Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2015, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
suslik писал(а):
Пудик писал(а):
Надо же, даже не задумывалась, что так можно. У меня на русском - русскими буквами (тоже никогда не меняла), на английском - английскими.

ны, если фамильё не менялось то, наверное, можно и так... а если фамилии в паспортах разные то ето типа как, моя фамилия Иванов но расписываюсь я как Сидоров... :c_laugh

У меня фамилии уже два раза поменялись, а подпись как была с первым паспортом придумана, так и не меняется. В моих девичьей и сегодняшней фамилия ни одной одинаковой буквы даже нет. Только сейчас это поняла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 00:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
BlueJeansLady писал(а):
:a_hello вот кстати, да, что делать с отчеством? подавала на гринку без отчества, комбокарта пришла без отчества, ССН и драйвер лайсенс тоже без отчества сделали, а сегодня пришло welcome letter, и на тебе - с отчеством! :oh Получается несоответствие в документах теперь? или нормально, проблем не будет?

А кто Ваше Welcome Letter увидит? :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 06:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
BlueJeansLady писал(а):
:a_hello вот кстати, да, что делать с отчеством? подавала на гринку без отчества, комбокарта пришла без отчества, ССН и драйвер лайсенс тоже без отчества сделали, а сегодня пришло welcome letter, и на тебе - с отчеством! :oh Получается несоответствие в документах теперь? или нормально, проблем не будет?

Не будет проблем. У меня в ДЛ отчество не поместилось, когда пришла менять на новую (к слову на карточке ЕАД тоже только первую букву отчества смогли воткнуть). Никого это не смутило.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 06:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
BlueJeansLady писал(а):
:a_hello вот кстати, да, что делать с отчеством? подавала на гринку без отчества, комбокарта пришла без отчества, ССН и драйвер лайсенс тоже без отчества сделали, а сегодня пришло welcome letter, и на тебе - с отчеством! :oh Получается несоответствие в документах теперь? или нормально, проблем не будет?

Не будет проблем. У меня в ДЛ отчество не поместилось, когда пришла менять на новую (к слову на карточке ЕАД тоже только первую букву отчества смогли воткнуть). Никого это не смутило.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 07:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Marioulla писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
:a_hello вот кстати, да, что делать с отчеством? подавала на гринку без отчества, комбокарта пришла без отчества, ССН и драйвер лайсенс тоже без отчества сделали, а сегодня пришло welcome letter, и на тебе - с отчеством! :oh Получается несоответствие в документах теперь? или нормально, проблем не будет?

А кто Ваше Welcome Letter увидит? :)


так по логике, что в письме, то и на гринке будет :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 07:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
ludy писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
:a_hello вот кстати, да, что делать с отчеством? подавала на гринку без отчества, комбокарта пришла без отчества, ССН и драйвер лайсенс тоже без отчества сделали, а сегодня пришло welcome letter, и на тебе - с отчеством! :oh Получается несоответствие в документах теперь? или нормально, проблем не будет?

Не будет проблем. У меня в ДЛ отчество не поместилось, когда пришла менять на новую (к слову на карточке ЕАД тоже только первую букву отчества смогли воткнуть). Никого это не смутило.


ludy :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 19:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 01:59
Сообщения: 40
По моему это проблема тех стран у кого в паспорте отчество написано. У меня в загранка нет Отчества, и свидетельство о рождении нигде никто никогда не спрашивал.зато я и моя свекровь во всех анкетах мидл найм ставили имя своего отца без склонения. У меня получилось мидл нэйм Valery.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Mamajoshika писал(а):
По моему это проблема тех стран у кого в паспорте отчество написано. У меня в загранка нет Отчества, и свидетельство о рождении нигде никто никогда не спрашивал.зато я и моя свекровь во всех анкетах мидл найм ставили имя своего отца без склонения. У меня получилось мидл нэйм Valery.


Если гражданство будете получать, то спросят свидет-во о рождении. И если не укажете, что хотите сменить имя, то впаяют гражданство с отчеством и в спеллинге как в переводе свид. о рождении.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 22:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 03:41
Сообщения: 108
Откуда: Подмосковье/Калифорния
Ой, а можно я здесь задам свой вопрос?
У меня нет отчества ни на каких американских документах (на SSN было, но после получения гринкарты я поменяла карточку, на новой отчества нет; также было на кредитке и в информации о банковском счёте, но тоже уже исправлено). Я хочу поменять отчество в России (соответственно, на всех российских документах будет новое). Может ли это создать какие-то проблемы в США? Наверное, надо будет сходить на инфопасс, уведомить USCIS об этом, предоставить им копию свидетельства о перемене отчества? Или какие-то ещё шаги потребуются?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 06:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Это уведомление будет иметь значение при получении гражданства, т.к. они должны выдавать сертификат в соответствии со свид. о рождении(док. о переменe имени), если вы не написали в аппликейшн о желании сменить имя еще раз при получении гражданства. К гринкам таких строгих требований нет, они допускают несоответствие.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 17:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 03:41
Сообщения: 108
Откуда: Подмосковье/Калифорния
Учительница писал(а):
Это уведомление будет иметь значение при получении гражданства, т.к. они должны выдавать сертификат в соответствии со свид. о рождении(док. о переменe имени), если вы не написали в аппликейшн о желании сменить имя еще раз при получении гражданства. К гринкам таких строгих требований нет, они допускают несоответствие.


У меня пока ещё только первая гринка. На снятие условности подавать года через полтора. Там же всё равно наверняка опять нужно будет собирать стандартный пакет документов - вот туда и вложить св-во о перемене отчества вместе со всем прочим? А до того момента носиться по инфопассам не нужно?

Про получение гражданства я поняла, спасибо, это на будущее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 19:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Marioulla писал(а):
Поменять можно, но зачем самой себе лишние проблемы создавать? Подпись Вас идентифицирует. Она и не должна быть адаптирована под местный язык, а просто должна быть Вашей, и лучше если совпадает с подписью в ID. Не знаю, как у всех принято, но я не меняла свою.


И я везде по-русски свою девичью фамилию пишу, чтобы везде одинаково было - начиная с заграна и далее по списку. Хотя находятся умники (особо влюбленные в иммигрантов), которые говорят Ну ты же в штаты приехала, че ты, мол, тут своей кириллицей подписи рисуешь? :lol: Да и мне 5 букв девичьей написать быстрее, чем 12 американской.

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 10:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Я вот читаю сейчас, и очень жалею, что впихнула своё отчество в мидл нейм :(
Знала бы раньше, что может прокатить без отчества, не за что бы так не сделала, на крайняк, вписала бы одну букву.
Уже поздно метаться, теперь только гражданства ждать?(

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 13:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
Пудик писал(а):
Я тоже не показывала, но оно у них есть в файле. Отчество вылезает при получении гражданства. Они берут данные из свидетельства о рождении.

Поэтому при подаче на гражданство нужно на всякий случай писать, что хочешь поменять имя и указывать, какое хочешь, даже если оно не меняется. Я так делала маме и себе, хотя у нас ни в каких американских документах отчество не фигурировало.


Ну это кому как.... У меня и на гражданство не вылезло. В св-ве о натурализации написали просто имя и фамилию. Мне офицер на интервью на гражданство сказал, что напишут так как стоит в меррэдж лайсенс, а не как в свидетельсве о рождении. А в мерриэдж лайсенс у меня отчества не было. Так и вышло. Никакого отчества у меня тут не было и нет. Я его никогда нигде не указывала здесь. Кстати, имя я как раз хотела поменять при гражданстве и указала в форме, а мне не дали. Сказали нет и все. Будет как в свидетельстве о браке. Как сказали- так и сделали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
I&J писал(а):
Пудик писал(а):
Я тоже не показывала, но оно у них есть в файле. Отчество вылезает при получении гражданства. Они берут данные из свидетельства о рождении.

Поэтому при подаче на гражданство нужно на всякий случай писать, что хочешь поменять имя и указывать, какое хочешь, даже если оно не меняется. Я так делала маме и себе, хотя у нас ни в каких американских документах отчество не фигурировало.


Ну это кому как.... У меня и на гражданство не вылезло. В св-ве о натурализации написали просто имя и фамилию. Мне офицер на интервью на гражданство сказал, что напишут так как стоит в меррэдж лайсенс, а не как в свидетельсве о рождении. А в мерриэдж лайсенс у меня отчества не было. Так и вышло. Никакого отчества у меня тут не было и нет. Я его никогда нигде не указывала здесь. Кстати, имя я как раз хотела поменять при гражданстве и указала в форме, а мне не дали. Сказали нет и все. Будет как в свидетельстве о браке. Как сказали- так и сделали.

У меня свидетельство о браке советское, там есть отчество.
Но это зависит и от офиса. Девочки жаловались, что у нас вписывают.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: