Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отказ в гостевоЙ визе маме (киев)
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 13:38 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:35
Сообщения: 27
Откуда: Киев- Нью-Йорк
предистория- мама 56 лет- вдова, имеет хорошую работу, квартиру. я у нее единственный ребенок.
мой статус в америке-временная гринкарта- до этого -несколько турвиз и одна с практики еще когда в универе училась.
тоесть в итоге я вышла здесь замуж и ждала гринку здесь.
моя мама была в посольстве пару дней назад в киеве - так вот визу не дали. документы дополнительные не смотрели( С собой были пришлагения, банковский счет, доки на квартиру, справка с работы и моя гринкарта и американский пасспорт мужа). офицер спросил - есть ли еще дети- сказала-нет. цель поездки- туризм-я пришлашение прислала от имени мужа и меня на 2 недели.
спросил работаю ли я- мама сказала что учусь в универе. еще был вопрос как я оказалась в штатах и потом - извините-но сейчас мы вам не можем дать визу- вы же знаете наши законы.

девочки, посоветуйсте - стоит ли идти еще раз в посольство через полгода? или он имел ввиду что могут дать визу только когда я гражданство получу? :g_chewingum :rog

_________________
октябрь 2014- отправили документы
январь 2015- получила комбокарту
июнь 2015- приглашение на интервью
итого -ожидание интервью 9 месяцев
29ое июля -интервью. одобрили
22ое августа-карта в руках!! ура ура ура родила считай гринкарту по срокам:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отказ в гостевоЙ визе маме (киев)
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Сочувствую, но с Киева всегда было тяжело получить турвизы, а у Вас ,тем более, случай, что Вы замуж вышли не по невестинской, да и ситуация на Украине сейчас не очень .
У меня в Америке есть достаточно близкая подруга -украинка из Киева. Она в АМерике с 1995 года. Так её мама за все эти годы раз 6 или 7 ходила за турвизой. При этом подруга приехала по визе невесты как положено . И мама за турвизой ходила в разные годы; и в конце 90-х, и в 2000-х годах, и в 2010 -м . Нифига! Не дают турвизу и всё тут. В последний раз мама ходила в 2010 и уже психанула на консула:" неужели непонятно, что моя дочь уже давно гражданка и если б мы хотели, давно воссоединились, но я не хочу имммигрировать в США." Нет и всё.
Девочки пишут, что кому-то дают, а кому-то вот постоянно отказывают :e_sorry


Цитата:
или он имел ввиду что могут дать визу только когда я гражданство получу?


Скорее всего, он имел в виду, что раз Вы приехали по учебной визе, вышли замуж и остались, то теперь Вашим родственникам турвиз в США не видать. Обычно этим чревато замужество и смена статуса по турвизам или по учебным визам.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отказ в гостевоЙ визе маме (киев)
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Katten2 писал(а):
Скорее всего, он имел в виду, что раз Вы приехали по учебной визе, вышли замуж и остались, то теперь Вашим родственникам турвиз в США не видать. Обычно этим чревато замужество и смена статуса по турвизам или по учебным визам.

+1.
Кому-то сходит с рук смена намерений, а кому-то и отрыгивается.
Можно попытаться еще раз, не обязательно дожидаться гражданства. Может и повезет, все зависит от консула.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отказ в гостевоЙ визе маме (киев)
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 20:19 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:35
Сообщения: 27
Откуда: Киев- Нью-Йорк
спасибо за ответы.

а я думала при наличии гражданства уже не отказывает-смысл- действительно подать же можно на воссоединение.(((( но моя тоже не хочет здесь жить ну и в таком возрасте уже тяжело без знания языка -да и работа атм ей нравится.

а как думаете имеет значение наличие у меня работы здесь или нет? потому что он спросил-работаю ли я. если бы работала- то шансы увеличивается на получение визы по их логике??

имеет ли смысл маме выехать куда-нибудь например с нами на отдых чтобы в пасспорте появились визы?

обидно конечно что не дали но думаю попытаться через полгода

девочки помогите кто сталкивался -может есть какие-то полезные советы. :komp

_________________
октябрь 2014- отправили документы
январь 2015- получила комбокарту
июнь 2015- приглашение на интервью
итого -ожидание интервью 9 месяцев
29ое июля -интервью. одобрили
22ое августа-карта в руках!! ура ура ура родила считай гринкарту по срокам:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отказ в гостевоЙ визе маме (киев)
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 22:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Lydmila211 у моей мамы была аналогичная ситуация в сентябре с такими же ишодными данными (работающая пенсионерка, вдова, я - единственный ребенок) , только она подавала в Москве.
Мои личные соображения и что посоветовали на "Винском": лучше всего подаваться к какой-то дате (годовщина свадьбы, ДР и т.д.) или к празднику (Рождество например). Лучше не показывать приглашение (сделали такую же ошибку - отправляли наше с мужем приглашение), в анкете указать, что она сама будет оплачивать поездку. Гражданство конечно в плюс будет, но тоже не дает 100% гарантию, как опыт показывает. Точно также не надо думать, что кто здесь менял статус, родителям не дадут тур.визу (знаю лично девчонок, кто выходил по B1/B2 и никаких проблем не было, родственники получали визу с первого раза). В любом случае ето лотерея.
Работаете или нет, честно не знаю, в + или - идет. (У моей мамы спросили, есть ли у нас дети)

Lydmila211 писал(а):
спасибо за ответы.

а я думала при наличии гражданства уже не отказывает-смысл- действительно подать же можно на воссоединение.(((( но моя тоже не хочет здесь жить ну и в таком возрасте уже тяжело без знания языка -да и работа атм ей нравится.

а как думаете имеет значение наличие у меня работы здесь или нет? потому что он спросил-работаю ли я. если бы работала- то шансы увеличивается на получение визы по их логике??

имеет ли смысл маме выехать куда-нибудь например с нами на отдых чтобы в пасспорте появились визы?

обидно конечно что не дали но думаю попытаться через полгода

девочки помогите кто сталкивался -может есть какие-то полезные советы. :komp


Да, конечно, если есть такая возможность, то встреча в 3-й стране будет плюсом
Желаю, чтоб Ваша мама в следующий раз обязательно получила визу!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отказ в гостевоЙ визе маме (киев)
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
summer_olga писал(а):
. Точно также не надо думать, что кто здесь менял статус, родителям не дадут тур.визу (знаю лично девчонок, кто выходил по B1/B2 и никаких проблем не было, родственники получали визу с первого раза). !


Ну это одна из веских причин, по которой многим отказывают, хотя я тоже знаю людей в реале, кто вышел замуж по турвизе и их родители спокойно получали турвизу. Но это скорее удача, чем закономерность.

Никакие факторы не сыграют роли - будь хоть три граждантсва, или хоть три работы, и трижды Кристмас. Всё зависит от настроения консула. особенно если это первая виза. Вот повторные визы легче получать.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отказ в гостевоЙ визе маме (киев)
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Lydmila211 писал(а):


а я думала при наличии гражданства уже не отказывает-смысл- действительно подать же можно на воссоединение.((((

В подобной ситуации это будет скорее минус. Могут предположить что ваша мама захочет поступить так же как вы - приехать по гостевой визе, остаться, и поменять статус через вас (так же как вы в свое время приехали по студенческой, остались, и поменяли статус через мужа).

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отказ в гостевоЙ визе маме (киев)
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 18:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
summer_olga писал(а):
у моей мамы была аналогичная ситуация в сентябре с такими же ишодными данными (работающая пенсионерка, вдова, я - единственный ребенок) , только она подавала в Москве.
Мои личные соображения и что посоветовали на "Винском": лучше всего подаваться к какой-то дате (годовщина свадьбы, ДР и т.д.) или к празднику (Рождество например). Лучше не показывать приглашение (сделали такую же ошибку - отправляли наше с мужем приглашение), в анкете указать, что она сама будет оплачивать поездку.

А приглашение играет негативную роль при получении визы? Но в анкете, которую на визу надо заполнять, все равно ведь придется указывать, что в США мамины родственники есть (Вы - ее дочь).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отказ в гостевоЙ визе маме (киев)
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Lydmila211 писал(а):

а как думаете имеет значение наличие у меня работы здесь или нет? потому что он спросил-работаю ли я. если бы работала- то шансы увеличивается на получение визы по их логике??

нет это не имеет значения никакого на гостевую.вот на воссоединение-да,спросят ваш доход
Цитата:
имеет ли смысл маме выехать куда-нибудь например с нами на отдых чтобы в пасспорте появились визы?


нет это не имеет смысла.по нашему опыту.мама обьездила всю Европу и шенген у нее был

Цитата:
обидно конечно что не дали но думаю попытаться через полгода

удачи конечно,но что именно изменится в ее ситуации через пол года? думаете они перестанут расценивать ее как потенциального иммигранта?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отказ в гостевоЙ визе маме (киев)
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Lydmila211 писал(а):
предистория- мама 56 лет- вдова, имеет хорошую работу, квартиру. я у нее единственный ребенок.
мой статус в америке-временная гринкарта- до этого -несколько турвиз и одна с практики еще когда в универе училась.
тоесть в итоге я вышла здесь замуж и ждала гринку здесь.
моя мама была в посольстве пару дней назад в киеве - так вот визу не дали. документы дополнительные не смотрели( С собой были пришлагения, банковский счет, доки на квартиру, справка с работы и моя гринкарта и американский пасспорт мужа). офицер спросил - есть ли еще дети- сказала-нет. цель поездки- туризм-я пришлашение прислала от имени мужа и меня на 2 недели.
спросил работаю ли я- мама сказала что учусь в универе. еще был вопрос как я оказалась в штатах и потом - извините-но сейчас мы вам не можем дать визу- вы же знаете наши законы.

девочки, посоветуйсте - стоит ли идти еще раз в посольство через полгода? или он имел ввиду что могут дать визу только когда я гражданство получу? :g_chewingum :rog

я выделила ключевые фразы.
то что не стали смотреть документы говорит о том что решение было принято еще до начала интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отказ в гостевоЙ визе маме (киев)
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Katten2 писал(а):

Скорее всего, он имел в виду, что раз Вы приехали по учебной визе, вышли замуж и остались, то теперь Вашим родственникам турвиз в США не видать. Обычно этим чревато замужество и смена статуса по турвизам или по учебным визам.

это тоже.
хотя я лично знаю людей в таких ситуациях с одобренными визами(может,исключения)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отказ в гостевоЙ визе маме (киев)
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Lydmila211 писал(а):
спасибо за ответы.

а я думала при наличии гражданства уже не отказывает-смысл- действительно подать же можно на воссоединение.(((( но моя тоже не хочет здесь жить ну и в таком возрасте уже тяжело без знания языка -да и работа атм ей нравится.


в гостевых отказывают еще как.как раз главный вопрос "если у вашей дочери уже есть гражданство почему не подаете на воссодинение????" и отказ автоматом.
по воссоединению не откажут уже,там совсем другие критерии,смотрят на бекграунд чек и финансы.
смысл в том что воссоединение длится около года и стоит $$$$+


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отказ в гостевоЙ визе маме (киев)
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 12:34 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:35
Сообщения: 27
Откуда: Киев- Нью-Йорк
ну если бы работа моя не имела значения- он бы маму не спрашивал, наверное. хотя судя по всему могут и с работой моей отказать раз такие дела. я читала девочки обращаются к конгрессменам и сенаторам. кто-то сталкивался с таким?

а если спросят почему не делаете воссоединение-то ответ как раз - потому что она не хочет здесь жить. если бы хотела то год подождать воссоединения что уж там- по сравнению с 3мя до гражданства. да и тем более возраст уже пенсионерка-менять ей статусы -уже не девочка вроде.

_________________
октябрь 2014- отправили документы
январь 2015- получила комбокарту
июнь 2015- приглашение на интервью
итого -ожидание интервью 9 месяцев
29ое июля -интервью. одобрили
22ое августа-карта в руках!! ура ура ура родила считай гринкарту по срокам:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отказ в гостевоЙ визе маме (киев)
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Конгрессмены и сенаторы не имеют право воздействовать на консульского офицера.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отказ в гостевоЙ визе маме (киев)
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Lydmila211 писал(а):
ну если бы работа моя не имела значения- он бы маму не спрашивал, наверное. хотя судя по всему могут и с работой моей отказать раз такие дела. .

что именно,во вашему мнению,докажет офицеру ваша работа? :f_eyebrows только то что раз вы зарабатываете деньги,то шансы того что ваша мама останется тут еще выше :b_wink
"он бы маму не спрашивал" вопрос спорный потому что по делу как то он и не спрашивал ничего(как вы написали доки не смотрел даже).решение 99% было принято до интервью. а про работу это так,поболтать,надо же что то спросить

Цитата:
я читала девочки обращаются к конгрессменам и сенаторам. кто-то сталкивался с таким?

обращались и к конгрессмену и к сенатору и к послу.
таких кейсов миллион и за каждого кому отказали они не будут ходатайствовать :e_sorry

Цитата:
а если спросят почему не делаете воссоединение-то ответ как раз - потому что она не хочет здесь жить. если бы хотела то год подождать воссоединения что уж там- по сравнению с 3мя до гражданства. да и тем более возраст уже пенсионерка-менять ей статусы -уже не девочка вроде

мы так говорили когда я уже получила гражданство.не поверили.может у вас получится? это лотерея.
смысл не в том что год ждать а в том что вы $$$$ за воссоединение заплатите,в казну деньги.и да,они любят чтоб по правилам а не в обход


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: