Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по необычной ситуации по воссоединению и гринкартам
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2015, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Люди ! Спрошу тут, может у кого-то было подобное и кто-то что слышал

Спрашиваю не для себя, а для знакомой.
Знакомая живет в США уже много лет, она гражданка, её муж-тоже иммигрант, тоже гражданин, у них дом, хорошая работа, дети и тд. Знакомая лет 10-12 назад подала на воссоединение с братом ( то есть, с братом и его семьей женой и детьми) И вот наконец-то очередь по воcсoединению подошла и дело их рассматривают и уже назначено интервью в Москве в январе месяце. Брат и его жена уже немолоды и вряд ли смогут в Америке адаптироваться в плане работы и финансов, но они хотят чтобы их дети ( которые сейчас подростки) жили в АМерике, так как здесь им больше возможностей. Они хотят сделать следующее; пройти всей семьёй интервью, получить иммиграционные визы и приехать всей семьей в Америку. Брат и жена возьмут на работе в России отпуск в 2 месяца без содержания, приедут в Америку, получат тут всей семьей гринкарты, оформят всей семьей ССН карточки, запишут детей в школу по месту жительства и... брат с женой вернутся в Россию, а их дети-подростки остануться жить в АМерике со своей тетей ( моей знакомой). Будут тут ходить в школу, потом пойдут в коммюнити колледж, универ и тд . Потом получат гражданство и тд.
Дети хотят летать к родителям в Россию на каникулы ( на зимние и на всё лето)
Вопрос такой: а не будет ли каких-то проблем с иммиграционной службой ? Не обратят ли внимание на иммиграционном контроле, что дети-подростки летают одни туда сюда, а где родители ? И узнают ли как-то иммиграционщики что родители вообще улетели из США и больше не возвращаются ???
Может ли такая ситуация превpатиться в проблему в иммиграционном плане ? Я ,честно говоря, как-то растерямшися :dum
Вроде, у детей будут гринкарты, но воcсoединение-то было у сестры с братом, а не у тёти с племянниками ? A?

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по необычной ситуации по воссоединению и гринкарт
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2015, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Интересная ситуация. Могу только предполагать, что когда детям придет пора подавать на гражданство, вскроется, что их родители потеряли право на постоянное проживание в следствии отсутствия в стране, и у детей могут появиться проблемы, так как они по-сути приехали в страну "прицепом". Но вероятнее всего все будет нормально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по необычной ситуации по воссоединению и гринкарт
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2015, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Leno4ka писал(а):
Интересная ситуация. Могу только предполагать, что когда детям придет пора подавать на гражданство, вскроется, что их родители потеряли право на постоянное проживание в следствии отсутствия в стране, и у детей могут появиться проблемы, так как они по-сути приехали в страну "прицепом". Но вероятнее всего все будет нормально.


Спасибо ,Лено4ка, хоть один человек отозвался, а то все молчат. Я тоже и так и эдак обдумывала всё со знакомой . Вроде всё так ладненько получается. Насчет гражданства можно не торопиться, а подождать когда поженятся и выйдут замуж за граждан США и подадут на гражданство по браку. А в остальном... :dum Но если только не повезет и когда-нибудь на границе попадется дотошный офицер, который, в принципе, спокойно может всё раскопать при желании ,но теперь на границах киоски поставили, вряд ли кто там будет что-то копать... :dum

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по необычной ситуации по воссоединению и гринкарт
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2015, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Мне тоже кажется, что ничего опасного в этой ситуации нет. Только детям лучше на гражданство после совершеннолетия подавать, когда согласия родителей на получение паспорта уже не требуется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по необычной ситуации по воссоединению и гринкарт
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2015, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
:m_yes Спасибо.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по необычной ситуации по воссоединению и гринкарт
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Не вижу ничего страшного, если только там в бумагах на воссоединение не прописано, что такое запрещено. Там написано где-то что если глава семьи теряет статус, то все остальные теряют?
У детей будут гринкарты, родители только должны будут оформить тетю как legal guardian официально и желательно бессрочно, чтобы она могла все вопросы школьно-медицинские разруливать. Разные бывают обстоятельства по которым детей отдают родственникам на время, гринкарта есть, получена легально, какие могут быть проблемы на границе?

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по необычной ситуации по воссоединению и гринкарт
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Irinchen писал(а):
Норм решение. Дети подростки, а насколько они подростки? Сколько им еще подрастать? Если родители уедут и не покажут носа, потеряют вид на жительство и упаси господи двинут кони в России мало ли что все под богом ходим - нужны ли будут они своей тете??? Да они ей уже через месяц надоедят, это очень большая нагрузка - у меня один ребенок подросток и то у меня нет времени - извозом занимаюсь - то школа то плавание то бег то еще что нибудь и кстати завещание написано в случае чего. А эти о чем думают? Уедут свалят детей на тетю у которой тоже своя жизни а здесь у подростков очень много разных искушений, так и до колледжа не дойдет - за детьми глаз да глаз а глаза эти за тридевять земель и без грин карты уже. Это только так кажется что все легко и просто.
Малость сумбурно зато реальный взгляд на вещи.


Детям 16 и 17 лет, то есть, по идее, через год -другой, они по любому совершеннолетние и даже в России могут из родительского гнезда вылететь ( замуж выйти, в армию уйти, в другой город в институт уехать)
Динамику чужой семьи я не знаю и меня не об этом спрашивают, а только иммиграционную сторону. В остальном, всё равно- это не мои дети и не мои племянники, мне ,по любому, за них не отвечать.

Цитата:
родители только должны будут оформить тетю как legal guardian официально


:m_yes Обязательно они об этом знают. Интересует только иммиграционная сторона

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по необычной ситуации по воссоединению и гринкарт
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Irinchen писал(а):
Не знаю на чем они тут без языка и машины с того гнезда вылетят если тетя только не миллионерша. В любом случае - удачи.


Ну язык будут учить, как все другие приехавшие сюда подростки их возраста, а машина им пока не нужна. До школы они пешком дойдут ,а позже, до коммюнити колледжа -на автобусе.
Офоотоп, но у меня двое детей и я не собираюсь им в 16 лет машины покупать !! Хотя это мои собсвенные дети. Я считаю что в 16 лет рано за руль садиться.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по необычной ситуации по воссоединению и гринкарт
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Каттен, я тоже не вижу проблемы. По идее, они выполнят условия и приедут прицепом с родителями. В таком возрасте дети часто отдельно живут. Мало ли что, может родители не смогли адаптироваться и уехали, а дети решили остаться. По аналогии, когда муж с женой иммигрируют вместе, а один потом решает вернуться. Думаю, все должно быть ок.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по необычной ситуации по воссоединению и гринкарт
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Katten2 писал(а):
Но если только не повезет и когда-нибудь на границе попадется дотошный офицер, который, в принципе, спокойно может всё раскопать при желании ,но теперь на границах киоски поставили, вряд ли кто там будет что-то копать... :dum

Katten, sorry за оффтоп, но что это за киоски на границе? Гринкартовцем уже не нужно по прилетели через офицеров проходить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по необычной ситуации по воссоединению и гринкарт
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Фиалoчка писал(а):
Katten2 писал(а):
Но если только не повезет и когда-нибудь на границе попадется дотошный офицер, который, в принципе, спокойно может всё раскопать при желании ,но теперь на границах киоски поставили, вряд ли кто там будет что-то копать... :dum

Katten, sorry за оффтоп, но что это за киоски на границе? Гринкартовцем уже не нужно по прилетели через офицеров проходить?


Фиалочка об этом подробно расисано в разделе Дороги. Вот тут в теме где-то в середине обсуждалось

viewtopic.php?f=52&t=121835

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по необычной ситуации по воссоединению и гринкарт
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Katten2 писал(а):
Фиалoчка писал(а):
Katten2 писал(а):
Но если только не повезет и когда-нибудь на границе попадется дотошный офицер, который, в принципе, спокойно может всё раскопать при желании ,но теперь на границах киоски поставили, вряд ли кто там будет что-то копать... :dum

Katten, sorry за оффтоп, но что это за киоски на границе? Гринкартовцем уже не нужно по прилетели через офицеров проходить?


Фиалочка об этом подробно расисано в разделе Дороги. Вот тут в теме где-то в середине обсуждалось

http://tutnetam.com/viewtopic.php?f=52&t=121835


Katten2, :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: