Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 23 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Major_M писал(а):
Simharina писал(а):
Major_M писал(а):
Simharina, все зависит от штата. Но сдав теорию, вы застрянете в ожидании карты, а потом лишь пойдёте на практический тест. What part you don’t understand?

Если у меня будет теория я хотя бы могу ездить с кем-то в машине, у кого есть права, и старше 21 года. У меня есть права, но очень мало опыта вождения, а здесь чтобы даже инструктора нанять надо ему показать теоретический тест, потому что без него они не имеют право обучать.


О теперь понятно! Господи, инструктора нельзя без теории нанять. Ясно. Тогда да!

Victoria Tory State ID не нужный документ я считаю, зачем он нужен? Можно показывать свой любой id. Даже не местный.

Нет, это нужный документ, как паспорт в России. Вот у моей мамы американского паспорта нет. Что ей показывать, российский загран?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 13:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Major_M писал(а):
Victoria Tory State ID не нужный документ я считаю, зачем он нужен? Можно показывать свой любой id. Даже не местный.


А Вы считаете, что лучше свой загран паспорт с собой везде таскать и постоянно переживать, потеряете или нет? Или, показав свой загран, долго объяснять им, где тут у Вас дата рождения и срок истечения. Потому что сотрудник где-либо или официант в ресторане, где Вы берете бокал вина, будет слепо таращиться в то, что ему подсунули и туго соображать, что это вообще. А в один прекрасный день вообще в магазине на кассе, где Вы берете бутылку вина к ужину, Вам могут сказать, что паспорт это не valid ID. И я это не придумываю! Мне пришлось звать супервайзера и выяснять, как это в страну по этому не "valid ID" я въехать могу, вот купить вино, будучи 21+ не могу :c_laugh Так что с ID гораздо проще. Когда видят привычные всем тут ID карты, иногда даже не приглядываься, что там написано. Да и вопросов лишних не задают!

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 09:03 
Да я понимаю о чем вы говорите! Да да конечно... таскать паспорт, это не очень. Я понимаю. Я свои права ношу, там все ясно понятно, поэтому немного легче лично мне. Но я также читала, что когда вы получите права местные, то State ID надо отдать им, больше не valid. По крайней мере тут у нас в NY.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 10:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Major_M писал(а):
Да я понимаю о чем вы говорите! Да да конечно... таскать паспорт, это не очень. Я понимаю. Я свои права ношу, там все ясно понятно, поэтому немного легче лично мне. Но я также читала, что когда вы получите права местные, то State ID надо отдать им, больше не valid. По крайней мере тут у нас в NY.


Да, так во всех штатах. Потому что Driver License тоже является формой identification, которая также дает право на управление транспортым средством. После замены state ID на Driver License номер как правило остается тем же, если, конечно, Вы не соберетесь переезжать в другой штат. Тогда, скорее всего, надо будет пересдать теорию и дадут уже права того штата с другим номером.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Major_M писал(а):
Но я также читала, что когда вы получите права местные, то State ID надо отдать им, больше не valid. По крайней мере тут у нас в NY.

Потому что права - это тот же и самый state ID, но только с правом водить машину. Зачем вам два одинаковых документа, если одного более чем достаточно.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
VictoriaTory писал(а):
[А в один прекрасный день вообще в магазине на кассе, где Вы берете бутылку вина к ужину, Вам могут сказать, что паспорт это не valid ID.

Потому что у них есть список документов, которые они имеют право принимать как ID. И загранпаспорта неизвестной им страны в этом списке скорее всего нет.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Erie писал(а):
Major_M писал(а):
Но я также читала, что когда вы получите права местные, то State ID надо отдать им, больше не valid. По крайней мере тут у нас в NY.

Потому что права - это тот же и самый state ID, но только с правом водить машину. Зачем вам два одинаковых документа, если одного более чем достаточно.

В Техасе пару лет назад можно было иметь и то, и другое. Сейчас отменили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 14:11 
Erie писал(а):
Major_M писал(а):
Но я также читала, что когда вы получите права местные, то State ID надо отдать им, больше не valid. По крайней мере тут у нас в NY.

Потому что права - это тот же и самый state ID, но только с правом водить машину. Зачем вам два одинаковых документа, если одного более чем достаточно.


Мне? Незачем. И вроде я такого вопроса не задавала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 14:13 
Yes I know about that Erie. You can take a plane with your driving license and of course that means State ID.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 14:15 
Erie писал(а):
VictoriaTory писал(а):
[А в один прекрасный день вообще в магазине на кассе, где Вы берете бутылку вина к ужину, Вам могут сказать, что паспорт это не valid ID.

Потому что у них есть список документов, которые они имеют право принимать как ID. И загранпаспорта неизвестной им страны в этом списке скорее всего нет.


Мои права «не местные» принимают везде, в ресторанах, магазинах, барах. Везде.

And of course they accept passports of any country for sure 500%. Because we have visitors here from all over the world. Because they fly here with their passports from all over the world, Erie.

...and they still have to be checked when buying alcohol, cigarettes or gambling. Isn’t it, Erie.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Major_M, вы наверное живёте в NYC где много приезжих. За пределами города бывали? Пробовали показывать ваши неместные права где-нибудь в Broome county, или в Оrleans county?

Можете кстати по русски писать, я русский понимаю.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 14:57 
Erie писал(а):
Major_M, вы наверное живёте в NYC где много приезжих. За пределами города бывали? Пробовали показывать ваши неместные права где-нибудь в Broome county, или в Оrleans county?

Можете кстати по русски писать, я русский понимаю.


Бывала много где. У меня везде принимали. Да можно я на двух языках иногда буду, иногда так легче мне. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 22:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
Девочки, про права есть отдельная тема может лучше там писать чтобы не путать темы?

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 09:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Erie писал(а):
VictoriaTory писал(а):
[А в один прекрасный день вообще в магазине на кассе, где Вы берете бутылку вина к ужину, Вам могут сказать, что паспорт это не valid ID.

Потому что у них есть список документов, которые они имеют право принимать как ID. И загранпаспорта неизвестной им страны в этом списке скорее всего нет.


Вы ошибаетесь, паспорт той страны, откуда этот человек прибыл, в списке на равне в другими документами. Я могу это 100% утверждать, как бывший менеджер ритейла.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Advance Parole-2
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 20:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 15:47
Сообщения: 8
Всем привет. Ездила в августе 2018 на месяц в Россию, спокойно выехала и вьехала по адванс паролю (комбо-карте). По прибытии в JFK отвели в отдельную комнату, пробыла там от силы минут 10. Девушка поставила штамп в паспорт и сказала - просто знайте, что всегда когда будете путешествовать по адванс паролю, вам нужно будет пройти и поставить специальный штамп в паспорт. Никаких вопросов никто не задавал)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 27 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: