Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 22:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:45
Сообщения: 14
Здравствуйте всем.
Я в штатах 2,5 года. Приехала по туристической визе к будущему мужу в гости, ну и обратно не вернулась. Муж сказал типа ну что, нам же не по 18, чего тянуть то.
Жениться то мы женились, а вот документы муж 2 года тянул с подачей, главным образом из за налогов. Мужчины они с документами обычно на "ВЫ" :n_no
В общем, я сама нашла компанию, которая реально нам помогла оформить все документы правильно, они то и отправляли наши документы в USCIS.
Все оповещения приходили быстро, звонила я в эту фирму часто, спрашивала много, всё отвечали и объясняли.
Перед интервью прислали пошаговую инструкции что и как делать и что говорить.
Результат - мне дали GC сразу на 10 лет, без временной двухгодовой. Всего процесс занял 7 месяцев.
Мы заплатили им 375$ за их работу ну и остальные оплаты в Homeland Security.
Рекламировать тут нельзя. Но я точно знаю что очень многие нуждаются в помощи такой компании. Пишите в личку тогда ну или с разрешения админа напишу название компании. :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А что удивительного в том, что вам дали постоянную гринкарту, если на тот момент вы были в браке уже больше двух лет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
silvertex писал(а):
вот документы муж 2 года тянул с подачей, главным образом из за налогов. Мужчины они с документами обычно на "ВЫ" :n_no
Результат - мне дали GC сразу на 10 лет, без временной двухгодовой. Всего процесс занял 7 месяцев.


Ну всё правильно Вам и должны были дать гринкарту на 10 лет потому что на момент подачи документов браку было больше двух лет. тут нет никакой заслуги компании. Можно было самим всё также оформить. Ничего сложного нет. Кстати, 7 месяцев многовато для процесса из США. Обычно за 3 месяца управляються.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 08:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:45
Сообщения: 14
Пудик писал(а):
А что удивительного в том, что вам дали постоянную гринкарту, если на тот момент вы были в браке уже больше двух лет?

Многие не обращают на это внимание офицера, который проводит интервью. А офицер на пятнадцатой интервьюрованной паре может просто упустить такой момент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 08:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:45
Сообщения: 14
:d_thanx Мое сообщение главным образом для тех кто испытывает затруднения со сбором документов и заполнением форм, или со организацией мужа - как в моем случае. :c_laugh
Данный форум пестрит вопросами помогите... подскажите.... Я поделилась своим положительным опытом, только и всего.
Как и многие, сидела на форумах искала информацию как и что делать.
Возможно, кто то и получает GC за три месяца, но в сообщениях этого форума есть даже истории когда люди ждут карту по 6 месяцев после интервью, мне GC прислали через 1 неделю.
Кроме того, иммиграционный адвокат стоит намного дороже чем сумма, которую мы оплатили.
Но я совершенно ничего никому не навязываю. У каждого свой путь.
Удачи всем. :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 08:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:45
Сообщения: 14
Katten2 писал(а):
silvertex писал(а):
вот документы муж 2 года тянул с подачей, главным образом из за налогов. Мужчины они с документами обычно на "ВЫ" :n_no
Результат - мне дали GC сразу на 10 лет, без временной двухгодовой. Всего процесс занял 7 месяцев.


Ну всё правильно Вам и должны были дать гринкарту на 10 лет потому что на момент подачи документов браку было больше двух лет. тут нет никакой заслуги компании. Можно было самим всё также оформить. Ничего сложного нет. Кстати, 7 месяцев многовато для процесса из США. Обычно за 3 месяца управляються.


Katten2, у вас цитата начинается с абсолютно правильных слов! Сложного действительно ничего нет, только не для моего мужа - который В ПАНИКЕ при виде любых документов. :big1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 09:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
Я что-то не поняла, человек 2 года просидел без документов нелегалом, а потом сразу на 10 лет получил?!
Тогда какую форму подавали I-751 (590$) или I-485(1070$)??
И почему дали на 10 лет, если отсчитывают 2 года с даты временной грин карты, а не с даты бракосочетания? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Lis555 писал(а):
Я что-то не поняла, человек 2 года просидел без документов нелегалом, а потом сразу на 10 лет получил?!
Тогда какую форму подавали I-751 (590$) или I-485(1070$)??
И почему дали на 10 лет, если отсчитывают 2 года с даты временной грин карты, а не с даты бракосочетания? :dum

если браку на этот момент уже есть два года, то дают постоянную гринку.

У моей подруги потеряли её документы, которые она своевременно выслала на первую, временную гринку.
Пока тянулась вся эта ситуация, искали, разбирались, уже прошло два года её брака и ей прислали сразу постоянную гринку.
Временной у неё никогда не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 11:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:45
Сообщения: 14
Lis555 писал(а):
Я что-то не поняла, человек 2 года просидел без документов нелегалом, а потом сразу на 10 лет получил?!
Тогда какую форму подавали I-751 (590$) или I-485(1070$)??
И почему дали на 10 лет, если отсчитывают 2 года с даты временной грин карты, а не с даты бракосочетания? :dum

Мы поженились на третий день моего приезда. Виза у меня была туристическая B1/B2 сроком на 3 года, то есть я не совсем нелегалом была 2 года, при оформлении например в банке мы использовали мой паспорт и свидетельство о браке - этого было достаточно, чтобы мы пользовались одним счетом - кстати, это Bona Fide.
Отсчитывают два года от даты регистрации брака.
Форму I-485 1070$ подавали.
I - 751 не подавали у меня не с чего condition снимать было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
silvertex писал(а):
Lis555 писал(а):
Я что-то не поняла, человек 2 года просидел без документов нелегалом, а потом сразу на 10 лет получил?!
Тогда какую форму подавали I-751 (590$) или I-485(1070$)??
И почему дали на 10 лет, если отсчитывают 2 года с даты временной грин карты, а не с даты бракосочетания? :dum

Мы поженились на третий день моего приезда. Виза у меня была туристическая B1/B2 сроком на 3 года, то есть я не совсем нелегалом была 2 года

Визу украинцам на 10 лет дают. Но это не значит, что они могут все 10 лет жить в США.
У вас срок разрешенного пребывания после въезда был не больше 6 месяцев, а после этого вы стали обычным нелегалом, независимо от срока действия визы.
Мы делали документы без всяких контор. И ровно через три месяца после отправки петиции гринкарта лежала в почтовом ящике. Так что процессу получения документов конторы никак не помогают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 11:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
silvertex писал(а):
Виза у меня была туристическая B1/B2 сроком на 3 года, то есть я не совсем нелегалом была 2 года
Отсчитывают два года от даты регистрации брака.


По тур визе можно 6 месяцев пребывать в сша (даже если тур виза на 3 года/10 лет), Вам также присваивается I-94 с датой, когда Вы должны покинуть страну. После просрочки даты Вы нелегал.

И насколько я знаю, отсчитывается 2 года с даты выдачи временной грин карты(которая будет вбита на карте) и не менее чем за 90 дней до ее истечения подаются документы на долгосрочную карту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 12:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
vision писал(а):
процессу получения документов конторы никак не помогают.


Согласна. Процесс точно быстрее не пойдет. Не в их компетенции это. Конторы/адвокаты обычно все затягивают!! Мне с к-1 визой на 6 месяцев тупо затянули по вине адвоката, деньги не вернули за "работу", и платили мы 1100$.
Без лоха жизнь плоха.
Теперь никаких адвокатов! все сама!
Но если человеку спокойней заплатить, то почему нет, 375$ не такие уж и большие деньги, а если и работой остались довольны, то вообще отлично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 12:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:45
Сообщения: 14
Lis555 писал(а):
silvertex писал(а):
Виза у меня была туристическая B1/B2 сроком на 3 года, то есть я не совсем нелегалом была 2 года
Отсчитывают два года от даты регистрации брака.


По тур визе можно 6 месяцев пребывать в сша (даже если тур виза на 3 года/10 лет), Вам также присваивается I-94 с датой, когда Вы должны покинуть страну. После просрочки даты Вы нелегал.

И насколько я знаю, отсчитывается 2 года с даты выдачи временной грин карты(которая будет вбита на карте) и не менее чем за 90 дней до ее истечения подаются документы на долгосрочную карту.


А вы не про получение гражданства случайно говорите? При получении гражданства действительно срок отсчитывается от даты получения GC и подается за 90 дней. На GC срок замужества считается от даты на свидетельстве о браке.
А то что вы сами все подали, я вам просто завидую белой завистью, это супер, я своего пинала 2 года. Пока сама не взяла всё в свои руки.
У меня это первая карта и вбито на ней - 2015-2025


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 12:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
silvertex писал(а):
А вы не про получение гражданства случайно говорите? При получении гражданства действительно срок отсчитывается от даты получения GC и подается за 90 дней. На GC срок замужества считается от даты на свидетельстве о браке.
А то что вы сами все подали, я вам просто завидую белой завистью, это супер, я своего пинала 2 года. Пока сама не взяла всё в свои руки.
У меня это первая карта и вбито на ней - 2015-2025


Может я путаю что :dum Девочки меня поправят.
Самое главное, что карта на руках! Поздравляю :q_flower01
Но советую Вам более не пользоваться никакими конторами, уж очень много плохих отзывов. Формы не трудные, много инструкций в интернете. Я очень пожалела, что к1 доверила делать адвокатше. Отзывы были на нее хорошие, да и не ожидала я, что за такие деньги да еще и в сша попадется такой некомпетентный работник.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 12:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:45
Сообщения: 14
Lis555 писал(а):
vision писал(а):
процессу получения документов конторы никак не помогают.


Согласна. Процесс точно быстрее не пойдет. Не в их компетенции это. Конторы/адвокаты обычно все затягивают!! Мне с к-1 визой на 6 месяцев тупо затянули по вине адвоката, деньги не вернули за "работу", и платили мы 1100$.
Без лоха жизнь плоха.
Теперь никаких адвокатов! все сама!
Но если человеку спокойней заплатить, то почему нет, 375$ не такие уж и большие деньги, а если и работой остались довольны, то вообще отлично.


Процессу не помогают это правда. Помогли с правильным заполнением форм и точным списком документов. И отправили куда надо. Ничего не упустили, никаких документов досылать не надо было.
Порекомендовали что принести на собеседование и как правильно представлять фотографии, которые кстати у нас смотрели.
Между прочим, одна моя знакомая отправила документы на GC год ждала, потом выяснилось что не по тому адресу отправили.
Но опять же, если кто то сам - это супер.
Я то что могу тоже сама делаю всегда, например визы своим родственникам в штаты оба раза сама им всё заполняла, сбор их документов контролировала, все получили. :s_thumbup


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: