Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2015, 18:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:16
Сообщения: 244
Откуда: Тольятти
Baylee писал(а):
Девочки, добрый день!
Не знаю, в какую тему мотануться, решила попробовать здесь :dum

У меня виза К1. Планирую въехать в штаты и выйти замуж... всё как положено :b_wink
Но на ханимун хотим выехать в Европу, и теоретически моя американская туристическая виза действует еще год. Шенген есть. Есть ли у кого такой опыт въезда по туристической визе после замужества и до получения Advance Parole? Подскажите, пожалуйста!

Мой совет-не рисковать так. Мне не аннулировали тур визу только потому, что у меня кроме жениха (на тот момент жениха) есть host family со времен студентки по обмену. И как мне консул сказал оставляю тур визу только на случай если замуж за жениха не выйдете, чтоб хоть к семье съездить потом. Но как я поняла его, как только я замуж выхожу - все, тур визы считай что нет.
Прочитав много историй и на этом форуме и на других вообще бы не советовала до получения грин карты выезжать, только если уж прям совсем какая то emergency.

_________________
ROC
06.22.2017 NOA-1
07.19.2017 Biometrics Appointment
Approved at citizenship interview

Citizenship
Filed 06.27.2018
Biometrics 07.24.2018
Interview 10.01.2018 -approved
Oath ceremony 10.18.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 00:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
ludy писал(а):
Baylee писал(а):
Девочки, добрый день!
Не знаю, в какую тему мотануться, решила попробовать здесь :dum

У меня виза К1. Планирую въехать в штаты и выйти замуж... всё как положено :b_wink
Но на ханимун хотим выехать в Европу, и теоретически моя американская туристическая виза действует еще год. Шенген есть. Есть ли у кого такой опыт въезда по туристической визе после замужества и до получения Advance Parole? Подскажите, пожалуйста!

Шансы, что Вас не впустят по тур. визе велики. Ответ на первый же вопрос, который обычно задают при въезде по туристической - цель поездки, поставит иммиграционного офицера в тупик. И не факт, что он захочет из него выходить. Тур. виза не предполагает иммиграционные намерения. :g_chewingum
Вам же когда выдали визу К1 должны были дать бумаженцию, где предостерегают от всех этих ханимунов до того, пока не уладите все вопросы с документами. Но если Вам нравится, когда Ваша судьба зависит не от Ваших действий, а от решения незнакомого дяди, то вперед за острыми ощущениями.


Спасибо... это грустно... Бумаженцию не дали, турвизу не аннулировали... вот я и размечталась...
Прикольно, конечно, было бы посмотреть на реакцию на паспортном контроле, но как представлю лицо милого :c_laugh
Ладно, подождем Advance Parole :dum

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 00:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
vision писал(а):
Baylee писал(а):
Девочки, добрый день!
Не знаю, в какую тему мотануться, решила попробовать здесь :dum

У меня виза К1. Планирую въехать в штаты и выйти замуж... всё как положено :b_wink
Но на ханимун хотим выехать в Европу, и теоретически моя американская туристическая виза действует еще год. Шенген есть. Есть ли у кого такой опыт въезда по туристической визе после замужества и до получения Advance Parole? Подскажите, пожалуйста!

Не впустят. После въезда по К1 и подачи документов на смену статуса вы не сможете въехать в страну с туристическим статусом. Скорее всего ваша турвиза уже аннулирована. А если нет, то ее аннулируют после въезда по К1.


:k_crying
энивэй, спасибо. Будем мотать на ус :a_plain

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 01:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
babydoll1985 писал(а):
Baylee писал(а):
Девочки, добрый день!
Не знаю, в какую тему мотануться, решила попробовать здесь :dum

У меня виза К1. Планирую въехать в штаты и выйти замуж... всё как положено :b_wink
Но на ханимун хотим выехать в Европу, и теоретически моя американская туристическая виза действует еще год. Шенген есть. Есть ли у кого такой опыт въезда по туристической визе после замужества и до получения Advance Parole? Подскажите, пожалуйста!

Мой совет-не рисковать так. Мне не аннулировали тур визу только потому, что у меня кроме жениха (на тот момент жениха) есть host family со времен студентки по обмену. И как мне консул сказал оставляю тур визу только на случай если замуж за жениха не выйдете, чтоб хоть к семье съездить потом. Но как я поняла его, как только я замуж выхожу - все, тур визы считай что нет.
Прочитав много историй и на этом форуме и на других вообще бы не советовала до получения грин карты выезжать, только если уж прям совсем какая то emergency.


О, Бэбидол, спасибо, что откликнулась... а то мы тебя уже потеряли- в "невестинский" раздел больше не заходишь.
Надеюсь, что у тебя всё хорошо :a_plain
Тогда лучше сначала в Париж, а потом- жениться... но как-то не по-людски... семья не оценит :dum
А "страшилок" здесь много, уже поняла. Стараюсь фильтровать :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 01:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:16
Сообщения: 244
Откуда: Тольятти
Baylee писал(а):
О, Бэбидол, спасибо, что откликнулась... а то мы тебя уже потеряли- в "невестинский" раздел больше не заходишь.
Надеюсь, что у тебя всё хорошо :a_plain
Тогда лучше сначала в Париж, а потом- жениться... но как-то не по-людски... семья не оценит :dum
А "страшилок" здесь много, уже поняла. Стараюсь фильтровать :b_wink

А я вот сюда уже перекочевала и вроде как и не невеста уже, поэтому не захожу в тот раздел :))) У меня все хорошо, спасибо что поинтересовалась! Жду вот интервью на гринку, уже скоро :)))
Страшилок тут и правда много, ты права! Маленький процент тех у кого все супер отписываются потом тут. Ну зато можно много полезного вычитать тоже!
Мы тоже конечно хотели в Европу в медовый месяц, но решили что слишком уж долго мы шли к тому, чтобы наконец-то вместе быть(и это я не про процесс к-1, тк он пулей пролетел) и что сначала все с документами уладим, а там видно будет и поехали в road trip на побережье Тихого Океана с заездом в Портленд и Сиэттл. Теперь нам еще не скоро удастся куда то выезать, но тогда мы об этом не знали еще :)))
Я уверена у вас все тоже хорошо с женихом? Когда прилетаешь в штаты?

_________________
ROC
06.22.2017 NOA-1
07.19.2017 Biometrics Appointment
Approved at citizenship interview

Citizenship
Filed 06.27.2018
Biometrics 07.24.2018
Interview 10.01.2018 -approved
Oath ceremony 10.18.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 06:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
babydoll1985 писал(а):
Baylee писал(а):
О, Бэбидол, спасибо, что откликнулась... а то мы тебя уже потеряли- в "невестинский" раздел больше не заходишь.
Надеюсь, что у тебя всё хорошо :a_plain
Тогда лучше сначала в Париж, а потом- жениться... но как-то не по-людски... семья не оценит :dum
А "страшилок" здесь много, уже поняла. Стараюсь фильтровать :b_wink

А я вот сюда уже перекочевала и вроде как и не невеста уже, поэтому не захожу в тот раздел :))) У меня все хорошо, спасибо что поинтересовалась! Жду вот интервью на гринку, уже скоро :)))
Страшилок тут и правда много, ты права! Маленький процент тех у кого все супер отписываются потом тут. Ну зато можно много полезного вычитать тоже!
Мы тоже конечно хотели в Европу в медовый месяц, но решили что слишком уж долго мы шли к тому, чтобы наконец-то вместе быть(и это я не про процесс к-1, тк он пулей пролетел) и что сначала все с документами уладим, а там видно будет и поехали в road trip на побережье Тихого Океана с заездом в Портленд и Сиэттл. Теперь нам еще не скоро удастся куда то выезать, но тогда мы об этом не знали еще :)))
Я уверена у вас все тоже хорошо с женихом? Когда прилетаешь в штаты?


Понятно. Ну, мы тогда тоже в road trip. Не знаешь, может есть здесь подходящая тема про автопутешествия по Америке?

Да, у нас всё хорошо. В июне переехали в новый дом... до сих пор еще не все вещи разобраны :c_laugh В августе я вернулась в Москву получить визу. Обратно лечу 17 сентября (надо в подпись добавить)... можно было бы и раньше, но сказочно дешевые билеты по спецпредложению еще в мае покупали.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2015, 11:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 09:30
Сообщения: 120
Откуда: UA
Всем привет :a_hello
скоро лечу в Киев на 3 недели по адванс паролю. гк все еще жду, 2 месяца назад получила potential interview waiver.
почему-то ооооочень переживаю перед отлетом :j_sad
билеты у меня на фамилию в паспорте, адванс пароль на новую фамилию, ссн на новую и права тоже.
буду брать оригинал св-ва о браке.
подскажите пож-та что еще нужно взять/знать/сделать до отлета ???
и поделитесь своим опытом перелета по адванс паролю!
:d_thanx

_________________
AOS
NOA1 - 03.16.2015
Biometrics - 04.13.2015
RFE - 04.13.2015
Respond for RFE received - 05.05.2015
EAD/AP - 06.05.2015
EAD/AP in mailbox - 06.13.2015
Potential Interview Waiver - 06.22.2015
Interview - 11.05.2015 (approved)
GC received - 11.12.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2015, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Girl_living_in_dream писал(а):
Всем привет :a_hello
скоро лечу в Киев на 3 недели по адванс паролю. гк все еще жду, 2 месяца назад получила potential interview waiver.
почему-то ооооочень переживаю перед отлетом :j_sad
билеты у меня на фамилию в паспорте, адванс пароль на новую фамилию, ссн на новую и права тоже.
буду брать оригинал св-ва о браке.
подскажите пож-та что еще нужно взять/знать/сделать до отлета ???
и поделитесь своим опытом перелета по адванс паролю!
:d_thanx


Я даже свидетельство о браке забыла ))
Но летела с мужем, поэтому мне даже вопросов не задавали - потребовалась только комбо-карта (мне), адванс-пароль (ребенку) и паспорта, конечно)

Вы в системе есть - не волнуйтесь ;)
Мне в штамп даже мой alien number вписали ;)

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 07:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 03:41
Сообщения: 108
Откуда: Подмосковье/Калифорния
Girl_living_in_dream писал(а):
и поделитесь своим опытом перелета по адванс паролю!
:d_thanx


Я прилетала с адванс паролем в Даллас. Cлужащая, следящая за порядком в очереди на паспортный контроль, велела мне взять на стойке какую-то форму (она назвала её I-94, но она мало походила на ту I-94, которую мы распечатываем с сайта) и заполнить ТОЛЬКО несколько полей: ФИО, дата рождения и может быть ещё что-то, уже не помню. Я не увидела в этом особого смысла, но сделала так, как она велела. Потом я встала в очередь (ту, которая visitors), вскоре подошёл мой черёд, я отдала офицеру свой паспорт, адванс пароль, эту недозаполненную форму. Он спросил, в первый раз я пользуюсь адванс паролем или нет. Я сказала, что в первый. Он пояснил, что мне нужно поставить специальную печать, поэтому мне придётся подождать. Отвёл меня в конец зала, где на скамейках сидели другие ожидающие (человек 15 взрослых + несколько детей). За двумя стойками два офицера неспешно занимались бумажками и время от времени вызывали кого-то из ожидающих. Дети в это время визжали и носились по залу. Взрослые втыкали в телефоны. Ждала я часа полтора-два. Потом меня вызвали, вручили мне паспорт и адванс пароль с той самой волшебной печатью. И всё, have a good day.

Фамилии-явки-пароли мы не меняли, поэтому из личного опыта ничего сказать не могу, но вроде многие спокойно летают с документами на разные фамилии, предъявляя по необходимости свидетельство о браке.

_________________
AOS, К1
17 нояб 2014: отправили доки
28 нояб 2014: НОА1 (смс и email)
4 дек 2014: НОА1 и приглашение на биометрики по почте
15 дек 2014: биометрики
9 февр 2015: advance parole в почтовом ящике
21 июля 2015: интервью, одобрение
19 авг 2015: карта в руках


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 10:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 21:50
Сообщения: 37
Откуда: Харьков, Украина
и поделитесь своим опытом перелета по адванс паролю!
:d_thanx[/quote]

Я летала в июне в Украину по адванс паролю на 5 недель. Фамилии были разные в паспорте и комбо-карте. Все прошло без проблем. Никто даже не спросил свидетельство о браке. В Киеве девочка при регистрации на самолет не знала, что это за документ (комбо-карта). Вызвала старшего по смене, он ей объяснил, что с таким документом пассажиры имеют право на въезд в США. Летела через Атланту. В Атланте, после прохождении паспортного контроля, отвели в специальное место в этом же зале на дополнительную проверку. Ждала около часа моей очереди. Работали они не спеша. Когда подошла моя очередь, то проверили еще раз всю информацию через компьютер, спросили мой номер social security и отпустили. Поставили печать в паспорте о разрешении пребывания на территории США на год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 09:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 09:25
Сообщения: 2
Здравствуйте! Нужен ваш совет! Подала на гк в апреле, в июле получила разрешение на работу, а в августе пришел waiver... Можно ли сейчас подать на AP?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 10:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
adelaida писал(а):
Здравствуйте! Нужен ваш совет! Подала на гк в апреле, в июле получила разрешение на работу, а в августе пришел waiver... Можно ли сейчас подать на AP?

можно. Платить за это не надо. Только приложите к пакету копию НОА1 по 485 форме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 10:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 09:25
Сообщения: 2
Спасибо большое! Побегу отправлять! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 09:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 01:06
Сообщения: 61
Откуда: Ukraine
Девочки, видела этот вопрос спрашивали, но никто потом не отписался. Если гринка одобрена без интервью, но физически еще не получена на руки, можно ли выезжать и въезжать по advance parole? Билеты были куплены, потом пришло письмо, что карта одобрена, но до сих пор она по почте не пришла, и придет скорее всего,когда буду не в США.

_________________
ТЕХАS
06.01.2015. - отправлены док-ты на гринку
16.03.2015. - получила work authorization + AP
03.06.2015. - письмо, что интервью не будет
03.09.2015. - гринка одобрена
16.01.2015. - гринка получена по почте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 09:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:05
Сообщения: 470
Откуда: Ukraine-MA
Imyimyimy писал(а):
Девочки, видела этот вопрос спрашивали, но никто потом не отписался. Если гринка одобрена без интервью, но физически еще не получена на руки, можно ли выезжать и въезжать по advance parole? Билеты были куплены, потом пришло письмо, что карта одобрена, но до сих пор она по почте не пришла, и придет скорее всего,когда буду не в США.

Если не ошибаюсь, если гринка еще не получена на руки, можно печать поставить в паспорте и лететь. С дня одобрения гринки адванс не действует.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: