Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 13:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Постоянную 10-летнюю грин-карту дают парам на основании 2 лет в браке, и по аппликейше I-485! НО только если это первая грин-карта, т.е. если на время подачи документов 1-й 2-летней грин-карты не было. Если получили 2-летнюю, то ждать 1 год 9 мес. и подавать на снятие условности.
У нас знакомая пара. Резидент (обладатель грин-карты) и мексиканка. Когда они поженились, он еще гринкарт-холдером был. да и сам нелегалом тут успел посидеть. У него у самого там что-то долго не сходилось с документами, - короче, - они более 10 лет состояли в браке, дочка в школу уже ходила, а у жены не было даже 1-й гринки!
Еще важный момент: мексиканка все эти годы жила и работала в США парикмахером нелегально! Это Южная Калифорния, здесь таких много, и ничего.
И вот, когда они все же I-485 подали, сдали отпечатки, то им пришло извещение, что, поскольку супруга нарушила иммиграционное законодательство, ей придется покинуть США, пока они рассматривают их кейс. Она с дочкой уехали в Тихуану, Мексика, это часа полтора на машине от нашего города. Муж жил с ними и ездил почти каждый день сюда на работу. Так что, они даже не расставались. Повезло, что так близко!
И менее чем через год после добровольной депортации ее направали на новый медосмотр, заново на отпечатки, и вскоре прислали грин-карту на 10 лет. :c_cool Никакого бана. Наверное, наличие дочери, гражданки США, сыграло роль.
Так что, видите, и в таких ситуациях документы дают. И гринки постоянные - не исключение.
А вы говорите, нелегалом сидела 2 года. Тут много латиноамериканцев, кто давно еще без виз границу перебежали, сидят и по 20 лет, и работают, и документы получают, и даже driver licence без легального статуса. Хотя, уверена, к ним здесь другое отношение, в смысле, многое прощается, в отличие от россиян...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Lis555 писал(а):
Я что-то не поняла, человек 2 года просидел без документов нелегалом, а потом сразу на 10 лет получил?!
Тогда какую форму подавали I-751 (590$) или I-485(1070$)??
И почему дали на 10 лет, если отсчитывают 2 года с даты временной грин карты, а не с даты бракосочетания? :dum

I-751 - это снятие условности с условной гринкарты. А получение этой самой гринкарты (которая может быть условной или нет) - это I-485.
Два года отсчитывают не со дня свадьбы, а со дня одобрения I-485. Если в день одобрения I-485 браку будет меньше двух лет, то гринкарта будет условной, и через год и 9 месяцев надо будет подавать I-751 чтобы снять условность. А если браку на момент одобрения I-485 будет больше двух лет, то гринкарта будет постоянной, и снимать условность с нее не надо будет. А уж по какой причине одобрение I-485 произошло только через два года после свадьбы - муж документы долго не подавал, USCIS тянул или слал RFE, или жена сама решила перенести интервью чтобы оно было не за месяц до двухлетия брака, а через неделю после - это значения не имеет.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 13:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:45
Сообщения: 14
Мексиканцы это действительно совершенно другая история.
Мне так и не понятно по каким иммиграционным законам они пребывают в штатах, такое впечатление что им вообще закон не писан.
Большинство из них не то что формы заполнить - они писать то не умеют.
Моя парикмахер - мексиканка, содержит собственный салон, хорошая тетка, но блин!
Она читать не умеет по английски! Как она оформляла документы? У нее все легально кстати и гражданство есть - ни читать ни писать по английски не умеет, говорит так себе - все легально, есть все документы , никаких адвокатов не нанимала.
Ну вот как так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Marioulla писал(а):
они более 10 лет состояли в браке, дочка в школу уже ходила, а у жены не было даже 1-й гринки!
Еще важный момент: мексиканка все эти годы жила и работала в США парикмахером нелегально! Это Южная Калифорния, здесь таких много, и ничего.
И вот, когда они все же I-485 подали, сдали отпечатки, то им пришло извещение, что, поскольку супруга нарушила иммиграционное законодательство, ей придется покинуть США, пока они рассматривают их кейс. Она с дочкой уехали в Тихуану, Мексика, это часа полтора на машине от нашего города. Муж жил с ними и ездил почти каждый день сюда на работу. Так что, они даже не расставались. Повезло, что так близко!
И менее чем через год после добровольной депортации ее направали на новый медосмотр, заново на отпечатки, и вскоре прислали грин-карту на 10 лет. :c_cool Никакого бана.

Исходя из того что вы рассказываете, бан там как раз был. Всегда после депортации есть бан. Но - при определенных условиях этот бан могут отменить. В ее ситуации скорее всего так и было. Отказали в гринкарте, депортировали, они подали на вейвер, вейвер ей одобрили, депортацию отменили. А одобрили вейвер скорее всего действительно из-за дочки, потому что депортация матери разрушила бы семью.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
silvertex писал(а):

Процессу не помогают это правда. Помогли с правильным заполнением форм и точным списком документов. И отправили куда надо. Ничего не упустили, никаких документов досылать не надо было.
Порекомендовали что принести на собеседование и как правильно представлять фотографии, которые кстати у нас смотрели.
Между прочим, одна моя знакомая отправила документы на GC год ждала, потом выяснилось что не по тому адресу отправили.
Но опять же, если кто то сам - это супер.
Я то что могу тоже сама делаю всегда, например визы своим родственникам в штаты оба раза сама им всё заполняла, сбор их документов контролировала, все получили. :s_thumbup

У меня все делал муж, я только подписывала. Через три месяца была временная гринка на руках. Постоянная чуть подольше, но тоже обошлись без помощи контор. Вся информация имеется на сайте, да и на этом форуме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 13:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
Alina75 писал(а):
У меня все делал муж, я только подписывала. Через три месяца была временная гринка на руках. Постоянная чуть подольше, но тоже обошлись без помощи контор. Вся информация имеется на сайте, да и на этом форуме.


Какой у Вас муж молодец! :c_cool
Мой бумажную работу терпеть не может, готов заплатить любые деньги, лишь бы не делать. Прям фобия какая-то.

Информация вся в инструкциях к форме, что как, куда отсылать, все там, не ошибетесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 18:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:45
Сообщения: 14
Lis555 писал(а):
Alina75 писал(а):
У меня все делал муж, я только подписывала. Через три месяца была временная гринка на руках. Постоянная чуть подольше, но тоже обошлись без помощи контор. Вся информация имеется на сайте, да и на этом форуме.


Какой у Вас муж молодец! :c_cool
Мой бумажную работу терпеть не может, готов заплатить любые деньги, лишь бы не делать. Прям фобия какая-то.

Информация вся в инструкциях к форме, что как, куда отсылать, все там, не ошибетесь.

Воооот! У моего тоже фобия, такая же. :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 06:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Lis555 писал(а):
Может я путаю что :dum Девочки меня поправят.

Вы путаете. Если Вы подаете на смену статуса и на момент интервью Вашему браку менее 2-ух лет, то получаете условную гринку, с которой можете снять условность через 2 года от даты ее получения. Если на момент интервью браку более 2-ух лет, то сразу дается постояння гринка на 10 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: получили GC на 10 лет сразу же.
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 06:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Marioulla писал(а):
Так что, видите, и в таких ситуациях документы дают. И гринки постоянные - не исключение.
А вы говорите, нелегалом сидела 2 года. Тут много латиноамериканцев, кто давно еще без виз границу перебежали, сидят и по 20 лет, и работают, и документы получают, и даже driver licence без легального статуса. Хотя, уверена, к ним здесь другое отношение, в смысле, многое прощается, в отличие от россиян...

Женам граждан США прощается нелегальное пребывание. А вот нелегальная работа и неуплата налогов может и нет. Не знаю :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: