Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, возникающие сразу после приезда в США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
KatnissE писал(а):
А виза действующая? Даже не знаю, мне в свое время, 500 миллионов лет назад по визе j-1 и ссн открыли счет в банке. Потом к мужу присоединяли легко, чуть ли не по звонку...
Ну тогда и на работу брали-ссн есть и есть, работаешь, :c_laugh меня так брали и я мжду визой и гринкой работала так, сейчас это все не прокатывает. Насчет страховки, мужу надо спросить на работе. Или может сейчас жены военных подскажут. Возможно инроллмент делается не самостоятельно по телефону, а через работу, скорее всего-не может, чтоб нельзя было жену добавить.

И мне по джей1 все также легко выдали.

А по к1 банк меня присоединил к мужу, попросив российскую загранку и российскую виза карту, как подтверждающие личность документы. Потому что нужно было гавермент ишьюэд ай ди, а РНР карта не подошла. Действительно, тут либо ГК, либо паспорт. Странно, что у вас без нее вообще не получается.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, возникающие сразу после приезда в США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 15:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:06
Сообщения: 74
Откуда: Беларусь, Минск - Colorado
Цитата:
Действительно, тут либо ГК, либо паспорт. Странно, что у вас без нее вообще не получается.


Не, там нужно было форму показать которая, насколько я поняла, является НОА1 по гринке. Сам паспорт и сама гринка не требуется (это для State ID). Для банка же сказали именно гринка сама нужна.

Возник еще один вопрос. Я немного запуталась, ограничены ли сроки подачи документов на гринку? Эти 90 дней, на которые выдана виза и на которые, соответственно, идет форма I-94 (ее нужно прикладывать к документам при отправке на гринку), ограничивают срок подачи? То есть, что-то мне будет если я подам документы позже этого срока? Когда пыталась получить АйДи, мне девушка сказала, что нужно подать документы до истечения срока действия I-94. Это так или нет?

_________________
Петиция отправлена: 18.04.2016
НОА-1: 24.04.2016
НОА-2: 24.06.2016
НВЦ пройден: 28.07.2016
Дело получено посольством: 04.08.2016
МОМ: 18.08.2016
Интервью: 01.09.2016
ВИЗА: 02.09.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, возникающие сразу после приезда в США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
WerewolfCarrie писал(а):

Не, там нужно было форму показать которая, насколько я поняла, является НОА1 по гринке. Сам паспорт и сама гринка не требуется (это для State ID). Для банка же сказали именно гринка сама нужна.

Возник еще один вопрос. Я немного запуталась, ограничены ли сроки подачи документов на гринку? Эти 90 дней, на которые выдана виза и на которые, соответственно, идет форма I-94 (ее нужно прикладывать к документам при отправке на гринку), ограничивают срок подачи? То есть, что-то мне будет если я подам документы позже этого срока? Когда пыталась получить АйДи, мне девушка сказала, что нужно подать документы до истечения срока действия I-94. Это так или нет?

А, ну так форма у вас будет сразу же практически после подачи. А если все еще действует виза, то ССН вообще-то должны выдать.

На ГК можете подавать хоть через 3 года, сроков нету! девушке не верьте, нет, это не так) До истечения срока 94 нужно выйти замуж, на это и дается 90 дней

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, возникающие сразу после приезда в США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 16:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:06
Сообщения: 74
Откуда: Беларусь, Минск - Colorado
Цитата:
А если все еще действует виза, то ССН вообще-то должны выдать.


Да я ссн уже получила, но он без разрешения на работу (там написано что только с DHL authorization). Но кроме ссн, больше ничего получить не удалось...

Спасибо за ответ, а то меня прямо напрягло это :) Т.к. сейчас с деньгами зашквар и накопить тысячу с лишним на гринку сможем только через пару месяцев... Спасибо еще раз!

_________________
Петиция отправлена: 18.04.2016
НОА-1: 24.04.2016
НОА-2: 24.06.2016
НВЦ пройден: 28.07.2016
Дело получено посольством: 04.08.2016
МОМ: 18.08.2016
Интервью: 01.09.2016
ВИЗА: 02.09.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, возникающие сразу после приезда в США
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
WerewolfCarrie писал(а):
Цитата:
А если все еще действует виза, то ССН вообще-то должны выдать.


Да я ссн уже получила, но он без разрешения на работу (там написано что только с DHL authorization). Но кроме ссн, больше ничего получить не удалось...

Спасибо за ответ, а то меня прямо напрягло это :) Т.к. сейчас с деньгами зашквар и накопить тысячу с лишним на гринку сможем только через пару месяцев... Спасибо еще раз!

с ЕАДом все сделаете. и постарайтесь подать на ГК до 23 декабря, а то еще на $155 больше платить будете https://www.uscis.gov/forms/our-fees


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, возникающие сразу после приезда в США
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Цитата:
Да я ссн уже получила, но он без разрешения на работу (там написано что только с DHL authorization).

Это у всех так. По джей 1 у меня даже так было. Это нормально)

Цитата:
и постарайтесь подать на ГК до 23 декабря, а то еще на $155 больше платить будете

у них там не слипнется? :c_laugh

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, возникающие сразу после приезда в США
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Насколько в каждом штате свои заморочки... я в банке аккаунт первый по турвизе вообще открывала без проблем и карту получала. Сейчас уже когда ССН получила, они мне обновили (я как раз другой аккаунт открывала) и все. И права тут по НОА1 без проблем опять же получила.

А по поводу цен да... неплохо так повышают.
А кстати и в МОМе сейчас негуманно новые правила - и анализы дополнительные, и на руки не выдают... я почитала что инструктор на днях написала... как то мы проскочили еще, ттт.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, возникающие сразу после приезда в США
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 11:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
WerewolfCarrie писал(а):
Возникла следующая проблема... Я нахожусь в штате Колорадо. После приезда поженились (официально), после чего я получила SSN. Однако кроме этого, никаких документов не дают. Без гринки отказываются открыть счет в банке, выдать state ID, завести банковскую карту и т.д. То есть ВООБЩЕ НИЧЕГО не могу сделать без гринки и соответствующей формы. Муж пытался добавить меня в свою страховку (он военный), но ему почему-то отказали, хотя я на тот момент уже была официально замужем за ним. Причину не знаю, т.к. по телефону он разговаривал, но сказал что они сообщили, что "ничем не могут помочь в данном случае" и вообще этим не занимаются.
подскажите, кто сталкивался с такой же проблемой и что-то можно сделать до гринки или придется тупо сидеть и ждать?


в разных банках разные требования, обзванивайте их. Попробуйте 1st Bank они требуют только 1 айди, если фамилии в сошиал и паспорте одинаковые, то проблем вообще не должно быть, или попробуйте приложить мерридж сертификат, если новая фамилия у вас в сошиале. В свое время я открыла счет в Чейзе им подошла моя комбокарта и паспорт со свидетельством о браке, поскольку фамилии разные. гринку никто не просил :dum Если нужна карта для ежедневых покупок, и с банком не пройдет до гринки, закажите припейд карту онлайн, она придет уже с вашим именем и никто даже документов не спросит;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, возникающие сразу после приезда в США
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 13:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
WerewolfCarrie писал(а):
Возникла следующая проблема... Я нахожусь в штате Колорадо. После приезда поженились (официально), после чего я получила SSN. Однако кроме этого, никаких документов не дают. Без гринки отказываются открыть счет в банке, выдать state ID, завести банковскую карту и т.д. То есть ВООБЩЕ НИЧЕГО не могу сделать без гринки и соответствующей формы. Муж пытался добавить меня в свою страховку (он военный), но ему почему-то отказали, хотя я на тот момент уже была официально замужем за ним. Причину не знаю, т.к. по телефону он разговаривал, но сказал что они сообщили, что "ничем не могут помочь в данном случае" и вообще этим не занимаются.
подскажите, кто сталкивался с такой же проблемой и что-то можно сделать до гринки или придется тупо сидеть и ждать?


Пока Вы не получите разрешение на работу или грин-карту, которые будут свидетельствовать о легальности Вашего пребывания в стране, StateID, driver license Вам не выдадут. Но Вы можете оформить MilitaryID на ближайшей к Вам военной базе. Я так понимаю, что муж active duty на базе в Колорадо? Там Вам выдадут айди по паспорту, свидетельству о браке и ССН. Я свое айди оформила на базе еще до подачи документов на гринку, через пару недель после свадьбы (виза была уже недействительна, если что). Военные не заморачиваются легальностью статуса супругов. MilitaryID не даст Вам легального статуса, водительские права не получите по нему, но зато сможете без проблем летать на самолете и предъявлять по необходимости.
Со страховкой странная ситуация. Опять же обо мне, я была добавлена в страховку мужа (Tricare) до получения гринки и покрытие начало отсчет со дня свадьбы. На Вашей военной базе должны быть агенты Tricare (обычно в клинике). Возьмите свои документы - лучше уже с Милитари айди и подойдите с мужем к ним.

Попробуйте еще раз сходить в банк с MilitaryID и ССН, пусть муж попробует добавить Вас к счету по этим документам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, возникающие сразу после приезда в США
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 20:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Shota писал(а):
WerewolfCarrie писал(а):
Возникла следующая проблема... Я нахожусь в штате Колорадо. После приезда поженились (официально), после чего я получила SSN. Однако кроме этого, никаких документов не дают. Без гринки отказываются открыть счет в банке, выдать state ID, завести банковскую карту и т.д. То есть ВООБЩЕ НИЧЕГО не могу сделать без гринки и соответствующей формы. Муж пытался добавить меня в свою страховку (он военный), но ему почему-то отказали, хотя я на тот момент уже была официально замужем за ним. Причину не знаю, т.к. по телефону он разговаривал, но сказал что они сообщили, что "ничем не могут помочь в данном случае" и вообще этим не занимаются.
подскажите, кто сталкивался с такой же проблемой и что-то можно сделать до гринки или придется тупо сидеть и ждать?


Пока Вы не получите разрешение на работу или грин-карту, которые будут свидетельствовать о легальности Вашего пребывания в стране, StateID, driver license Вам не выдадут. Но Вы можете оформить MilitaryID на ближайшей к Вам военной базе. Я так понимаю, что муж active duty на базе в Колорадо? Там Вам выдадут айди по паспорту, свидетельству о браке и ССН. Я свое айди оформила на базе еще до подачи документов на гринку, через пару недель после свадьбы (виза была уже недействительна, если что). Военные не заморачиваются легальностью статуса супругов. MilitaryID не даст Вам легального статуса, водительские права не получите по нему, но зато сможете без проблем летать на самолете и предъявлять по необходимости.
Со страховкой странная ситуация. Опять же обо мне, я была добавлена в страховку мужа (Tricare) до получения гринки и покрытие начало отсчет со дня свадьбы. На Вашей военной базе должны быть агенты Tricare (обычно в клинике). Возьмите свои документы - лучше уже с Милитари айди и подойдите с мужем к ним.

Попробуйте еще раз сходить в банк с MilitaryID и ССН, пусть муж попробует добавить Вас к счету по этим документам.


Такая же история. Получила страховку мужа с милитари Айди исключительно по свидетельству о браке. Права - зависит от штата. Я свои первые по тур.визе ещё получала. Потом меняла когда статус на студенческий поменяла. И все это даже без ссн было.. дебетовую карту получила без ссн тоже, по загранпаспорт паспорту будучи туристом. А вот в аккаунт мужа в Navy Federal меня добавить отказались даже после свадьбы, пришлось ждать доков.

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, возникающие сразу после приезда в США
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 16:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
не знаю куда вопрос этот писать, пусть тут будет.

ну вот расписались, допустим, до истечения визы сколько-то там остается (2 недели пусть), че дальше делать? надо ли как-то в юскис сообщать что поженились? в течении какого срока после свадьбы можно на гринку подавать (максимальный срок)?

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, возникающие сразу после приезда в США
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Как только расписались можно подавать на гринку. Никуда сообщать что расписались не надо, ваше заявление на гринку и будет вашим сообщением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, возникающие сразу после приезда в США
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Niamh- писал(а):
не знаю куда вопрос этот писать, пусть тут будет.

ну вот расписались, допустим, до истечения визы сколько-то там остается (2 недели пусть), че дальше делать? надо ли как-то в юскис сообщать что поженились? в течении какого срока после свадьбы можно на гринку подавать (максимальный срок)?

Вот по документам раздел тут на форуме
viewtopic.php?f=43&t=28521

Сообщать дополнительно не надо -вы будете отправлять копию свидетельства о браке со всеми формами для гринки и комбо карты.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, возникающие сразу после приезда в США
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Niamh- писал(а):
в течении какого срока после свадьбы можно на гринку подавать (максимальный срок)?

Через 3 месяца после приезда заканчивается срок легального пребывания. Если не отправить документы до этого срока, то потом уже все равно, когда отправлять. Женам граждан нелегальное пребывание прощают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, возникающие сразу после приезда в США
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 12:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
точно прощают? не хотелось бы проблем))
а подать доки до истечения визы точно не выйдет

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: