Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 13:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 15:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Borisovna писал(а):
Звонить бесполезно, действительно даже дезинформируют. Только инфопас, там все по полочкам разложат и все объяснят. Так было у нас, за что им огромное спасибо:)

Инфопасс тоже не всегда помогает. Мне, например, когда я обращалась, ничего конкретного по моему делу не сказали, как и не сказали ничего, чего бы я не знала на тот момент. Потому что интервью проводит один офицер, а на инфопассах - абсолютно другой человек, который кейса не видит и в принципе доступа к нему не имеет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 16:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Муж ходил один, я была в Москве, один офицер не смог найти ответ, так пришел главный все нашел, посмотрел дело и дал исчерпывающую информацию, благодаря которой я благополучно вернулась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 16:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Пудик писал(а):
А какие у вас новости?

Спасибо, что не забываете меня! Честно, очень приятно.
Новостей никаких.

Borisovna писал(а):
Кратко - виза В2, замужество, после интервью обвинили в том, что обманула при получении визы, отправили 601, не дождавшись ответа срочно улетела в Москву, была там 2,5 месяца, муж пошел на инфопас, там подняли все дело и сказали срочно возвращаться, чтобы продолжить процесс ( он лайн совсем другая информация), вот вернулась и ждем теперь развития событий дальше. Вот как-то так:(

Правильно ли я понимаю, что Вам отказали в ГК и аннулировали комбо-карту, так, что вы не могли вернуться? А потом через инфопасс восстановили адванс-пароль? Скорректируйте меня, пожалуйста, если это не так. Просто у меня сейчас тяжелая ситуация, и Вы бы мне очень помогли опытом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 16:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Borisovna писал(а):
Кратко - виза В2, замужество, после интервью обвинили в том, что обманула при получении визы, отправили 601, не дождавшись ответа срочно улетела в Москву, была там 2,5 месяца, муж пошел на инфопас, там подняли все дело и сказали срочно возвращаться, чтобы продолжить процесс ( он лайн совсем другая информация), вот вернулась и ждем теперь развития событий дальше. Вот как-то так:(

Скажите, пожалуйста, как вы вернулись к мужу? По действующему АП или открывали в посольстве другую визу на въезд?
Похоже, что моему сыну тоже придется делать визу на въезд, но адвокаты ничего толком не говорят, заводят в другие дебри совсем.
Большая просьба, если есть у кого-то грамотный иммиграционный адвокат в ЛА, напишите его координаты, можно в личку. Были уже у четверых на консультациях, иногда я больше в этих нюансах разбираюсь, чем они и это печально(((

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 17:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
"Правильно ли я понимаю, что Вам отказали в ГК и аннулировали комбо-карту, так, что вы не могли вернуться? А потом через инфопасс восстановили адванс-пароль? Скорректируйте меня, пожалуйста, если это не так. Просто у меня сейчас тяжелая ситуация, и Вы бы мне очень помогли опытом.[/quote]"
Нет у меня нет отказа по грин карте, у меня действующая комбо карта, айди и ссн, и вернулась я по действующему адванс паролю. Из-за 601 я думала, меня не впустят и поэтому муж ходил на инфопас и все разузнал. Вот ждем ответа по 601. Да, я читала о вашей ситуации, тоже не сладко вам, а ответа еще нет? Желаю вам счастливого разрешения ситуации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 17:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Скажите, пожалуйста, как вы вернулись к мужу? По действующему АП или открывали в посольстве другую визу на въезд?
Вернулась по действующему адванс паролю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 17:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
[quote="Black_See_Pearl
А вы получили письмо для сына, вы писали что вам его отправили? Так что в письме?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 17:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Borisovna писал(а):
[quote="Black_See_Pearl
А вы получили письмо для сына, вы писали что вам его отправили? Так что в письме?

Мы получили письмо с RFE о том, что он покинул страну. Кейс не закрыт, но нам дали три месяца для предоставления информации. К сожалению, в письме нет точного перечня документов, которые мы должны представить. Все адвокаты гворят все по-разному, и инфопас вообще не рассматривают. Предлагают всякую ерунду типа гуманитарного пароля или второй раз попробовать открыть К2. Я понимаю, что это вообще не то, что нам надо сейчас. Думаю, что надо все таки подготовиться на инфопас и предоставить им причину отъезда сына.

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 17:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Black_See_Pearl писал(а):
Borisovna писал(а):
[quote="Black_See_Pearl
А вы получили письмо для сына, вы писали что вам его отправили? Так что в письме?

Мы получили письмо с RFE о том, что он покинул страну. Кейс не закрыт, но нам дали три месяца для предоставления информации. К сожалению, в письме нет точного перечня документов, которые мы должны представить. Все адвокаты гворят все по-разному, и инфопас вообще не рассматривают. Предлагают всякую ерунду типа гуманитарного пароля или второй раз попробовать открыть К2. Я понимаю, что это вообще не то, что нам надо сейчас. Думаю, что надо все таки подготовиться на инфопас и предоставить им причину отъезда сына.

Да, обязательно идите на инфопас, не тяните время, сын же официально на учебу уехал? так возьмите справку из ВУЗа, сделайте перевод и идите, узнайте что делать, тем более что кейс не закрыт. Моему мужу там сказали, что я срочно должна вернуться, как раз срок моего пребывания в Москве подходил к 3 месяцам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 17:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Borisovna писал(а):
Да, обязательно идите на инфопас, не тяните время, сын же официально на учебу уехал? так возьмите справку из ВУЗа, сделайте перевод и идите, узнайте что делать, тем более что кейс не закрыт. Моему мужу там сказали, что я срочно должна вернуться, как раз срок моего пребывания в Москве подходил к 3 месяцам.

Справка из ВУЗа есть.
А что за срок 3 месяца? мы можем и не уложиться, мы ждали АП 2 месяца, и еще месяц письмо с RFE шло((

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 18:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Black_See_Pearl писал(а):
Borisovna писал(а):
Да, обязательно идите на инфопас, не тяните время, сын же официально на учебу уехал? так возьмите справку из ВУЗа, сделайте перевод и идите, узнайте что делать, тем более что кейс не закрыт. Моему мужу там сказали, что я срочно должна вернуться, как раз срок моего пребывания в Москве подходил к 3 месяцам.

Справка из ВУЗа есть.
А что за срок 3 месяца? мы можем и не уложиться, мы ждали АП 2 месяца, и еще месяц письмо с RFE шло((

Я должна была вернуться в этот срок, так сказали мужу на инфопасе, иначе все документы надо было бы заново оформлять, хоть и на руках действительный адванс пароль был. ВОт берите все оригиналы документов, что вам юскис присылал, справку из универа и идите не тяните время, там вам и объяснят ваши действия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 18:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Borisovna писал(а):
Я должна была вернуться в этот срок, так сказали мужу на инфопасе, иначе все документы надо было бы заново оформлять, хоть и на руках действительный адванс пароль был. ВОт берите все оригиналы документов, что вам юскис присылал, справку из универа и идите не тяните время, там вам и объяснят ваши действия.

Спасибо огромное! Муж шел в ваш локальный офис по месту жительства? Я так понимаю, что надо попасть именно к супервайзеру, потому что в информационном окне толку не будет. Как именно ваш муж записывался?

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 18:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Black_See_Pearl писал(а):
Borisovna писал(а):
Я должна была вернуться в этот срок, так сказали мужу на инфопасе, иначе все документы надо было бы заново оформлять, хоть и на руках действительный адванс пароль был. ВОт берите все оригиналы документов, что вам юскис присылал, справку из универа и идите не тяните время, там вам и объяснят ваши действия.

Спасибо огромное! Муж шел в ваш локальный офис по месту жительства? Я так понимаю, что надо попасть именно к супервайзеру, потому что в информационном окне толку не будет. Как именно ваш муж записывался?

Да в тот, где были пальцы и интервью, а записала я его будучи в Москве он лайн, муж не дружит с компом. Не тяните время!!! Он не сразу попал к супервайзеру, в окне не смогли ему сразу ответить и позвали начальника, тот все и разрулил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Борисовна, у вас эдванс пароль на руках был. А у мальчика никакого документа для въезда нет.
Там после похода на инфопас 2 варианта: или подскажут какие документы дослать и потом пришлют адванс пароль, или получат подтверждение, что он не в стране, и закроют дело.
Записываться на инфопасс здесь https://infopass.uscis.gov/
Менеджера просить позвать уже на месте.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: