Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 09:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:13
Сообщения: 326
Откуда: Спасибо за внимание. Bye!
масяня писал(а):
Девочки, плз, помогите разобраться.
Нужна ли маме справка о не судимости при зафайливании на АОС, она здесь по визе В-2?
Обязательно ли придерживаться правила 60-90 дней при зафайливании на АОС? Другими словами, стоит ли выжидать 60-90 дней с момента маминого приезда по гостевой, прежде чем подавать на АОС? И вообше весь алгпритм меня немного смушает, как бы получается конфликтная ситуация: мама приехала по гсотевой, а здесь мы подаем на гринку, как бы интеншинз разные (по гостевой - условие что вернешся, АОС - вид на жительство).

60-90 дней - YES. :m_yes
Нужна ли маме справка о не судимости при зафайливании на АОС, она здесь по визе В-2? - NO.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 13:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
Angie, чтоб я без вас делала?! Спасибо за ваше время. Назрел еше вопрос...практически тока 30 дней прошло с момента ее приезда, а я как дypa мамку поташила на прививки, дабы получить форму о прививках...получаетя на форме стоит дата совсем не выдержанная 60-90ми днями...чо делать? Поторопилась я по-моему...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 13:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:13
Сообщения: 326
Откуда: Спасибо за внимание. Bye!
масяня писал(а):
Angie, чтоб я без вас делала?! Спасибо за ваше время. Назрел еше вопрос...практически тока 30 дней прошло с момента ее приезда, а я как дypa мамку поташила на прививки, дабы получить форму о прививках...получаетя на форме стоит дата совсем не выдержанная 60-90ми днями...чо делать? Поторопилась я по-моему...

Ничего. Главное на иммиграцию до 90 дней (лучше 90) не подавайте. А прививки, мало ли, вы маму тащили, а она упиралась, на иммиграцию не хотела, согласилась на прививки раз дочь так настаивает, а потм еще 60 дней сидит и не хочет иммиграцию. Пока уговорили мамочку еле-еле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 21:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
Angie, спасибо огромное за быстрые ответы. I appreciate it. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 23:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:13
Сообщения: 60
Откуда: Krasnodar/California
Энджи, какая вы всё-таки умница! :r_s_clap :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2010, 08:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:10
Сообщения: 165
Масяня, можно я к вам в тему пристроюсь? :angel
У меня примерно такая же история с папой. Он приехал ко мне в ноябре прошлого года помогать с ребенком. И так ему здесь нравиться что домои вообще ехать не хочет. Че говорит мне там в однокомнатнои квартире сидеть, работы нет (пенсионеры мы), никому не нужен, а тут с нами веселее и с внучкой они большие друзья. Короче ближе к телу - Мы подали на его грин кард в марте. Теперь на его И-94 срок выезда 14 Мая. Мы хотим заполнить анкеты на продление его пребывания (И-539) на полгода, но там надо объяснить причины по которой он остаётся. Внимание вопрос - как культурно изложить эти причины чтобы получить продление?
И второй вопрос - сколько надо ждать до получения для него грин кард примерно?
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 23:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 16:58
Сообщения: 702
Откуда: Луганск-Филаделфия
У нас заняло с подачи документов ровно три месяца, подавали в ноябре, интервью было в феврале. Интервью было несколько дней после истечения формы I-94, мы не подавали на продление, разрешение на работу и разрешение на выезд пришло через два месяца после подачи. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 05:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:10
Сообщения: 165
Змея Юрьевна, Можно еще вопрос: Вы файлили только И-130 или еще И-485 (точно не помню номер - которая для adjustment of status) Там сроки различаются. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 21:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 16:58
Сообщения: 702
Откуда: Луганск-Филаделфия
Я файлила I-130 PETITION FOR ALIEN RELATIVE,
I-485 APPLICATION TO ADJUST STATUS,
G-325A BIOGRAPHIC INFORMATION,
I-864 AFFIDAVIT OF SUPPORT,
I-693, REPORT OF MEDICAL EXAMINATION AND VACCINATION RECORD,
I-131 , APPLICATION FOR TRAVEL DOCUMENT
I-765-APPLICATION FOR EMPLOYMENT AUTHORIZATION
Всё это я отправляла вместе в одном пакете. Я не совсем поняла о чём вы говорите, что сроки различаются, отправляйте всё вместе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 10 май 2010, 13:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
девочки срочно помош нужна. Заполняю на маму форму I -130 Petition for Alien Relative.
в форме пункт 17 List husband/wife and all children of your relative
писать ли всех моих братьев и папу в етом списке, даже если я не подаю на них а подаю просто на маму?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 01:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
девочки, кто ходил с мамой на интервью, плз отпишитесь как у вас было!!! У меня такая паника, я очень волнуюсь как ето будет у нас. Седни я получила приглашение на интервью дла мамы. Подавала я конкарентли. В письме написали, туеву кучу доков, которые я все им отсылала! :2gunfire: И еше попросили в запечатаном конверте мед. форму, :2gunfire: я отсылала им. Где я теперсь еше один запечатанный им возьму, если вдруг у них не окажется? :dum Девочки, плз, расскажите какие вопросы задавали на интервью? Я боюсь и переживаю, так как у нас нехватает инкам, и я включила мамину проперти на исторической, могут ли отказать в гринке из-за финансов? Куча вопрпосов, куча непонятных моментов, когда сама через все ето проходила, не так страшно было, а тут мама на инглише не говорит. :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 06:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Масяня, не суетись :). Все будет хорошо, приглашение на интервью стандартное, и возможно там написано, что принести то, чего не посылали. Если фин доки в порядке, все будет без проблем. Сейчас в личку напишу еще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 10:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 06:42
Сообщения: 327
Откуда: CA
Змея Юрьевна писал(а):
У нас заняло с подачи документов ровно три месяца, подавали в ноябре, интервью было в феврале. Интервью было несколько дней после истечения формы I-94, мы не подавали на продление, разрешение на работу и разрешение на выезд пришло через два месяца после подачи. Удачи!


Змея Юрьевна! А сколько вы ждали после приезда мамы по туристической? На интервью спрашивали про причины, по которым решили остаться? Я сейчас маму хочу перевозить, скорее всего через adjustment of status будем делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 20:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:10
Сообщения: 165
Мы все доки наконец-то отправили в июне, теперь нам надо идти на отпечатки пальцев в следующий понедельник. Плюс прислали письмо, чтобы мы пределали афидэйвит ов саппорт. Я когда заполняла поставила моего мужа спонсором вместо того чтобы себя. Думала раз он основной добытчик, то и спонсер, ан нет я все таки файлю всю ответственность на себя, а он так в джоинтах сбоку-припеку.
Змея Юрьевна, у вас мама на права сдавала?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 20:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:13
Сообщения: 326
Откуда: Спасибо за внимание. Bye!
масяня писал(а):
девочки, кто ходил с мамой на интервью, плз отпишитесь как у вас было!!! У меня такая паника, я очень волнуюсь как ето будет у нас. Седни я получила приглашение на интервью дла мамы. Подавала я конкарентли. В письме написали, туеву кучу доков, которые я все им отсылала! :2gunfire: И еше попросили в запечатаном конверте мед. форму, :2gunfire: я отсылала им. Где я теперсь еше один запечатанный им возьму, если вдруг у них не окажется? :dum Девочки, плз, расскажите какие вопросы задавали на интервью? Я боюсь и переживаю, так как у нас нехватает инкам, и я включила мамину проперти на исторической, могут ли отказать в гринке из-за финансов? Куча вопрпосов, куча непонятных моментов, когда сама через все ето проходила, не так страшно было, а тут мама на инглише не говорит. :k_crying

Масяня, не волнуйся. Родных, а особенно родителей, много не спрашивают и интервью легкое. Иди с ней переводчиком, все будет хорошо. Если каких-то документов не хватает, вам скажут, принесете позже.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: