Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
gillixx писал(а):
кварьтра в другой стране в сеобственность около 30,000$ А мамы тоже выезжают, или только сестры? Получается мы подаем когда она съездит за всеми нужными справками в тчт из полиции РФ? деве спасибо за ответы, а где можно все таки найти полный список документов чтобы понять процесс?

Ох, список вам сейчас это просто форма I-130 - иди на сайт Юскиса, читай инструкцию, заполняй, и отправляй. А ждать потом немерянно... Я в декабре 2012 подала на сестру, и до сих пор не рассмотрено даже. Когда одобрят, поставят в очередь еще лет на 10. Сейчас даже не проверяю сроки ни на одну из очередей. Когда подавали в 2012, очередь на одобрение была 2 года, потом увеличилось до 4, теперь уже надоело проверять, просто жду. Очередь на визу после одобрения тоже постоянно увеличивается, и вообще может всё отменится при реформировании. Если сестра незамужем, ищи ей жениха, так будет быстрее, чем воссоединяться...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
gillixx писал(а):
Есл в аффидафит вписывать стоимость квартиры, нужно же справку переведенную на собственность и оценку цены?
И еще пару вопросов, помню когда оформлялась иммиграц. виза жены на меня, я брала справку с полиции. Моя сестра уже тут по визе гостевой и тоже пока я учусь будет с моим ребенком. Надо ли эту справку, не хочу ее отпускать обратно только за аправкой? Подскажите у кого опыт? И еще почему 2000 долларов весь процесс, что еще входит в пакет документов? Я пока увидела форму на 535 долларов. Я правда бегор просмотрела темку.

Эти пару десятков лет пока сестра будет ждать гринкарту по воссоединению с вами, ей надо будет или быть тут легально, или выехать и ждать на родине. Если сестра не замужем, то гораздо быстрее будет найти ей мужа и чтобы она получала гринкарту через замужество.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 17:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
Спасибо за советы. :d_thanx Мда, я конечно расстроилась. То есть получается на мою маму может быть все быстро, а на сестру ждать годами...жаль. Вот еще вопросик, если я ей подам сейчас, и она будет приезжать в гости смотря за малой моей и выезжать домой спустя 6 мес. (она хочет уйти на пенсию...на 17 лет старше меня), то не отменят ее туристическую когда я подам?

Я посмотрела список доков и чето может не туда смотрела, не нашла ничего кроме формы 130, моего паспорта и ее свидетельства...что-то там было еще врода аффидефита и тп.
Я поняла насчет бебиситинга моей малой, а сли ей найти в нагрузку еще одного малыша, это я так понимаю рискованно если кто настучит в иммиграционку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
gillixx писал(а):
Вот еще вопросик, если я ей подам сейчас, и она будет приезжать в гости смотря за малой моей и выезжать домой спустя 6 мес. (она хочет уйти на пенсию...на 17 лет старше меня), то не отменят ее туристическую когда я подам?

Даже если вы не подадите документы на сестру, через пару тройку таких полугодовых приездов есть очень большая вероятность, что ее развернут на границе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
gillixx писал(а):
Спасибо за советы. :d_thanx Мда, я конечно расстроилась. То есть получается на мою маму может быть все быстро, а на сестру ждать годами...жаль. Вот еще вопросик, если я ей подам сейчас, и она будет приезжать в гости смотря за малой моей и выезжать домой спустя 6 мес. (она хочет уйти на пенсию...на 17 лет старше меня), то не отменят ее туристическую когда я подам?

Я посмотрела список доков и чето может не туда смотрела, не нашла ничего кроме формы 130, моего паспорта и ее свидетельства...что-то там было еще врода аффидефита и тп.
Я поняла насчет бебиситинга моей малой, а сли ей найти в нагрузку еще одного малыша, это я так понимаю рискованно если кто настучит в иммиграционку.

Афидавит надо будет заполнять уже когда до самой визы дойдет дело, это еще очень-очень не скоро. Пока что только одна форма, плюс подтверждение родства - твое и ее свидетельство о рождении с одинаковыми именами родителей (хотя бы одного), и если кто из вас менял фамилии, то еще подтверждение этого. Больше ничего сейчас не надо. Пока твое заявление в очереди на одобрение стоит (что может 5 лет занять), воссоединение на ее туристическую визу никак не повлияет. Потом не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Ирина72 писал(а):
Пока твое заявление в очереди на одобрение стоит (что может 5 лет занять), воссоединение на ее туристическую визу никак не повлияет. Потом не знаю.

Могут отобрать турвизу и новую не давать, скажут ждать воссоединения.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 13:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
мда чем дальше..тем темнее Будем надеяться что не отбирут. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:06
Сообщения: 1987
Откуда: Украина - Калифорния
:a_hello, давно я не заходила на форум. Может кому интересно, вообщем у нас в Кали процесс не быстрый. Подала на маму(воссоединение) в 20-х числах февраля документы, и только два дня назад прислали письмо о назначении интервью на конец сентября.
Девочки, теперь подскажите пожалуйста, что на интервью обычно спрашивают, мама немного переживает. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Erie писал(а):
Ирина72 писал(а):
Пока твое заявление в очереди на одобрение стоит (что может 5 лет занять), воссоединение на ее туристическую визу никак не повлияет. Потом не знаю.

Могут отобрать турвизу и новую не давать, скажут ждать воссоединения.

Нет, за пять лет, пока петиция в очереди на рассмотрение, ничего не должны отобрать. Разве что только в конце. Пять лет их не проверяют, с ними вообще ничего не делают, просто в очереди держат, только в конце добираются до них, и выносят решение - одобрить или нет, и тогда уже в систему попадет решение, и могут быть последствия для текущих виз. Это мое личное мнение, конечно, но я не думаю, что они вообще что-либо сейчас проверяют в нашем кейсе, у них всего ничего бумажек еще - форма и два свидетельства о рождении, и даже адрес ее там уже устарел, и сообщать новый им не надо, пока не одобрят.
gillixx, еще вариант - играть в лотерею гринкарт на сестру, некоторым везет. В октябре-ноябре надо будет заполнять там анкеты, готовьте паспортное фото в электронном виде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 21:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
Ирина, сегодня напомнила сестре про лотерею. Трамп вроде вообще грозится закрыть все эти варинты с родтсвенниками-легальными иммигрантами...вроде оставит только супругов и несов-х детей. Хорошо если бы билл не прошел в конгрессе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 11:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:29
Сообщения: 92
подснежник писал(а):
Annamela
:q_flower01


Большое спасибо! :a_plain

_________________
Любовь - это настоящее и единственно правильное состояние человека.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 12:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:29
Сообщения: 92
gillixx писал(а):
Ирина, сегодня напомнила сестре про лотерею. Трамп вроде вообще грозится закрыть все эти варинты с родтсвенниками-легальными иммигрантами...вроде оставит только супругов и несов-х детей. Хорошо если бы билл не прошел в конгрессе.


gillixx, а где это вы такую информацию нашли? Напугали меня, если честно, очень. Пошла рыть в интернете и нашла только, что обсуждение идет на тему останутся ли в прежней очереди дети, на которых была подана петиция до 21 одного года или им придется после их "совершеннолетия" (после 21 года) заново делать петицию как на дочерей и сыновей, кому больше 21 года. А про то, что отменят визы остальным - про это речи нет! Вот кидаю ссылку этой статьи, кому интересно ....

http://www.npr.org/2014/06/09/320375656 ... ocess-over

_________________
Любовь - это настоящее и единственно правильное состояние человека.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 10:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 12:15
Сообщения: 12
Подскажите, пожалуйста, мама уже в стране, подавать документы можно через 60 илт 90 дней? А то сейчас слухи ходят, что с 1 сентября изменили на 90 дней.
Второй вопрос, мы ей уже присмотрели квартиру в аренду, подозрительно ли, если договор заключим на ее имя на год? Или лучше на мое имя, имя моего мужа и тп?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Marina1610 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, мама уже в стране, подавать документы можно через 60 илт 90 дней? А то сейчас слухи ходят, что с 1 сентября изменили на 90 дней.
Второй вопрос, мы ей уже присмотрели квартиру в аренду, подозрительно ли, если договор заключим на ее имя на год? Или лучше на мое имя, имя моего мужа и тп?


Ой, поделитесь лучше секретом, как заключить договор аренды на нелегала без документов? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 09:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Девочки подскажите пожалуйста где найти всю пошагово инструкцию как подать доки на воссоединение с мамой после получения мною гражданства. Пролистала форум, не могу найти где деворчки обсуждают эту тему.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: