Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Olga2007 писал(а):
помогите пожалуйста разобраться с документами к аффидавиту. Когда мои родители пойдут на собеседование они понесут аффидавит ,а что к нему? В инструкции написано - signed tax returns, кем подписанные? Мною? А где? Мы все делали в электронном виде, там и подписывать негде. И обязательно ли это? Мне будет нелегко передать им tax returns с моей оригинальной подписью, хотелось бы знать что это действительно нужно. Спасибо заранее за ответы


Вы точно этим вопросом занимались? Я спрашиваю потому, что в каждом такс ретерне, даже электронном, есть место для подписи. Его сложно не увидеть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 09:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 02:38
Сообщения: 107
sofia07 писал(а):
Olga2007 писал(а):
помогите пожалуйста разобраться с документами к аффидавиту. Когда мои родители пойдут на собеседование они понесут аффидавит ,а что к нему? В инструкции написано - signed tax returns, кем подписанные? Мною? А где? Мы все делали в электронном виде, там и подписывать негде. И обязательно ли это? Мне будет нелегко передать им tax returns с моей оригинальной подписью, хотелось бы знать что это действительно нужно. Спасибо заранее за ответы


Вы точно этим вопросом занимались? Я спрашиваю потому, что в каждом такс ретерне, даже электронном, есть место для подписи. Его сложно не увидеть.


точно есть!!! я смотрела в конце на последней странице, спасибо что носом ткнули ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 10:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 02:38
Сообщения: 107
Katten2 писал(а):
Почему нелегко передать ?



Если DHL - точно не помню, но цены больше 100 долларов будут за пересылку, для меня это огромные деньги ), конечно если другого выхода не будет, пошлю, но хотелось бы знать что это действительно нужно будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7165
Olga2007 писал(а):
Katten2 писал(а):
Почему нелегко передать ?



Если DHL - точно не помню, но цены больше 100 долларов будут за пересылку, для меня это огромные деньги ), конечно если другого выхода не будет, пошлю, но хотелось бы знать что это действительно нужно будет.

Я уже кому-то отвечала, что аффидавитов никаких невестке не посылала на интервью, все было послано раньше в NVC и на этом все.возможно, воссоединение с родителями идет по-другому, но при воссоединении с сыном, а потом и его с его женой я точно ничего им не посылала, этого не требовалось.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
BlueJeansLady писал(а):
Мое беспокойство было в основном о том, не начинается ли "стояние в очереди" по новой после смены категории? не увеличит ли это и без того огромный срок ожидания ?

priority date не меняется при смене категории. А вот продолжительность ожидания у каждой категории разная. Так что да, замуж лучше не выходить пока.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 11:32 
BlueJeansLady писал(а):
Elena2 писал(а):
Девочки, здравствуйте.
Я не давно вышла замуж за американца, живу в Миннесоте, жду грин карту. Дома - в Киеве - дочь 25 лет. Вопрос первый. Посоветуйте, пожалуйста, какие пути есть, чтоб забрать ее ко мне? ...........


у нас знакомые приехали по туристической визе с младшей дочерью 16 лет к старшей. остались, дочь подала на воссоединение, родителям одобрили, а младшую чуть не депортировали. они заплатили 30 000 адвокату около 17 лет назад, был суд, ее оставили но гринку не дали, только разрешение на работу без права покидать страну (в смысле вернуться, если выехала) обязав ее обновлять разрешение на работу каждый год. Адвокат сказал единственный способ легализоваться для нее выйти замуж за гражданина. Она вышла замуж 3 года назад, гринку ей прислали только 6 месяцев назад. Так что, думайте сами...


Сейчас по-другому. У знакомой - она привезла мать по воссоединению, та приехала с сыном 15 лет (т.е. получается брат приехал к сестре).
Мать собиралась легализовать его , когда получит гражданство, но и то это бы заняло годы.
А факт, что вышел закон Обамы, легализовать тех, кто живет в стране и меньше 18 лет . пожалуйста - теперь он с гринкой, три года прожил нелегально. Учиться он учился, как все , в обычной школе, только ни права получить , ни работать не мог.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 11:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 02:38
Сообщения: 107
Olga2007 писал(а):
помогите пожалуйста разобраться с документами к аффидавиту. Когда мои родители пойдут на собеседование они понесут аффидавит ,а что к нему? В инструкции написано - signed tax returns, кем подписанные? Мною? А где? Мы все делали в электронном виде, там и подписывать негде. И обязательно ли это? Мне будет нелегко передать им tax returns с моей оригинальной подписью, хотелось бы знать что это действительно нужно. Спасибо заранее за ответы


это я скорее в продолжении своего вопроса, вдруг кого-то это тоже волнует, нашла на сайте посольства США в Москве - "копии (с подписанного оригинала) налоговых деклараций за последний год (форма W-2 и форма 1040). При отсутствии копий налоговых деклараций необходимо представить их распечатку (tax transcripts) непосредственно из IRS - налоговой службы США."
т.е. копии их устроят, раз на сайте так написано, должны принять я думаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Olga2007 писал(а):
Olga2007 писал(а):
помогите пожалуйста разобраться с документами к аффидавиту. Когда мои родители пойдут на собеседование они понесут аффидавит ,а что к нему? В инструкции написано - signed tax returns, кем подписанные? Мною? А где? Мы все делали в электронном виде, там и подписывать негде. И обязательно ли это? Мне будет нелегко передать им tax returns с моей оригинальной подписью, хотелось бы знать что это действительно нужно. Спасибо заранее за ответы


это я скорее в продолжении своего вопроса, вдруг кого-то это тоже волнует, нашла на сайте посольства США в Москве - "копии (с подписанного оригинала) налоговых деклараций за последний год (форма W-2 и форма 1040). При отсутствии копий налоговых деклараций необходимо представить их распечатку (tax transcripts) непосредственно из IRS - налоговой службы США."
т.е. копии их устроят, раз на сайте так написано, должны принять я думаю...


Налоговые декларации и будут копиями по другому у Вас и не получится. Я распечатала то что мы заполняли электронно и расписалась там и мужа тоже попросила расписаться.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 19:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 02:38
Сообщения: 107
Katten2 писал(а):
Налоговые декларации и будут копиями по другому у Вас и не получится. Я распечатала то что мы заполняли электронно и расписалась там и мужа тоже попросила расписаться.


Это понятно, но я переживала что им нужны оригиналы наших подписей, как в аффидавите (там же тоже все заполняешь на компьютере), а так мы распишемся, сосканируем и пришлем по почте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 09:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Jessica_ писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
Elena2 писал(а):
Девочки, здравствуйте.
Я не давно вышла замуж за американца, живу в Миннесоте, жду грин карту. Дома - в Киеве - дочь 25 лет. Вопрос первый. Посоветуйте, пожалуйста, какие пути есть, чтоб забрать ее ко мне? ...........


у нас знакомые приехали по туристической визе с младшей дочерью 16 лет к старшей. остались, дочь подала на воссоединение, родителям одобрили, а младшую чуть не депортировали. они заплатили 30 000 адвокату около 17 лет назад, был суд, ее оставили но гринку не дали, только разрешение на работу без права покидать страну (в смысле вернуться, если выехала) обязав ее обновлять разрешение на работу каждый год. Адвокат сказал единственный способ легализоваться для нее выйти замуж за гражданина. Она вышла замуж 3 года назад, гринку ей прислали только 6 месяцев назад. Так что, думайте сами...


Сейчас по-другому. У знакомой - она привезла мать по воссоединению, та приехала с сыном 15 лет (т.е. получается брат приехал к сестре).
Мать собиралась легализовать его , когда получит гражданство, но и то это бы заняло годы.
А факт, что вышел закон Обамы, легализовать тех, кто живет в стране и меньше 18 лет . пожалуйста - теперь он с гринкой, три года прожил нелегально. Учиться он учился, как все , в обычной школе, только ни права получить , ни работать не мог.


везунчик!) если я правильно помню, это относится к тем, кто приехал сюда не позже какого-то года... или нет? поправьте, если не права


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 17:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Lovelyannie и Janelisa, спасибо за ответы. Пришли наши карты, вернее папина только, но это значит и мамина в пути (у нас так все документы приходили, по очереди) Ура :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 09:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:29
Сообщения: 92
Всем привет!

Снова сюда за советом.

Девочки, может кто знает как можно справку о несудимости из Казахстана достать попроще?
Собираюсь забрать маму из России. Сделали официальный запрос. Ждем уже 10 месяцев.
Приходят переодически письма из МВД, что запрос отрпавили - ответа пока нет.

МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ДРУГОЙ СПОСОБ?

Хорошо бы только проверенный. В интернете сайты, конечно есть, но сомнительно как-то.
Может кто уже делал что-то подобное?

Спасибо заранее за ответ!

_________________
Любовь - это настоящее и единственно правильное состояние человека.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 17:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 02:38
Сообщения: 107
Annamela писал(а):
Всем привет!

Снова сюда за советом.

Девочки, может кто знает как можно справку о несудимости из Казахстана достать попроще?
Собираюсь забрать маму из России. Сделали официальный запрос. Ждем уже 10 месяцев.
Приходят переодически письма из МВД, что запрос отрпавили - ответа пока нет.

МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ДРУГОЙ СПОСОБ?

Хорошо бы только проверенный. В интернете сайты, конечно есть, но сомнительно как-то.
Может кто уже делал что-то подобное?

Спасибо заранее за ответ!


У меня тоже родители в россии, а жили в казахстане. По моему справку через официальный канал ждать бесполезно, просто купите ее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Девочки, на сайте ЮСКИСа поменялся статус маминого кейса на Case Is Ready To Be Scheduled For An Interview. Статус поменялся 2 недели назад, а интервью еще не назначили.
Если помните, ответьте, как скоро в ваших случаях назначали интервью?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
sofia07 писал(а):
Девочки, на сайте ЮСКИСа поменялся статус маминого кейса на Case Is Ready To Be Scheduled For An Interview. Статус поменялся 2 недели назад, а интервью еще не назначили.
Если помните, ответьте, как скоро в ваших случаях назначали интервью?


У папы такой статус почти год был а интервью так и не назначили.
Мне кажется у вашей мамы интервью не будет.
А вы адванс парол делали?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: