Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 22:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
Irinchen писал(а):
А потом привлекайте еще и третьего - чтобы маму вашу было кому содержать. Умная вы наша.

Ну ето уже не ваше дело кто и как будет содержать мою маму. А чо такая злая то? Вы меня ваше не знаете, какое право имеете судить, кто кого будет в реале, а не на бумаге содержать? Прежде чем рот отркывать и делать ронг анд стронг стейтментсы . дебилизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 22:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
Angie123 писал(а):
масяня писал(а):
спасибо Angie , я сначала попытаюсь с мужем, зафайлю за 3 последних года такс ретерны, потому как до етого у нас было достаточно денег, ето просто в связи с економикой притормозилось. Если они попросят дослать то буду привлекать 2го спонсора.

Верно думаете! :s_thumbup
Добавьте еще обьяснительное письмо про экономику и что уже сейчас начали зарабатывать побольше, копию сегодняшних заработков и доходы этого года. А может подайте таксы за прошлый год и картина у вас получится получше. Также можно добавить эквити на дом, банковские вклады, CDs, стоки если есть и общая картина будет неплохая.


Angie, умничка, спасибки за идею. я еше читала инструкцию по аффидавиту. Оказза, можна еше и мамину недвижимость в афидавит вписать. Так что сеичас тихо но верно пытаюсь собрать доки.
Еше вопрос, а что если Юскис не успеет рассмотреть до 4 августа мамин кеис (АОС)? Она легально здесь может остаться до 4 августа. Нужно ли маме покинуть штаты не пересиживая сроки визы? Надо все по букве закона.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 22:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:13
Сообщения: 326
Откуда: Спасибо за внимание. Bye!
масяня писал(а):
Angie, умничка, спасибки за идею. я еше читала инструкцию по аффидавиту. Оказза, можна еше и мамину недвижимость в афидавит вписать. Так что сеичас тихо но верно пытаюсь собрать доки.
Еше вопрос, а что если Юскис не успеет рассмотреть до 4 августа мамин кеис (АОС)? Она легально здесь может остаться до 4 августа. Нужно ли маме покинуть штаты не пересиживая сроки визы? Надо все по букве закона.

Готовь все документы спокойно и без спешки, чтоб не напортачить. Мама если вьехала по тур. визе, может спокойно ее пересиживать (лучше не намного конечно), родителям граждан прощают. А если ты успеваешь подать ДО окончания срока в ее I-94 - вообще прекрасно. Все это легально, никуда ей выезжать не надо, пусть тебе с ребенком помогает и может еще 2-3 малыша взять, чтобы и у самой карманные денги были.

Еще раз. Неважно как долго ЮСКИС будет рассматривать мамино дело. Главное подать документы и через 1-2 недели они высылают НОА с присвоенным ей номером. Все, с этого дня она легально в стране и ждет свою грин кард. А в аффидавит многое чего можно добавить, не только зарплату, может и сама с мужем справишься, может мама в банк положит на твое имя CD, а потом ты ей вернешь. Удачи! Крутись с бумажками, если немного все равно будет не хватать, придумаешь как сделать, инструкцию внимательно читай.

Главное, что время есть, мама может сидеть здесь легально, не выезжая, практически без ограничения срока, пока вы выкрутитесь. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 23:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:13
Сообщения: 326
Откуда: Спасибо за внимание. Bye!
Но если пересидела, пока грин кард не получит, пусть никуда не выезжает. А с гринкой уже свободна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 19:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
Девочки, плз, помогите разобраться.
Нужна ли маме справка о не судимости при зафайливании на АОС, она здесь по визе В-2?
Обязательно ли придерживаться правила 60-90 дней при зафайливании на АОС? Другими словами, стоит ли выжидать 60-90 дней с момента маминого приезда по гостевой, прежде чем подавать на АОС? И вообше весь алгпритм меня немного смушает, как бы получается конфликтная ситуация: мама приехала по гсотевой, а здесь мы подаем на гринку, как бы интеншинз разные (по гостевой - условие что вернешся, АОС - вид на жительство).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 09:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:13
Сообщения: 326
Откуда: Спасибо за внимание. Bye!
масяня писал(а):
Девочки, плз, помогите разобраться.
Нужна ли маме справка о не судимости при зафайливании на АОС, она здесь по визе В-2?
Обязательно ли придерживаться правила 60-90 дней при зафайливании на АОС? Другими словами, стоит ли выжидать 60-90 дней с момента маминого приезда по гостевой, прежде чем подавать на АОС? И вообше весь алгпритм меня немного смушает, как бы получается конфликтная ситуация: мама приехала по гсотевой, а здесь мы подаем на гринку, как бы интеншинз разные (по гостевой - условие что вернешся, АОС - вид на жительство).

60-90 дней - YES. :m_yes
Нужна ли маме справка о не судимости при зафайливании на АОС, она здесь по визе В-2? - NO.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 13:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
Angie, чтоб я без вас делала?! Спасибо за ваше время. Назрел еше вопрос...практически тока 30 дней прошло с момента ее приезда, а я как дypa мамку поташила на прививки, дабы получить форму о прививках...получаетя на форме стоит дата совсем не выдержанная 60-90ми днями...чо делать? Поторопилась я по-моему...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 13:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:13
Сообщения: 326
Откуда: Спасибо за внимание. Bye!
масяня писал(а):
Angie, чтоб я без вас делала?! Спасибо за ваше время. Назрел еше вопрос...практически тока 30 дней прошло с момента ее приезда, а я как дypa мамку поташила на прививки, дабы получить форму о прививках...получаетя на форме стоит дата совсем не выдержанная 60-90ми днями...чо делать? Поторопилась я по-моему...

Ничего. Главное на иммиграцию до 90 дней (лучше 90) не подавайте. А прививки, мало ли, вы маму тащили, а она упиралась, на иммиграцию не хотела, согласилась на прививки раз дочь так настаивает, а потм еще 60 дней сидит и не хочет иммиграцию. Пока уговорили мамочку еле-еле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 21:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
Angie, спасибо огромное за быстрые ответы. I appreciate it. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: каковы шансы?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 23:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:13
Сообщения: 60
Откуда: Krasnodar/California
Энджи, какая вы всё-таки умница! :r_s_clap :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2010, 08:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:10
Сообщения: 165
Масяня, можно я к вам в тему пристроюсь? :angel
У меня примерно такая же история с папой. Он приехал ко мне в ноябре прошлого года помогать с ребенком. И так ему здесь нравиться что домои вообще ехать не хочет. Че говорит мне там в однокомнатнои квартире сидеть, работы нет (пенсионеры мы), никому не нужен, а тут с нами веселее и с внучкой они большие друзья. Короче ближе к телу - Мы подали на его грин кард в марте. Теперь на его И-94 срок выезда 14 Мая. Мы хотим заполнить анкеты на продление его пребывания (И-539) на полгода, но там надо объяснить причины по которой он остаётся. Внимание вопрос - как культурно изложить эти причины чтобы получить продление?
И второй вопрос - сколько надо ждать до получения для него грин кард примерно?
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 23:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 16:58
Сообщения: 702
Откуда: Луганск-Филаделфия
У нас заняло с подачи документов ровно три месяца, подавали в ноябре, интервью было в феврале. Интервью было несколько дней после истечения формы I-94, мы не подавали на продление, разрешение на работу и разрешение на выезд пришло через два месяца после подачи. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 05:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:10
Сообщения: 165
Змея Юрьевна, Можно еще вопрос: Вы файлили только И-130 или еще И-485 (точно не помню номер - которая для adjustment of status) Там сроки различаются. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 21:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 16:58
Сообщения: 702
Откуда: Луганск-Филаделфия
Я файлила I-130 PETITION FOR ALIEN RELATIVE,
I-485 APPLICATION TO ADJUST STATUS,
G-325A BIOGRAPHIC INFORMATION,
I-864 AFFIDAVIT OF SUPPORT,
I-693, REPORT OF MEDICAL EXAMINATION AND VACCINATION RECORD,
I-131 , APPLICATION FOR TRAVEL DOCUMENT
I-765-APPLICATION FOR EMPLOYMENT AUTHORIZATION
Всё это я отправляла вместе в одном пакете. Я не совсем поняла о чём вы говорите, что сроки различаются, отправляйте всё вместе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для мамы
 Сообщение Добавлено: 10 май 2010, 13:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
девочки срочно помош нужна. Заполняю на маму форму I -130 Petition for Alien Relative.
в форме пункт 17 List husband/wife and all children of your relative
писать ли всех моих братьев и папу в етом списке, даже если я не подаю на них а подаю просто на маму?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: