Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
belochka_2000, у Вас очень хорошая история. А приехали Вы когда - 9 лет назад? (судя по регистрации).
и было Вам тогда не 49 лет?
Учитывая сегодняшнюю реальность, возраст автора и ситуацию в украине - было бы намного более удивительно, если б автор стала требовать машину у жениха.
Посмотрите по её сообщениям: сижу тише воды, ниже травы. Ой - лучше ничего не буду спрашивать.Муж сказанул, что через 2 месяца поедешь в Украину - а она и смолчала по-тихому. И в непонятке была: то ли он её отправляет уже назад в Украину, толи просто не хочет к доктору на прием записать.
шшшшш. тихо. А то вдруг что...

до "бульдожей хватки" здесь очень далеко.

ludy, писали девочки в теме - поискать в его старых конвертах и тайно распечатать аффидавит. Я понимаю. Я считаю, даже и начинать искать не надо - если он против или "нет денег", что тоже самое.


Пудик
, если в целом понимать и НЕ бояться - можно найти решение вопроса. Я сама начинала звонить в авиакомпании по пересылке собак - как начинали мне тарахтеть 100 слов в минуту, я , анпример так и говорила: вайт э минет, ай кэн нот андерстэнд ю ....тишина, пауза..потом тоже самое в 2 раза медленнее, я уже и записывать успевала инфо.
Приспособиться можно.
Проблема в том, что нет этой самой хватки.
Жалко её по человечески, хотя тут пишут, что и жалеть нельзя. (не та хватка, наверное)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 13:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Пудик писал(а):
Этого нельзя добиться, сидя на Украине и самостоятельно занимаясь. Когда я сюда приехала, я очень плохо понимала техасский акцент, при том, что английский учила с 8 лет. Муж здесь живет 16 лет, до сих пор ненавидит звонить.

Можно, если этим заниматься. Мой муж приехал в США гораздо позже Вашего мужа и для него нет проблем позвонить хоть черту, едва ворочающему языком.
Другое дело что у всех разные способности к "пробиванию уха".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
ludy писал(а):
Пудик писал(а):
Этого нельзя добиться, сидя на Украине и самостоятельно занимаясь. Когда я сюда приехала, я очень плохо понимала техасский акцент, при том, что английский учила с 8 лет. Муж здесь живет 16 лет, до сих пор ненавидит звонить.

Можно, если этим заниматься. Мой муж приехал в США гораздо позже Вашего мужа и для него нет проблем позвонить хоть черту, едва ворочающему языком.
Другое дело что у всех разные способности к "пробиванию уха".

Да конечно он звонил с самого первого дня, у него просто выбора не было.
И я стала звонить с определенного момента, до этого его заставляла. Нужно было просто преодолеть психологический барьер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
Девы, какой там барьер!!!!
Прижмёт - все понимать будешь и переспросишь, если не поймешь.
Я пришла на первую работу и кроме всего прочего нужно было принимать телефонные звонки. Вот где натренировалась. Капец!
помню - телефон звонит, а у меня глаза круглые делаются и НИКТО за тебя это делать НЕ БУДЕТ.
ничего, что понял - что не понял. Пережили. Удавалось балансировать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
ludy писал(а):
zebcircalo писал(а):

Советовали подготовить пакет №2 на гринкарту. В старых письмах порыться - найти невестинский НОА2, в компьютере аффидавит найти (непонятно как пароль у мужа узнать). Уже моментик, кстати - а почему ПАРОЛЬ? Девы -у всех мужей пароли на компьютерах? ну и самое главное - а чек, чек на 1070 долл ГДЕ тихонько взять?

С горчинкой лимонад уже получается.

Про "тихонько взять" речь не может идти. Все это надо делать с согласия мужа. Если этого не будет, то билет домой без вариантов.


Да мы несколько дней назад это писали - предложить мужу собрать новый пакет - с его помощью и чеками. Если откажет - все понятно с ним - так ему можно и сказать будет.

Другой вопрос - есть ли у него силы и сознание вообще этим заниматься...

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2015, 20:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:35
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Харьков - Флорида, Палм Бэй
Девочки! А где Автор? Кто знает её новости? Уже несколько дней не появляется...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 05:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Super Doctor писал(а):
Девочки! А где Автор? Кто знает её новости? Уже несколько дней не появляется...

Либо за мужем ухаживает, либо собирает вещи. Одно из двух.
Если появятся вопросы, то придет на форум.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:17
Сообщения: 4765
Есть еще третий вариант - обиделась на нас. Все мы такие злыдни, специально ей критики наговорили плохой, ничего мы не понимаем, а мушш ангел и все у них хорошо. Не желание снимать розовые очки было с самых ее первых постов. Ну и 8 лет показательны насчет очков. "Поздно пить боржоми" будет в итоге. Хотя ей честно расписали все аозможные варианты ближайшего будущего.

_________________
Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой девочки, дочки моей!

http://www.vipgroup.net/production-new/catalog/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
четвертый вариант (самый правильный)
автор ждёт 23 сентября + - пару дней. на форуме написали, что ждали НОА месяц.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Какое письмо можно от них ждать, когда они деньги даже не сняли.
Не надо там никакого месяца ждать. В целом, все приходит намного быстрее, а уж деньги то они снимают молниеносно.
Письмо можно ждать, если деньги сняты. И звонить туда надо, если деньги сняты, а письма нет.

А в этой ситуации только домой, чего Автору очень не хочется.
Выжить тут с таким мужем и не умея элементарно отопление дома самостоятельно включить, не имея собственных денег, не зная, как в юскис позвонить, просто нереально.


Я согласна с тем, что Автор на нас обиделась. Она на зелёном, кстат была и там тоже на всех обиделась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
Alina75 писал(а):
Какое письмо можно от них ждать, когда они деньги даже не сняли.
Не надо там никакого месяца ждать. .......

Я согласна с тем, что Автор на нас обиделась. Она на зелёном, кстат была и там тоже на всех обиделась.


Так решили, что в связи с неправильноподготовленым пакетом -всё отправили назад. Потому чек не окешили
Потому ждут месяц - то ли возврата пакета, то ли (чудом) НОА-1

хотя я тоже знаю, что чек окешивают, а потом досылайте сколько хотите..Пакет открыли -уже поработали. 1070 окешить нужно.

На зелёном примерно такое же решили?
Никто не поддержал автора оставаться любым путем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
zebcircalo, вроде никто там оставаться не предлагал.

У меня муж доки на вторую гринку выслал на два дня раньше срока, т.е. они их получили на два дня раньше.
Взяли, всё там пропечатали и нам обратно отправили. Нам пришлось второй раз сразу же отправлять.
Ну так вот, они всё за считанные дни нам обратно отправили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:17
Сообщения: 4765
Оставаться не имея даже первой гринкарты это ... тупо. Не, ну если кому то охота тянуть такое болото то кто ж против, но я б не подписалась на такого человека. Даже родственника. Потому что действия все изначально глупые, причем не один год, что тут можно говорить.

Я много чего помогала во всяких ситуациях. Ну огребала, бывает. Люди вообще эгоисты. Но однажды так огребла, такоооое, что вот зареклась и с тех пор еще совет дать могу (смотря кому, смотря о чем речь), но не вмешиваюсь. Научило на всю жизнь. Мне помогли при переезде с детьми (сказали куда лучше). А дальше сама сама, никто за руку не водил. Пешком и в дождь и в холод, с малыми, с сумками, по десять миль бывало, а до школы две мили туда и две обратно... год ходили и ничего, не умерли. И это с мелкими детьми, а тут одна и пройти три мили проблема. Не пойму такое никогда. Когда хочеш - поднимаеш свой зад и делаешь!

А обижаться чего ... за гранью это вообще. В сорок лет обижаться ... бред какой то. Наоборот спрашивать надо и делать. Без людей погибнем. Совет хороший дорогого стоит. За это уже надо уметь быть благодарным. Тут родным детям говоришь - твоя жизнь, делаешь себе, не мне. Как себе сделаешь, так и будет. И то подтаскивать стараешся т.к. твоё родное. И когда не знакомый человек обижается на толковые советы, то знаете, и совет даже давать не хочется. Себе же делает, ну на себя и обижается пусть.

_________________
Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой девочки, дочки моей!

http://www.vipgroup.net/production-new/catalog/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Квеста, и где это автор обиделась?! сама придумала и сама на автора бочку катишь?
ну странный народ! 7 лет люди были знакомы ( а не 7 лет пыталась за него замуж выйти - читайте, а не выдумывайте)))). решили пожениться (мой первый муж 7 лет за мной ходил может и тут так)

что там с документами разберется, но уже на день дольше не играет роли большой. Этот ее человек в тяжелом состоянии, рядом никого нет по разным причинам и вот так махнуть хвостом и уехать? то тут над собачками охают ахают, а то человек который 7 лет друг.

Наверняка, не до переписки, пока нет новых фактов и новых вопросов. Рядом с больными все прямо так на форуме и строчат?
Автор всем написала спасибо, как я успела прочитать.
И чего решили что она останется нелегально, она где-то писала об этом?. есть 180 дней, не решит с доками - уедет, не уедет, тогда и будете обзывать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:17
Сообщения: 4765
Кто и где ее обзывал ? :bigeyes о.О
"Семилетние друзья" так себя не ведут, на "зуб" не зажимают, ссн оформляют сразу и оьбясняют как хитером пользоваться в первый день ;)

_________________
Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой девочки, дочки моей!

http://www.vipgroup.net/production-new/catalog/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 39 [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: