Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 13 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 08:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Alina_D писал(а):
Девчонки, а с Аэрофлотом летал кто-нибудь у кого ап? А то я с ними полечу, пристанут еще) ттт)

Летала без проблем!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Aprillight писал(а):
Matilda_888 писал(а):
В пятницу вернулась из России, опробовала свой адванс.
Ни в Москве, ни во Франкфурте вопросов не было вообще никаких. Я заранее внесла адрес проживания в профиль. Поэтому при визовом контроле при посадках проверяющие просто глянули на карточку и все. Я звонила в Люфтганзу до отлета, они сказали не беспокоиться, мол, мы полностью знакомы с иммиграционнымы формами.
По прилету в Тампу - я говорила что люблю наш аэропорт?)) - офицер проводил в комнату, буквально минут за 5 проверил и напечатал на компьютере что то, потом не спрашивая вообще ничего поставил штамп в паспорт, о том что я paroled)))) и отпустил, без вопросов вообще.
Так что все легко и просто. Передаю эстафету))))

Ну вот видишь, я же писала ничего дополнительно не надо. все так и произошло. Только мне во Франкфурте не понравился досмотр, очень строгий. Всю мою ручную кладь заставили вытащить из сумок, все рассматривали, даже пардонте, белье. Хорошо время было, чтобы обратно все аккуратно уложить.


Да, во Франкфурте все тюбики и бутыльки заставляют выкладывать -в отдельный тазик - и на рентгене потом только все просвечивают.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 03:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Deborka писал(а):
Aprillight писал(а):
Matilda_888 писал(а):
В пятницу вернулась из России, опробовала свой адванс.
Ни в Москве, ни во Франкфурте вопросов не было вообще никаких. Я заранее внесла адрес проживания в профиль. Поэтому при визовом контроле при посадках проверяющие просто глянули на карточку и все. Я звонила в Люфтганзу до отлета, они сказали не беспокоиться, мол, мы полностью знакомы с иммиграционнымы формами.
По прилету в Тампу - я говорила что люблю наш аэропорт?)) - офицер проводил в комнату, буквально минут за 5 проверил и напечатал на компьютере что то, потом не спрашивая вообще ничего поставил штамп в паспорт, о том что я paroled)))) и отпустил, без вопросов вообще.
Так что все легко и просто. Передаю эстафету))))

Ну вот видишь, я же писала ничего дополнительно не надо. все так и произошло. Только мне во Франкфурте не понравился досмотр, очень строгий. Всю мою ручную кладь заставили вытащить из сумок, все рассматривали, даже пардонте, белье. Хорошо время было, чтобы обратно все аккуратно уложить.


Да, во Франкфурте все тюбики и бутыльки заставляют выкладывать -в отдельный тазик - и на рентгене потом только все просвечивают.

Ну во Франкфурте и в Амстердаме всегда такой досмотр имхо. В Лондоне тоже - там по банкам-бутылкам вообще все оч строго, даже то, что куплено в дьюти фри во время трансфера заставляют выкинуть.
Так что я заранее косметичку перекладываю в прозрачный пакет и весь пакет сразу выкладываю.
А на американские рейсы сейчас по правилам вообще компьютеры, если везешь с собой, должны быть заряжены так как часто заставляют на досмотре включать ноутбуки.
Ну у Април как то совсем крутовато получилось...

Но главное и в Москве, и во Франкфурте форма адванса знакома, так что я зря сомневалась.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 06:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
:a_hello Кто-нибудь знает, будут ли спрашивать при въезде по паролю билет от НЙ до Висконсина? Я живу в Висконсине, но влетаю через Джейэфкей, и еще в НЙ 2 дня буду. Чисто на всякий случай спрашиваю, не докопаются ли, почему так? Так то по идее я имею право не сразу к мужу лететь, но кто их знает, имигрейшны эти :c_laugh

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
angelllina писал(а):
:a_hello Кто-нибудь знает, будут ли спрашивать при въезде по паролю билет от НЙ до Висконсина? Я живу в Висконсине, но влетаю через Джейэфкей, и еще в НЙ 2 дня буду. Чисто на всякий случай спрашиваю, не докопаются ли, почему так? Так то по идее я имею право не сразу к мужу лететь, но кто их знает, имигрейшны эти :c_laugh

Конечно, нет. Интересует только первый въезд в штаты. Хотя на ПК в Нью-Йорке нужно быть готовой к любым вопросам.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 07:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 00:24
Сообщения: 594
Откуда: Вирджиния
Тебя проверят в первом американском аэропорту по прилету, а там уже куда хочешь, туда и иди. Ты уже на своей земле будешь.

_________________
GC
NOA1 01.29.2016
Biometrics 03.01.2016
EAD is approved 05.02.2016
Карта получена 06.10.2016
Interview is scheduled on 09.08.16
Грин карта получена 09.15.2016
Снятие условности с ГК отправлено 08.2018
ГК получена 09.2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 53
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Спасибо, девочки :d_thanx То, что нужно быть готовой - это правда)) Мне просто в первый раз не задавали вопросов вообще, видимо, потому что у меня через плечо висело огромное свадебное платье. Я писала уже, что офицер даже хау ар ю не спросил :c_laugh Могу теперь вместо платья взять костюм на Хэллоуин :c_laugh

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
:a_hello Отписываюсь. Прилетела в Джейэфкей с паролем. Пароль попросили еще в Москве при посадке на самолет. Это к тому, что многие убеждают, что его не просят. Они открыли визу, увидели, что просрочена, попросили документ.

В Джейэфкей (о вау!) очереди не было почти совсем. Офицер спросил, почему я такая запыхавшаяся, я ответила, что бежала, потому что в прошлый раз стояла в очереди более 2 часов :c_laugh Спросил, куда я лечу, я сказала как есть - в Висконсин, но буду 2 дня в НЙ у друзей. Что буду там делать, он не спросил. Он был френдли гай, не как в прошлый раз, когда у меня ничего не спросили, даже как дела :c_laugh

Задал вопросы, где работает муж, и где я сама. Нравится ли мне в Америке, и сколько я была в Питере. Потом отвел в ту самую комнатку, где мне (!!) вернули пароль.

Объясняю: по ошибке ЮСКИСА, а меня не комбо карта, а отдельная карта ЕАД и отдельные 2 бумажных АП. 2, потому что я сама запрашивала двукратный въезд. Когда мне вернули пароль, я спросила, а я что, могу его еще раз использовать? Т.к. бумаги 2, я думала, что по одной на 1 раз. Мне сказали, что прямо на пароле написано, что он многоразовый (надо бы все-таки развить в себе привычку читать мелкий шрифт везде), и что можно влетать сколько угодно, пока он не истечет.

П.С. Как известно, очередей на выход 2 - ситизены и все остальные. Так вот, может кто-то еще не знает, как не знала и я - туда где ситизены, т.е. в очередь покороче, могут встать и гринкард холдеры.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
angelllina писал(а):
:a_hello Отписываюсь. Прилетела в Джейэфкей с паролем. Пароль попросили еще в Москве при посадке на самолет. Это к тому, что многие убеждают, что его не просят. Они открыли визу, увидели, что просрочена, попросили документ.



С возвращением!
Что-то ты путаешь... Кто убеждал, что не спрашивают? Все уже давно знают, что на вылете всегда проверяется документ, по которому разрешён въезд в США...
Хорошо тебе провести время в НЙ :voldar04

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 01:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Baylee писал(а):
angelllina писал(а):
:a_hello Отписываюсь. Прилетела в Джейэфкей с паролем. Пароль попросили еще в Москве при посадке на самолет. Это к тому, что многие убеждают, что его не просят. Они открыли визу, увидели, что просрочена, попросили документ.



С возвращением!
Что-то ты путаешь... Кто убеждал, что не спрашивают? Все уже давно знают, что на вылете всегда проверяется документ, по которому разрешён въезд в США...
Хорошо тебе провести время в НЙ :voldar04

Да я не в НЙ уже. Спасибо :d_smily_tooth

Кто убеждал, я не помню, но кто-то писал. Я еще внимание обратила, потому что обычно же проверяют наличие визы.

А вообще этот полет Москва-НЙ, НЙ-Москва для меня уже стал как де жа вю какое-то :c_laugh Зачастила туда-сюда

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 04:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Matilda_888 писал(а):

А на американские рейсы сейчас по правилам вообще компьютеры, если везешь с собой, должны быть заряжены так как часто заставляют на досмотре включать ноутбуки.


это везде сейчас так, даже на внутренних по России просят включать. У нас как то коллега летела у нее батарейка от ноута была отдельно, заставили вытащить ее из сумки, вставить в комп, включить.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
miss_sunshine писал(а):
Matilda_888 писал(а):

А на американские рейсы сейчас по правилам вообще компьютеры, если везешь с собой, должны быть заряжены так как часто заставляют на досмотре включать ноутбуки.


это везде сейчас так, даже на внутренних по России просят включать. У нас как то коллега летела у нее батарейка от ноута была отдельно, заставили вытащить ее из сумки, вставить в комп, включить.

поэтому в Москве когда я проходила досмотр, я услышала, как один дедушка сказал, что у него аккумулятор в чемодане остался. Смарт. Кстати, у меня не везде просили включить. Они как-то иногда да, иногда просто просят открыть крышку. А вообще меня бесит это. Это кажется, что только кнопочку нажать. Нет, это достать из рюкзака, снять чехол, включить, подождать, выключить, положить в чехол, и, перебрав в голове все плохие слова, что не влезает, убрать в рюкзак :c_laugh

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
miss_sunshine писал(а):
Matilda_888 писал(а):

А на американские рейсы сейчас по правилам вообще компьютеры, если везешь с собой, должны быть заряжены так как часто заставляют на досмотре включать ноутбуки.


это везде сейчас так, даже на внутренних по России просят включать. У нас как то коллега летела у нее батарейка от ноута была отдельно, заставили вытащить ее из сумки, вставить в комп, включить.


Да, я слышала. Но вот крайний раз из Москвы в Краснодар попросили только планшет переложить из сумки в отдельную корзину.
А обратно когда летела, во Франкфурте пропустили без контроля компьютера... хотя человек 10 стоялии - как Анджелина написала - доставали, включали, тихо матерились.... но это Франкфурт, нормально для них :)

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
У меня в ДжейЭфкее было, что очередь была большая, они выборочно кого-то через сканер пропускали, там где руки поднимать надо, а меня, например, просто через рамку. Я к тому, что иногда они делают исключения, когда много народу, да. И вообще, в Москве вон уже давно додумались до бахил, на случай, когда надо обувь снимать. В Америке пока что лично мною эта прекрасная находка человечества не была замечена :c_laugh

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 01:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Matilda_888 писал(а):
А на американские рейсы сейчас по правилам вообще компьютеры, если везешь с собой, должны быть заряжены так как часто заставляют на досмотре включать ноутбуки.

А если разряжен ноутбук, а зарядника нет, или неисправен? Выбросить заставят?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: