Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 17:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Borisovna писал(а):
Да, обязательно идите на инфопас, не тяните время, сын же официально на учебу уехал? так возьмите справку из ВУЗа, сделайте перевод и идите, узнайте что делать, тем более что кейс не закрыт. Моему мужу там сказали, что я срочно должна вернуться, как раз срок моего пребывания в Москве подходил к 3 месяцам.

Справка из ВУЗа есть.
А что за срок 3 месяца? мы можем и не уложиться, мы ждали АП 2 месяца, и еще месяц письмо с RFE шло((

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 18:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Black_See_Pearl писал(а):
Borisovna писал(а):
Да, обязательно идите на инфопас, не тяните время, сын же официально на учебу уехал? так возьмите справку из ВУЗа, сделайте перевод и идите, узнайте что делать, тем более что кейс не закрыт. Моему мужу там сказали, что я срочно должна вернуться, как раз срок моего пребывания в Москве подходил к 3 месяцам.

Справка из ВУЗа есть.
А что за срок 3 месяца? мы можем и не уложиться, мы ждали АП 2 месяца, и еще месяц письмо с RFE шло((

Я должна была вернуться в этот срок, так сказали мужу на инфопасе, иначе все документы надо было бы заново оформлять, хоть и на руках действительный адванс пароль был. ВОт берите все оригиналы документов, что вам юскис присылал, справку из универа и идите не тяните время, там вам и объяснят ваши действия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 18:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Borisovna писал(а):
Я должна была вернуться в этот срок, так сказали мужу на инфопасе, иначе все документы надо было бы заново оформлять, хоть и на руках действительный адванс пароль был. ВОт берите все оригиналы документов, что вам юскис присылал, справку из универа и идите не тяните время, там вам и объяснят ваши действия.

Спасибо огромное! Муж шел в ваш локальный офис по месту жительства? Я так понимаю, что надо попасть именно к супервайзеру, потому что в информационном окне толку не будет. Как именно ваш муж записывался?

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 18:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Black_See_Pearl писал(а):
Borisovna писал(а):
Я должна была вернуться в этот срок, так сказали мужу на инфопасе, иначе все документы надо было бы заново оформлять, хоть и на руках действительный адванс пароль был. ВОт берите все оригиналы документов, что вам юскис присылал, справку из универа и идите не тяните время, там вам и объяснят ваши действия.

Спасибо огромное! Муж шел в ваш локальный офис по месту жительства? Я так понимаю, что надо попасть именно к супервайзеру, потому что в информационном окне толку не будет. Как именно ваш муж записывался?

Да в тот, где были пальцы и интервью, а записала я его будучи в Москве он лайн, муж не дружит с компом. Не тяните время!!! Он не сразу попал к супервайзеру, в окне не смогли ему сразу ответить и позвали начальника, тот все и разрулил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Борисовна, у вас эдванс пароль на руках был. А у мальчика никакого документа для въезда нет.
Там после похода на инфопас 2 варианта: или подскажут какие документы дослать и потом пришлют адванс пароль, или получат подтверждение, что он не в стране, и закроют дело.
Записываться на инфопасс здесь https://infopass.uscis.gov/
Менеджера просить позвать уже на месте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 18:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
vision писал(а):
Борисовна, у вас эдванс пароль на руках был. А у мальчика никакого документа для въезда нет.
Там после похода на инфопас 2 варианта: или подскажут какие документы дослать и потом пришлют адванс пароль, или получат подтверждение, что он не в стране, и закроют дело.
Записываться на инфопасс здесь https://infopass.uscis.gov/
Менеджера просить позвать уже на месте.

Поэтому я и пишу, идите и узнавайте, что делать для сына!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 18:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Спасибо огромное, девочки!!!
То что сын выехал из страны они уже видят и потому RFE. Там так и написано USCIS records indicate that you have departed prior to the approval of your AP...
По большому счету, мы уже ничего не теряем. Или нас захотят выслушать с нашими причинами и подтверждениями срочного отъезда и все таки напечатают сыну АП или ...даже не хочу про это думать

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 18:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Black_See_Pearl писал(а):
Спасибо огромное, девочки!!!
То что сын выехал из страны они уже видят и потому RFE. Там так и написано USCIS records indicate that you have departed prior to the approval of your AP...
По большому счету, мы уже ничего не теряем. Или нас захотят выслушать с нашими причинами и подтверждениями срочного отъезда и все таки напечатают сыну АП или ...даже не хочу про это думать

Не стройте догадок, а идите и узнавайте. Мне тоже все говорили нет проблем выходить замуж по визе В2, а у меня она возникла. Так что вперед на инфопас и удачи вам!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
А вы через какой срок после въезда поженились? И что на границе о цели визита говорили?
Я не из любопытства спрашиваю, а вдруг кому-то поможет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 18:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
vision писал(а):
А вы через какой срок после въезда поженились?

2,5 месяца и виза была получена когда я еще и не знала своего мужа, задолго до замужества и летала я по ней несколько раз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 04:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Black_See_Pearl писал(а):
Borisovna писал(а):
Да, обязательно идите на инфопас, не тяните время, сын же официально на учебу уехал? так возьмите справку из ВУЗа, сделайте перевод и идите, узнайте что делать, тем более что кейс не закрыт. Моему мужу там сказали, что я срочно должна вернуться, как раз срок моего пребывания в Москве подходил к 3 месяцам.

Справка из ВУЗа есть.
А что за срок 3 месяца? мы можем и не уложиться, мы ждали АП 2 месяца, и еще месяц письмо с RFE шло((

Когда присылают RFE, то дают конкретный срок в течение которого они должны получить от вас ответ.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 04:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Erie писал(а):
Когда присылают RFE, то дают конкретный срок в течение которого они должны получить от вас ответ.

Да, обычно 87 дней.

Borisovna, а у меня наоборот, с компьютером дружит, а с документами - нет. Вот нас и подставил...
Я записала его на инфопас на 3 августа. Система несколько раз отвечала, что свободных дат нет, и в конце концов я смогла записаться за 2 недели, более близких дат не было. НО записать пришлось саму себя, я же аппликант по делу. Мужу сделала co-called доверенность (написала письмо в свободной форме и заверила у нотариуса в посольстве США на Кипре, где я сейчас). Надеюсь, прокатит. И, на всякий случай, записала еще и на следующий день его самого, если вдруг не станут с ним разговаривать в первый день.
Надеюсь, помогут хотя бы советом. Я так понимаю, доступа к нашему делу у них нет, и информации никакой дать не смогут. И смотря какой человек там попадется. Попытка - не пытка.
Еще ищу нормального юриста, чтобы хоть понимал ситуацию и мог предметно советовать. Нашла 2-х в Ю. Калифорнии, кто готов дать 1-ю бесплатную консультацию. Для мужа составила "доклад": вся наша история, сроки, конкретные вопросы, которые надо задать. Эх.


Последний раз редактировалось Marioulla 29 июл 2015, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 10:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Marioulla
Удачи нам!!! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 12:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:22
Сообщения: 155
Откуда: Chelyabinsk, RU - Everett, WA
Marioulla писал(а):
Все правильно. Вылетать можно хоть когда, даже не нужен АП. Просто если отказывают в гринке по какой-либо причине, то обратно по АП уже не пустят. Вот так все просто.
Насчет аннулирования АП после выпуска ГК, честно, не знаю.

В NSCS мы уже много раз звонили, и, похоже, там сидят мальчики и девочки, которые ничего не знают, у которых никогда нет доступа к информации, и никогда ничем не могут помочь. И дезинформируют иногда, достаточно почитать VisaJorney.

Добрый день, Marioulla! Я увидела у что у тебя в статистике стоит после интервью на ГК отказ, что за ситуация получилась? :none


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 14:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Lily75, привет. Вот: http://tutnetam.com/viewtopic.php?p=3517951#p3517951
А мы с тобой замуж вышли в один день, только я годом раньше :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 27   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: