Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 17 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Anunya писал(а):
Спасибо. :angel Тупой вопрос - беременным же не нужно разрешение мужа на выезд?


:lol:
наверное, если только жена несовершеннолетняя :a_plain

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Anunya писал(а):
Спасибо. :angel Тупой вопрос - беременным же не нужно разрешение мужа на выезд?

Главное, чтобы вернуться обратно к тому сроку, пока еще в самолет пускают)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Deborka писал(а):
Anunya писал(а):
Спасибо. :angel Тупой вопрос - беременным же не нужно разрешение мужа на выезд?


:lol:
наверное, если только жена несовершеннолетняя :a_plain

Это не такой уж смешной вопрос. Думаю, что многие пожалели, что не уехали еще беременными. Потом не пришлось бы искать пути увезти ребенка от мужа-абьюзера.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Пудик писал(а):
Deborka писал(а):
Anunya писал(а):
Спасибо. :angel Тупой вопрос - беременным же не нужно разрешение мужа на выезд?


:lol:
наверное, если только жена несовершеннолетняя :a_plain

Это не такой уж смешной вопрос. Думаю, что многие пожалели, что не уехали еще беременными. Потом не пришлось бы искать пути увезти ребенка от мужа-абьюзера.


а что - реально муж может не отпустить? :dum

и как это - на глаз определяют беременность прямо на границе? )
или это только СОВСЕМ беременных касается?)

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Deborka писал(а):
Пудик писал(а):
Deborka писал(а):
Anunya писал(а):
Спасибо. :angel Тупой вопрос - беременным же не нужно разрешение мужа на выезд?


:lol:
наверное, если только жена несовершеннолетняя :a_plain

Это не такой уж смешной вопрос. Думаю, что многие пожалели, что не уехали еще беременными. Потом не пришлось бы искать пути увезти ребенка от мужа-абьюзера.


а что - реально муж может не отпустить? :dum

и как это - на глаз определяют беременность прямо на границе? )
или это только СОВСЕМ беременных касается?)

Нет, беременную, конечно, не может не пустить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Возвращение по адванс паролю !
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 04:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:58
Сообщения: 3
Уехала из США домой по срочной необходимости,длительно отсутствовала.На руках пароль!Могут ли не пустить на границе ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 04:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:58
Сообщения: 3
Девушки,помогите советамм!
Выехала из США по необходимости,адванс пароль на руках,Но я долго отсутствовала,первая гринка еще не получена .Виза изначально бвла К1.
Могут не пустить на границе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение по адванс паролю !
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 06:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
могут не пустить. долго отсутствовали это сколько? документально можете подтвердить необходимость длительного пребывания вне Америки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение по адванс паролю !
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 08:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:58
Сообщения: 3
Долго жто около полугода ,доументы предоставляла когда на пароль подавала.Он еще действителен ,муж там,интерыью еще только будет на ГК.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение по адванс паролю !
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 13:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2016, 00:49
Сообщения: 98
Откуда: Belarus
Делюсь моим опытом подачи запроса на ускорение рассмотрения дела по AP, может кому поможет.
Я учусь на вечернем в универе РБ и в марте была защита диплома, на которую я и не надеялась попасть. Думала после получения доков защитить со следующим потоком. Но мне повезло и т.к. я была не одна такая, кто не смог прийти на защиту по разным причинам,а более 10. Универ пошел нам навстречу и назначил еще одно заседание ГЭК на май. Это стало известно в конце марта. Мне препод из универа прислал письмо по email, о том что мне необходимо написать заявление и отправить ему. До этого он присылал письмо о дате первого заседания ГЭК. Мы с мужем обрадовались и решили попробовать ускорить процесс получения AP, т.к. понимали что в обычном режиме мы не успеем его получить.
Сначала мы позвонили в Customer Service Center, объяснили ситуацию, девушка спросила файлили ли мы на AP и EAD вместе с I-485, после утвердительного ответа поинтересовалась сдала ли я биометрики, на тот момент(начало апреля) я их еще не сдала, но у меня было назначено на 13 апреля. Девушка сказала, что т.к. я подала на все вместе мне необходимо сначала сдать биометрики и только после этого подавать запрос на ускорение рассмотрения дела.
После этого попробовали записаться на infopass, что бы сдать отпечатки раньше, но в Филадельфии даты были постоянно заняты. Было решено идти в назначенную дату на биометрики, заодно попробовать попасть на infopass. В назначенный день сдала отпечатки и попала на infopass без записи(walkin). Офицер объяснил что на месте AP они мне выдать не могут, т.к. это только в экстренных случаях и для этого нужны более веские причины(например кто-то из близких родственников при смерти). Сказал, что есть несколько причин для ускорения дела центральным офисом и если я подпадаю под одну из них, мне следует написать письмо с объяснением причины на адрес центрального офиса и приложить доказательства. Обычно такие запросы рассматривают в течении недели после получения Офицер был очень участлив и предложил прямо сейчас, если у меня все доки с собой отправить их для меня.))) Док-ов у меня с собой не было поэтому я поехала домой собирать доказательства. На это у меня ушел весь следующий день. В конце концов из доказательств у меня было: 3 письма от преподавателя(о датах первой защиты, о заявлении на перенос, о датах второй защиты) и справка с универа, о том что я там учусь. Все это я сама перевела на английский и приложила переводы к каждому док-ту, а также письмо с просьбой ускорить процесс с указанием причин.
В субботу все это отправила в Чикаго. В понедельник 17-го, после того как доки были доставлены, еще раз позвонили в Customer center. Объяснили ситуацию, девушка спросила под какую причину мы подпадаем(финансовые потери) задала еще пару вопросов и оформила запрос на ускорение рассмотрения дела по AP. Сказала ждать 5 дней и если не будет никаких изменений позвонить еще раз.
20 апреля поменялся статуc с по моему делу по EAD на Сard is being produced, а сегодня я получила по почте 2 Approval notice(по AP и EAD). Осталось дождаться комбо карты по почте))) Мы так рады, мой муж взял отпуск на май и полетит со мной)))

_________________
K1: sep-nov 2016(67 days, CA)
GC(без интервью): 03.03.2017-17.01.2018(10 мес, 14 дней; PA-Philadelphia )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 13:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Подала 2 февраля заявления на смену статуса, EAD и AP одновременно, на себя и на ребенка, всего получилось 6 case numbers. Сдали биометрии, RFE не получала, и вообще - полная была тишина. На 110-ый день ожидания (вчера) позвонила в сервис-центр, и для меня создали сервис-запрос. При этом, я дала им только один case number - тот, что соответствует моему EAD. Я полагала, что если этот кейс двинется с места, то результатом станут комбо-карты для меня и ребенка. Сегодня статус EAD кейса поменялся на Card is being produced. То же случилось и с EAD кейсом ребенка. А вот кейс по AP остался в прежнем подвешенном статусе. Могут ли они выпустить EAD карты вместо комбо? Стоит ли прямо сейчас звонить и создавать сервис запрос по AP кейсу, или есть еще надежда, что все-таки напечатают комбо? AP может мне понадобиться через месяц-другой, пока точно не знаю.

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Sequentia писал(а):
Подала 2 февраля заявления на смену статуса, EAD и AP одновременно, на себя и на ребенка, всего получилось 6 case numbers. Сдали биометрии, RFE не получала, и вообще - полная была тишина. На 110-ый день ожидания (вчера) позвонила в сервис-центр, и для меня создали сервис-запрос. При этом, я дала им только один case number - тот, что соответствует моему EAD. Я полагала, что если этот кейс двинется с места, то результатом станут комбо-карты для меня и ребенка. Сегодня статус EAD кейса поменялся на Card is being produced.
обычно так и бывает,статус по АП не меняется, вам придет комбо-карта скорее всего То же случилось и с EAD кейсом ребенка. А вот кейс по AP остался в прежнем подвешенном статусе. Могут ли они выпустить EAD карты вместо комбо? Стоит ли прямо сейчас звонить и создавать сервис запрос по AP кейсу, или есть еще надежда, что все-таки напечатают комбо? AP может мне понадобиться через месяц-другой, пока точно не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 20:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Спасибо! Поняла! Скоро уже увижу - карточки только что выслали.

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Advance parole
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 08:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:29
Сообщения: 11
Откуда: Calhoun GA
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста?! Кто летал по advance parole? Не возникло ли каких трудностей? Предстоит поездка, буду с ребенком... Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Advance parole
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 13:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Surikova писал(а):
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста?! Кто летал по advance parole? Не возникло ли каких трудностей? Предстоит поездка, буду с ребенком... Спасибо!


Я летала, возвращалась 9ого марта через аэропорт НЙ. Без проблем пустили, и никто не захотел моё свидетельство о браке смотреть, хотя фамилии у меня разные в паспорте и пароле. Но сказали, раз дата рождения совпадает, то они верят )) но всё равно лучше берите с собой свидетельство о браке, лишним не будет.
Правда в Москве, при посадке, молодой человек сказал быть аккуратной с паролем. Если внизу не стоит строчка serves as advanced parole названое, о в самолёт не пустят. Вроде так он сказал :dum

Раз такая темка создалась, у меня теперь тоже вопрос. В паспорте поставили печать, что пароль годен ещё год. Это и есть продление и можно летать, или заказывать надо новый? Комбо карта заканчивается в июне. Подскажите пожалуйста, если кто-то знает )

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: