Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
Alina75 писал(а):
Какое письмо можно от них ждать, когда они деньги даже не сняли.
Не надо там никакого месяца ждать. .......

Я согласна с тем, что Автор на нас обиделась. Она на зелёном, кстат была и там тоже на всех обиделась.


Так решили, что в связи с неправильноподготовленым пакетом -всё отправили назад. Потому чек не окешили
Потому ждут месяц - то ли возврата пакета, то ли (чудом) НОА-1

хотя я тоже знаю, что чек окешивают, а потом досылайте сколько хотите..Пакет открыли -уже поработали. 1070 окешить нужно.

На зелёном примерно такое же решили?
Никто не поддержал автора оставаться любым путем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
zebcircalo, вроде никто там оставаться не предлагал.

У меня муж доки на вторую гринку выслал на два дня раньше срока, т.е. они их получили на два дня раньше.
Взяли, всё там пропечатали и нам обратно отправили. Нам пришлось второй раз сразу же отправлять.
Ну так вот, они всё за считанные дни нам обратно отправили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:17
Сообщения: 4765
Оставаться не имея даже первой гринкарты это ... тупо. Не, ну если кому то охота тянуть такое болото то кто ж против, но я б не подписалась на такого человека. Даже родственника. Потому что действия все изначально глупые, причем не один год, что тут можно говорить.

Я много чего помогала во всяких ситуациях. Ну огребала, бывает. Люди вообще эгоисты. Но однажды так огребла, такоооое, что вот зареклась и с тех пор еще совет дать могу (смотря кому, смотря о чем речь), но не вмешиваюсь. Научило на всю жизнь. Мне помогли при переезде с детьми (сказали куда лучше). А дальше сама сама, никто за руку не водил. Пешком и в дождь и в холод, с малыми, с сумками, по десять миль бывало, а до школы две мили туда и две обратно... год ходили и ничего, не умерли. И это с мелкими детьми, а тут одна и пройти три мили проблема. Не пойму такое никогда. Когда хочеш - поднимаеш свой зад и делаешь!

А обижаться чего ... за гранью это вообще. В сорок лет обижаться ... бред какой то. Наоборот спрашивать надо и делать. Без людей погибнем. Совет хороший дорогого стоит. За это уже надо уметь быть благодарным. Тут родным детям говоришь - твоя жизнь, делаешь себе, не мне. Как себе сделаешь, так и будет. И то подтаскивать стараешся т.к. твоё родное. И когда не знакомый человек обижается на толковые советы, то знаете, и совет даже давать не хочется. Себе же делает, ну на себя и обижается пусть.

_________________
Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой девочки, дочки моей!

http://www.vipgroup.net/production-new/catalog/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Квеста, и где это автор обиделась?! сама придумала и сама на автора бочку катишь?
ну странный народ! 7 лет люди были знакомы ( а не 7 лет пыталась за него замуж выйти - читайте, а не выдумывайте)))). решили пожениться (мой первый муж 7 лет за мной ходил может и тут так)

что там с документами разберется, но уже на день дольше не играет роли большой. Этот ее человек в тяжелом состоянии, рядом никого нет по разным причинам и вот так махнуть хвостом и уехать? то тут над собачками охают ахают, а то человек который 7 лет друг.

Наверняка, не до переписки, пока нет новых фактов и новых вопросов. Рядом с больными все прямо так на форуме и строчат?
Автор всем написала спасибо, как я успела прочитать.
И чего решили что она останется нелегально, она где-то писала об этом?. есть 180 дней, не решит с доками - уедет, не уедет, тогда и будете обзывать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:17
Сообщения: 4765
Кто и где ее обзывал ? :bigeyes о.О
"Семилетние друзья" так себя не ведут, на "зуб" не зажимают, ссн оформляют сразу и оьбясняют как хитером пользоваться в первый день ;)

_________________
Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой девочки, дочки моей!

http://www.vipgroup.net/production-new/catalog/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:17
Сообщения: 4765
Хахаха, мне понравились зелёные :c_laugh Почитала эту же тему в нужна помощь. Пойти что ль зарегаться , юморные девченки такие там .

Особенно понра как они про нас "судя по сопредельной территории, мужа автора уже похоронили" ))) девченки вы там это, не надо так уж )) тьху тьху три раза лучше. Но мне понравилось слово "сопредельной". Очень симпатичное слово. :angel

_________________
Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой девочки, дочки моей!

http://www.vipgroup.net/production-new/catalog/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
Qwesta писал(а):
Хахаха, мне понравились зелёные :c_laugh Почитала эту же тему в нужна помощь. Пойти что ль зарегаться , юморные девченки такие там .

.........l


а какой общий настрой в той - сопредельной - теме? Что там в целом решили? Уезжать или оставаться? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30611
zebcircalo писал(а):
Qwesta писал(а):
Хахаха, мне понравились зелёные :c_laugh Почитала эту же тему в нужна помощь. Пойти что ль зарегаться , юморные девченки такие там .

.........l


а какой общий настрой в той - сопредельной - теме? Что там в целом решили? Уезжать или оставаться? :d_thanx

А де это, ап чём речь?
Скиньте в личку девули плис

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:17
Сообщения: 4765
Да то же самое автору сказали. Автор не поверила, обиделась и пошла сюда спрашивать (вдруг мы тут волшебной палкой махнем или другой закон напишем... ну, мало ли.. а вдруг).
Не совсем поняла зачем автор про фитнесс интересуется. Это какой такой фитнесс когда кругом леса, дождь, нет денек и муж умирающий. Тем более что живущие в ее эрии четко сказали, что Олала никакая ни глуш и целых два больших города с двух сторон с полной инфраструктурой прямо в 10 мин от нее.

Короче... последний пост это резюме. Но их, конечно, то же пложими девочками назвали, которым жалко человеку кусочек америки.

Цитата:
муж жив = Гринки не видать (в случае, если он упрается рогом и откажется идти на интервью. Или вообще документы не посылал). Муж приставится = жена Гринку получит самостоятельно. 
Однако ни вариант №1, ни вариант №2 не решит материального аспекта: и при муже, и без оного, нужно на что-то жить, даже в лесу. Автор или совершенно не догоняет эту простую истину - или в истории имеются какие-то дополнительные, не озвученные онлайн, факторы, которые позволяет ей "не догонять" и не волноваться по этому поводу.


Я б еще добавила, что если муж преставится, то расходы на похороны не тыщу долларов стоят. Ну и конечно в доме ее держать не будут (всякие суды и адвокаты денег стоят), но за открывание глаз всех назвали плохими девочками (и зелёных и розовых).

_________________
Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой девочки, дочки моей!

http://www.vipgroup.net/production-new/catalog/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2015, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Девочки , да нормальные девочата на "зеленом" тоже . Тем более многие и здесь и там пишут . Просто я уже не распыляюсь . Трудно бегать по многим форумам . Кому надо - я там могу и так написать , спросить , пообщаться. И меня тоже находили когда нужно . Так что это было ожидаемо , что скажут тоже самое . Если нужен четкий конкретный совет , то дадут хоть здесь , хоть там .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2015, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Amalia писал(а):
А что вы такая автор трусливая , все боитесь спросить у любимки . Вроде полтинник , возраст не тинейждерский. Если он не сделал вам доки будите нелегалкой. А это грустная участь . Хотите тут остаться значит надо уметь настаивать на своем , а не сопли жевать . Время идет ваш статус не известен . Печалька. :f_eyebrows
Если и правда обиделась то не умная и не так то хочет остаться. Нет времени обижаться , надо действовать . Автор правда. Похоже Америка не для вас , езжайте домой . И лучше сейчас поехать чем бан.


Амалия, ну зачем так? уже ведь все объяснили, человек поблагодарил, наверное новостей нет или не до них. Почему сразу обиделась и тп?!
если муж автора в тяжелом состоянии в больнице и вы с ножом к горлу будете допытыватся про бумаги? что уже решать эти пару дней?
все будет как будет, чего же гнобить автора, что не пишет? - так.. не лично к вам вопрос... в воздух...

пусть муж поправляется и тогда все проясниться. все равно по-человечески сейчас помочь, если мы люди конечно... (но про бан не забывать))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2015, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
По-моему автор исчезла после того, как ей сказали, что она может быть ответственна за мужнины долги за лечение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2015, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Leno4ka писал(а):
По-моему автор исчезла после того, как ей сказали, что она может быть ответственна за мужнины долги за лечение.

кстати, тоже интересно, а может ли если у нее даже ссн нет? скажем, муж придет в себя, выяснится что документы не придут (хотя я склоняюсь что послал, но абы как подготовил) у нее ничего нет. поставит апостиль на брачный сертификат, поцелует в лоб - выздоравливай - и уедет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2015, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30611
nata_se писал(а):
Девочки , да нормальные девочата на "зеленом" тоже . Тем более многие и здесь и там пишут . Просто я уже не распыляюсь . Трудно бегать по многим форумам . Кому надо - я там могу и так написать , спросить , пообщаться. И меня тоже находили когда нужно . Так что это было ожидаемо , что скажут тоже самое . Если нужен четкий конкретный совет , то дадут хоть здесь , хоть там .

Ну там автор уж очень некрасиво наехал на Калли, хотя ничего плохого она не сказала
Ведь все советы автору даются хорошие, волнуемся за неё
А она в облаках витает, чего то ждёт

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2015, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
mamamia писал(а):
.........
Ведь все советы автору даются хорошие, волнуемся за неё
А она в облаках витает, чего то ждёт


Потому и ушла. Не ТЕ советы. Ещё в начале этой темы Алиса (не помню точно), писала, что автор ждёт именно тех советов, которые хотела бы услышать. Видимо именно тех советов и не дали.
И второй вариант: автор уехала. Чего тогда появляться на форуме.
Я надеюсь, что появится в любом случае.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 39 [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: