Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 00:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
привет всем! Срочно нужен ваш совет и мнение.
Хочу оформить на маму гринку. Мама в данное время здесь в штатах по визе В2 (визит виза). Я петиционер I-130. У меня гражданство. Не работала 2 года - соотв. доход нулевой для указания в аффидавите оф саппорт. Муж будет ко-спонсором. в joint налогах за 2009 год (доход) AGI 20 тысяч. Есть ли шанс маме получить гринку? А вдруг не одобрят - тогда все траты на оформление (около 2 тысяч) коту под хвост? Стоит ли браться? Срочно плз, у кого опыт ответьте. У мамы виза истекает 11 августа. Подавать или не подавать? Спасибо всем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 04:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
девы, стока человек просмотрело и тишинааа. неужели никто с етим не сталкивался или ни у кого идей по етому поводу нету? У нас здесь стока мудрецов, плз, нужен ваш опыт и коллективный разум, Ау.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Вам нужен доход $22,887.00 на троих. Это если нет детей, не Аляска и не Гаваи. От этого и танцевать....Смотри тут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 18:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Вот читаю тему уже второй раз и просто не пойму. Неужели никто и правда не сталкивался с таким? Помощь человеку нужна, а не КАКи :bigeyes

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 18:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:13
Сообщения: 326
Откуда: Спасибо за внимание. Bye!
масяня писал(а):
привет всем! Срочно нужен ваш совет и мнение.
Хочу оформить на маму гринку. Мама в данное время здесь в штатах по визе В2 (визит виза). Я петиционер I-130. У меня гражданство. Не работала 2 года - соотв. доход нулевой для указания в аффидавите оф саппорт. Муж будет ко-спонсором. в joint налогах за 2009 год (доход) AGI 20 тысяч. Есть ли шанс маме получить гринку? А вдруг не одобрят - тогда все траты на оформление (около 2 тысяч) коту под хвост? Стоит ли браться? Срочно плз, у кого опыт ответьте. У мамы виза истекает 11 августа. Подавать или не подавать? Спасибо всем.

Привлекайте еще одного коспонсора и оформляйте маму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 00:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
Irinchen писал(а):
Шансы у вас каковы. Ударение на первый слог.

дебилизм какой-то чесслово, кАковая вы наша. Ну чо если нечего посоветовать, то и не пишите. Пардон за френч, мне просто шаc не до кАковых комментов и так все xpеново.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 00:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
спасибо Angie , я сначала попытаюсь с мужем, зафайлю за 3 последних года такс ретерны, потому как до етого у нас было достаточно денег, ето просто в связи с економикой притормозилось. Если они попросят дослать то буду привлекать 2го спонсора.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 11:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2006, 09:43
Сообщения: 74
Сколько лет маме?? Сможет ли работать? выучить язык? Как вы будете медицинские биллы оплачивать? страховки ведь не будет! и вы не работаете?????????/
Это огромная огветственность!!!! это ж человек живой! :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 12:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:13
Сообщения: 326
Откуда: Спасибо за внимание. Bye!
масяня писал(а):
спасибо Angie , я сначала попытаюсь с мужем, зафайлю за 3 последних года такс ретерны, потому как до етого у нас было достаточно денег, ето просто в связи с економикой притормозилось. Если они попросят дослать то буду привлекать 2го спонсора.

Верно думаете! :s_thumbup
Добавьте еще обьяснительное письмо про экономику и что уже сейчас начали зарабатывать побольше, копию сегодняшних заработков и доходы этого года. А может подайте таксы за прошлый год и картина у вас получится получше. Также можно добавить эквити на дом, банковские вклады, CDs, стоки если есть и общая картина будет неплохая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 22:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
Luda_fox писал(а):
Сколько лет маме?? Сможет ли работать? выучить язык? Как вы будете медицинские биллы оплачивать? страховки ведь не будет! и вы не работаете?????????/
Это огромная огветственность!!!! это ж человек живой! :dum

Люда, маме 62 года. Понимаю что ето ответственность на все 100%. Не работала, потому как с ребенком сидела. Шас работаю сезонно - налоги. Английиски нормальный, но образования местного нет. Хотела бы пойти учиться и начать хоть где работать парт тайм, главное чтоб деньги нормальный платили. Мне без мамы просто не выкрутиться. а за дейкеа платить я не осилю, вот мама мне и помогала бы за дочкой присмаривать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 22:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
Irinchen писал(а):
А потом привлекайте еще и третьего - чтобы маму вашу было кому содержать. Умная вы наша.

Ну ето уже не ваше дело кто и как будет содержать мою маму. А чо такая злая то? Вы меня ваше не знаете, какое право имеете судить, кто кого будет в реале, а не на бумаге содержать? Прежде чем рот отркывать и делать ронг анд стронг стейтментсы . дебилизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 22:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
Angie123 писал(а):
масяня писал(а):
спасибо Angie , я сначала попытаюсь с мужем, зафайлю за 3 последних года такс ретерны, потому как до етого у нас было достаточно денег, ето просто в связи с економикой притормозилось. Если они попросят дослать то буду привлекать 2го спонсора.

Верно думаете! :s_thumbup
Добавьте еще обьяснительное письмо про экономику и что уже сейчас начали зарабатывать побольше, копию сегодняшних заработков и доходы этого года. А может подайте таксы за прошлый год и картина у вас получится получше. Также можно добавить эквити на дом, банковские вклады, CDs, стоки если есть и общая картина будет неплохая.


Angie, умничка, спасибки за идею. я еше читала инструкцию по аффидавиту. Оказза, можна еше и мамину недвижимость в афидавит вписать. Так что сеичас тихо но верно пытаюсь собрать доки.
Еше вопрос, а что если Юскис не успеет рассмотреть до 4 августа мамин кеис (АОС)? Она легально здесь может остаться до 4 августа. Нужно ли маме покинуть штаты не пересиживая сроки визы? Надо все по букве закона.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 22:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:13
Сообщения: 326
Откуда: Спасибо за внимание. Bye!
масяня писал(а):
Angie, умничка, спасибки за идею. я еше читала инструкцию по аффидавиту. Оказза, можна еше и мамину недвижимость в афидавит вписать. Так что сеичас тихо но верно пытаюсь собрать доки.
Еше вопрос, а что если Юскис не успеет рассмотреть до 4 августа мамин кеис (АОС)? Она легально здесь может остаться до 4 августа. Нужно ли маме покинуть штаты не пересиживая сроки визы? Надо все по букве закона.

Готовь все документы спокойно и без спешки, чтоб не напортачить. Мама если вьехала по тур. визе, может спокойно ее пересиживать (лучше не намного конечно), родителям граждан прощают. А если ты успеваешь подать ДО окончания срока в ее I-94 - вообще прекрасно. Все это легально, никуда ей выезжать не надо, пусть тебе с ребенком помогает и может еще 2-3 малыша взять, чтобы и у самой карманные денги были.

Еще раз. Неважно как долго ЮСКИС будет рассматривать мамино дело. Главное подать документы и через 1-2 недели они высылают НОА с присвоенным ей номером. Все, с этого дня она легально в стране и ждет свою грин кард. А в аффидавит многое чего можно добавить, не только зарплату, может и сама с мужем справишься, может мама в банк положит на твое имя CD, а потом ты ей вернешь. Удачи! Крутись с бумажками, если немного все равно будет не хватать, придумаешь как сделать, инструкцию внимательно читай.

Главное, что время есть, мама может сидеть здесь легально, не выезжая, практически без ограничения срока, пока вы выкрутитесь. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 23:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:13
Сообщения: 326
Откуда: Спасибо за внимание. Bye!
Но если пересидела, пока грин кард не получит, пусть никуда не выезжает. А с гринкой уже свободна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 19:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
Девочки, плз, помогите разобраться.
Нужна ли маме справка о не судимости при зафайливании на АОС, она здесь по визе В-2?
Обязательно ли придерживаться правила 60-90 дней при зафайливании на АОС? Другими словами, стоит ли выжидать 60-90 дней с момента маминого приезда по гостевой, прежде чем подавать на АОС? И вообше весь алгпритм меня немного смушает, как бы получается конфликтная ситуация: мама приехала по гсотевой, а здесь мы подаем на гринку, как бы интеншинз разные (по гостевой - условие что вернешся, АОС - вид на жительство).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: