Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Фиалoчка писал(а):
Karishka писал(а):
Насчет медикейда для гринкард холдеров - я лично получила медикейд через пару месяцев после приезда, имея гринкарду, т.к. у меня не было первое время никакого заработка. Отказалась через год


Karishka, скажите пожалуйста по какой вы визе приехали? Потому что это имеет значение при получении медикейда. На сайте ss информация о том, что только в некоторых случаях даётся медикейд гринкард Холдерам сразу по приезду ( это asalym and refugee visas) остальные ждут 5 лет.
Если вы по refugee визе приехали, то понимаю, а если по другой, то как вам удалось получить медикейд сразу по приезду?
P.S. Я без сарказма если что, просто перелопатила кучу инфы и везде эти 5 лет ожидания по любому если не беженец.

Сорри, давно в этот раздел не заходила.
Фиалочка, мы по гринкарт лотерее приехали, муж выиграл.
Возможно это какое-то негласное правило в Нью Йорке, раз нигде не озвучено. Я тут с этим столкнулась плотно, люди просто делятся информацией, которой нигде официально нет. До сих пор иногда случается, что пока сам ситуацию не проживёшь - не будешь знать как всё происходит, потому что никакой информации нигде нет, ни в интернете, ни в официальных брошюрах на эту тему.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 05:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
Вопрос к знатокам. Если файлить на воссоединение с женатым сыном, то как я понимаю оплата будет $420 только за рассмотрение формы I-130. А когда я буду файлить афидавит, то мой доход должен быть 22 или 44 тыс. в год? Будут ли какие-то расходы на невестку, не считая расходов на медосмотр и гринкарту? Форму G-325A, Biographic Information, заполнять на меня или сына? Я уже все подзабыла, когда мы с мужем делали на меня документы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Bambina писал(а):
Я уже все подзабыла, когда мы с мужем делали на меня документы.

Вам нет смысла сейчас все выяснять. За 12 лет опять все забудется, и цены будут другие, и семья сына может увеличиться, и невестка может смениться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 14:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
vision писал(а):
Bambina писал(а):
Я уже все подзабыла, когда мы с мужем делали на меня документы.

Вам нет смысла сейчас все выяснять. За 12 лет опять все забудется, и цены будут другие, и семья сына может увеличиться, и невестка может смениться.

Так петишен я буду подавать в этом году. И оплачивать за I-130 надо будет сразу. А что будет через 5-7-10 лет, не известно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Bambina писал(а):
vision писал(а):
Bambina писал(а):
Я уже все подзабыла, когда мы с мужем делали на меня документы.

Вам нет смысла сейчас все выяснять. За 12 лет опять все забудется, и цены будут другие, и семья сына может увеличиться, и невестка может смениться.

Так петишен я буду подавать в этом году. И оплачивать за I-130 надо будет сразу. А что будет через 5-7-10 лет, не известно.

Так аффидавит вы будете подавать только когда очередь подойдет. А за то время многое может измениться.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Bambina писал(а):
Так петишен я буду подавать в этом году. И оплачивать за I-130 надо будет сразу. А что будет через 5-7-10 лет, не известно.

Вы же про петицию на воссоединение вопросов не задавали. А все остальные документы не раньше, чем через 12 лет заполнять и оплачивать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 18:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Кто-то недавно спрашивал про свежие сроки на воссоединение с родителями.
Родитель в России:
Наши документы были приняты 10 апреля 2017 года, интервью назначено на 17 мая 2018 года. При этом мы делали все сразу и очень быстро, RFE не получали.
Надеюсь все пройдёт хорошо (больше переживаю за медосмотр из-за возраста), и совсем скоро мы заберём нашу бабушку :)

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 20:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Девочки, подскажите пожалуйста если кто-то прошёл через процесс как оставить своего ребёнка в Америке ,если гражданка Америки- мама и если он приехал по гостевой визе, и по категории старше 21 года- 23хлетний и неженат. Знаю что теоретически никак, так как ждать ему нужно 6 -7 лет на воссоединение. Просто хотелось бы узнать если кому-то удалось сделать это через адвокатов или меняя гостевую визу на другую- студенческую или ещё какими другими методами.... получилось оставить ребёнка в Америке легально......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 01:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
anastin писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста если кто-то прошёл через процесс как оставить своего ребёнка в Америке ,если гражданка Америки- мама и если он приехал по гостевой визе, и по категории старше 21 года- 23хлетний и неженат. Знаю что теоретически никак, так как ждать ему нужно 6 -7 лет на воссоединение. Просто хотелось бы узнать если кому-то удалось сделать это через адвокатов или меняя гостевую визу на другую- студенческую или ещё какими другими методами.... получилось оставить ребёнка в Америке легально......


Я так осталась. Приехала к маме по тур.визе. Поменяла на F1(студенческую), пока училась -встретила любовь, вышла замуж, получила гринку..с образованием, любимым мужем, и мамой под боком :)
При всём этом тоже стояла на очереди по той же категории.

З.Ы. Делала все сама, без адвокатов. В школе помогли с документами разобраться - дали список и адрес куда отправить. Главное написать красивое и логичное письмо - объяснительную, которое к документам приложить надо, так как интервью нет - либо приходит апрувал, либо отказ. Подавать не раньше чем через 2-3 месяца после въезда в страну. И обратный билет приложить (обязательно)- как доказательство что не собирался оставаться. Что спонтанно пришло такое решение (о чем и описывается в письме)
можете в личку написать, если вопросы есть

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: