Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 10
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Аленка2015 писал(а):
Если я сейчас начну Вам все детали описывать, это что то изменит? Вы можете что то дельное посоветовать? Или просто так пообсуждать и покритиковать?

Я не могу. Но может кто-то другой сможет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 23:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:56
Сообщения: 36
Хорошо, девочки, спасибо за участие и совет. Конечно я буду делать как лучше. Если интересно, отпишусь о дальнейшем процессе :d_thanx :p_heartbeat07

_________________
_________________
СА

* 5-05-2015 - NOA1
* 17-06-2015- RFE
* 23-07 -2015 - NОА2
* 18-08-2015 - ready
* 04-09-2015 - administrative processing
* 28-09-2015 -МОМ
* 01-10-2015 - interview -Approved
* 05-10-2015 - Issued
* 13-10-2015 - Flight.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2015, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Аленка, правильно Вам девочки написали. Легализоваться, приехав по визе невесты, можно только через того, кто эту визу оформлял. Вы рискуете заработать бан и в будущем иметь проблемы с легализацией. Выезжайте из страны вовремя и ищите другого мужчину. Адвокаты тоже не панацея (почитайте историю ника Baraccuda), а абьюз еще надо доказать. Вы дочку из школы сорвали и теперь по шелторам таскать будете? Не делайте глупостей и не перекрывайте путь себе и дочке в США в будущем.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2015, 00:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
В шелтор теперь не возьмут, туда полиция отвозит только в случае, если забирают из дома с доказательствами абьюза (типа синяков и свидетельства соседей что был скандал), поэтому про шелтор можно забыть. Да, все правильно девочки сказали, как ни грустно, но остаться здесь нелегально обернется в итоге еще более грустным исходом. На самом деле, ищите за кого выйти замуж и езжайте домой по истечении визы. Поверьте старым теткам. :g_chewingum Лучше отложить на год счастливую жизнь чем карачится 10 лет нелегально и по подворотням, жить постоянно оглядываясь через плечо на копейки. Это прокатывает только у тех кто согласен на такую жизнь, и у кого нет детей. Через ребенка где-нибудь проколоться - за нефик делать, потом та же депортация и бан, может быть пожизненный. А то что уезжали как многие тут (включая меня) сжигая все мосты, поверьте, люди даже если и поговорят о вас, то через месяц-два забудут, никому ни до кого дела нет. Я к тому что типа неудобно обратно поехать. Неудобно сами знаете что... поедете домой - можно сказать не понравилось мне там, типа я еще та королевна, мне не все нравится. Про абьюз рассказывать-то необязательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 10
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2015, 04:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Katten2 писал(а):
Аленка2015 писал(а):
Я хочу остаться, мой жених не собирается покупать нам билеты обратно.... так что рассматриваю все варианты. Если через шелтор то визу поменяют


Не делайте этого. К1 виза очень плохая, с ней ничего нельзя сделать. Я очень хорошо отношусь к невестам (Спросите angelllina, она подтвердит)
Но Вы сломаете себе жизнь. Используйте свои 90 дней чтоб найти в США другого жениха, но потом, по истечение 90-та дней, выезжайте из страны.
Я уже писала на форуме много раз историю моей сестры, которая приехала в США по К1 и жених на ней не женился. Мы с ней с то время законов не знали и форумов тогда не было. Она встретила другого нормального хорошего мужчину и решила тут ( в США ) остаться, не выезжая. Это было большой ошибкой. По К1 визе можно только легализоваться через брак с ПЕТИШЕНИРОМ. ДРугих путей НЕТ. Придется всё равно выезжать, да ещё и бан 10-ти летний ( или 3-х летний) заработаете. У моей сестры дело чуть ли не до депортации дошло.
В такой же истории была ещё одна форумчанка Barracuda, если не верите мне, то напишите ей.
Ещё раз, чисто по человечески прошу- не оставайтесь !! Живите 90-то дней и потом уезжайте.

подтверждаю! Каттен не посоветует ничего плохого, и не будет просто ржать над чужой ситуацией.
Каттен, и что в итоге с сестрой случилось? Забанили?(

Аленка, мне так жалко, что у вас не получилось( Ты главное духом не падай, тут много тех, у кого тоже первый блин был огромным комищем (я такая же), а потом все наладилось. Желаю тебе удачи! Но также советую - не надо оставаться там не легально, только хуже себе сделаешь потом(

Laara писал(а):
Лучше отложить на год счастливую жизнь чем карачится 10 лет нелегально и по подворотням, жить постоянно оглядываясь через плечо на копейки.

:m_yes :m_yes
про не удобно тоже поддерживаю - ну и мало ли что другие подумают? Жизнь то твоя!

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2015, 04:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Нужно уезжать обратно,другого пути у ВАс нет. Просите родственников или тех же знакомых в Аризоне купить билет, потом вышлите им деньги. Жених не обязан Вам покупать обратный билет, нужно было сразу туда-обратно брать. Сейчас хорошие цены, улетите дешевле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2015, 04:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Поначалу будет тяжело морально,это факт. Что ждала так долго, что он мудаком (простите) оказался, что зря на него время потратила, что оно вот-вот должно было случиться и сломалось. Страну обидно покидать.. Но я лично от себя скажу, что раз так вышло-значит так и надо. И что бы не говорили другие, поначалу ты будешь это внутренне отрицать, но со временем придешь к той же мысли. Сколько я слез пролила в свое время из-за экса, а сейчас благодарю Бога и консулов, что мне когда-то в турвизах отказали, что так вышло. Я нашла человека, по сравнению с которым экс даже не тянет на роль какашки на палочке..А в твоем случае это вдвойне хорошо, что это произошло сейчас, а не потом, когда бы вы были уже женаты. Абьюз - это не то, к чему ты стремилась, верно?
Желаю, чтобы все у тебя получилось! "Все будет хорошо, я узнавала!" (с)

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2015, 05:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Аленка подумайте о ребенке - ей в школу нужно, друзей нормальных, язык учить, вливаться в социальную жизнь - с вашей визой вы кучу времени убьете, даже если получится. дать ребенку полноценную жизнь тех детей кто в приезжает с мамами невестами замуж не выйдет никак в те же сроки :e_sorry А упустив время проблем огребете с ребенком. Барракуда кстати сказать без детей была. А у вас ребенок подросток уже, 10 лет уже понимает все. Возвращайтесь. Ищите другого жениха. Поверьте это быстрее чем оставаться с этой визой и через шелтор менять статус. Вам пишут люди которые даже если и не были в такой ситуации как бы то хотя бы сталкивались с таким как адвокат в Америке. Вон соседняя тема висит называется плохой адвокат - хоть ее почитайте...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 10
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2015, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
angelllina писал(а):
Каттен, и что в итоге с сестрой случилось? Забанили?(!


Ой ! Как я уже написала, в течение положеных 90-та дней она нашла другого жениха, но по окончанию срока визы не выехала ! Они с этим мужчиной поженились и промаялись 2 года, бегая по ЮСКИСам, адвокатам и подключая конгрессменов- нифига! Статус поменять всё равно не удалось и пришлось выезжать (так как уже грозили депортацией), заработав 10 летний бан. Она выехала и потом ещё полтора года этот мужчина опять бегал по адвокатам и конгрессменам, оформляя ей аппеляцию по хардшип . Сколько потратилось денег и нервов, а главное времени!!!! За эти 3 с половиной года ( всё время в сумме, что они промаялись ) можно было сто раз визу невесты получить повторно и спокойно приехать.Так ещё повезло, что мужик-то порядочный попался и бегал по инстанциям её из России изволял, а другой бы плюнул и с коммунистическим приветом!!

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2015, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Аленка, чисто по-человечески вас понимаю и сочувствую. Но нужно принять волевое решение. Я знаю одну русскую пару: они больше 10 лет назад выиграли гринкард и живут здесь. Кажется, в 2011 к ним по турвизе приехал внук и остался с ними. Хороший мальчик, в школу ходит, но чувствует себя изгоем, потому что нелегал... Вашей доче такого не пожелаю. Правильно девочки говорят: не вставайте на ложный путь, возвращайтесь в положенный срок. Никогда не знаешь, где и когда ждёт тебя счастье. Но оно вас обязательно дождётся, просто жизнь по легкомыслию не ломайте :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 10
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2015, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Katten2 писал(а):
angelllina писал(а):
Каттен, и что в итоге с сестрой случилось? Забанили?(!


Ой ! Как я уже написала, в течение положеных 90-та дней она нашла другого жениха, но по окончанию срока визы не выехала ! Они с этим мужчиной поженились и промаялись 2 года, бегая по ЮСКИСам, адвокатам и подключая конгрессменов- нифига! Статус поменять всё равно не удалось и пришлось выезжать (так как уже грозили депортацией), заработав 10 летний бан. Она выехала и потом ещё полтора года этот мужчина опять бегал по адвокатам и конгрессменам, оформляя ей аппеляцию по хардшип . Сколько потратилось денег и нервов, а главное времени!!!! За эти 3 с половиной года ( всё время в сумме, что они промаялись ) можно было сто раз визу невесты получить повторно и спокойно приехать.Так ещё повезло, что мужик-то порядочный попался и бегал по инстанциям её из России изволял, а другой бы плюнул и с коммунистическим приветом!!

самое обидное в таких ситуациях, что они уже женаты, а ее выкинули из страны. но закон стоит выполнять, это факт. и правда с мужем повезло, что не бросил ее, значит очень хотел этого! сейчас то нормально все? живут вместе?

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 10
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2015, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
angelllina писал(а):
Katten2 писал(а):
angelllina писал(а):
Каттен, и что в итоге с сестрой случилось? Забанили?(!


Ой ! Как я уже написала, в течение положеных 90-та дней она нашла другого жениха, но по окончанию срока визы не выехала ! Они с этим мужчиной поженились и промаялись 2 года, бегая по ЮСКИСам, адвокатам и подключая конгрессменов- нифига! Статус поменять всё равно не удалось и пришлось выезжать (так как уже грозили депортацией), заработав 10 летний бан. Она выехала и потом ещё полтора года этот мужчина опять бегал по адвокатам и конгрессменам, оформляя ей аппеляцию по хардшип . Сколько потратилось денег и нервов, а главное времени!!!! За эти 3 с половиной года ( всё время в сумме, что они промаялись ) можно было сто раз визу невесты получить повторно и спокойно приехать.Так ещё повезло, что мужик-то порядочный попался и бегал по инстанциям её из России изволял, а другой бы плюнул и с коммунистическим приветом!!

самое обидное в таких ситуациях, что они уже женаты, а ее выкинули из страны. но закон стоит выполнять, это факт. и правда с мужем повезло, что не бросил ее, значит очень хотел этого! сейчас то нормально все? живут вместе?


:m_yes Да, до сих пор живут вместе. К1 -плохая виза, по ней лучше не искать приключений. Это ни туристическая, по которой статус легко меняют.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 10
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2015, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Katten2 писал(а):
:m_yes Да, до сих пор живут вместе. К1 -плохая виза, по ней лучше не искать приключений. Это ни туристическая, по которой статус легко меняют.

в этом смысле да, согласна! :m_yes

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 10
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 17:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
angelllina писал(а):
Katten2 писал(а):
:m_yes Да, до сих пор живут вместе. К1 -плохая виза, по ней лучше не искать приключений. Это ни туристическая, по которой статус легко меняют.

в этом смысле да, согласна! :m_yes

А можно узнать как и на что статус меняют по туристической? нигде такую инфу не могу найти, а оччччень бы пригодилось знать. Может кто поделится? Буду очень признательна!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 10
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
I&J писал(а):
angelllina писал(а):
Katten2 писал(а):
:m_yes Да, до сих пор живут вместе. К1 -плохая виза, по ней лучше не искать приключений. Это ни туристическая, по которой статус легко меняют.

в этом смысле да, согласна! :m_yes

А можно узнать как и на что статус меняют по туристической? нигде такую инфу не могу найти, а оччччень бы пригодилось знать. Может кто поделится? Буду очень признательна!

На статус гринкард холдера можно поменять статус, по браку с гражданином. В отличие от К1, если приехать по турвизе, нет привязки выходить замуж только за того, к кому приехали.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: