Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 08:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:41
Сообщения: 203
Откуда: GA
Ирина72 писал(а):
Квиточка, ты уже сама ответила на часть своих вопросов. Про остальное - читай истории других, хотя бы 5-15 страниц темы назад, и решай, как будет удобно именно в вашем случае.

Ну в том то и дело, что все страницы назад подают с территории штатов и документы уже немного, но другие, их сразу отправляют, справка о несудимости не нужна для интервью. Именно через родину мало информации. Вот у меня и возникает мысли как же лучше.
От того что английский хороший советов и инструкций не давать это как то странно. Я когда условность снимала не только сухие инструкции юскиса читала, но доложила кучу рекомендованных документов не из списка, а по рекомендации с форумов. Дали без проблем гринку, хотя никто не верил.

_________________
Dreams are like stars...you may never touch them, but if you follow them they will lead you to your destiny.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Kvitochka писал(а):
Ирина72 писал(а):
Квиточка, ты уже сама ответила на часть своих вопросов. Про остальное - читай истории других, хотя бы 5-15 страниц темы назад, и решай, как будет удобно именно в вашем случае.

Ну в том то и дело, что все страницы назад подают с территории штатов и документы уже немного, но другие, их сразу отправляют, справка о несудимости не нужна для интервью. Именно через родину мало информации. Вот у меня и возникает мысли как же лучше.
От того что английский хороший советов и инструкций не давать это как то странно. Я когда условность снимала не только сухие инструкции юскиса читала, но доложила кучу рекомендованных документов не из списка, а по рекомендации с форумов. Дали без проблем гринку, хотя никто не верил.

Ну зачем вы сравниваете? У вас была неординарная ситуация. Воссоединение с родителями -
обычная ситуация, инструкции на сайте вполне достаточно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Kvitochka писал(а):
Ирина72 писал(а):
Квиточка, ты уже сама ответила на часть своих вопросов. Про остальное - читай истории других, хотя бы 5-15 страниц темы назад, и решай, как будет удобно именно в вашем случае.

Ну в том то и дело, что все страницы назад подают с территории штатов и документы уже немного, но другие, их сразу отправляют, справка о несудимости не нужна для интервью. Именно через родину мало информации. Вот у меня и возникает мысли как же лучше.
От того что английский хороший советов и инструкций не давать это как то странно. Я когда условность снимала не только сухие инструкции юскиса читала, но доложила кучу рекомендованных документов не из списка, а по рекомендации с форумов. Дали без проблем гринку, хотя никто не верил.

Я извиняюсь, что ник исковеркала, телефон подправил, а я и не заметила, слепая стала.
Квиточка, это не странно про иснтрукции. Любой желающий может это сделать, как для своей ситуации, так и универсальную иснтрукцию для всех; а модераторы в начале темы могут разместить. Только никто желающий написать не находится. Я думаю это оттого, что как только процесс становится понятным (после прочтения инструкции Юскиса и пары вопросов в теме), ситуация становится очевидной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
marke_me писал(а):
Привет всем. Планируем перевезти бабушку (моя мама- петиционер), в связи с чем возникло несколько вопросов:
1. Свидетельство о рождении отсутсвует, и с ее слов никогда и не было - военное время, чужая страна, и много всякой путаницы. Пытаемся как-то восстановить, но пока безрезультатно. есть вероятность получить гринкарту без этого документа?
2. Бабушка старенькая, и голова начинает плохо работать уже. Путается в датах, а начнёт волноваться на интервью - имён родителей не вспомнит. Могут ли быть проблемы из-за этого на интервью ?
3. Может кто-то поделиться пошаговой инструкцией как все происходит ? - I-130 одобрена. Сейчас заполняем 485 и affidavit.- куда их отправлять ? Что дальше происходит?


Очень буду благодарна, если кто-то сможет ответить хотя бы на часть моих вопросов.
Спасибо.

А сколько лет бабушке? Мне кажется, лучше, как я делала со своей мамой - 86 лет. Там еще сложно было - деменция, уговорить переехать было невозможно, одна жить она уже не могла. Уговорили ее в гости. Делали гостевую, после 80 лет интервью не нужно. В Москве через пониэкспресс отправили ее документы в посольство. Через них же получили назад паспорт с визой. На въезде дали 6 месяцев и мы в них уложились, хоть и подали на воссоединение не сразу, ждали 2 месяца. Отсюда нам намного легче подавать было. И врачи уже не придирались. А так бы затянули - у нее было много воспалений легких и рентен показывает затемнения. Ждали бы еще с медкомиссией.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 14:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
nekotorii, спасибо. Ей 83, у неё виза есть, она приезжала несколько раз. могла бы и сейчас приехать. Но мама по туристической что-то забоялась ее забирать, из-за страховки вроде, так как не молодая уже. И еще они не торопились, бабушке время надо было. Но теперь думаю, что отсюда правда было бы проще.. но поздно уже

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 15:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Цитата:
1. Когда-то кто-то давно писал про похожую проблему. Подробностей и чем дело закончилось не знаю, попробуй пролистать все страницы темы, и сделать поиск по форуму.
2. Никто не предскажет результат, все на усмотрение консула. Я лично думаю, если у вас с финансами в порядке, и большая часть семьи уже в штатах, скорее всего придираться не будут.
3. Читай тему, читай инструкции к формам, и если есть что-то от Юскиса, читай внимательно их письма.


Да я видела тако вопрос, но ответа на него так и не было. Поэтому и спросила ещё раз. Но уже разобралась что делать в такой ситуации.

С инструкциями все понятно, но к сожалению, чтобы разобраться в последовательности действий, наличие языка не поможет. Я спрашивала что будет происходить дальше , чтобы знать наперёд несколько шагов в случае чего. Заполнить и отправить форму - это легко. Далее надо следовать по инструкциям, полученных от uscis. Пока ждём этих инструкций, можно было бы использовать это время с пользой, чтобы процесс не тянулся так долго. И вообще, предупреждён- значит вооружён. Я вот например понятия не имею через сколько ждать приглашения на медосмотр и интервью после того как апрувили Форму. Они пишут, что апрувили, теперь ждите месяц дальнейших указаний. Что именно из этого я могу найти в инструкции? Наверно ничего. Для этого вроде форум и есть что бы делиться..

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Девушки,

в форме И-130 на воссоединение с родителями нужно ли прикладывать копию американского моего паспорта если я уже им приложила копию сертификата о натурализации? В их инструкция я не вижу что там стоит "ИЛИ" поэтому я сомневаюсь

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Toshiba писал(а):
Девушки,

в форме И-130 на воссоединение с родителями нужно ли прикладывать копию американского моего паспорта если я уже им приложила копию сертификата о натурализации? В их инструкция я не вижу что там стоит "ИЛИ" поэтому я сомневаюсь

:d_thanx

Обычно спрашивают или то, или другое. Если сомневаешься, всегда можно обе бумажки вложить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 14:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
Девушки, у меня еще назрел вопрос. При подаче на младшую сестру у которой семья включая мужа и 2 детей (3 и 14 лет). при заполнении формы 130 платить по 500 долларов надо за каждого и формы заполнять отдельно и...посылать разными пакетами. Что насчет детей? Я уже поняла что ждать доолго, что же будет с детьтми, когда им стукнет 21, их вычеркнут автоматически из воссоединения? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Девочки, у мамы гринкарта, уехала в Украину, подала на новый загран паспорт в конце сентября. Паспорта до сих пор нет. В конце января будет 6 мес как она в Украине. И не известно, когда придет паспорт. Будут ли проблемы при вьезде в США, так как она отсутствовала больше 6 мес? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Abel 99 писал(а):
lena 45 писал(а):
Девочки, у мамы гринкарта, уехала в Украину, подала на новый загран паспорт в конце сентября. Паспорта до сих пор нет. В конце января будет 6 мес как она в Украине. И не известно, когда придет паспорт. Будут ли проблемы при вьезде в США, так как она отсутствовала больше 6 мес? :d_thanx

Если первый раз то не должно быть. Вот на гражданство отсчет пойдет с момента въезда. Новые 5 годов

До гражданства еще дожить надо. как говорится-не до жиру, быть бы живу. Ей 80 лет.
Ну, хорошо, спасибо за ответ, главное, чтоб впустили. А то говорят, что Трамп всех назад отправляет :cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
lena 45 писал(а):
Девочки, у мамы гринкарта, уехала в Украину, подала на новый загран паспорт в конце сентября. Паспорта до сих пор нет.

А мама хочет обратно ехать? Неужели в Украине загранпаспорт 4 месяца делают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
vision писал(а):
lena 45 писал(а):
Девочки, у мамы гринкарта, уехала в Украину, подала на новый загран паспорт в конце сентября. Паспорта до сих пор нет.

А мама хочет обратно ехать? Неужели в Украине загранпаспорт 4 месяца делают?

я тоже была удивлена. Но они объясняют тем, что Украине дали безвизовый въезд в Европу, и вся украина пошла получать биометрические паспорта.
Мама ехать особо не хочет, но не думаю, что обманывает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
gillixx писал(а):
Девушки, у меня еще назрел вопрос. При подаче на младшую сестру у которой семья включая мужа и 2 детей (3 и 14 лет). при заполнении формы 130 платить по 500 долларов надо за каждого и формы заполнять отдельно и...посылать разными пакетами. Что насчет детей? Я уже поняла что ждать доолго, что же будет с детьтми, когда им стукнет 21, их вычеркнут автоматически из воссоединения? :d_thanx

Вам одну форму на всех надо. Посмотри инструкцию, первая страница внизу, Note 4:
Цитата:
If the beneficiary qualifies under Items 1.C., 1.D., or 1.E. above, you are not required to file separate petitions for the beneficiary’s spouse or unmarried children under 21 years of age. They are considered derivative beneficiaries and you should list them in Part 4. of this petition.
и на следующей странице Note 6:
Цитата:
The derivative beneficiaries described in Items 4. and 5. above may apply for an immigrant visa along with the
beneficiary.

К сожалению, ничего не могу сказать про то, что случится потом. Пока только могу сказать, что моя петиция на сестру, поданная 5 лет и 2 месяца назад, еще даже не рассмотрена, так что у вас годы впереди. Может быть, ваши племянники вырастут к моменту одобрения, и либо уже куда-то уедут, либо не захотят никуда ехать, жизнь идет и все меняется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 11:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
Ириш, спасибо! Я имела ввиду если к моменту получения визы мои племянники будут уже 21 лет отроду, смогут они въехать по петиции которую я собираюсь подавать сейчас? :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: