Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 23:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
Bubba писал(а):
Мы все доки наконец-то отправили в июне, теперь нам надо идти на отпечатки пальцев в следующий понедельник. Плюс прислали письмо, чтобы мы пределали афидэйвит ов саппорт. Я когда заполняла поставила моего мужа спонсором вместо того чтобы себя. Думала раз он основной добытчик, то и спонсер, ан нет я все таки файлю всю ответственность на себя, а он так в джоинтах сбоку-припеку.
Змея Юрьевна, у вас мама на права сдавала?

Мамины доки юскис получил 3 июня, 12 июля мы ездили ей отпечатки делать. На днях получила приглашение на интервью на 24 августа и список доков которые надо отнести, хотя я все ето отправляла!
Девочки как думаете, надо еше раз на всяк пожарный брать у медиков конверт запечатанный с мед формой, а вдруг они потеряли? может подстраховаться? :dum правда наверное надо доплачивать за етот конверт снова етим медикам...
Здесь одна форумчанка Bride_65 вроде, она тоже делала гринку по воссоединению, тока наскока я поняла у нее было куча бумаг. У моей мамы никакой кучи нет, может я чего упускаю...в мое время у меня куча была. Но маме то ненадо доказывать никакие отношения, мама она мама. Девочки расклад такой: я подала тока на маму, а отец на исторической. Они нормально живут в браке. Не придирутся ли они что мама и папа по раздельности? :dum И потом, я по идее, хочу родителей выташить оттуда, так как у нас в Киргизии не спокойно, стоит ли ето говорить или вообше про ето молчать? что мне ответить если спросят почему родителей хочу сюда на ПМЖ Какой нужно мотив им дать чтоб не отказали,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Не волнуйся за бумаги - Энжи правильно сказала, если что, скажут донести, вряд ли откажут из-за этого, особенно если вы все тоже самое посылали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
масяня писал(а):
Девочки расклад такой: я подала тока на маму, а отец на исторической. Они нормально живут в браке. Не придирутся ли они что мама и папа по раздельности? :dum И потом, я по идее, хочу родителей выташить оттуда, так как у нас в Киргизии не спокойно, стоит ли ето говорить или вообше про ето молчать? что мне ответить если спросят почему родителей хочу сюда на ПМЖ Какой нужно мотив им дать чтоб не отказали,

А для родителей мотив и не нужен, вы хотите с ними воссоединиться и все. Какой мотив, к примеру, нужен для воссоединения вас с ребенком? А по раздельности-ничего страшного, все равно на каждого родителя подается отдельная независящая друг от друга петиция. В крайнем случае- деньги пока есть только на одну петицию, весь ответ.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Grinkarta dlya mamu
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 22:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:45
Сообщения: 2
Моя мама пробовала получить визу раза 4, когда у меня была грин карта, но получала отказ. Я получила гражданство, и мама попробовала еще раз....ей опять отказали....Я хочу подать на гринкарту для мами, проблема в том, что я не работаю..учусь.....Моего мужа сократили с работы в январе, хотя по таксам за 3 последних года доход был примерно 60 тысяч. В етом году он не работал, но получил компенсацию примерно 40,000, с них 15,000 заплатил налога. Получает unemployment примерно 1,200-1,300 в месяц....плюс муж занимается покраской домов....у него есть доход, который , конечно старается уменьшить. Подскажите у кого есть опыт в етом деле, можно ли подавать на гринкарту и сколько ето стоит. Написала подробно о финансах, так как легче советовать, зная нюансы. У нас в семье 4 человека: муж, я, двое детей, ну плюс мама...
Помогите, пожалуста, очень хочется, чтобы приехала мама....нам тяжело с перелетами, а мама очень хочет видеть как растут внуки. Она постоянно плачет....особенно после похода в посольство. Насчет денег, у нее есть пенсия на Украине, примерно 450 доларов, есть квартира, плюс сбережении примерно 10,000. Заранее благодарна!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Grinkarta dlya mamu
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 07:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:45
Сообщения: 2
spasibo za pomosh'. Ya tak ponyala, chto y vseix vse xorosho s finansami, probleim takix ne bulo.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Grinkarta dlya mamu
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2010, 23:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Сообщения: 359
Откуда: Minsk - HI
вам на маму придется заполнять affidavit of support и доход на 5(Вы, муж, дети и мама) должен составлять 29,250$ в год. если Вам не хватает до этой суммы, придется брать ко-спонсора.
а за подачу на грин-карту придется платить $1010, если я правильно помню :dum

_________________
Gone Crazy... Be back soon!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Grinkarta dlya mamu
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2010, 02:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
lidkeo писал(а):
Моя мама пробовала получить визу раза 4, когда у меня была грин карта, но получала отказ. Я получила гражданство, и мама попробовала еще раз....ей опять отказали....Я хочу подать на гринкарту для мами, проблема в том, что я не работаю..учусь.....Моего мужа сократили с работы в январе, хотя по таксам за 3 последних года доход был примерно 60 тысяч. В етом году он не работал, но получил компенсацию примерно 40,000, с них 15,000 заплатил налога. Получает unemployment примерно 1,200-1,300 в месяц....плюс муж занимается покраской домов....у него есть доход, который , конечно старается уменьшить. Подскажите у кого есть опыт в етом деле, можно ли подавать на гринкарту и сколько ето стоит. Написала подробно о финансах, так как легче советовать, зная нюансы. У нас в семье 4 человека: муж, я, двое детей, ну плюс мама...
Помогите, пожалуста, очень хочется, чтобы приехала мама....нам тяжело с перелетами, а мама очень хочет видеть как растут внуки. Она постоянно плачет....особенно после похода в посольство. Насчет денег, у нее есть пенсия на Украине, примерно 450 доларов, есть квартира, плюс сбережении примерно 10,000. Заранее благодарна!!!!!


Автор, я с такой ситуацией не сталкивалась, но насколько я помню, по всем правилам Вы должны делать так:
1) Так как Вы не работаете, то Вам нужно брать ко-спонсора.
2) Ко-спонсором может являться Ваш муж. Берете его формы налогов за 2009 год (если подаете на воссоединение в этом году) или за 2010 год (если подаете на воссоединение в 2011 году), смотрите, хватает ли его дохода (по формам tax return) на всю Вашу семью из 5 человек (Вас с мужем, детей и маму). Если хватает, то все хорошо, подавайте.
3) Если же не хватает его дохода, то Вы можете взять еще одного ко-спонсора.

Как я поняла, муж потерял работу сейчас, а в 2009 у него был доход в 60 тысяч? Если так, что подавайте на воссоединение в этом году с такс формами мужа за 2009.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2010, 06:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
На 5 человек сейчас надо 32 тысячи с хвостиком, смотри ЗДЕСЬ. Если никакими ко-спонсорами не получается покрыть, но есть имущество типа дом или что-то еще крупное, то можно оценить это и приложить к доходам тоже, разница между необходимым доходом и вашим должна перекрываться стоимостью имущества в пять раз (то есть если не хватает 5 тысяч, то стоимость должна быть выше 25 тысяч). Так же можно использовать сбережения хоть мамы, хоть мужа, я не уверена насчет нужной величины этого - почитай инструкцию к форме I-864, там много интересного. Все, что касается финансов, достаточно хорошо решается, если трудности временные, а семья дружная и есть хорошие друзья или родные, которые могут помочь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 11:45 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:05
Сообщения: 19
:d_thanx

_________________
Don't get mad, get even.


Последний раз редактировалось Lady_R 29 окт 2010, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Насколько я помню, Вам нужно будет показывать доход и новые таксы за 2010 год, когда Вы будете подавать Affidavit of Suppport на родителей. Даже если Вы в этом году подаете доки на воссоединение, скорее всего, только в следующем году они прилетят. Если, конечно, Вы уложитесь с их прилетом и подачей документов Adjust of Status до 15 апреля 2011, то Ваш план может сработать. Но мне кажется, что это маловероятно. Но даже в этом случае на интервью Вам нужно будет принести налоги на 2010 год, которых у Вас не будет, если Вы в этом году не будете работать.

На мой взгляд, если Вы уж задались целью в этом году подавать на воссоединение с родителями, то Вам нужно срочно искать работу, чтобы при подаче на смену статуса в след. году у Вас все получилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Lady_R,тоже присоединяюсь к совету искать работу.мин доход на 4-х у вас должен быть 22,050,посмотреть можно здесь http://aspe.hhs.gov/poverty/09poverty.shtml. вам же помимо билетов на троих еще нужно будет заплатить за 3 I-130=1065$ и за 3 I-485=3030$.да и жить (даже с купленной квартирой) нужно будет на что-то :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Lady_R писал(а):
Девочки у меня вообще дурдом:
С мужем я развожусь, сейчас на стадии получения гражданства. Хочу подать сразу же после этого на своих родителей и племянника (которого они сейчас будут усыновлять в декабре '10 исполнится 14 лет - то есть будет мой несовершеннолетний брат).
Спасибо заранее за любые идеи!


Lady_R. я вам сейчас скажу одну вещь, которая к сожалению правда, а не меня за эту правду тут уже обижались (поэтому я так осторожно).
Ваши родители не смогут привезти с собой детей, даже грудных. Вы подаете, фактически, три петиции- одну на маму, одну на папу, одну на брата. В результате родители приезжают быстро, а братья-сестры, вне зависимости от возраста- через минимум 10 лет. Поскольку родители вне категории, а на сиблингов петиции рассматриваются по 3-ей (по-моему, или даже 4-й?) категории предпочтения.

Поэтому я бы составила такой план (имхо имхастое)- тот из родителей, который легче адаптируется в Америке, приезжает первым (а если папа, к примеру, просит туристическую визу на одного, оставив жену в России- ему дадут, скорей всего), получает гринкарту и подает на ребенка. Неженатый ребенок гринкардхолдера до 21 года идет по 2-й категории предпочтения, все побыстрее получит визу. Когда его петиция будет уже в рассмотрении, вы подаете на второго родителя. А первый родитель даже гражданство может успеть получить, тогда брат получит визу сразу, как ребенок гражданина.

Путь трудный, конечно, но дорогу осилит идущий. Думаю, английский у вас хороший, почитайте приложение к И-130, там это разъясняется.
Удачи :angel

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
After 8 писал(а):
Lady_R писал(а):

Ваши родители не смогут привезти с собой детей, даже грудных. Вы подаете, фактически, три петиции- одну на маму, одну на папу, одну на брата.


After 8, у меня тоже такая мысль возникла, но я не была уверена, потому решила не писать. Меня сбило с толку то, что ребенку нет 21 года. И я подумала, что по аналогии с визой невесты, ребенок до 21 года идет прицепом.
Мне кажется, Ваш план позволит привезти ребенка наиболее быстро в данной ситуации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Boonski писал(а):
After 8 писал(а):
Lady_R писал(а):

Ваши родители не смогут привезти с собой детей, даже грудных. Вы подаете, фактически, три петиции- одну на маму, одну на папу, одну на брата.


After 8, у меня тоже такая мысль возникла, но я не была уверена, потому решила не писать. Меня сбило с толку то, что ребенку нет 21 года. И я подумала, что по аналогии с визой невесты, ребенок до 21 года идет прицепом.
Мне кажется, Ваш план позволит привезти ребенка наиболее быстро в данной ситуации.

Увы, дети "прицепом" идут только в тех случаях, когда для них не предусмотрено самостоятельной визы. Напр., нет самостоятельной визы ребенка невесты/жены, нет визы племянника, нет визы снохи или внучки. Поэтому, в этих случаех дети (или супруги- для детей и сиблингов) основных бенефициариев идут прицепом, т.е получают дериватные визы, действительные только в том случае, если основной заявитель въезжает в США одновременно или раньше.
Так, напр, вы не сможете вызвать на ПМЖ внучку, если при этом не иммигрирует ваша дочь/сын.

И в категории "братья и сестры граждан США" нет возрастного подразделения до и после 21 года, увы.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
:d_thanx за разъяснения, After 8.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: