Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 17 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 13:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Подала 2 февраля заявления на смену статуса, EAD и AP одновременно, на себя и на ребенка, всего получилось 6 case numbers. Сдали биометрии, RFE не получала, и вообще - полная была тишина. На 110-ый день ожидания (вчера) позвонила в сервис-центр, и для меня создали сервис-запрос. При этом, я дала им только один case number - тот, что соответствует моему EAD. Я полагала, что если этот кейс двинется с места, то результатом станут комбо-карты для меня и ребенка. Сегодня статус EAD кейса поменялся на Card is being produced. То же случилось и с EAD кейсом ребенка. А вот кейс по AP остался в прежнем подвешенном статусе. Могут ли они выпустить EAD карты вместо комбо? Стоит ли прямо сейчас звонить и создавать сервис запрос по AP кейсу, или есть еще надежда, что все-таки напечатают комбо? AP может мне понадобиться через месяц-другой, пока точно не знаю.

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Sequentia писал(а):
Подала 2 февраля заявления на смену статуса, EAD и AP одновременно, на себя и на ребенка, всего получилось 6 case numbers. Сдали биометрии, RFE не получала, и вообще - полная была тишина. На 110-ый день ожидания (вчера) позвонила в сервис-центр, и для меня создали сервис-запрос. При этом, я дала им только один case number - тот, что соответствует моему EAD. Я полагала, что если этот кейс двинется с места, то результатом станут комбо-карты для меня и ребенка. Сегодня статус EAD кейса поменялся на Card is being produced.
обычно так и бывает,статус по АП не меняется, вам придет комбо-карта скорее всего То же случилось и с EAD кейсом ребенка. А вот кейс по AP остался в прежнем подвешенном статусе. Могут ли они выпустить EAD карты вместо комбо? Стоит ли прямо сейчас звонить и создавать сервис запрос по AP кейсу, или есть еще надежда, что все-таки напечатают комбо? AP может мне понадобиться через месяц-другой, пока точно не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 20:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Спасибо! Поняла! Скоро уже увижу - карточки только что выслали.

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Advance parole
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 08:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:29
Сообщения: 11
Откуда: Calhoun GA
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста?! Кто летал по advance parole? Не возникло ли каких трудностей? Предстоит поездка, буду с ребенком... Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Advance parole
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 13:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Surikova писал(а):
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста?! Кто летал по advance parole? Не возникло ли каких трудностей? Предстоит поездка, буду с ребенком... Спасибо!


Я летала, возвращалась 9ого марта через аэропорт НЙ. Без проблем пустили, и никто не захотел моё свидетельство о браке смотреть, хотя фамилии у меня разные в паспорте и пароле. Но сказали, раз дата рождения совпадает, то они верят )) но всё равно лучше берите с собой свидетельство о браке, лишним не будет.
Правда в Москве, при посадке, молодой человек сказал быть аккуратной с паролем. Если внизу не стоит строчка serves as advanced parole названое, о в самолёт не пустят. Вроде так он сказал :dum

Раз такая темка создалась, у меня теперь тоже вопрос. В паспорте поставили печать, что пароль годен ещё год. Это и есть продление и можно летать, или заказывать надо новый? Комбо карта заканчивается в июне. Подскажите пожалуйста, если кто-то знает )

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 19:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:29
Сообщения: 11
Откуда: Calhoun GA
Спасибо. У меня такой строчки нет...хм..?!?! Первый раз слышу о таком...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 20:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
Surikova писал(а):
Спасибо. У меня такой строчки нет...хм..?!?! Первый раз слышу о таком...

вы подавали на разрешение на работу и на пароль?
если вам оба этих дела одобрили, но на карточке с разрешением на работу внизу должно быть написано "serves as I-512 advance parole"

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 15:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Здравствуйте! Поделитесь опытом, кто сталкивался, или знает про подачу на I-131 после подачи основного пакета документов на смену статуса. Ситуация: не подавали, тк выезжать до получения гринкарты не планировала (историй не мало у кого были проблемы с возвращением по аванс пароль, в том числе). Но время идет, а дело движется очень медленно, плюс - есть разные обстоятельства - надо бы на родину слетать - неизвестно, как растянется процесс. Разрешение на работу ждем уже почти 5 месяцев. честно - думала, гораздо быстрее будет.

Что интересует, мои сомнения: отправляя сейчас на аванс пароль, не "откатятся" ли на более позднюю дату ранее поданные кейсы - петиция мужа и мой аджастмент оф статус? то есть не "привяжут" ли их к апликейшн на аванс пароль с новой датой? боязно рисковать еще временем - итак все идет крайне медленно.

Спасибо всем ответившим!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 14:12 
Девочки а был ли у кого-то опыт с SB1 визой? Как можно будет с такой визой выезжать из США... Там тоже нужен AP?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Major_M писал(а):
Девочки а был ли у кого-то опыт с SB1 визой? Как можно будет с такой визой выезжать из США... Там тоже нужен AP?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 17:35 
Спасибо :q_flower01 Erie!

Но вот что получается :dum У мамы мужа ещё и конверт, она его отдаст в аэропорту, все в принципе по сценарию визы невесты, и медосмотр она проходила! Но я позвонила адвокату нашему, он говорит она должна ждать когда грин карту нампочту нам пришлют :q_plaster Я ещё подумала, а смысл если её карта до 2022 года что-ли..

Блин :j_sad А ещё сказал, надо ей ждать до 6 недель в США эту карту новую...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 20:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 01:12
Сообщения: 96
Откуда: С-Пб-CA
Девушки,доки на гк и комбокарту Uscis получил больше чем 3 месяца назад,отпечатки сданы 20 марта,....и тишина...на сайте смотрю ничего не меняется,а мне надо ехать домой,кто знает сколько максимум может занимать получение travel letter ?Знаю,что при уважительных обстоятельствах можно пойти в офис uscic и получить этот advance parol....,вопрос такой,что за уважительные причины могут быть???Например продажа недвижимости (которую не продать без моей подписи),или что еще?Help pls!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 01:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Alina82 писал(а):
Девушки,доки на гк и комбокарту Uscis получил больше чем 3 месяца назад,отпечатки сданы 20 марта,....и тишина...на сайте смотрю ничего не меняется,а мне надо ехать домой,кто знает сколько максимум может занимать получение travel letter ?Знаю,что при уважительных обстоятельствах можно пойти в офис uscic и получить этот advance parol....,вопрос такой,что за уважительные причины могут быть???Например продажа недвижимости (которую не продать без моей подписи),или что еще?Help pls!

Ваша комбо карта и есть advance parole.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 01:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 01:12
Сообщения: 96
Откуда: С-Пб-CA
Знаю,спасибо,но вопрос в том,какими способами ее можно срочно получить,чтобы съездить домой?Ибо более 3-х месяцев прошло и ничего не меняется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 01:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Alina82 писал(а):
Знаю,спасибо,но вопрос в том,какими способами ее можно срочно получить,чтобы съездить домой?Ибо более 3-х месяцев прошло и ничего не меняется.

А, я прочитала неправильно.
Да, можно получить срочно. Если на похороны ехать к ближайшему родственнику, или ближайший родственник болеет тяжело и нужно ваше присутствие помочь. По крайней мере раньше можно было, надо было принести чек с оплатой и документы с переводом на инфопасс, и офицер на месте принимал решение давать срочный Адванс пароль или нет.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: