Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 04:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
DianaActress писал(а):
Девочки, назрел вопрос! Отослала я в чикаго первый-пакет с одной формой. Как я поняла, они должны-прислать ответ, как бы одобрение на?дальнейшую подачу. Пришёл ответ, но-уже с Вермонта, но в ней ничего особшнного- что-получили, и всё! Мне что ждать ещё что-то-от них??Или ззполнить остальные-формы, приложить это-письмо и уже отсылать?Подскажуте плииз!

НИЧЕГО не отсылать !!! Ответ придет сам , сначала деньги снимут, а потом через 5 месяцев придет извещение о том, что документы переданы в визовои центр

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 07:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Спасибо, не буду отсылать!А в какой визовый центр, письмо уже с Вермонта пришло, с визового....?Они-там же будут рассматривать или ещё куда перенаправят?

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 14:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 окт 2016, 09:13
Сообщения: 10
Девочки, подскажите в такой ситуации: оформляю гринку маме как гражданка. У меня Калифорния место жительства, но сейчас с мамой в Маями , снимаем на полгода квартиру. Мама может только в маями пройти медкомиссию. Доки не можем зафайлить в uscis по Флориде потому что рент короткий на 6 месяцев. Если я пошлю доки в uscis по Калифорнии, Можно попросить медклинику послать доки в uscis по Кали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Barishnya8 писал(а):
Девочки, подскажите в такой ситуации: оформляю гринку маме как гражданка. У меня Калифорния место жительства, но сейчас с мамой в Маями , снимаем на полгода квартиру. Мама может только в маями пройти медкомиссию. Доки не можем зафайлить в uscis по Флориде потому что рент короткий на 6 месяцев. Если я пошлю доки в uscis по Калифорнии, Можно попросить медклинику послать доки в uscis по Кали?

О какой медкомиссии речь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 16:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 окт 2016, 09:13
Сообщения: 10
1-693 форма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Воссоединение семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Не соображу в какой раздел идти. Модераторы, если я не там, перенесите плиз.

Вопрос вот в чем. Ребенок гражданина США старше 21 года РАЗВЕДЕННЫЙ, имеющий уже своего ребенка. По какой категории идет? Воссоединяться как с женатым(развод мешает), как не женатый? Подскажите плиз.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 20:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 окт 2016, 09:13
Сообщения: 10
подскажите, пож-та куда отправлять доки for my mother green card : " If your relatives are already in US and entered legally, then they may be able to file an 1-485 appl to adjust their status to lawful permanent resident at the same time as you file 1-130 relative petition. Petition filed at the same time with permanent residence appl 1-485 must be filled at location that is different from where you would file an1-130 petition by itself. Please read the instractions for the two addresses where concurrent fillings can be mailed."
я-житель Калифорнии, но живу сейчас с мамой временно в Маями. Куда посылать 1-130, 1-485, 1-693(будем в Маями проходить).? Spasibo.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Получение гражданства и воссоединение родителей
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 11:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:05
Сообщения: 209
Откуда: SPb,Russia-St.Louis, MO
Прошу, подскажите кто проходил через подобное или что нибудь знает по подобным вопросам:

Я в начале ноября подала документы по N 400. По срокам все неоднозначно, деньги сняли, NOA выслали.. может быть быстро, а может и растянуться... Центр Nebraska
У моих родителей обоих открыты гостевые визы (были в гостях у нас летом), на семейном совете приняли решение воссоединиться, и родители поставили квартиру на продажу... рассчитывали на несколько месяцев, но продажа пошла очень быстро и скорее всего сделка будет закрыта уже в декабре..
Я знаю, что родители могут находиться по гостевой уже в США, и я могу инициировать процесс по воссоединению как гражданка, и они могут легально ждать окончания их процесса и получения гринкарты в США.. Но теперь я волнуюсь уже о своих сроках получения гражданства.
Могу ли я в экстренном случае, не дожидаясь получения своего гражданства начать процесс воссоединения как гринкард холдер, а в процессе изменения своего статуса на гражданина, просто их уведомить USCIS об этом? При этом, будет ли легальным пребывание моих родителей тут, в данном случае после истечения их срока пребывания 6 месяцев стране?

Спасибо!

_________________
Не мотайте на ус то, что вам вешают на уши


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Подавать на воссоединение с родителями могут только граждане.
Но велика вероятность, что вы успеете получить гражданство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 12:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:05
Сообщения: 209
Откуда: SPb,Russia-St.Louis, MO
Спасибо огромное за ответы.. Irinchen, eще раз, для уяснения.. Если мои родители, скажем, приезжают в США в середине декабря, то срок их пребывания по гостевой- до середины июня.. И если до этого срока мое гражданство не будет готово, то им впринципе можно остаться, тем самым превысить срок пребывания в стране, но если я подам на них доки в июле ( это пример), то им это простится и они получат свои гринкард по воссоединению без проблем, находясь уже безвыездно тут, даже если немного превысили сроки пребывания?

_________________
Не мотайте на ус то, что вам вешают на уши


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Акварелька, если что, есть еще вариант снять им жилье дома на несколько месяцев. Это просто чтобы у вас были разные опции, и чтобы не волноваться о сроках твоего гражданства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2016, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3362
Откуда: Russia region 65-Alaska
Начала готовить документы для мамы на смену статуса, естесственно, сразу нарисовалась куча вопросов, нужна помощь бывалых.
Мама здесь по туристической, ей 81 год. Вопросы такие:
форма I-485, Part 1,
Current USCIS Status - Visitor или B2 Visa Holder?
Expires on - когда заканчивается виза или срок пребывания в стране?
Part 3
А - место рождения. У мамы место рождения записано в св-ве о рождения в формате "село, район,область, страна", в загранпаспорте "область, страна". Что писать?
В - указываю себя, как дочь, нужно указывать мой A#?
Форма G-325A, в инструкции указано что эта форма заполняется на аппликантов в возрасте с 14 до 79 лет, маме 81, получается, что на нее эту форму заполнять не нужно, а на меня?
И еще вопрос по прививкам, есть ли какой-либо отвод от прививок по возрасту?
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3362
Откуда: Russia region 65-Alaska
IRENE S писал(а):
Начала готовить документы для мамы на смену статуса, естесственно, сразу нарисовалась куча вопросов, нужна помощь бывалых.
Мама здесь по туристической, ей 81 год. Вопросы такие:
форма I-485, Part 1,
Current USCIS Status - Visitor или B2 Visa Holder?
Expires on - когда заканчивается виза или срок пребывания в стране?
Part 3
А - место рождения. У мамы место рождения записано в св-ве о рождения в формате "село, район,область, страна", в загранпаспорте "область, страна". Что писать?
В - указываю себя, как дочь, нужно указывать мой A#?
Форма G-325A, в инструкции указано что эта форма заполняется на аппликантов в возрасте с 14 до 79 лет, маме 81, получается, что на нее эту форму заполнять не нужно, а на меня?
И еще вопрос по прививкам, есть ли какой-либо отвод от прививок по возрасту?
Спасибо!



Не дождалась ответов на свои вопросы, но нашла ответ на один из них, может, кому пригодится. Форма G-325 необходимо заполнять только при смене статуса для супруга(супруги), на родителей такая форма не нужна. Один вопрос отпал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Irinchen писал(а):
Мои остались. Я получила гражданство когда они уже превысили 6 месячный срок. Никто даже внимания не обратил. Заранее мы подали на продление пребывания заплатили около 300 долларов там одна форма на двоих. Это было лет 5 назад сейчас наверняка дороже. Но это была пустая трата денег.

Я не знаю, прощают ли родителям нелегальное пребывание, как женам. Но ваши родители были в легальном статусе, пока шло рассмотрение продления срока пребывания. Может поэтому все так гладко прошло. Подавать на смену статуса можно только находясь в легально статусе. Жены точно попадают под исключение. А вот как с родителями и детьми, может кто еще подскажет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 4
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
С родителями легче всего. Сама знаю такие случаи.
В предыдушей теме была дама которая прожила тут несколько лет нелегально (приехала к дочке и осталась). В результате получила гринку за три месяца даже без интервью.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: