Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2010, 08:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:10
Сообщения: 165
Масяня, можно я к вам в тему пристроюсь? :angel
У меня примерно такая же история с папой. Он приехал ко мне в ноябре прошлого года помогать с ребенком. И так ему здесь нравиться что домои вообще ехать не хочет. Че говорит мне там в однокомнатнои квартире сидеть, работы нет (пенсионеры мы), никому не нужен, а тут с нами веселее и с внучкой они большие друзья. Короче ближе к телу - Мы подали на его грин кард в марте. Теперь на его И-94 срок выезда 14 Мая. Мы хотим заполнить анкеты на продление его пребывания (И-539) на полгода, но там надо объяснить причины по которой он остаётся. Внимание вопрос - как культурно изложить эти причины чтобы получить продление?
И второй вопрос - сколько надо ждать до получения для него грин кард примерно?
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 23:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 16:58
Сообщения: 702
Откуда: Луганск-Филаделфия
У нас заняло с подачи документов ровно три месяца, подавали в ноябре, интервью было в феврале. Интервью было несколько дней после истечения формы I-94, мы не подавали на продление, разрешение на работу и разрешение на выезд пришло через два месяца после подачи. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 05:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:10
Сообщения: 165
Змея Юрьевна, Можно еще вопрос: Вы файлили только И-130 или еще И-485 (точно не помню номер - которая для adjustment of status) Там сроки различаются. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 21:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 16:58
Сообщения: 702
Откуда: Луганск-Филаделфия
Я файлила I-130 PETITION FOR ALIEN RELATIVE,
I-485 APPLICATION TO ADJUST STATUS,
G-325A BIOGRAPHIC INFORMATION,
I-864 AFFIDAVIT OF SUPPORT,
I-693, REPORT OF MEDICAL EXAMINATION AND VACCINATION RECORD,
I-131 , APPLICATION FOR TRAVEL DOCUMENT
I-765-APPLICATION FOR EMPLOYMENT AUTHORIZATION
Всё это я отправляла вместе в одном пакете. Я не совсем поняла о чём вы говорите, что сроки различаются, отправляйте всё вместе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 10 май 2010, 13:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
девочки срочно помош нужна. Заполняю на маму форму I -130 Petition for Alien Relative.
в форме пункт 17 List husband/wife and all children of your relative
писать ли всех моих братьев и папу в етом списке, даже если я не подаю на них а подаю просто на маму?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 01:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
девочки, кто ходил с мамой на интервью, плз отпишитесь как у вас было!!! У меня такая паника, я очень волнуюсь как ето будет у нас. Седни я получила приглашение на интервью дла мамы. Подавала я конкарентли. В письме написали, туеву кучу доков, которые я все им отсылала! :2gunfire: И еше попросили в запечатаном конверте мед. форму, :2gunfire: я отсылала им. Где я теперсь еше один запечатанный им возьму, если вдруг у них не окажется? :dum Девочки, плз, расскажите какие вопросы задавали на интервью? Я боюсь и переживаю, так как у нас нехватает инкам, и я включила мамину проперти на исторической, могут ли отказать в гринке из-за финансов? Куча вопрпосов, куча непонятных моментов, когда сама через все ето проходила, не так страшно было, а тут мама на инглише не говорит. :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 06:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Масяня, не суетись :). Все будет хорошо, приглашение на интервью стандартное, и возможно там написано, что принести то, чего не посылали. Если фин доки в порядке, все будет без проблем. Сейчас в личку напишу еще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 10:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 06:42
Сообщения: 327
Откуда: CA
Змея Юрьевна писал(а):
У нас заняло с подачи документов ровно три месяца, подавали в ноябре, интервью было в феврале. Интервью было несколько дней после истечения формы I-94, мы не подавали на продление, разрешение на работу и разрешение на выезд пришло через два месяца после подачи. Удачи!


Змея Юрьевна! А сколько вы ждали после приезда мамы по туристической? На интервью спрашивали про причины, по которым решили остаться? Я сейчас маму хочу перевозить, скорее всего через adjustment of status будем делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 20:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:10
Сообщения: 165
Мы все доки наконец-то отправили в июне, теперь нам надо идти на отпечатки пальцев в следующий понедельник. Плюс прислали письмо, чтобы мы пределали афидэйвит ов саппорт. Я когда заполняла поставила моего мужа спонсором вместо того чтобы себя. Думала раз он основной добытчик, то и спонсер, ан нет я все таки файлю всю ответственность на себя, а он так в джоинтах сбоку-припеку.
Змея Юрьевна, у вас мама на права сдавала?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 20:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:13
Сообщения: 326
Откуда: Спасибо за внимание. Bye!
масяня писал(а):
девочки, кто ходил с мамой на интервью, плз отпишитесь как у вас было!!! У меня такая паника, я очень волнуюсь как ето будет у нас. Седни я получила приглашение на интервью дла мамы. Подавала я конкарентли. В письме написали, туеву кучу доков, которые я все им отсылала! :2gunfire: И еше попросили в запечатаном конверте мед. форму, :2gunfire: я отсылала им. Где я теперсь еше один запечатанный им возьму, если вдруг у них не окажется? :dum Девочки, плз, расскажите какие вопросы задавали на интервью? Я боюсь и переживаю, так как у нас нехватает инкам, и я включила мамину проперти на исторической, могут ли отказать в гринке из-за финансов? Куча вопрпосов, куча непонятных моментов, когда сама через все ето проходила, не так страшно было, а тут мама на инглише не говорит. :k_crying

Масяня, не волнуйся. Родных, а особенно родителей, много не спрашивают и интервью легкое. Иди с ней переводчиком, все будет хорошо. Если каких-то документов не хватает, вам скажут, принесете позже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 23:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
Bubba писал(а):
Мы все доки наконец-то отправили в июне, теперь нам надо идти на отпечатки пальцев в следующий понедельник. Плюс прислали письмо, чтобы мы пределали афидэйвит ов саппорт. Я когда заполняла поставила моего мужа спонсором вместо того чтобы себя. Думала раз он основной добытчик, то и спонсер, ан нет я все таки файлю всю ответственность на себя, а он так в джоинтах сбоку-припеку.
Змея Юрьевна, у вас мама на права сдавала?

Мамины доки юскис получил 3 июня, 12 июля мы ездили ей отпечатки делать. На днях получила приглашение на интервью на 24 августа и список доков которые надо отнести, хотя я все ето отправляла!
Девочки как думаете, надо еше раз на всяк пожарный брать у медиков конверт запечатанный с мед формой, а вдруг они потеряли? может подстраховаться? :dum правда наверное надо доплачивать за етот конверт снова етим медикам...
Здесь одна форумчанка Bride_65 вроде, она тоже делала гринку по воссоединению, тока наскока я поняла у нее было куча бумаг. У моей мамы никакой кучи нет, может я чего упускаю...в мое время у меня куча была. Но маме то ненадо доказывать никакие отношения, мама она мама. Девочки расклад такой: я подала тока на маму, а отец на исторической. Они нормально живут в браке. Не придирутся ли они что мама и папа по раздельности? :dum И потом, я по идее, хочу родителей выташить оттуда, так как у нас в Киргизии не спокойно, стоит ли ето говорить или вообше про ето молчать? что мне ответить если спросят почему родителей хочу сюда на ПМЖ Какой нужно мотив им дать чтоб не отказали,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Не волнуйся за бумаги - Энжи правильно сказала, если что, скажут донести, вряд ли откажут из-за этого, особенно если вы все тоже самое посылали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
масяня писал(а):
Девочки расклад такой: я подала тока на маму, а отец на исторической. Они нормально живут в браке. Не придирутся ли они что мама и папа по раздельности? :dum И потом, я по идее, хочу родителей выташить оттуда, так как у нас в Киргизии не спокойно, стоит ли ето говорить или вообше про ето молчать? что мне ответить если спросят почему родителей хочу сюда на ПМЖ Какой нужно мотив им дать чтоб не отказали,

А для родителей мотив и не нужен, вы хотите с ними воссоединиться и все. Какой мотив, к примеру, нужен для воссоединения вас с ребенком? А по раздельности-ничего страшного, все равно на каждого родителя подается отдельная независящая друг от друга петиция. В крайнем случае- деньги пока есть только на одну петицию, весь ответ.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Grinkarta dlya mamu
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 22:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:45
Сообщения: 2
Моя мама пробовала получить визу раза 4, когда у меня была грин карта, но получала отказ. Я получила гражданство, и мама попробовала еще раз....ей опять отказали....Я хочу подать на гринкарту для мами, проблема в том, что я не работаю..учусь.....Моего мужа сократили с работы в январе, хотя по таксам за 3 последних года доход был примерно 60 тысяч. В етом году он не работал, но получил компенсацию примерно 40,000, с них 15,000 заплатил налога. Получает unemployment примерно 1,200-1,300 в месяц....плюс муж занимается покраской домов....у него есть доход, который , конечно старается уменьшить. Подскажите у кого есть опыт в етом деле, можно ли подавать на гринкарту и сколько ето стоит. Написала подробно о финансах, так как легче советовать, зная нюансы. У нас в семье 4 человека: муж, я, двое детей, ну плюс мама...
Помогите, пожалуста, очень хочется, чтобы приехала мама....нам тяжело с перелетами, а мама очень хочет видеть как растут внуки. Она постоянно плачет....особенно после похода в посольство. Насчет денег, у нее есть пенсия на Украине, примерно 450 доларов, есть квартира, плюс сбережении примерно 10,000. Заранее благодарна!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Grinkarta dlya mamu
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 07:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:45
Сообщения: 2
spasibo za pomosh'. Ya tak ponyala, chto y vseix vse xorosho s finansami, probleim takix ne bulo.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: