Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 12:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Я нашла в русской газете в моем штате объявление о том что иммиграционный адвокат из Нью -Йорка помогает с воссоединением с семьей; когда я созвонилась она сказала что главное приехать по гостевой визе и потом она помогает законными путями остаться родственникам как взрослым детям и братьям с сёстрами ; многие остаются после получения полит убежища; много семей из России; вот сижу и думаю; реально ли это и какова цена за это? Слышал ли кто-нибудь про такие случаи и сколько стоит это дело $$$?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 12:59 
anastin писал(а):
Я нашла в русской газете в моем штате объявление о том что иммиграционный адвокат из Нью -Йорка помогает с воссоединением с семьей; когда я созвонилась она сказала что главное приехать по гостевой визе и потом она помогает законными путями остаться родственникам как взрослым детям и братьям с сёстрами ; многие остаются после получения полит убежища; много семей из России; вот сижу и думаю; реально ли это и какова цена за это? Слышал ли кто-нибудь про такие случаи и сколько стоит это дело $$$?


Врут 100%, чтобы стрясти с вас деньги.
Тут девочка - студентка, после J1 хотела остаться.
Знаете, что она ей сказала - не забыв взять 100 долларов за консультацию,
что выходи замуж за американца- ха-ха, как будто она без неё не знала.
Или менять визы туристическая - потом студенческая. И то бабушка надвое сказала, что вам поменяют.
Читайте, копайте, все есть в интернете, беларуссам могут дать - и то это может занять 4 года, постоянно прикармливая авдоката при этом. Кто из России никто убежище не даст вам.
Кстати, она как раз была в НЙ у адвоката.
Русские живут за счёт русских, стараясь стрясти деньги, это запомните.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
я насколько помню читала что сейчас по новым правилам, если подают на смену статуса (даже невесты) с той же тур визы или ворк н тревел, то это будут расценивать как заранее продуманный обман иммиграционной службы, дадут отказ и могут бан дать. Я бы не стала так рисковать.
Пускай сестры ищут женихов тут и по к1 едут, а уж если уже замужние и с детьми, то пускай остаются на родине ещё десяток лет, по другому никак.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 13:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Спасибо большое; не буду с адвокатом эти заморачиваться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 19:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Девочки, может кто вспомнит-ответит. При подаче на воссоединение с родителями формы I130 после одобрения приходит NOA2 по почте. А на сайте информация меняется? Если меняется, то как скоро? Боюсь-вдруг письмо было потеряно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Millla писал(а):
Девочки, может кто вспомнит-ответит. При подаче на воссоединение с родителями формы I130 после одобрения приходит NOA2 по почте. А на сайте информация меняется? Если меняется, то как скоро? Боюсь-вдруг письмо было потеряно.

В последнее время все процессы в Юскисе очень замедлились, даже НОА приходят намного позднее, чем хотя бы полгода назад. Онлайн должно меняться, но они не очень-то обязаны поддерживать точную информацию онлайн. Набирайтесь терпения, и наверно рассчитывайте ждать НОА до 3 месяцев от момента отправки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Какие сейчас сроки для родителей?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 02:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:51
Сообщения: 31
Девочки, подскажите, кто в курсе. Маме одобрили визу, планируем ее приезд на февраль. Я грин карту оплачу до ее приезда в США. Она летит на месяц. Если грин карта за это время не придёт, сможет ли она выехать из страны и потом въехать без проблем через какое-то время?

Если грин карта придёт в ее отсутствие, я ей потом ее перешлю. Или так нельзя и нужно дождаться грин карты,не выезжая из страны?

Заранее спасибо за ответы! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Теоретически можно, но пишут, что лучше подстраховаться и поставить штамп в паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 12:14 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:51
Сообщения: 31
Пудик писал(а):
Теоретически можно, но пишут, что лучше подстраховаться и поставить штамп в паспорт.


Спасибо, Пудик! Вы имеете ввиду штамп в паспорте по прилёту в аэропорту? Я думала, штамп ставят по-любому, не важно по воссоединению ты прилетел или нет. Или это какой-то другой штамп?

Также читала в этой же теме, что девочки подавали на адванс пароль, если грин карты не было, а родителяи нужно было выехать. Хочется подстраховаться и узнать все детали, если у кого есть недавний опыт, чтобы потом не кусать локти, если ввели какие-либо новшества.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
irina2017 писал(а):
Пудик писал(а):
Теоретически можно, но пишут, что лучше подстраховаться и поставить штамп в паспорт.


Спасибо, Пудик! Вы имеете ввиду штамп в паспорте по прилёту в аэропорту? Я думала, штамп ставят по-любому, не важно по воссоединению ты прилетел или нет. Или это какой-то другой штамп?

Также читала в этой же теме, что девочки подавали на адванс пароль, если грин карты не было, а родителяи нужно было выехать. Хочется подстраховаться и узнать все детали, если у кого есть недавний опыт, чтобы потом не кусать локти, если ввели какие-либо новшества.

Нет, штамп ставит офицер ЮСКИСа, для этого нужно на инфопасс записаться. Адванс пароль сейчас ждут несколько месяцев, карта должна быстрее прийти. У меня недели 3 было, но это сто лет назад.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 14:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:11
Сообщения: 60
Откуда: UA --> NC
Пожалуйста, еще раз для тех, кто в танке, подскажите последователность отравки доков на воссоединение семьи.
Я только что отправила пакет с I-130 + copies of birth certificate + N-400 + check for $535.

Когда я должна отправлять Affidavit of Support? Нигде в инструкциях к I-130 не было указано. Что еще и когда нужно досылать? :u_qu_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Najla писал(а):
Пожалуйста, еще раз для тех, кто в танке, подскажите последователность отравки доков на воссоединение семьи.
Я только что отправила пакет с I-130 + copies of birth certificate + N-400 + check for $535.

Когда я должна отправлять Affidavit of Support? Нигде в инструкциях к I-130 не было указано. Что еще и когда нужно досылать? :u_qu_01


А с кем Вы воссоединяетесь, с родителями, детьми или сиблингами?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 08:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:11
Сообщения: 60
Откуда: UA --> NC
Leno4ka писал(а):
А с кем Вы воссоединяетесь, с родителями, детьми или сиблингами?

With my mom


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 11:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:11
Сообщения: 60
Откуда: UA --> NC
Почитав все топики, совсем потерялась что и когда слать. У всех разные списки доков.
Итак, для мамы, которая на момент подачи петиции не находится в США, сначала и ждать одобрения, потом дослать Аффидавит.
Форму на смену статуса, прививки и фото не надо?
Правильно?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: