Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕЙМЧЕК
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 15:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:59
Сообщения: 45
Здравствуйте всем.
Завела новую тему, чтобы выделить эту проблему, если она у кого имеется.
Вчера была на инфопасс после 6 месяцев с момента получения документов на гринкарту (AOS).
Была озадачена этим известием. Сказали, что 10 процентов всегда попадает на неймчек. Была удивлена, так как нахожусь в предпенсионном возрасте и имею рядовую специальность бухгалтера. Сказали проверка может идти до 6 месяцев, может и быстрее, месяц, два, как повезет.
Почитала информацию в интернете по этой теме. В основном много старой информации 2005-2009 года, когда люди сидели на неймчеке по несколько лет. Кто сталкивался с этим в настоящее время, как долго занимает эта процедура?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕЙМЧЕК
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 17:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Галочка12 писал(а):
Здравствуйте всем.
Завела новую тему, чтобы выделить эту проблему, если она у кого имеется.
Вчера была на инфопасс после 6 месяцев с момента получения документов на гринкарту (AOS).
Была озадачена этим известием. Сказали, что 10 процентов всегда попадает на неймчек. Была удивлена, так как нахожусь в предпенсионном возрасте и имею рядовую специальность бухгалтера. Сказали проверка может идти до 6 месяцев, может и быстрее, месяц, два, как повезет.
Почитала информацию в интернете по этой теме. В основном много старой информации 2005-2009 года, когда люди сидели на неймчеке по несколько лет. Кто сталкивался с этим в настоящее время, как долго занимает эта процедура?

Девочки, простите, что сразу не ответила, давно не заходила.
Все подробности написала в личку Галочке. Но может быть кого-то в дальнейшем будет волновать этот вопрос. Расскажу в кратце.
Нейм чек был у ребенка моего (13 лет). Узнали о нём мы от офицера USCIS на интервью. Связан он был со странным переводом имени ребенка в детском проездном паспорте. На интервью офицер нам сказал, что нейм чек начался за три месяца до назначенного интервью и должен был закончиться, но от USCIS это не зависит, так как это проводит другая известная организация)) Офицер сказал, что если через 6 месяцев после интервью дочь не получит грин карту, то мы можем записаться на инфопас. Мы были крайне расстроены на интервью такой новостью. Но к нашему огромному удивлению через 10! дней дочка получила свою грин карту (раньше чем я)). Так что, могу сказать, что бывает нейм чек даже у детей. И к счастью бывает, что он быстро и благополучно заканчивается! Всем удачи и скорейшего получения грин карты"!

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕЙМЧЕК
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 21:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:59
Сообщения: 45
Спасибо за ответ. К сожалению, мне не сказали на инфопассе, когда начался этот неймчек и я не догадалась спросить. Сказали 2 месяца, как минимум, их не беспокоить, на инфопасс не записываться, реквесты не писать. Что это бесполезно, не от них зависит. Через два месяца можно прийти снова на инфопасс и они скажут, что нового. Кроме того, эдванс пароль не советовали делать. Да и мой адвокат тоже не советовал пользоваться эдванс паролем. В общем остается только ждать и неизвестно сколько. Уже думала, думала, что в имени моем не так. Единственное на ум приходит, что дочь , когда получала гражданство, меняла имя, на более удобное для произношения. А она петиционер. Но мы все документы приложили. И, естественно, я, меняла фамилию много лет тому назад, когда в ступала в брак. Но справку из загса о смене я приложила тоже. Да и женщины все меняют фамилию при вступлении в брак, проблемы в этом нет. Остается только гадать. Почему то здесь, на этом форуме, мало кто пишет о нейм чеке.Может женщин эта проверка реже касается. Зато на других форумах в основном мужчины жалуются на эту проблему. Ведь у них часто бывает то военная кафедра, то служба, то всякие секретные специальности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕЙМЧЕК
 Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 11:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:59
Сообщения: 45
Вот и прошло уже 4 месяца, как меня на инфопассе озадачили информацией, что я попала на неймчек. Итого прошло уже 10 месяцев с момента принятия документов на воссоединение. Сегодня снова сходили на инфопасс. По компьютеру посмотрели, неймчек там также и обозначен, еще сказали, что немного очередь сдвинулась (кстати, почему она вообще сдвинулась, если я зависла, я так и не поняла). По поводу окончания неймчека они не обладают информацией и от них ничего не зависит в этом случае. Никаких прогнозов дать не могут. Мы спросили, что есть же наверное другие люди на неймчеке и примерно что у них, какие сроки. Ответили, что и по полтора года уже ждут, есть и такие на сегодняшний день. На прошлом инфопассе другой человек говорил нам, что неймчек длится до 6 месяцев, этот служащий уже и окончательных сроков не называет. Сказала, что бесполезно и реквесты писать, и на инфопасс ходить, в данном случае они ничем не могут помочь. Также было сказано, что они очень загружены в данное время.
Придется мне наверное эдванс паролем пользоваться, хотя тоже не советует юрист. Но все же какая то бумага. Я читала здесь на форуме, что если выезжать вообще без эдванс пароля, то кейс закрывается вообще.
Кстати, служащий на инфопассе сказала, что у меня не будет интервью, после окончания неймчек сразу пришлют гринкарту. Слабое утешение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕЙМЧЕК
 Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 19:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:59
Сообщения: 45
Сегодня, 14 мая, пришло приглашение на интервью 14 июня. Может все таки инфопасс помог? Или рано радоваться, может это только интервью, а документы с проверки еще не пришли? И дальше, после интервью я опять зависну? Уже не знаю чего ожидать. Но хоть что то сдвинулось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕЙМЧЕК
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 10:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:59
Сообщения: 45
Мое ожидание закончено. 22 июня получила гринкарту. Итого почти год с момента принятия документов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕЙМЧЕК
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 01:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Я тоже с ребенком "попала" с этой проверкой... Ребенок получил ГК через 2 года. А я получила через 4 года после Writ of Mandamus с адвокатом. Никакие инфопасы не помогали. Мы на эти инфопасы как на работу ходили. Ребенок попал на эту проверку с 11 лет (чего проверять в таком возрасте????)... По поводу меня все только руки разводили 2 года... А потом полтора года от конгрессмена помощи ждали. Письма, походы в офис, даже походы на вечеринки.... Только когда наняли адвоката - получила гринку через 2 месяца...

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: