Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Abel 99 писал(а):
lena 45 писал(а):
Девочки, у мамы гринкарта, уехала в Украину, подала на новый загран паспорт в конце сентября. Паспорта до сих пор нет. В конце января будет 6 мес как она в Украине. И не известно, когда придет паспорт. Будут ли проблемы при вьезде в США, так как она отсутствовала больше 6 мес? :d_thanx

Если первый раз то не должно быть. Вот на гражданство отсчет пойдет с момента въезда. Новые 5 годов

До гражданства еще дожить надо. как говорится-не до жиру, быть бы живу. Ей 80 лет.
Ну, хорошо, спасибо за ответ, главное, чтоб впустили. А то говорят, что Трамп всех назад отправляет :cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
lena 45 писал(а):
Девочки, у мамы гринкарта, уехала в Украину, подала на новый загран паспорт в конце сентября. Паспорта до сих пор нет.

А мама хочет обратно ехать? Неужели в Украине загранпаспорт 4 месяца делают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
vision писал(а):
lena 45 писал(а):
Девочки, у мамы гринкарта, уехала в Украину, подала на новый загран паспорт в конце сентября. Паспорта до сих пор нет.

А мама хочет обратно ехать? Неужели в Украине загранпаспорт 4 месяца делают?

я тоже была удивлена. Но они объясняют тем, что Украине дали безвизовый въезд в Европу, и вся украина пошла получать биометрические паспорта.
Мама ехать особо не хочет, но не думаю, что обманывает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
gillixx писал(а):
Девушки, у меня еще назрел вопрос. При подаче на младшую сестру у которой семья включая мужа и 2 детей (3 и 14 лет). при заполнении формы 130 платить по 500 долларов надо за каждого и формы заполнять отдельно и...посылать разными пакетами. Что насчет детей? Я уже поняла что ждать доолго, что же будет с детьтми, когда им стукнет 21, их вычеркнут автоматически из воссоединения? :d_thanx

Вам одну форму на всех надо. Посмотри инструкцию, первая страница внизу, Note 4:
Цитата:
If the beneficiary qualifies under Items 1.C., 1.D., or 1.E. above, you are not required to file separate petitions for the beneficiary’s spouse or unmarried children under 21 years of age. They are considered derivative beneficiaries and you should list them in Part 4. of this petition.
и на следующей странице Note 6:
Цитата:
The derivative beneficiaries described in Items 4. and 5. above may apply for an immigrant visa along with the
beneficiary.

К сожалению, ничего не могу сказать про то, что случится потом. Пока только могу сказать, что моя петиция на сестру, поданная 5 лет и 2 месяца назад, еще даже не рассмотрена, так что у вас годы впереди. Может быть, ваши племянники вырастут к моменту одобрения, и либо уже куда-то уедут, либо не захотят никуда ехать, жизнь идет и все меняется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 11:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
Ириш, спасибо! Я имела ввиду если к моменту получения визы мои племянники будут уже 21 лет отроду, смогут они въехать по петиции которую я собираюсь подавать сейчас? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Девы,
у меня такой вопрос...у моей мамы есть действительная гостевая виза. Но я также подала на нее петицию I-130 пока она там в РФ.
Возможно возникнет такая ситуация что мне придется ее пригласить ее сюда до получения ею иммиграционной визы по I-130. Может ли она воспользоваться своей турвизой в этом случае если на нее подана И-130? если да, то значит ли это что при приезду мне снова нужно подавать новую И-130 плюс И-485 ( кажется так назывется adjustment of status).Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 17:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:41
Сообщения: 203
Откуда: GA
Еще пара вопросов - для интервью нужны обычные копии моих документов типа свидетельства о рождении, или нотариально заверенные /сертифицированные и в чем их разница.
Так же для I130 подойдут обычные копии же?
И форма I864 если у нас общие налоги с мужем, нам просто два экземпляра подписывать этой формы на каждое имя или как? И как тогда считается общий банковский счет, егл и там и там указывать плюс личные приплюсовывать?
Спасибо

_________________
Dreams are like stars...you may never touch them, but if you follow them they will lead you to your destiny.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Kvitochka писал(а):
Еще пара вопросов - для интервью нужны обычные копии моих документов типа свидетельства о рождении, или нотариально заверенные /сертифицированные и в чем их разница.
Так же для I130 подойдут обычные копии же?
И форма I864 если у нас общие налоги с мужем, нам просто два экземпляра подписывать этой формы на каждое имя или как? И как тогда считается общий банковский счет, егл и там и там указывать плюс личные приплюсовывать?
Спасибо


Для и130 точно копии обычные. Остальное не знаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 20:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 08:19
Сообщения: 419
Откуда: DC
Задала вопрос в налоговой теме, но повторюсь ещё здесь:
Возможно, такой вопрос уже задавали, но давайте поговорим о добавлении наших родителей, получивших грин карты, как dependants for tax return purposes. В моем случае, мама получила ГК в 2017, хочу разобраться, что это даёт, и также не будет ли штрафов за то, что у неё не было мед. страховки в 2017?
Если уже обсуждали, ткните меня в ту тему, пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 20:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:41
Сообщения: 858
Откуда: NY
Девочки, привет! Хочу подать на маму на гринку, пока не отменили. Кто недавно проходил этот процесс , как долго ждать? Мама в Москве, будет ждать там.
Вообще, с чего начинать собирать документы, здесь есть какая нибудь тема?
И ещё, кто подавал на сиблинков, им потом гостевую визу дадут?

Спасибо!!!

_________________
НОА2 от 31 июля! :))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 11:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Я в ожидании присяги, даты еще не знаю, но после этого хочу сразу подать на воссоединение с сыном. И потом сразу лететь к своим в Украину. Но в инструкции к форме написано, что они могут вызвать на отпечатки пальцев и на интервью. Боюсь улететь и не явиться на эти все процедуры, если вызовут.
Вопрос - если они вызывают, то когда можно ожидать эти приглашения? Через месяц или это как получится? И вызывали ли кого-нибудь? Был у кого-то такой опыт? Как лучше - лететь или ждать какое-то время?

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 13:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Еще вопрос назрел, пока никто не ответил на предыдущий. Воссоединяюсь с сыном. Нужно делать переводы документов с формой посылать. Сын живет в Украине. Где лучше делать переводы? В Украине и потом пересылать их сюда или делать прямо здесь? Как лучше ЮСКИС воспримет?
Я только вникаю в тему :e_sorry

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
Yagodka51 писал(а):
Еще вопрос назрел, пока никто не ответил на предыдущий. Воссоединяюсь с сыном. Нужно делать переводы документов с формой посылать. Сын живет в Украине. Где лучше делать переводы? В Украине и потом пересылать их сюда или делать прямо здесь? Как лучше ЮСКИС воспримет?
Я только вникаю в тему :e_sorry

Я делала/переводила всё сама здесь, сама всё дома сканировала или сын присылал на мыло. Посылала только сканы/копии документов. Оригиналы нужны будут только на интервью.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 21:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Larissa1067 писал(а):
Yagodka51 писал(а):
Еще вопрос назрел, пока никто не ответил на предыдущий. Воссоединяюсь с сыном. Нужно делать переводы документов с формой посылать. Сын живет в Украине. Где лучше делать переводы? В Украине и потом пересылать их сюда или делать прямо здесь? Как лучше ЮСКИС воспримет?
Я только вникаю в тему :e_sorry

Я делала/переводила всё сама здесь, сама всё дома сканировала или сын присылал на мыло. Посылала только сканы/копии документов. Оригиналы нужны будут только на интервью.

Larissa1067, спасибо за ответ. Да, наверное, самой сделать переводы будет намного быстрее и проще.
А вас на интервью или отпечатки вызывали? Как долго вы уже ждете?
И еще вопрос. У сына дети и жена. Лучше сразу делать переводы всех брачных, разводов, свидетельств о рождении детей и посылать с формой?

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 04:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
Yagodka51, я уже давно воссоединилась с сыном, у меня была другая категория, до 21 года и неженатый. У вас, как я поняла, третья категория Family Third Preference F3, до 9-12 лет ожидать. :j_sad Посылать нужно лишь то, что требуется по инструкции i-130.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: