Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 22 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 09:06 
Simharina писал(а):
Alina82 писал(а):
Посмотрите на сайте USCIS processing times для вашего центра.Я уже после отпечатков 5 месяце жду.



Я уже сегодня увидела. Очень расстроилась что никто нам не сказал что можно было получить SSN пока у меня была действующая виза. Теперь больше чем пол года буду в стране как нелегал, без прав, страховки и банковского счета!! Хорошо хоть права есть.


1) Сдавать экзамены на driving license без Combo Card at least никто вас не допустит сдавать и SSN вам не поможет. Если у вас есть права, то например в штате NY я вожу со своими родными правами, но это конечно временно. Я тут более 6 месяцев уже, но недавно коп меня остановил, прекрасно принял или права и поехала дальше. Возможно мне повезло, но он сказал: Since I can read and understand your license you are fine. Если у вас на латинском они также, то можете рискнуть, но опять таки, это ваш выбор. Кататься на велосипеде или на машине.

2) Банковский счёт - to open a joint account with husband you don’t need SSN, just your marriage license, your proof of residency and that’s all they need usually. Nobody will get you a credit card at once, later on you will do it on the basis of your debit one.

3) Why would you get SSN on your maiden name and then changing it on your American? Too much job and not worth it.

4) Страховка тоже получается возможна и без ССН.

Спрашивается зачем этот ССН. Разве что вы не в том штате где зачем-то для женитьбы он нужен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 21:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
Major_M писал(а):
Simharina писал(а):
Alina82 писал(а):
Посмотрите на сайте USCIS processing times для вашего центра.Я уже после отпечатков 5 месяце жду.



Я уже сегодня увидела. Очень расстроилась что никто нам не сказал что можно было получить SSN пока у меня была действующая виза. Теперь больше чем пол года буду в стране как нелегал, без прав, страховки и банковского счета!! Хорошо хоть права есть.


1) Сдавать экзамены на driving license без Combo Card at least никто вас не допустит сдавать и SSN вам не поможет. Если у вас есть права, то например в штате NY я вожу со своими родными правами, но это конечно временно. Я тут более 6 месяцев уже, но недавно коп меня остановил, прекрасно принял или права и поехала дальше. Возможно мне повезло, но он сказал: Since I can read and understand your license you are fine. Если у вас на латинском они также, то можете рискнуть, но опять таки, это ваш выбор. Кататься на велосипеде или на машине.

2) Банковский счёт - to open a joint account with husband you don’t need SSN, just your marriage license, your proof of residency and that’s all they need usually. Nobody will get you a credit card at once, later on you will do it on the basis of your debit one.

3) Why would you get SSN on your maiden name and then changing it on your American? Too much job and not worth it.

4) Страховка тоже получается возможна и без ССН.

Спрашивается зачем этот ССН. Разве что вы не в том штате где зачем-то для женитьбы он нужен.


В Мичигане можно сдавать теоретический тест на вождение без комбо карты, а вот получить права надо уже разрешение на работу,но SSN им почему-то тоже нужен.

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 14:04 
Понятное дело что SSN им нужен, но без EAD они ничего не дадут. Какой толк от теории если нельзя приступить к практике?

Да и с комбо картой... дадут временные. После получения ГК придётся все пересдать. Я сразу после получения ГК пойду лишь. Поэтому девочки получите права на Родине, и умейте водить. Тут об этом не раз было сказано.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Major_M писал(а):
Понятное дело что SSN им нужен, но без EAD они ничего не дадут. Какой толк от теории если нельзя приступить к практике?

Да и с комбо картой... дадут временные. После получения ГК придётся все пересдать. Я сразу после получения ГК пойду лишь. Поэтому девочки получите права на Родине, и умейте водить. Тут об этом не раз было сказано.

Пересдавать ничего не надо, просто поменять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 21:10 
Переделывать имела в виду. Не пересдавать, но снова переделывать. Идти туда снова, все показывать, доказывать, менять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 11:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
[quote="Major_M"]Понятное дело что SSN им нужен, но без EAD они ничего не дадут. Какой толк от теории если нельзя приступить к практике?

Да и с комбо картой... дадут временные. После получения ГК придётся все пересдать. Я сразу после получения ГК пойду лишь. Поэтому девочки получите права на Родине, и умейте водить. Тут об этом не раз было сказано.[/

У меня есть права из Украины, но по ним можно ездить только первое время, пока виза не закончится, а потом надо получать местные. Сегодня ездили узнавать что надо на права. Если нет SSN нужно взять письмо что его нет, и модно сдавать на права, даже бе комбо Карты, вернее теоретический тест.

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 17:30 
Simharina, все зависит от штата. Но сдав теорию, вы застрянете в ожидании карты, а потом лишь пойдёте на практический тест. What part you don’t understand?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 18:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Major_M писал(а):
Simharina, все зависит от штата. Но сдав теорию, вы застрянете в ожидании карты, а потом лишь пойдёте на практический тест. What part you don’t understand?


Ну, для кого-то наличие learner permit может быть ну руку. Например, те, кто приехал без прав, могут спокойно учиться водить (да-да, не все сюда с правами приезжают!). Permit на год дается, есть шанс, что за этот год и ГК уже получат для сдачи практики. А также permit и как state issued ID сойдет. Все равно же пойдут ID делать, так какая разница тогда ID или permit. Каждому своё! Не стоит быть такой категоричной.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 19:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
Major_M писал(а):
Simharina, все зависит от штата. Но сдав теорию, вы застрянете в ожидании карты, а потом лишь пойдёте на практический тест. What part you don’t understand?

Если у меня будет теория я хотя бы могу ездить с кем-то в машине, у кого есть права, и старше 21 года. У меня есть права, но очень мало опыта вождения, а здесь чтобы даже инструктора нанять надо ему показать теоретический тест, потому что без него они не имеют право обучать.

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 02:10 
Simharina писал(а):
Major_M писал(а):
Simharina, все зависит от штата. Но сдав теорию, вы застрянете в ожидании карты, а потом лишь пойдёте на практический тест. What part you don’t understand?

Если у меня будет теория я хотя бы могу ездить с кем-то в машине, у кого есть права, и старше 21 года. У меня есть права, но очень мало опыта вождения, а здесь чтобы даже инструктора нанять надо ему показать теоретический тест, потому что без него они не имеют право обучать.


О теперь понятно! Господи, инструктора нельзя без теории нанять. Ясно. Тогда да!

Victoria Tory State ID не нужный документ я считаю, зачем он нужен? Можно показывать свой любой id. Даже не местный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Major_M писал(а):
Simharina писал(а):
Major_M писал(а):
Simharina, все зависит от штата. Но сдав теорию, вы застрянете в ожидании карты, а потом лишь пойдёте на практический тест. What part you don’t understand?

Если у меня будет теория я хотя бы могу ездить с кем-то в машине, у кого есть права, и старше 21 года. У меня есть права, но очень мало опыта вождения, а здесь чтобы даже инструктора нанять надо ему показать теоретический тест, потому что без него они не имеют право обучать.


О теперь понятно! Господи, инструктора нельзя без теории нанять. Ясно. Тогда да!

Victoria Tory State ID не нужный документ я считаю, зачем он нужен? Можно показывать свой любой id. Даже не местный.

Нет, это нужный документ, как паспорт в России. Вот у моей мамы американского паспорта нет. Что ей показывать, российский загран?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 13:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Major_M писал(а):
Victoria Tory State ID не нужный документ я считаю, зачем он нужен? Можно показывать свой любой id. Даже не местный.


А Вы считаете, что лучше свой загран паспорт с собой везде таскать и постоянно переживать, потеряете или нет? Или, показав свой загран, долго объяснять им, где тут у Вас дата рождения и срок истечения. Потому что сотрудник где-либо или официант в ресторане, где Вы берете бокал вина, будет слепо таращиться в то, что ему подсунули и туго соображать, что это вообще. А в один прекрасный день вообще в магазине на кассе, где Вы берете бутылку вина к ужину, Вам могут сказать, что паспорт это не valid ID. И я это не придумываю! Мне пришлось звать супервайзера и выяснять, как это в страну по этому не "valid ID" я въехать могу, вот купить вино, будучи 21+ не могу :c_laugh Так что с ID гораздо проще. Когда видят привычные всем тут ID карты, иногда даже не приглядываься, что там написано. Да и вопросов лишних не задают!

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 09:03 
Да я понимаю о чем вы говорите! Да да конечно... таскать паспорт, это не очень. Я понимаю. Я свои права ношу, там все ясно понятно, поэтому немного легче лично мне. Но я также читала, что когда вы получите права местные, то State ID надо отдать им, больше не valid. По крайней мере тут у нас в NY.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 10:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Major_M писал(а):
Да я понимаю о чем вы говорите! Да да конечно... таскать паспорт, это не очень. Я понимаю. Я свои права ношу, там все ясно понятно, поэтому немного легче лично мне. Но я также читала, что когда вы получите права местные, то State ID надо отдать им, больше не valid. По крайней мере тут у нас в NY.


Да, так во всех штатах. Потому что Driver License тоже является формой identification, которая также дает право на управление транспортым средством. После замены state ID на Driver License номер как правило остается тем же, если, конечно, Вы не соберетесь переезжать в другой штат. Тогда, скорее всего, надо будет пересдать теорию и дадут уже права того штата с другим номером.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Major_M писал(а):
Но я также читала, что когда вы получите права местные, то State ID надо отдать им, больше не valid. По крайней мере тут у нас в NY.

Потому что права - это тот же и самый state ID, но только с правом водить машину. Зачем вам два одинаковых документа, если одного более чем достаточно.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: