Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 18:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Девочки спасибо большое за ответы, у нас только месяц как родители приехали, так что будем ждать :) Они кстати только на 2 месяца :( Говорят назад через год приедут, я не думаю что это хорошо для грин карты. Надеюсь все вопросы порешают и приедут осенью назад.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
YanaW писал(а):
Девочки спасибо большое за ответы, у нас только месяц как родители приехали, так что будем ждать :) Они кстати только на 2 месяца :( Говорят назад через год приедут, я не думаю что это хорошо для грин карты. Надеюсь все вопросы порешают и приедут осенью назад.

При возвращении больше чем через полгода на границе могут поинтересоваться причинами такого долгого отсутствия. Если возвращаться больше чем через год, то есть вероятность аннулирования гринкарты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Девочки, подававшие на родителей, находящихся в Штатах, а ваших родителей вызывали на интервью или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 02:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Только невесты могут гринкарту без интервью получить, потому что их в посольстве уже обо всем спросили. Всех остальных, подающих на смену статуса, вызывают на интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
sofia07 писал(а):
Девочки, подававшие на родителей, находящихся в Штатах, а ваших родителей вызывали на интервью или нет?


У нас папа без интервью получил, но заняло около года. а мама - с интервью - 4 месяца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
vision писал(а):
Только невесты могут гринкарту без интервью получить, потому что их в посольстве уже обо всем спросили. Всех остальных, подающих на смену статуса, вызывают на интервью.


Папа без интервью получил.
Мама тоже была кандидатом на гринкарту без интервью, но у нее 2 раза отпечатки пальцев не получились, пришлось присылать справки из милиции, только для этого ее на интервью и позвали: обьяснить ситуацию и дать инструкции, что делать. У нее на пальцах отпачатки стерлись))).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
janelisa писал(а):
vision писал(а):
Только невесты могут гринкарту без интервью получить, потому что их в посольстве уже обо всем спросили. Всех остальных, подающих на смену статуса, вызывают на интервью.


Папа без интервью получил.
Мама тоже была кандидатом на гринкарту без интервью, но у нее 2 раза отпечатки пальцев не получились, пришлось присылать справки из милиции, только для этого ее на интервью и позвали: обьяснить ситуацию и дать инструкции, что делать. У нее на пальцах отпачатки стерлись))).


Женя, а по каким причинам может не быть интервью у родителей, если они меняют статус внутри США?

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Я даже не знаю. Все документы собрали, сложили как положено, кавер леттер сверху с перечнем документов.
Отправили, через 6 недель отпечатки, потом была тишина на месяца 2, я наачала их трепать, послала документы на адванс парол, думала посмотрят на кейс и пошевелятся. Потом на разрешение на работу послала, разрешение прислали за 2 недели, а на интервью не звали. Потом прислали письмо, что кейс будет рассмотрен без интервью, но займет это около 6 месяцев.
Так у него еще отказ в американской визе был до этого, он только со второго раза визу получил.
А документы мы подавали через 60 дней после его приезда и это был его второй визит в штаты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 13:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:36
Сообщения: 103
1 год и 5 месяцев спустя мама прилетела! Дело было в Украине. Это включая досылку документов и дополнительный анализы ( 8 недель) на туберкулёз, что не подтвердилось.
Фух. Мама с нами. Все счастливы .

Подскажите, как быстро придёт гринка по почте? Оплатила её 2 недели назад до маминого приезда.

Теперь будем смотреть страховку.


Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7680
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Nataly2006 поздравляю!

В предыдушей теме была мама которая приехала к дочке, у нее несколько лет нелегального пребывания и гринку она получила без интервью. Причем быстро.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 19:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
vision писал(а):
При возвращении больше чем через полгода на границе могут поинтересоваться причинами такого долгого отсутствия. Если возвращаться больше чем через год, то есть вероятность аннулирования гринкарты.


Спасибо Vision, я так и думала, но родителям ничего не докажешь, говорят у них в бумажке что консул дал по другому написано... Кстати гринки до сих пор нет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 22:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 02:38
Сообщения: 107
Собираюсь заполнять аффидавит на родителей. У каждого отдельный кейс. Если считать меня, мужа, ребенка и ОДНОГО родителя мы проходим по доходу, а если ОБОИХ - от нет. В интернете пишут если на них отдельные кейсы то надо считать одного, вот:

The other thing to keep in mind is that you do not have to count as part of the household size anyone for whom you filed a separate I-130 petition. While you have to count them if they have already immigrated based on an I-864 you filed, you do not have to count them if they are immigrating together with the person you filed a separate petition. For example, if I am a U.S. citizen over 21 and I petitioned for both my parents, I only have to count the intending immigrant on whose behalf I am filing the I-864. So when completing the I-864 for my mother, my household size is two (assuming I am single and have no children). And when completing the I-864 for my father, who is immigrating with my mother, my household size is still two.

Но тогда почему когда я заплатила fee онлайн, то оно посчиталось на обоих родителей? Может кто заполнял на родителя не учитывая второго?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 19:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 23:03
Сообщения: 41
Девочки, здравствуйте.
Я не давно вышла замуж за американца, живу в Миннесоте, жду грин карту. Дома - в Киеве - дочь 25 лет. Вопрос первый. Посоветуйте, пожалуйста, какие пути есть, чтоб забрать ее ко мне? Нужен правда совет опытных в этом деле людей. Знаю стандартный путь - сайт юскис гласит, что она, как незамужняя дочь старше 21 года попадает под третий пункт из пяти очередностей родственников для восстановления семьи, это около 7 лет ожидания для меня, как резидента (после получения мной грин карты через несколько месяцев). Даже для детей граждан на сегодняшний момент этот процесс длится 7 лет, то есть нет смысла ждать получения гражданства.
Второй вопрос. Если , к примеру, повезет и она получит гостевую визу В1/В2, приедет сюда. Есть ли путь - не возвращаясь ей домой, от сюда, из США подать на воссоединение? Ускорит ли это процесс, кто знает? Посоветуйте, пожалуйста.
Благодарю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Воссоединение семьи - незамужняя дочь 25 лет. Мама в США
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 20:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 23:03
Сообщения: 41
Девочки, здравствуйте.
Я недавно вышла замуж за американца, живу в Миннесоте, жду грин карту. Дома - в Киеве - дочь 25 лет. Вопрос первый. Посоветуйте, пожалуйста, какие пути есть, чтоб забрать ее ко мне? Нужен правда совет опытных в этом деле людей. Знаю стандартный путь - сайт юскис гласит, что она, как незамужняя дочь старше 21 года попадает под третий пункт из пяти очередностей родственников для восстановления семьи, это около 7 лет ожидания для меня, как резидента (после получения мной грин карты через несколько месяцев). Даже для детей граждан на сегодняшний момент этот процесс длится 7 лет, то есть нет смысла ждать получения гражданства.
Второй вопрос. Если , к примеру, повезет и она получит гостевую визу В1/В2, приедет сюда. Есть ли путь - не возвращаясь ей домой, от сюда, из США подать на воссоединение? Ускорит ли это процесс, кто знает? Посоветуйте, пожалуйста.
Благодарю.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: