Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 13:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
Учительница,
вы тут так категорично все утверждаете, как будто в INS работаете. Прочитайте мой пост выше, мне никто ничего из свидетельства о рождении не "влепил". написали так, как в свидетельстве о браке. Так что не надо так категорично. Может это от офицера или от офиса зависит, а может от погоды за окном..... У всех все по разному :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 13:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
Пудик, так и у меня советское. С отчеством. А вот на гражданстве сказали что для них официальный документ- здешнее свидетельство о браке и то имя которое я при браке взяла. А там отчества нет. вот так мне офицер на интервью сказал.
видите, как у всех по-разному. Я это просто все к тому, что всяко бывает и кто их знает от чего это зависит. Как повезет наверное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
I&J писал(а):
Пудик, так и у меня советское. С отчеством. А вот на гражданстве сказали что для них официальный документ- здешнее свидетельство о браке и то имя которое я при браке взяла. А там отчества нет. вот так мне офицер на интервью сказал.
видите, как у всех по-разному. Я это просто все к тому, что всяко бывает и кто их знает от чего это зависит. Как повезет наверное.

Я здесь замуж не выходила.

Я на интервью попросила оставить все как есть.
Он не нашел в папке мое свидетельство о рождении, пропросил у меня, что-то там пометил. В сертификате отчества нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 13:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Я 2 недели назад "сдавала" отпечатки на первую Грин карту.
Во всех формах на гринку вписала своё отчество ( как миддл нэйм, понятное дело) . В итоге мои данные полностью --имя, отчество и двойная фамилия после заключ брака ( моя + мужа). В свидетельстве о браке указаны только мои имя + фамилия. Даже нет графы с новой фамилией.
Когда приехали на отпечатки , меня отвели в спец комнату , где женщина выясняла причину расхождений в данных : marriage lisence и моё заявление на гринку. Я сказала , что взяла все данные из свидетельства о рождении. Она ответила : "ах, да, конечно - это правильно". И сразу отпустила меня .
Моё мнение - если где-то "засвечивается" отчество - лучше его вписывать . Дабы не было вопросов потом.
Я вообще перестраховщица ))

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 15:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:05
Сообщения: 470
Откуда: Ukraine-MA
У меня отчество было в петиции как мидл нейм и, соответственно, в свидетельстве о рождении. На гринкарту уже подавала без отчества на фамилию мужа. Отчество как мидл нейм никто не вписал. Так что не всегда его нужно писать, если нет желания, даже если до этого оно было в документах. Хотя, как было не раз сказано, каждое дело индивидуально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Nadin0705 писал(а):
Я 2 недели назад "сдавала" отпечатки на первую Грин карту.
Во всех формах на гринку вписала своё отчество ( как миддл нэйм, понятное дело) . В итоге мои данные полностью --имя, отчество и двойная фамилия после заключ брака ( моя + мужа).

А во Флориде можно без решения суда брать после замужества двойную фамилию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 00:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Victoria_Vika писал(а):
У меня отчество было в петиции как мидл нейм и, соответственно, в свидетельстве о рождении. На гринкарту уже подавала без отчества на фамилию мужа. Отчество как мидл нейм никто не вписал. Так что не всегда его нужно писать, если нет желания, даже если до этого оно было в документах. Хотя, как было не раз сказано, каждое дело индивидуально.


Вот и дёрнул черт меня отчество написать(

Глупо конечно, но может быть можно на интервью убедить оставить только первую букву в миддл нейм?
Я ведь так понимаю, что и на вторую гринку потом придётся оставлять все как было в первой? Нет, я не согласна жить с исковерканным длиннющим отчеством XD

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 07:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:05
Сообщения: 470
Откуда: Ukraine-MA
marke_me писал(а):
Victoria_Vika писал(а):
У меня отчество было в петиции как мидл нейм и, соответственно, в свидетельстве о рождении. На гринкарту уже подавала без отчества на фамилию мужа. Отчество как мидл нейм никто не вписал. Так что не всегда его нужно писать, если нет желания, даже если до этого оно было в документах. Хотя, как было не раз сказано, каждое дело индивидуально.


Вот и дёрнул черт меня отчество написать(

Глупо конечно, но может быть можно на интервью убедить оставить только первую букву в миддл нейм?
Я ведь так понимаю, что и на вторую гринку потом придётся оставлять все как было в первой? Нет, я не согласна жить с исковерканным длиннющим отчеством XD

Я где-то здесь читала, что одна девушка попросила на интервью изменить что-то в имени, деталей не помню, но ей сделали изменения. Так что вы конечно же спросите. И вообще попросите без мидл, если оно вам не надо. А вдруг офицер добрый попадется? )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с отчеством?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 14:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Я не отвечаю за всю Флориду ), но после регистрации брака (раввином в нашем случае) мой муж куда то звонил и спрашивал - где и как я могу поменять фамилию. Взять его или сделать двойную - неважно, это в любом случае новая. Нам ответили , что сейчас со свид о браке нужно идти в службу, где я получала первый SSN - заполнить новую форму на новый SSN и просто указать - какую фамилию я желаю взять. Работник службы забрала мои доки и свид о браке - для проверки. И все. В суд нам не нужно было идти.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: