попросила чтобы мне эту запись добавили (добавили сбоку снизу вверх, где графа адреса жениха и невесты)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 13:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Если по суду поменяли или если в свидетельстве о браке есть строка о смене фамилии... то можете поменять паспорт на новую фамилию

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 16:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 июн 2016, 16:24
Сообщения: 1
Всем привет! У меня вопрос по поводу фамилии и заполнения формы I-130. Ситуация выглядит так. В моем старом загран паспорте мое имя и фамилия писались с "Y". По нему я приезжала в США учиться и даже получила SSN. В новом паспорте мне решили "y" поменять на "I". Теперь я вышла замуж в США. Заполняю документы на гринку. В форме I-130 есть вопрос указать все свои другие имена ( including your maiden name). Внимание вопрос. Мне указывать все свои вариации имени там, как то Tetiana Ivanytsa и Tetyana Ivanitsa или указывать только одно? Если укажу одно, они меня могут пробить по SSN и сказать, " А что это вы скрыли, что у вас имя не так пишется?" А если укажу оба написания, запутаю их только наверное. Может у кого-то была подобная ситуация?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 19:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 02:38
Сообщения: 107
TetianaH писал(а):
Всем привет! У меня вопрос по поводу фамилии и заполнения формы I-130. Ситуация выглядит так. В моем старом загран паспорте мое имя и фамилия писались с "Y". По нему я приезжала в США учиться и даже получила SSN. В новом паспорте мне решили "y" поменять на "I". Теперь я вышла замуж в США. Заполняю документы на гринку. В форме I-130 есть вопрос указать все свои другие имена ( including your maiden name). Внимание вопрос. Мне указывать все свои вариации имени там, как то Tetiana Ivanytsa и Tetyana Ivanitsa или указывать только одно? Если укажу одно, они меня могут пробить по SSN и сказать, " А что это вы скрыли, что у вас имя не так пишется?" А если укажу оба написания, запутаю их только наверное. Может у кого-то была подобная ситуация?


я бы написала - они поймут что это просто вариация фамилии, скорее есть риск что запутаете если не напишете


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: