Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Lady_R,тоже присоединяюсь к совету искать работу.мин доход на 4-х у вас должен быть 22,050,посмотреть можно здесь http://aspe.hhs.gov/poverty/09poverty.shtml. вам же помимо билетов на троих еще нужно будет заплатить за 3 I-130=1065$ и за 3 I-485=3030$.да и жить (даже с купленной квартирой) нужно будет на что-то :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Lady_R писал(а):
Девочки у меня вообще дурдом:
С мужем я развожусь, сейчас на стадии получения гражданства. Хочу подать сразу же после этого на своих родителей и племянника (которого они сейчас будут усыновлять в декабре '10 исполнится 14 лет - то есть будет мой несовершеннолетний брат).
Спасибо заранее за любые идеи!


Lady_R. я вам сейчас скажу одну вещь, которая к сожалению правда, а не меня за эту правду тут уже обижались (поэтому я так осторожно).
Ваши родители не смогут привезти с собой детей, даже грудных. Вы подаете, фактически, три петиции- одну на маму, одну на папу, одну на брата. В результате родители приезжают быстро, а братья-сестры, вне зависимости от возраста- через минимум 10 лет. Поскольку родители вне категории, а на сиблингов петиции рассматриваются по 3-ей (по-моему, или даже 4-й?) категории предпочтения.

Поэтому я бы составила такой план (имхо имхастое)- тот из родителей, который легче адаптируется в Америке, приезжает первым (а если папа, к примеру, просит туристическую визу на одного, оставив жену в России- ему дадут, скорей всего), получает гринкарту и подает на ребенка. Неженатый ребенок гринкардхолдера до 21 года идет по 2-й категории предпочтения, все побыстрее получит визу. Когда его петиция будет уже в рассмотрении, вы подаете на второго родителя. А первый родитель даже гражданство может успеть получить, тогда брат получит визу сразу, как ребенок гражданина.

Путь трудный, конечно, но дорогу осилит идущий. Думаю, английский у вас хороший, почитайте приложение к И-130, там это разъясняется.
Удачи :angel

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
After 8 писал(а):
Lady_R писал(а):

Ваши родители не смогут привезти с собой детей, даже грудных. Вы подаете, фактически, три петиции- одну на маму, одну на папу, одну на брата.


After 8, у меня тоже такая мысль возникла, но я не была уверена, потому решила не писать. Меня сбило с толку то, что ребенку нет 21 года. И я подумала, что по аналогии с визой невесты, ребенок до 21 года идет прицепом.
Мне кажется, Ваш план позволит привезти ребенка наиболее быстро в данной ситуации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Boonski писал(а):
After 8 писал(а):
Lady_R писал(а):

Ваши родители не смогут привезти с собой детей, даже грудных. Вы подаете, фактически, три петиции- одну на маму, одну на папу, одну на брата.


After 8, у меня тоже такая мысль возникла, но я не была уверена, потому решила не писать. Меня сбило с толку то, что ребенку нет 21 года. И я подумала, что по аналогии с визой невесты, ребенок до 21 года идет прицепом.
Мне кажется, Ваш план позволит привезти ребенка наиболее быстро в данной ситуации.

Увы, дети "прицепом" идут только в тех случаях, когда для них не предусмотрено самостоятельной визы. Напр., нет самостоятельной визы ребенка невесты/жены, нет визы племянника, нет визы снохи или внучки. Поэтому, в этих случаех дети (или супруги- для детей и сиблингов) основных бенефициариев идут прицепом, т.е получают дериватные визы, действительные только в том случае, если основной заявитель въезжает в США одновременно или раньше.
Так, напр, вы не сможете вызвать на ПМЖ внучку, если при этом не иммигрирует ваша дочь/сын.

И в категории "братья и сестры граждан США" нет возрастного подразделения до и после 21 года, увы.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
:d_thanx за разъяснения, After 8.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 13:37 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:05
Сообщения: 19
:d_thanx девушки! Все понятно и доходчиво объяснили!

_________________
Don't get mad, get even.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 02:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
девочки, завтра у мамы интервью....я ужасно нервничаю :2gunfire: !!!! Видимо за все ети годы "обшения" с иммиграционным органом у меня засел страх. :k_crying Ну казалось бы чо я так переживаю? Хотя я всегда такая была с самого детства. Кажды год надо было академ экзамен сдавать по спецу перед комиссией в 25 челов я каждый раз тряслась до боли в животе, а однажды заклинило и сидела 10 минут в ступоре за роялем, пытаясь вспомнить начало!!! Хотя учила все на зубок! Шас конечно справляюсь с волнением, но серавно...
Зайду с мамой, она по аглицки не шпрехает. Там все ети вопросы как буду переводить? я имею ввиду те на которые надо отвечать НЕТ, ну по форме I-485, типа про криминал и тыды. Может у кого перевод етих самых "NO" вопросов есть? У меня аж живот шас скрючивает от волнения. Не спицца мне. :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Масяня, не накручивайте себя. Ну по каким причинам могут маме отказать в гринкарте? Если в браке, то офицер смотрит, не фиктивный ли брак. А мама она и есть мама :a_plain Все у Вас будет хорошо, не переживайте!
Список всех вопросов у меня есть (спасибо Ирине 72), если нужно, скину на эл. почту. А, вообще, не забивайте себе голову негативом. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 16:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
Boonski, мама получила гринкарту!!! тока незнаю на скока лет, на радостях даже не спросила у офицера!, интервью длилось всего минут 10-15, пару вопросов и все, похохатали - пошутили с офицером, и все пучком!!!! Сказал, что по почте получим гринку, чессговоря я даже и не расчитывала на гринку, потому как ко-спонсора не было, и доход был ниже поверти гайдлайн. Видать мамино проперти действительно нас выташило по афидавиту. Всем желаю удачи в получении гринок! Boonski, спасибо за поддершку, я тебя лю! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 16:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 06:42
Сообщения: 327
Откуда: CA
Масяня, поздравляю!!! :angel :angel
Расскажите поподробнее, вы какую причину говорили, по какой мама решила здесь статус сменить с турвизы на гринку? А то мне тоже эта процедура предстоит - собираюсь маму привозить таким способом. Вы через сколько дней после приезда мамы посылали документы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Масяня, поздравляю!!!
:q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 21:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
Boonski писал(а):
Масяня, поздравляю!!!
:q_flower01

Буня, спасибочки :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 21:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
Pumpkin писал(а):
Масяня, поздравляю!!! :angel :angel
Расскажите поподробнее, вы какую причину говорили, по какой мама решила здесь статус сменить с турвизы на гринку?
Вы через сколько дней после приезда мамы посылали документы?

причину не спрашивали, просто прогнали по нектрм вопросам 485 (д.рождения, имя, скока детей и тыды и тыпы). Подала доки после 3,5 месяцев ее приезда в америку. Пока собралась с етими доками...3 июня они поличили доки и по сегодня 24 августа + - 3 недели пока карту пришлют.всего заняла примерно 3 месяца. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 23:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
девочки, кстати чего то у мамы не изьяли форму I 94 с паспорта. как думаете стоит ли ехать завтра и вернуть етому офицеру? или еше какой выход есть? Может ее вообше и не изымают на интервью, а при выезде изымают? просто читала в инете, что в аеропорту у людей были проблемы у кого забыли изьять 94...думаю наш офицер забыл изьять просто...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
масяня писал(а):
девочки, кстати чего то у мамы не изьяли форму I 94 с паспорта. как думаете стоит ли ехать завтра и вернуть етому офицеру? или еше какой выход есть? Может ее вообше и не изымают на интервью, а при выезде изымают? просто читала в инете, что в аеропорту у людей были проблемы у кого забыли изьять 94...думаю наш офицер забыл изьять просто...


Масяня, и у меня не изъяли ее на собеседовании. Так и прикреплена к странице паспорта.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: