Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 21:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
Здравствуйте! Подскажите плиз варианты получения гк. Моя история: почти месяц как вышла замуж (по К-1) и ровно через неделю после женитьбы узнаем страшный диагноз мужа.. Это был первый врач и первый диагноз. Теперь делаем обследования по разным больницам и врачи странно признают свою некомпетентность.(я то рада, что диагноз не подтверждается! говорят же в Америке не принято скрывать от пациента даже самый плохой диагноз). Состояние и внешний вид моего мужа ухудшаются не по дням.. Возможно самовнушение после первого врача.. Конечно же мы надеемся на лучшее. Завтра обещают дать очередной ответ обследования. Муж в другом штате в больнице (с дочерью).
Мои документы на гк были посланы 22 августа. Водит прав не имею, как и всего остального.. Английский на бытовом уровне: говорить могу, а понять - сложнее. Куда бежать и что делать..!? Подскажите пожалуйста. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Если доки уже посланы и оплачены, ждать приглашения на отпечатки, и постараться как-то попасть на них - друзья или родственники мужа могут помочь? Можно даже раньше времени поехать сдать отпечатки, если будет возможность, как правило принимают и раньше, лишь бы не позже. Потом действовать по обстоятельствам и не паниковать раньше времени. А пока быть рядом с мужем, поддерживать как можешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 11:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2015, 06:03
Сообщения: 273
Откуда: NJ
Если документы на гринкард вы оплатили, придет приглашение на отпечатки пальцев, туда можно без мужа, (У Вас есть кто-нибудь из знакомых или родственников, мне в свое время сосед помогал добраться). Если совсем караул, можно перенести (в приглашении на отпечатки будет описана процедура). Еще некоторое время пройдет до интервью, которое тоже, при необходимости, можно перенести. Все решаемо, главное, пусть муж поправляется. :angel а Вы не теряйте бодрость духа!
Вы в каком штате живете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2015, 04:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Caramelka писал(а):
Если документы на гринкард вы оплатили, придет приглашение на отпечатки пальцев, туда можно без мужа, (У Вас есть кто-нибудь из знакомых или родственников, мне в свое время сосед помогал добраться). Если совсем караул, можно перенести (в приглашении на отпечатки будет описана процедура). Еще некоторое время пройдет до интервью, которое тоже, при необходимости, можно перенести. Все решаемо, главное, пусть муж поправляется. :angel а Вы не теряйте бодрость духа!
Вы в каком штате живете?

Отпечатки желательно не переносить, хоть на такси, хоть на лисапете доехать. Чем быстрее сдаст, тем быстрее будет на руках комбо-карта, а значит сможет решать вопрос с вод. правами и работой, если это критичные вопросы для автора.
А интервью на гринку либо перенести, если не будет что-то получаться. Либо позвонить в ЮСКИС, объяснять проблему и может ей будет позволено одной пройти интервью. А возможно гринку и без интервью дадут.
Ну и постараться не паниковать и надеяться на лучшее. Может врачи ошиблись и все будет хорошо.
Автор, моему мужу ставили страшные диагнозы. Итог - продолжаем жить долго и счастливо. Первый раз вылечили, второй и третий раз - не подтвердился. Не теряйте надежду и поддерживайте мужа. Ему сейчас это очень нужно. С доками все проблемы решатся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2015, 13:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
спасибо за советы и поддержку. Муж в другом штате в больнице (с дочерью). А я должна что-то по почте получить? Дело в том, что за почтой надо ехать в почт отделение.. (ну я думаю дойду). Но у мужа ящик. буду звонить мужу, спрашивать: номер я знаю, а ключ..! С соседями сложнее, с друзьями тоже..(есть две девы местные, которые косо на меня смотрят- сотрудницы мужа, но при этом на шею бросаются при встрече..). но буду пробовать. если 22 августа муж послал доки, а сегодня 4.09 уже. И вчера муж сообщил, что приедет не раньше, чем через неделю.
Я в сиэтле, в деревне Olalla, WA.
Но в любом случае - с вашей поддержкой легче. а то как на необитаемом острове.. Спасибо вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2015, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Автор, а какие именно советы нужны?
В вашем случае, в лучшем случае У вас вариант получение гринкарты всего один - через брак с мужем. Проходите отпечатки, и ждите. Если будет без интервью, то где-то через полгода-год получите гринкарту по почте. Если будет интервью, то это на несколько месяцев быстрее, но надо будет идти с мужем. Если ваш муж прийти не сможет - в гринкарте откажут.
В худшем случае - ищите информацию про I-360 :e_sorry

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2015, 14:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
я за любые советы благодарна.. лишь бы не чувствовать себя одинокой.
а отчего зависит- вызовут на собеседование или по почте пришлют гк?
и, я волнуюсь, у нас не много фото и доказательств о совместном проживании и т.д.
Банковские счета не открыты на мое имя.. и Как я буду фотографироваться с родственниками, если у нас другой повод для встречи.. совсем не радостный момент знакомства, когда речь идет о здоровье и жизни.
А примерно, когда обычно сдаются отпечатки после отправки документов на гк? Спасибо вам всем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2015, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Mira993 писал(а):
я за любые советы благодарна.. лишь бы не чувствовать себя одинокой.
а отчего зависит- вызовут на собеседование или по почте пришлют гк?

Ни от чего не зависит, в случайном порядке решают.


Mira993 писал(а):
и, я волнуюсь, у нас не много фото и доказательств о совместном проживании и т.д.
Банковские счета не открыты на мое имя.. и Как я буду фотографироваться с родственниками, если у нас другой повод для встречи.. совсем не радостный момент знакомства, когда речь идет о здоровье и жизни.

Вот так и фотографируйтесь :e_sorry Причем не только с родственниками, но и чтобы муж тоже был на фотографиях.


Mira993 писал(а):
А примерно, когда обычно сдаются отпечатки после отправки документов на гк? Спасибо вам всем.

Почитайте другие темы в этом разделе, где девочки делятся своими сроками.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2015, 18:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Mira993 писал(а):
я за любые советы благодарна.. лишь бы не чувствовать себя одинокой.
а отчего зависит- вызовут на собеседование или по почте пришлют гк?
и, я волнуюсь, у нас не много фото и доказательств о совместном проживании и т.д.
Банковские счета не открыты на мое имя.. и Как я буду фотографироваться с родственниками, если у нас другой повод для встречи.. совсем не радостный момент знакомства, когда речь идет о здоровье и жизни.
А примерно, когда обычно сдаются отпечатки после отправки документов на гк? Спасибо вам всем.


Я очень надеюсь, что диагноз Вашего мужа и правда ошибочный и все будет хорошо!
Я немного не согласна Erie и, все таки, полагаю, что будет собеседование на ГК или нет, зависит от правильности и полноты составления пакета документов.
У нас с мужем тоже не было банковских счетов совместных, и я даже не была вписана даже в Leasing agreement. Мы в качестве доказательств предоставляли письма от друзей и родственников на оба имени, копию брони апартаментов в Праге на оба имени, счет за мед осмотр, где видно, что муж платил за меня своей картой, копию членских карт Sam's Club и 26 фотографий. Так что я бы Вам посоветовала сделать несколько фотографий с мужем и с семьей. Я понимаю, что случай совсем не подходящий, но фотографии хорошая вещь, когда нет никаких других доказательств. Попросите друзей из России написать пару писем на оба имени или пусть шлют открытки. Всего то и надо купить конверт или открытку и наклеить марок на 30 рублей. Вы будете гораздо полезнее Вашему мужу с документами, правами и работой. Держитесь!

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2015, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Как помогут новые фотографии избежать приглашения на интервью, если документы уже отправлены?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2015, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
И как друзья из России могут подтвердить, что автор живет с мужем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2015, 21:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
Пудик писал(а):
Как помогут новые фотографии избежать приглашения на интервью, если документы уже отправлены?


а что, надо было посылать фотографии сразу? муж твердил, что он все сам знает... и что фото вообще не нужны. Говорит- это не их дело... Он и раньше не любил фоткаться. Я в шоке. Вот как это объяснить при получении гк..?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2015, 21:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
я понимаю, что надо фото... но это не реально... только если он сам захочет и предложит... человеку больно, а я буду: "О, давайте сфоткаемся..улыбочка.."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2015, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Мира, не заморачивайтесь так. К петиции на смену статуса доказательства вообще прикладывать не обязательно. Вот если будет нервы, то туда накопившиеся со времени приезда документы нести надо.
А вы не можете сейчас быть рядом с мужем? Не для документов, а просто так как вы теперь семья.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2015, 22:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
vision писал(а):
Мира, не заморачивайтесь так. К петиции на смену статуса доказательства вообще прикладывать не обязательно. Вот если будет нервы, то туда накопившиеся со времени приезда документы нести надо.
А вы не можете сейчас быть рядом с мужем? Не для документов, а просто так как вы теперь семья.


муж улетел в другой штат, в хорошую клинику, думал на дня 3. потом выяснилось ещё на 2. теперь позвонил сказал через неделю прилетит. вот теперь я понимаю как чувствовать себя беспомощным в чужой стране - без языка (нормального), без машины, я даже билеты не могу купить т к нет карточки банковской. Сижу в доме, в лесу, холод такой, а я не могу обогрев включить.. Но это всё мелочи. Лишь бы муж выздоровел. Он действительно хороший человек, хоть я и думала, что он сильно изменился как я приехала по визе к1. Думала это его характер. И я мирилась.. Думала притираемся.. А оказалось это здоровье давало знать о себе.. Его постоянная утомляемость и сонливость и т.д.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 39 [ Сообщений: 578 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: